Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы ходили к вету узнать про сопли, а узнали про дисплазию. Очень нужны мнения бывалых.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Вестара сказал:

Мне кажется он не специально, просто очередная бестолочь, прогулявшая половину института. 

очень даже специально 

прочитайте стартпост

лапу вывернул, что то хрустнуло. потом "он думал, что будет хуже"... у хозяйки явная паника. и как апогей- можете консультироваться где хотите... а куда незнающий человек побежит? конечно туда, где поставлен диагноз.

но ему не повезло. у щенка- хороший заводчик. сразу направила в правильное русло. плюс форум. вот этого горе-вет не учел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и не горе) может, наоборот - хочет работать по новым новаторским методикам, стать светилой. а на ком еще отрабатывать технику? думаю, Лапшин тоже не сразу стал тем, кем стал, думаю, горел идеей делать эндоскопические операции на сердце, уверена, что и получаться стало не с первого раза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

очень даже специально 

прочитайте стартпост

лапу вывернул, что то хрустнуло. потом "он думал, что будет хуже"... у хозяйки явная паника. и как апогей- можете консультироваться где хотите... а куда незнающий человек побежит? конечно туда, где поставлен диагноз.

но ему не повезло. у щенка- хороший заводчик. сразу направила в правильное русло. плюс форум. вот этого горе-вет не учел

 

 

Ну хз, мне норм врачи человеческие всегда говорили что если не уверены, сходите ещё к кому нибудь. 

А панику нагнетать многие любят это да

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Изменено пользователем Дениска
Дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 12:25, Елена и Изар сказал:

Да. у собаки к сожалению не правильно сформирован сустав. Мы ни разу не делали снимки не под наркозом не под седатиком. Но если я не ошибаюсь, сейчас период роста, точнее можно сказать после 7 месяцев. Как и выше написано надо к профильному специалисту.

Какой из суставов неправильно сформирован? Из интереса спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 14:34, Катя и Рич сказал:

Не согласна. Заводчица у нас очень хорошая, всегда подскажет и придет на помощь по любому вопросу. Она сказала, что на ее взгляд (не врача, но все же очень опытный), все в порядке. Но она и посоветовала обратиться к Еремину, чтобы это подтвердить или опровергнуть.

Отличная заводчица! Слушайтесь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Какой из суставов неправильно сформирован? Из интереса спрашиваю.

Посмотрите снимок. На нем видно, что головка не вертлужной впадине.

Это прекрасно видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Посмотрите снимок. На нем видно, что головка не вертлужной впадине.

Это прекрасно видно. 

Какая головка. Вы специалист? Выше дали вердикт врача. Но конечно форумчанам виднее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Посмотрите снимок. На нем видно, что головка не вертлужной впадине.

Это прекрасно видно. 

Я все головки увидела на своем месте. Учитывая, что это 4-хмесячный щенок, то присутствуют зоны роста, которые прокрашены на снимке неравномерно, не более того. Даже по этому снимку не видно никаких патологий.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Какая головка. Вы специалист? Выше дали вердикт врача. Но конечно форумчанам виднее.

Не надо умничать. Врач дал вердикт, что снимок сделан не правильно.

И да я умею читать рентген. Жизнь заставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!
Мы очень рады, что пока все обошлось!

Вопрос: мы в 4,5 месяца за 3 дня два раза делали рентген. Насколько это плохо? Может молочка дать ну или не знаю там, что)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Рич сказал:

Спасибо всем за участие!
Мы очень рады, что пока все обошлось!

Вопрос: мы в 4,5 месяца за 3 дня два раза делали рентген. Насколько это плохо? Может молочка дать ну или не знаю там, что)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ничего страшного. Не знаю, какой аппарат у других хирургов был, а в клинике Еремина такой, который можно применять в общей палате, точечный, излучение идет только на то место, которое снимают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не надо умничать. Врач дал вердикт, что снимок сделан не правильно.

И да я умею читать рентген. Жизнь заставила.

Вы умеете читать рентген, но не видите ни раскладку не правильную, ни то что даже по этому снимку патологий и поводов для операции не видно. Умничаете вы даже после заключения врача...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что все хорошо
автору- поменьше слушать непрофильных врачей и поменьше читать всякую ерунду из сети.
ЗЫ: а тот, первый, врач каков, а? с полувзгляда определил неопытного владельца-напикера, развел на ненужный рентген и чуть было не развел на непонятную операцию. сколько таких вот горе-врачей пользуются доверчивостью владельцев? это бесконечная история... 
кстати, можно название той клиники и фио врача?

Клиника называется Спектр-Вет (ул. Изумрудная).
Ветеринар Кожухов Александр Владимирович.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответил Давыдов на своём форуме:
IMG_3790.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы умеете читать рентген, но не видите ни раскладку не правильную, ни то что даже по этому снимку патологий и поводов для операции не видно. Умничаете вы даже после заключения врача...

Зато вы как обычно, что там себе за меня домыслили и мысли свои мне приписали. Спасибо, не надо додумывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 14:44, Clumber сказал:

Ну и слава богу!

А что касается мнения Еремина по поводу ювенильного симфизиодеза... имхо не научились у нас еще его делать. Или оборудования нет. Да и опыта тоже, учитывая, что для нас это совсем новая методика, а в мире ее практикуют уже если не путаю с начала 2010-х. И результаты там судя по исследованиям отличные. Ну ладно, дай бог и у нас когда-нибудь приживется, и врачи руки набьют.

Научились... на гигантах в Питере. Собаки в возрасте 4-5 лет умирают. Наркоз в щенячестве никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 15:02, Olgusia&Pitt сказал:

ну может и не горе) может, наоборот - хочет работать по новым новаторским методикам, стать светилой. а на ком еще отрабатывать технику? думаю, Лапшин тоже не сразу стал тем, кем стал, думаю, горел идеей делать эндоскопические операции на сердце, уверена, что и получаться стало не с первого раза.

Николай Лапшин? Или младшие, увы... уже только Максим жив. Антон погиб

Если младшие, то они ассистировали отце  на операциях с 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 17:06, Ledi_Juli сказал:

И много вы вырастили щенков? И какие такие щенки прыгают в 4 месяца, и вопрос куда??? Ну 5 см перепрыгнут, но барьеры явно не берут. Трудное вставание это как объективно выглядит? А вот у меня собака со всеми этими вот признаками (и не просто не активная вообще флегма была), только ей уже 10.5 лет и ноги у нее А /0 и бегает до сих пор весьма не плохо. И да кстати прыгать вот вообще никогда не прыгала, загородку в 50 см в жизни прыгать не станет ибо лень.. А знаю собаку с Е которая и прыгала и очень активной была, пока в 6 месяцев не захромала... Зачем ВЫ пугаете человека НЕ ВИДЯ его собаку!

Написано можно предположить. Значение слова предположить- думаю понятно. Я не пугаю как раз и пишу ортопед а не быстрей быстрей операцию, осталось 2 недели до 4 мес и ее уже будет  поздно делать по рекоменлации осматривающего не ортопеда.

Вот это вот.

Прыгают- это значит бегают скачут перепрыгивают чтото.  

Вы прочитали чтото свое.

 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...