Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2018 в 08:47, НиКа@Элли сказал:

Катя, а зачем тебе 2 лошади? Можно и одной же было обойтись)))

Вообще-то три :))  Просто третья на другой конюшне стоит, и я только за постой плачу, вижу ее очень редко :))  Но на самом деле одной вполне достаточно.  Просто я по молодости и глупости в свое время решила покрыть Белку "здоровья для", в полной уверенности, что жеребенка продам...  Но не смогла по разным причинам.  Даже не потому что привязалась за полгода, но и потому, что рынок лошадей перенасыщен, а Капа - такая непростая лошадка уродилась и при этом особо ничем не блещущая.  Если б нашлись хорошие, знакомые руки, которые бы "хочунемогу", то продала бы, а абы кому - стремно.  Единственный плюс - Белке не одиноко.  Лошади все таки очень табунные животные, поэтому переезжать с конюшни на конюшню в знакомой компании менее переживательно.  А уж если вдруг дома поселить, то компания обязательно нужна.  Белке роды здоровья не прибавили, кстати, даже наоборот ;)

А третья лошадь, бабШаня, купилась совершенно случайно: зашла на форум ЭквиХелп, а там она - 20 лет, жеребая, на мясо сдается.  И никому не нужна.  Ну и что-то торкнуло меня - на тот момент карман не тянула.  Сейчас тянет довольно сильно, но уже что поделать :))  К счастью, хотя бы относительно здорова (ттт), только за постой плачу, приезжаю раз в год.  Хотя жалко ее, она очень любит людей, а у меня времени на нее ну совсем нет.  Хорошо хоть жеребенку ее быстро хорошие ручки нашлись, а то б четвертая зависла :)))

В 08.11.2018 в 08:56, Oliviya сказал:

Хотя если есть 2 лошади, то уже даже 1 собака это много, наверное))))

Ну у них ниши разные, поэтому с одной вполне себе нормально совмещаются.  С двумя уже сложнее было бы, наверное...

 

В 08.11.2018 в 10:59, Faza сказал:

Ага. И сиди думай как там твой зверь за 50 км от тебя на конюшне стоит. Вдруг обижают? Вдруг соскучился? Вдруг что-то болит, а конюх не заметил?

Да, это большая проблема.  Чем дальше конюшня, тем внимательнее и тщательнее ее надо выбирать.  А выбор очень невелик, к сожалению, несмотря на обилие конюшен...  Наверное, это как передержку для собаки выбрать, чтобы можно было уехать в отпуск и не волноваться за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту - возрастная разница между собаками должна быт больше 3-х лет. вот у меня сейчас погодки-пенсионерки, я за этот год из ветеринарки не вылезаю - сначала карцинома у одной, через три месяца - дископатия у другой. все это операции, потом реабилитация... если в случае с первой мониторинг метастаз каждые 3 месяца, то со второй - физиотерапия еженедельно, препараты. чувствую, что выдыхаюсь, устала очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года тому,когда мы с дочерью под руководством Томуси,забирали Деррика я загорелась вторым лабрадором, очень захотелось помочь какой нибудь бедосе, но..... муж был категорически против,все что я смогла одна ,это помогать денежкой.Сейчас я понимаю,что он был прав, т.к. человек предполагает,а бог располагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

по собственному опыту - возрастная разница между собаками должна быт больше 3-х лет. вот у меня сейчас погодки-пенсионерки, я за этот год из ветеринарки не вылезаю - сначала карцинома у одной, через три месяца - дископатия у другой. все это операции, потом реабилитация... если в случае с первой мониторинг метастаз каждые 3 месяца, то со второй - физиотерапия еженедельно, препараты. чувствую, что выдыхаюсь, устала очень...

Очень очень согласна. И даже если финансово не проблема возрастная маленькая разница это морально не совсем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

морально не совсем просто

и морально, и просто физически это очень тяжело. даже если финансы позволяют. стареть-то все равно они начинают вместе, и сыпаться тоже( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так-то собаки болеют и в 3, 5, 6 лет и вообще, когда угодно. Поэтому даже разница в 3 года не панацея ни разу. Бывает и молодая собака болеет чаще и больше ,чем более взрослая. Мы н о  чего не застрахованы ,к сожалению.

Поэтому живем и наслаждаемся каждым мгновением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Но так-то собаки болеют и в 3, 5, 6 лет и вообще, когда угодно. Поэтому даже разница в 3 года не панацея ни разу. Бывает и молодая собака болеет чаще и больше ,чем более взрослая. Мы н о  чего не застрахованы ,к сожалению.

Поэтому живем и наслаждаемся каждым мгновением!

это понятно. но старость как бэ все равно старость и связанные с этим проблемы - и сердечко надо преверять, и суставы, и спину, и иммунка падает... ты правильно сказала - бывает, что болеет молодая собака, именно бывает. а стареют все равно все одинаково, хорошо, если удасться избежать онкологии или еще чего серьезного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вторую собаку... Но думаю, надо подходить к ситуации не только сердцем, но и разумом.

 

У нас еще есть кот, и собаку в свое время захотела я (до этого ни разу ни собачница). Муж сопротивлялся до последнего, но почитав про лабрадоров, со скрипом согласился. В итоге он влюбился в Оливию с первого взгляда! И она стала именно его собакой. Он ходил с ней на окд, на соревнования, выставки и тд. Он возит ее по ветеринарам, носит на ручках, если она надо, таскает ее здоровые мешки с кормом, гуляет часами и тд Я ее тоже с каждым годом люблю все сильнее, но я такая домашная мама :default_sm8:со мной на рыбалку не поедешь и 10км в 6 утра не пройдешь)) Я отвечаю за чистку зубов, когтей и шерсти) за вкусняшки, обнимашки и игрушки) Она как ребенок временами, а ей вот вот стукнет 8. Даже думать не хочется о быстротечности времени и о том, что здоровье у нее уже не то. Аж сердце щимит.

Собаки - это счастье, конечно. Думали насчет 2-й собаки, я даже предлагала маленькую, как полумеру, но муж сказал "Или лабрадор, или никто!" 

 

От второго лабрадора нас останавливает:

1. Финансы. Мы бы потянули, но мало ли что... Удовольствие дорогое иметь собаку.

2. Здоровье. У меня спина больная, большая часть физических нагрузок и перемещений приходится на мужа плюс автомобиль (водит тоже только муж). Но муж регулярно мотается в командировки. С одной Оливией я еще справляюсь (она и сама уже не такая активная), лапы в тазике помою, хоть в ванну не затащу, выгуляю спокойно и тд. Но с резвым молодняком вряд ли смогу. Не говоря уж о форсмажорах.

3. Отпуск, передержка. Собака с нами по 3-4 тыщи км проезжает иной раз, машина под нее оборудована сзади. Но с двумя собаками это в разы сложнее, имхо. 

4. Оливия у нас единственная и неповторимая. Банный листик на попе и принцесса залюбленная) Она ребенок дружелюбный и даже любвеобильный. Но боюсь, маму с папой ни с кем делить не захочет)) Даже кота ревнует.

 

Так что мечта иметь 2-х собак пока отложена на дальнюю полку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Увы, вторую собаку не взяли, муж против. А я не могу, сердце ноет, но и мужу на горло не хочу наступать... не знаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikushka111 сказал:

Всем привет. Увы, вторую собаку не взяли, муж против. А я не могу, сердце ноет, но и мужу на горло не хочу наступать... не знаю как быть

Ох уж эти мужья... Вода камень точит, а женское нытье страшнее атомной бомбы :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Ох уж эти мужья... Вода камень точит, а женское нытье страшнее атомной бомбы :default_lol_2:

может быть, но что-то неумолим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мысли о второй собаке, можно побыть временным домом (передержкой) для кого-нибудь из потеряшек. Одни плюсы! 

Попробовать вторую собаку и посмотреть как это с двумя, при этом иметь колосальную поддержку форума, а кураторы это вообще ангелы хранители. Иметь ни с чем не сравнимую радость видеть как собака со сложной судьбой раскрывается на глазах. Да и просто участвовать в спасении животного это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Увы, вторую собаку не взяли, муж против. А я не могу, сердце ноет, но и мужу на горло не хочу наступать... не знаю как быть

Когда я завела тему про вторую собаку, муж был категоричен. Потом одна добрая Таня Таф на ночь глядя показала мне облезлую морду и я зашла к мужу с другой стороны «ааааа, а она маленькая, а она там умрет, а она облезлая, посмотри, она совсем, как Толстый! Надо ребёнка спасать вотпрямщас, а потом подлечим и в новый дом». Он пофыркал, но согласился именно потому что «она, как Толстый». В 2 часа ночи я притащила мелкое чудище и потом начала новую песню «ааааа! Я ее лечу-учу, а вдруг ее в новом доме любить не буду, лечить не будут, она там умрет» ну слезы-сопли-страдания, косые взгляды «как я могла связать свою жизнь с таким жестоким человеком»... неделю он продержался. Потом сказал, что «сама все будешь делать, я с ней гулять не буду!»... Сейчас это Кысонька, папина прынцесса, офигевшая сама от себя 30 килограммовая лошадь, которую папа носит в спальню на руках, потому что «она так мимишно спит, мне жалко ее будить»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с каждой мордой был категоричен))))) Особенно по поводу 4-го:default_doh:. Ничего ...и лапы моет , и кормит когда меня нет, и в клинику едет без нытья , при этом отпрашиваясь с работы , где он так "незаменим" )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чебурашка сказал:

Если есть мысли о второй собаке, можно побыть временным домом (передержкой) для кого-нибудь из потеряшек. Одни плюсы! 

Попробовать вторую собаку и посмотреть как это с двумя, при этом иметь колосальную поддержку форума, а кураторы это вообще ангелы хранители. Иметь ни с чем не сравнимую радость видеть как собака со сложной судьбой раскрывается на глазах. Да и просто участвовать в спасении животного это здорово!

Кстати да))) Я в том году взяла лабрушу с форума на 2 недели и поняла, что две собаки это круто)) 

А со старшей было что то типа как у Азазельки. У нас была кошка, я звоню мужу говорю так и так, щас приеду с собакой. Он в шоке, с какой собакой??? Говорю, с большой))) Орал, топал ногами, что только через его труп. Начала такую же примерно песню, что собачку выкинут, надо спасать, но я её просто возьму для переустройства. А потом "ну правда она милая? И смотри как тебя любит" )))

С младшим было проще "Хочу вторую собаку" - нет!!! "Но я очень хочу добера и вот уже щенка присмотрела." - Я согласен на ретривера, только не добер. Я тут же радостно побежала смотреть пометы флэтиков. Муж такой эээ стопэ, я согласен на второго голдена а не на этого, мало ли что от них ждать. Я тут же милый, он как голден только черный.)

На самом деле он как добер только добрый, так что вышло все равно по моему)))

Очень долго его игнорировал, а сегодня проснулась смотрю чешет мелкого за ушком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

На самом деле он как добер только добрый

Серьезно??:default_hmm:А то меня тут на добера уламывают, а мне хоть они и нравятся, но все же серьезная порода. А тут такая полезная информация:default_Lighten::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вестара сказал:

На самом деле он как добер только добрый

:default_roflmao:

Ну вы загнули 

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Серьезно??:default_hmm:А то меня тут на добера уламывают, а мне хоть они и нравятся, но все же серьезная порода. 

Даша, не нужен Вам добер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Ну вы загнули 

Ничего я не загнула.Разумеется, они не один в один, породные особенности тоже никуда не деваются (один служебник, второй охотник со всеми вытекающими). Но если один может быстро кусаться, то второй быстро зализывает насмерть)) По темпераменту они схожи, оба возбудимые холерики. Главное, что оба все делают быстро, резко. Это и плюс и минус, в работе. Я получаю удовольствие, хоть и тяжело бывает с дрессировкой, он быстро перевозбуждается и нужно много работы с выдержкой. И вот ему уже 9 мес, я могу сказать что лучшей альтернативы доберу не могла бы выбрать, а вот лабры и голдены не совсем мое.

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Серьезно??:default_hmm:А то меня тут на добера уламывают, а мне хоть они и нравятся, но все же серьезная порода. А тут такая полезная информация:default_Lighten::default_lol_2:

Я ни на грамм не жалею, что взяла флэта, хотя поначалу было жаль что пришлось идти на компромисс. Все те качества (ну кроме охранных, разумеется), которые мне нравятся в добере я нашла во флэте. Кстати, всякие придурки лезть стали намного меньше, он черный его боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вестара сказал:

Я ни на грамм не жалею, что взяла флэта, хотя поначалу было жаль что пришлось идти на компромисс. Все те качества (ну кроме охранных, разумеется), которые мне нравятся в добере я нашла во флэте. Кстати, всякие придурки лезть стали намного меньше, он черный его боятся

Я засматривалась на флетов. Изначально когда породу выбирала рассматривала или флета или голдена. Но в итоге у меня появилась голден-отказник. Вообще не жалею по характеру это моя собака.Сейчас же есть большая вероятность появления в доме (в ближайшие год-полтора) второй собаки. И вот хочется конечно что то более знакомое мне по характеру. Потому что большая часть воспитания и прочего будет на мне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я засматривалась на флетов. Изначально когда породу выбирала рассматривала или флета или голдена. Но в итоге у меня появилась голден-отказник. Вообще не жалею по характеру это моя собака.Сейчас же есть большая вероятность появления в доме (в ближайшие год-полтора) второй собаки. И вот хочется конечно что то более знакомое мне по характеру. Потому что большая часть воспитания и прочего будет на мне) 

Вы недалеко от нас, мы около  м. Борисово, если хотите приезжайте познакомитесь с подростком флэта)) Заодно оцените свои силы, я на наших ровесников голденов смотрю, они все-таки совсем другие, хотя ретриверская любовь к миру их обьединяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

А то меня тут на добера уламывают,

не надо добера. с хорошим здоровьем найти трудно, а с плохим вам зачем? берите флэта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо добера. с хорошим здоровьем найти трудно, а с плохим вам зачем? берите флэта)

Я знаю что у них со здоровьем, и это вторая причина почему не хочу его. 

Но тут же надо действовать хитрее и постепенно, подводя человека к мысли что и он добермана не хочет а хочет флета))):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю места не могла найти, хотела и хочу взять турчанку, но у меня будет три собаки 6,5,4 года!!! И конкуренция ибо толлер та ещё скотина, и уверенности в ней нет, может начать строить, я в дверь первая иду!))).

И старость в один момент(((

И спорт с собакой в пролёте, а я без него не могу больше. 

Неделю мужа мучала и себя, с психологом даже говорила)))

в итоге пас. 

В итоге, лучшее в моем случае это щенок. Это и отсутствие конфликтов, среди собак, это спорт, это новая совсем для меня собака (голден рр), но посмотрим продадут ли, а то либо Канада и там все на эшо либо вредная Европа. Если нет, то толлер, потому что невероятные они! 

вообще по уму жить это конечно сложно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уговорилась))) теперь осталось уговорить заводчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...