Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы ходили к вету узнать про сопли, а узнали про дисплазию. Очень нужны мнения бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

А вот мы с щенком 6 мес поехали к Давыдову, который тут же направил на операцию. Еремин после снимка сказал, что до года будем наблюдать и лечить. И впоследствии вообще отказался делать операцию за ненадобностью. Раз в год делали уколы в сустав. Диагноз был дисплазия локтевого сустава. У меня осталось негавтивное впечатление от Давыдова. 

У этих врачей кардинально противоположный подход. Тому, кому нравится один из них, никогда не понравится второй. Мой опыт противоположный Вашему. Я верю только Давыдову. А он без очень большой необходимости никогда в локти не полезет, всегда об этом говорит и пишет. Нам вот сказал, что операция не наш вариант.

Я никогда бы не стала колоть своей собаке гормоны в сустав. Как и применять нпвс без особой необходимости. Поэтому мой выбор врача очевиден. Но многим нравится наоборот. Хозяин -барин. Но выводы об этих врачах можно сделать только побывав у каждого на приеме и решив, что ближе. Они никогда не назначат одинаковое лечение. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Седация не обязательна для постановки диагноза, а вот для снимков для племенного разведения седация строго обязательна, иначе результат (степень) может быть недостоверна.

Я бы не спешила с диагнозами и кто молодец кто нет, и действительно советую обратится к Еремину. И он и даст ответ показана ли операция и остальное, а то смотрю тут сплошь ортопеды сидят...

помоему, все как один каа раз посоветовали к ортопеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

помоему, все как один каа раз посоветовали к ортопеду. 

Угу с выводами о уже имеющейся дисплазии... и неправильно сформированным суставом (цитаты привести?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Угу с выводами о уже имеющейся дисплазии... и неправильно сформированным суставом (цитаты привести?)....

Мне? Нет. Я выводов не делала.

А так-  все равно все человека направили к.

Пугать заранее операциями седациями мучениями - вот это перебор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Мне? Нет. Я выводов не делала.

А так-  все равно все человека направили к.

Пугать заранее операциями седациями мучениями - вот это перебор. 

 

А я где-то упомянула ваше имя?.. В целом в теме были выводы о дисплазии .... Которая пока не факт что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку нет и 4 месяцев. Суставы не сформированы. А уже и диагноз поставлен. Хотя бы ортопедом?
Хотя и бывают случаи, что и в 4 месяца можно понять, что собака не здорова. Но это уж в очень тяжелой степени

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. Из слов ТС можно предполагать начинающиеся проблемы. Утомляемость, трудное вставание, то, что не прыгает и тд.  У моего начиналось так же с 3х мес был не такой активный как другие собаки. В играх с собаками быстро уставал и ложился играть лежа . К 5 мес иногда было легкое подхрамывание которое заметила не я а собачники. Я тоже в силу неопытности думала, что щенок с философским характером.

А в 6 мес захромал явно. Далее прием у ВБ Давыдова и снимки. И то , он сказал, на тот момент явного ничего нет, но чтото ему не нравится. А к 8 мес уже во всей красе все проявилось.

Лечимся и поддерживаемся у него. Консервативно. Локти. 5 лет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Хотя бы ортопедом?

Нет, вчера нас осматривал и поставил этот диагноз вет со специализацией хирургия, травматология, терапия.

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Щенку нет и 4 месяцев

Ему 4 месяца 12 дней.

 

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Суставы не сформированы

Вот я все гипнотизирую наш снимок, сравниваю его с другими, и хоть убейте, но я не вижу проблемы. Понятно, что я не врач, но вчерашний вет так убедительно тыкал в монитор, говорил нам  - ВООООТ ЖЕ, ВИДИТЕ??? это диспазиииия начинающаяся! И мы сидели кивали - ага, видим. А сейчас смотрю - что, собственно, там надо было увидеть?.. Непонятно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

Резюмируя. Из слов ТС можно предполагать начинающиеся проблемы. Утомляемость, трудное вставание, то, что не прыгает и тд.  У моего начиналось так же с 3х мес был не такой активный как другие собаки. В играх с собаками быстро уставал и ложился играть лежа . К 5 мес иногда было легкое подхрамывание которое заметила не я а собачники. Я тоже в силу неопытности думала, что щенок с философским характером.

А в 6 мес захромал явно. Далее прием у ВБ Давыдова и снимки. И то , он сказал, на тот момент явного ничего нет, но чтото ему не нравится. А к 8 мес уже во всей красе все проявилось.

Лечимся и поддерживаемся у него. Консервативно. Локти. 5 лет.

 

И много вы вырастили щенков? И какие такие щенки прыгают в 4 месяца, и вопрос куда??? Ну 5 см перепрыгнут, но барьеры явно не берут. Трудное вставание это как объективно выглядит? А вот у меня собака со всеми этими вот признаками (и не просто не активная вообще флегма была), только ей уже 10.5 лет и ноги у нее А /0 и бегает до сих пор весьма не плохо. И да кстати прыгать вот вообще никогда не прыгала, загородку в 50 см в жизни прыгать не станет ибо лень.. А знаю собаку с Е которая и прыгала и очень активной была, пока в 6 месяцев не захромала... Зачем ВЫ пугаете человека НЕ ВИДЯ его собаку!

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забыла упомянуть, что у нас Рич самый что ни на есть флегматик, с самого первого дня, когда я его увидела у заводчика.
То есть это не та ситуация, когда он прыгал-крутился-вертелся и вдруг перестал. Нет, это не про нас)
Он и на самом деле ленивая попа. Главное, чтобы это была единственная причина его нежелания лишний раз вскочить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу спросить: а как быть с едой? Поилку с водой я с собой возьму естессно, а еда?
Кормить до поездки не буду, а то стошнить может.
Непонятно, сколько нам там сидеть придётся и когда мы попадём домой, взять корма с собой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Ещё хочу спросить: а как быть с едой? Поилку с водой я с собой возьму естессно, а еда?
Кормить до поездки не буду, а то стошнить может.
Непонятно, сколько нам там сидеть придётся и когда мы попадём домой, взять корма с собой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не стоит..  Любые манипуляции лучше на голодный желудок делать. От голода не помрет даже за  сутки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Щенку нет и 4 месяцев. Суставы не сформированы. А уже и диагноз поставлен. Хотя бы ортопедом?
Хотя и бывают случаи, что и в 4 месяца можно понять, что собака не здорова. Но это уж в очень тяжелой степени

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

В 3-4 мес уже можно определить и тяжелую, и даже среднюю степень. И определять надо чем раньше тем лучше. Потому что до четырех месяцев можно сделать то, что предлагал доктор - слаботравматичную операцию, которая заключается в прижигании зон роста по симфиозу лонных костей. В результате, происходит самостоятельное разворачивание вертлужных впадин вокруг головок бедра. И вуаля! собака навсегда избавляется от дисплазии. Никаких тебе хромоты, артрозов и сложных травматичных и дорогостоящих операций  в будущем.

Не знаю, не могу судить насколько это оправдано и показано в данном случае. Но если да, если Еремин завтра подтвердит, что с правым суставом не очень, я бы обязательно спросила его что он думает по поводу ювенильного симфизиодеза. Если скажет да имхо надо делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим знакомым Еремин сам предложил сразу сделать этот симфизиодез, тоже приехали от другого хирурга с такой рекомендацией. собака хаски, на момент проверки не было 4 мес. так что если там есть что-то, то Еремин и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим знакомым Еремин сам предложил сразу сделать этот симфизиодез, тоже приехали от другого хирурга с такой рекомендацией. собака хаски, на момент проверки не было 4 мес. так что если там есть что-то, то Еремин и сделает.

Прям не отходя от кассы??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катя и Рич сказал:


Прям не отходя от кассы??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

нет, конечно) они приехали по моему совету, так же как вы - перепроверить диагноз, потому что первый хирург их прям плющил этим симфиодезом, прям вот щас давайте делать. конечно, подобная навязчивость вызывает протест, да еще и хирург не профильный. но Еремин сделал снимки и подтвердил необходимость этой операции. он же и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

У этих врачей кардинально противоположный подход. Тому, кому нравится один из них, никогда не понравится второй. Мой опыт противоположный Вашему. Я верю только Давыдову. А он без очень большой необходимости никогда в локти не полезет, всегда об этом говорит и пишет. Нам вот сказал, что операция не наш вариант.

Я никогда бы не стала колоть своей собаке гормоны в сустав. Как и применять нпвс без особой необходимости. Поэтому мой выбор врача очевиден. Но многим нравится наоборот. Хозяин -барин. Но выводы об этих врачах можно сделать только побывав у каждого на приеме и решив, что ближе. Они никогда не назначат одинаковое лечение. 

 

 

Мы 2 года тому лечили, а потом апперировали первую лапу у ДавыдоваВБ,а потом через год вторую лапу   лечили,а потом опять операция, но уже у Ерёмина Д А.Всем благодарна,но мне не очень нравится прайс в Беланте,ну а то что операционная находится в подвальном помещении- вообще за гранью,там же и кабинет где делают снимки,а теперь представьте 33 кг.хромого лабрадора,спускающегося вниз и обратно!Кстати лечение было практически одинаковое.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Рич сказал:

Завтра поедем, с работы отпросилась.

Кто-нибудь знает, к скольки туда лучше приезжать?

Клиника работает с 10:00, понятно, что надо заранее. Насколько заранее, кто там был? К 08:00? К 09:00?

Были две недели назад. Как раз в среду. Приехали в 7:50 записались в списочек вторыми. Но первых он вызвал ещё до 10 часов. Так что после открытия мы были первыми. К десяти в списке было уже человек 15

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мы 2 года тому лечили, а потом апперировали первую лапу у ДавыдоваВБ,а потом через год вторую лапу   лечили,а потом опять операция, но уже у Ерёмина Д А.Всем благодарна,но мне не очень нравится прайс в Беланте,ну а то что операционная находится в подвальном помещении- вообще за гранью,там же и кабинет где делают снимки,а теперь представьте 33 кг.хромого лабрадора,спускающегося вниз и обратно!Кстати лечение было практически одинаковое.

Прекрасно все представляю. Т.к в свое время несколько потеряшек хромых или не ходячих на своем горбу перетаскала туда в подвал к Еремину. Своя то клиника у него не всегда была.

Ну какое одинаковое лечение? Давыдов тоже химозный страйд назначал? Нпвс? 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё):

Парковку около клиники открывают часов в 9.

И не загораживайте проезд на парковку, Ерёмин этого очень не любит...

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Орлова Лидия сказал:

но мне не очень нравится прайс в Беланте,ну а то что операционная находится в подвальном помещении-

ну так Еремин давно не в Беланте и прайс у него более, чем адекватный.

а так да, как вспомню, как мы с Наташей Бонитой по этим лестницам с доходягой Жастиком туда-сюда... он хоть и скелет был, но подгалянской овчарки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так Еремин давно не в Беланте и прайс у него более, чем адекватный.

а так да, как вспомню, как мы с Наташей Бонитой по этим лестницам с доходягой Жастиком туда-сюда... он хоть и скелет был, но подгалянской овчарки..

Так я не сказала ,что Еремин в Беланте,он давно уже в Жулебино это Давыдов там практикует.

 

26 минут назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Ещё):

Парковку около клиники открывают часов в 9.

И не загораживайте проезд на парковку, Ерёмин этого очень не любит...

Не знаю,мы всегда находили место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Прекрасно все представляю. Т.к в свое время несколько потеряшек хромых или не ходячих на своем горбу перетаскала туда в подвал к Еремину. Своя то клиника у него не всегда была.

Ну какое одинаковое лечение? Давыдов тоже химозный страйд назначал? Нпвс? 

Именно Страйд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Именно Страйд.

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...