Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы ходили к вету узнать про сопли, а узнали про дисплазию. Очень нужны мнения бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Спор будет бесконечным)

я, видимо, буду единственной, кто благодарен обоим врачам. И Ерёмину, и Давыдову. Оба очень много добра принесли нам с Юстасом. Благодаря обоим (в разные жизненные периоды) собака мог вполне неплохо передвигаться. Главное, посещая врача, внимательно слушать все рекомендации, и не отключать голову, и все будет замечательно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Спор будет бесконечным)

я, видимо, буду единственной, кто благодарен обоим врачам. И Ерёмину, и Давыдову. Оба очень много добра принесли нам с Юстасом. Благодаря обоим (в разные жизненные периоды) собака мог вполне неплохо передвигаться. Главное, посещая врача, внимательно слушать все рекомендации, и не отключать голову, и все будет замечательно.

Это почему Вы единственная?Я «первее»Вас написала что благодарна обоим докторам!

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Это почему Вы единственная?Я «первее»Вас написала что благодарна обоим докторам!

Значит не единственная))))) на пальму первенства не претендую))) просто в один период нам хорошо помог Ерёмин, в другой - Давыдов)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Спор будет бесконечным)

я, видимо, буду единственной, кто благодарен обоим врачам. И Ерёмину, и Давыдову. Оба очень много добра принесли нам с Юстасом. Благодаря обоим (в разные жизненные периоды) собака мог вполне неплохо передвигаться. Главное, посещая врача, внимательно слушать все рекомендации, и не отключать голову, и все будет замечательно.

+1

Мы тоже знакомы с обоими докторами. Имхо нет необходимости их противопоставлять. Оба прекрасные внимательные врачи и хирурги. В той или иной степени оба нам помогли где могли. И надо просто хорошо понимать, что они одни из лучших в стране. А парковки,  очереди и операционная в подвале - это по большому счету мелочи жизни, можно и потерпеть, был бы врач хороший с руками, растущими откуда надо. И ни один из них не занимался разводками (в отличие от некоторых других, хоть и докторов наук:default_thumbdown:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Не знаю,мы всегда находили место.

Где место находили? не поняла. Парковка рано утром закрыта. Проехать туда нельзя. Примерно в 9 открыли и, конечно, все места нашли.

По крайней мере две недели назад так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Где место находили? не поняла. Парковка рано утром закрыта. Проехать туда нельзя. Примерно в 9 открыли и, конечно, все места нашли.

По крайней мере две недели назад так было)

Я не писала о времени, потом разве это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Clumber сказал:

+1

Мы тоже знакомы с обоими докторами. Имхо нет необходимости их противопоставлять. Оба прекрасные внимательные врачи и хирурги. В той или иной степени оба нам помогли где могли. И надо просто хорошо понимать, что они одни из лучших в стране. А парковки,  очереди и операционная в подвале - это по большому счету мелочи жизни, можно и потерпеть, был бы врач хороший с руками, растущими откуда надо. И ни один из них не занимался разводками (в отличие от некоторых других, хоть и докторов наук:default_thumbdown:)

Подвал,парковка.....это вопрос не к докторам,а к администрации.А по поводу терпеть,так мы люди бывалые,но есть одно но ,за такие деньги можно и продумать как 2 пенсионера потащат собаку после операции !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвал,парковка.....это вопрос не к докторам,а к администрации.А по поводу терпеть,так мы люди бывалые,но есть одно но ,за такие деньги можно и продумать как 2 пенсионера потащат собаку после операции !

Да, согласна - вообще плевать на удобства, главное, чтобы врач был хороший. А там хоть пусть в поле сидит принимает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно - вчера на форуме Давыдова запостила снимок Рича с просьбой посмотреть и оценить. Днём залезала - мой пост висел, но ответа конечно ещё не было.
Залезла сейчас - поста нет и как и не было. [emoji2955]
Продублировала, конечно, но куда он мог подеваться....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен ДТБС в 4 месяца? Там еще суставы не сформированы.

В крайнем случае (при наличии подвывихов - а их на снимках нет) можно говорить о предрасположенности в будущем к не племенному тесту. не более того.

И не факт, что неплеменной тест будет равен артирту и хромоте.

На счет ограничения нагрузки - на рулетку и не давать колбаситься с собаками. А вот ходить рысью и гулять на рулетке, иначе мышечный корсет не будет успевать за ростом костей. Он, правда, и так не будет успевать в силу возрастных особенностей, но без прогулок   будет еще хуже.

Меня сейчас закидают тапками поборники  естественного выращивания, но я б собачку поплавала. 1-2 раза в неделю по 15-20 минут в бассейне. Подавала бы глюкозамин (но не Страйд, а Волмар) и кальцый+Д3. А через месяц бы посмотрела на походку.

 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что важно: заводчик у вас УМНИЦА! Все правильно сказал: Страйд  и и выпавшие сугробы снега - все встало на место.

Ключевое в этом сочетании сугробы! То есть мягкая плавная  контролируемая нагрузка на спину и задние.

Один страйд не сработает. Сугробы как раз и альтернатива бассейну.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что важно: заводчик у вас УМНИЦА! Все правильно сказал: Страйд  и и выпавшие сугробы снега - все встало на место.
Ключевое в этом сочетании сугробы! То есть мягкая плавная  контролируемая нагрузка на спину и задние.
Один страйд не сработает. Сугробы как раз и альтернатива бассейну.  

Ох, ну надеюсь, нас пронесёт.
А заводчик наша и правда замечательная, во всех отношениях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:


Ох, ну надеюсь, нас пронесёт.
А заводчик наша и правда замечательная, во всех отношениях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если сейчас не заниматься формированием связок и аккуратной нагрузкой не пронесет. С нагрузкой что-то надо комплексно думать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.
Приехали к 7:40, были вторыми. Сейчас 8:07, за нами уже пять человек.
IMG_3786.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и познакомились мы с Ереминым. Докладываю:

- Наш первый снимок - полная хрень, неинформативная. Достоверный и точный снимок делается только с седацией и только в двух проекциях. Что Еремин нам и сделал.

- Ювенильный симфизиодез - не щадящая и не малоопасная операция, как я везде читала и как говорил нам первый вет, чтоб его. Это риск и риск большой. Еремин привел в пример ризена, которому по показаниям сделали ЮС в 5 месяцев, а в 6 усыпили - рассыпался таз.

- Ну и теперь, самое важное и радостное - дисплазии у нас нет, суставы в порядке. Конечно, нужно наблюдать и некоторое время соблюдать меры предосторожности - не давать носиться с большими собаками. Назначил Страйд еще на 3 месяца и контроль веса. Щелчки бедра, которые меня пугали - нормальная вещь для щенков и даже для взрослых собак. И людей. Они вовсе не означают наличие дисплазии. У щенков особенно, потому что они еще растут и там все податливое.

 

Вот, вроде бы все, ничего важного не упустила.

Приехали мы туда в 07:40, уехали в 11:00. 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Как хорошо, когда есть возможность получить консультацию у знающего и компентного врача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вы большая молодец, что не тянули, не истерили, а сделали все быстро и четко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что так все разрешилось! 

Как же страшно, что врачам нельзя верить и нужно все по несколько раз перепроверять! 

Так с легкостью отправлять под нож щенка:default_aggressive:!!!!

И как же здорово, что есть форум!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя и Рич сказал:

Вот и познакомились мы с Ереминым. Докладываю:

- Наш первый снимок - полная хрень, неинформативная. Достоверный и точный снимок делается только с седацией и только в двух проекциях. Что Еремин нам и сделал.

- Ювенильный симфизиодез - не щадящая и не малоопасная операция, как я везде читала и как говорил нам первый вет, чтоб его. Это риск и риск большой. Еремин привел в пример ризена, которому по показаниям сделали ЮС в 5 месяцев, а в 6 усыпили - рассыпался таз.

- Ну и теперь, самое важное и радостное - дисплазии у нас нет, суставы в порядке. Конечно, нужно наблюдать и некоторое время соблюдать меры предосторожности - не давать носиться с большими собаками. Назначил Страйд еще на 3 месяца и контроль веса. Щелчки бедра, которые меня пугали - нормальная вещь для щенков и даже для взрослых собак. И людей. Они вовсе не означают наличие дисплазии. У щенков особенно, потому что они еще растут и там все податливое.

 

Вот, вроде бы все, ничего важного не упустила.

Приехали мы туда в 07:40, уехали в 11:00. 

 

Пусть это будут самые большие волнения в вашей с собакиным жизни!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что все хорошо

автору- поменьше слушать непрофильных врачей и поменьше читать всякую ерунду из сети.

ЗЫ: а тот, первый, врач каков, а? с полувзгляда определил неопытного владельца-напикера, развел на ненужный рентген и чуть было не развел на непонятную операцию. сколько таких вот горе-врачей пользуются доверчивостью владельцев? это бесконечная история... 

кстати, можно название той клиники и фио врача?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу!

А что касается мнения Еремина по поводу ювенильного симфизиодеза... имхо не научились у нас еще его делать. Или оборудования нет. Да и опыта тоже, учитывая, что для нас это совсем новая методика, а в мире ее практикуют уже если не путаю с начала 2010-х. И результаты там судя по исследованиям отличные. Ну ладно, дай бог и у нас когда-нибудь приживется, и врачи руки набьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

хорошо, что все хорошо

автору- поменьше слушать непрофильных врачей и поменьше читать всякую ерунду из сети.

ЗЫ: а тот, первый, врач каков, а? с полувзгляда определил неопытного владельца-напикера, развел на ненужный рентген и чуть было не развел на непонятную операцию. сколько таких вот горе-врачей пользуются доверчивостью владельцев? это бесконечная история... 

кстати, можно название той клиники и фио врача?

Мне кажется он не специально, просто очередная бестолочь, прогулявшая половину института. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Мне кажется он не специально, просто очередная бестолочь, прогулявшая половину института. 

Да имхо он не бестолочь, просто слышал звон...

В любом случае лишнее подтверждение как важно в серьезных случаях получить и второе, и даже третье мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...