Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Таня@ДарУля сказал:

Не знаю в этот раздел или нет, но меня надо срочно уговорить не брать второго голдена....Уже неделю не сплю, когда увидела Шанечку у Светы Филимоновой. Хочу-не могу.  Всё против: и далеко, и финансово, после ремонта  квартиры - тяжело, но.....умом понимаю, но хочу.
Напишите мне много-много минусов второй собаки в обычной квартире)

покажи хоть фотку, от кого отговариваем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Про "тянешь, не тянешь " я не Вам. 
ТС, в первом посте писала 
 

 

я отвечала. 

Хорошо) А так да, в долги ради того, что просто хочется, я бы не стала влезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня великолепна!

 

/ ухожу, ухожу :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не могуууууууу..... дайте две :default_Jumpy:

Золотое руно :default_dribble:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

покажи хоть фотку, от кого отговариваем))

Зря это было, очень... зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу себе вторую собаку, и меня останавливает несколько факторов. Я живу пока что одна, у меня нет машины, и по деньгам я не потяну медицинские расходы на вторую собаку. Ну и + ко всему моя ревнивая до жути, хоть и терпеливая.

Поэтому мои мечты о второй собаки ждут подходящего момента лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня@ДарУля сказал:

меня надо срочно уговорить не брать второго голдена....

это надо на какой нить форум чокнутых овуляшек-мамашек:default_lol: а то, помницца, меня тут от одной уже отговаривали:default_lol:

 

особенно про "далеко" понравилась отмазка:default_lol: ну да, самолеты то до кемерово не летают...

31 минуту назад, Таня@ДарУля сказал:

Может и поэтому неосознанно хочу вторую, чтобы не дай бог не остаться одной.

 вот этот момент хорошо понимаю. Возвращаемся из отпуска, Корица еще на передержке, заходим домой, а там никто радостно не пыхтит, не скачет и не топочет... 

 

мне вторая собака тоже была не особо в тему, и финансово и семейно и вообще... не пожалела о том, что все таки завела воооообще ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Ой, я не могуууууууу..... дайте две :default_Jumpy:

Золотое руно :default_dribble:

 

 

ога.....теперь меня понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня@ДарУля сказал:

ога.....теперь меня понимаете?

Вас тут почти каждый понимает :default_lol:

лично Я после золотого флэта, которого и не могла себе позволить и мне бы он всё равно не достался, больше помёты вообще предпочитаю не смотреть

это ж мазохизм :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая разница между первой и второй собакой... Подумайте две одновременно возрастные собаки. Если заводить стоит разницу 6-7 лет по хорошему, если нет возможности завести еще потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на стенвейзовских Чифовичей смотрю... а над Юлиными рыжунами от Пепси вообще рыдаю:default_doh::default_doh::default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это надо на какой нить форум чокнутых овуляшек-мамашек:default_lol: а то, помницца, меня тут от одной уже отговаривали:default_lol:

 

особенно про "далеко" понравилась отмазка:default_lol: ну да, самолеты то до кемерово не летают...

 вот этот момент хорошо понимаю. Возвращаемся из отпуска, Корица еще на передержке, заходим домой, а там никто радостно не пыхтит, не скачет и не топочет... 

 

мне вторая собака тоже была не особо в тему, и финансово и семейно и вообще... не пожалела о том, что все таки завела воооообще ни разу

 Самолеты то летают.... но в багажном - маленького щенка - не могу представить, я за Улькой сама летала, а назад в купе ехали. Плюс такой нехилый к стоимости щенка сразу.
Ксюш, ты в своем доме все-таки- попроще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня@ДарУля сказал:

 Самолеты то летают.... но в багажном - маленького щенка - не могу представить, я за Улькой сама летала, а назад в купе ехали. Плюс такой нехилый к стоимости щенка сразу.
Ксюш, ты в своем доме все-таки- попроще.
 

Трюф в 2 месяца летел... 2500 фиксированный ценник у аэрофлота... я больше боялась:default_doh:

в доме проще по большому счету только в приучении к туалету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, могу сказать так, что когда была у меня одна Летка, я с ней и ездила хоть куда и оставляла ее у друзей или у дочери если надо было куда то одной уехать. Но когда появилась вторая и т.д. всё... ни поехать на автобусе... ни оставить ни кому этот табун... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня@ДарУля сказал:

 Самолеты то летают.... но в багажном - маленького щенка - не могу представить, я за Улькой сама летала, а назад в купе ехали. Плюс такой нехилый к стоимости щенка сразу.
Ксюш, ты в своем доме все-таки- попроще.
 

А потом Ксюша все таки помоложе)))Есть надёжный тыл....

Опять же отпуск...если едете отдыхать.  Алису отдавали на передержку,мелкого и кота маме. сейчас мама уже не сможет принять животных  по состоянию здоровья. Кота можно пристроить старшей дочке,а вот мелкого нет. хоть 5 кг а злыдень. А там маленький ребёнок. .Уже передержка на двух собак...Очего много нюансов которые нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возраст собаки дает нюанс. Рона умерла, когда Джейн было 6 лет. Мы взяли Эстель, так как Дженюша прям таяла одна. А Джейн ее вообще не приняла. Было тяжело. 

Сейчас Эстель старшая, ей 6, Мяте год. Совсем другой расклад. Всегда вместе. Об этом тоже подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня@ДарУля сказал:

Не знаю в этот раздел или нет, но меня надо срочно уговорить не брать второго голдена....Уже неделю не сплю, когда увидела Шанечку у Светы Филимоновой. Хочу-не могу.  Всё против: и далеко, и финансово, после ремонта  квартиры - тяжело, но.....умом понимаю, но хочу.
Напишите мне много-много минусов второй собаки в обычной квартире)

Мне кажется вы не на том форуме просите отговорить:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хотелка долго зрела на вторую собаку . И критерий сразу был , что хотим большую . Но куча факторов останавливало как всегда . Как только появилось свободное время, мы плюнули на остальные проблемы и факторы , и решились . Выбирали втихую , бессовестно . Ибо иначе бы нас отговорили приведя кучу аргументов почему пока не надо заводить . И были бы правы все и мы бы это понимали. Но с другой стороны "потом" может и не быть . И раз есть шанс сейчас осуществить мечту , то надо осуществлять . Живём то мы сейчас ) А аргументы почему не заводить найти можно всегда. Результат наших поисков в комнате со старшей бесится сейчас. Да , с щенком трудно , у нас вся заначка на нее ушла , дома почти не осталось не пожранного , кучи , лужи и все прелести щенка чувствуются по полной . Но мы не жалеем ни о чем . Довольны второй мордой по уши.  Старшая сначала была не довольна , а сейчас банда. Ожила прям, стала активнее. Да и жизнь прям засияла новыми красками и целями ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финансово могу добавить следующее: заведите собачий счёт и как есть возможность кладите туда сумму, которую можете. Это так называемая страховка на чёрный день. У меня есть собачий банк. В жизни всякое бывает , а это тыл моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Про финансово могу добавить следующее: заведите собачий счёт и как есть возможность кладите туда сумму, которую можете. Это так называемая страховка на чёрный день. У меня есть собачий банк. В жизни всякое бывает , а это тыл моих собак.

Хорошая идея! Надо завести!

детский у меня есть, теперь и собачий будет для моей троицы))

а может со временем и четверицы:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:
2 часа назад, Таня@ДарУля сказал:

голдена....

это надо на какой нить форум чокнутых овуляшек-мамашек:default_lol: а то, помницца, меня тут от одной уже отговаривали:default_lol:

Нужен черный флэээээт...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

Нужен черный флэээээт...:default_lol:

вот от флэта меня отговорили  как раз)) а то я после Ксюши тоже хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня@ДарУля сказал:

вот от флэта меня отговорили  как раз))

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...