Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый лабрадор начал писать дома


Genegmina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужен совет. Лабрадор, мальчик 2,5 года,  взяли в пять месяцев, с туалетом проблем не было, строго на улице, терпел всегда. Два месяца назад начал писать дома ночью, хотя все условия те же, кормим в то же время и тем же, гуляем так же, иногда делает несколько луж. К ветеринару водила, один сказал здоров, другой что цистит, от цистита пролечились , но без эффекта. лужи делает не каждый день, иногда перерывы до недели, но в эти перерывы начинает грызть обувь, вещи, чего тоже не было уже с года. Впадаю уже в депрессию, утором просыпаться не хочется, потому что не знаешь что ждет : потоп из мочи или сьел что то.  Из нового в доме вторая собака, мини шпиц, взяли из приюта- стрерилизованная девочка примерно 3 лет,  взяли 8 месяцев назад и он к ней очень доброжелательно настроен , никаких конфликтов не замечено. Живем в большом доме, места , игрушек полно, во дворе бегает в волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Галина Минаева сказал:

Добрый день, очень нужен совет. Лабрадор, мальчик 2,5 года,  взяли в пять месяцев, с туалетом проблем не было, строго на улице, терпел всегда. Два месяца назад начал писать дома ночью, хотя все условия те же, кормим в то же время и тем же, гуляем так же, иногда делает несколько луж. К ветеринару водила, один сказал здоров, другой что цистит, от цистита пролечились , но без эффекта. лужи делает не каждый день, иногда перерывы до недели, но в эти перерывы начинает грызть обувь, вещи, чего тоже не было уже с года. Впадаю уже в депрессию, утором просыпаться не хочется, потому что не знаешь что ждет : потоп из мочи или сьел что то.  Из нового в доме вторая собака, мини шпиц, взяли из приюта- стрерилизованная девочка примерно 3 лет,  взяли 8 месяцев назад и он к ней очень доброжелательно настроен , никаких конфликтов не замечено. Живем в большом доме, места , игрушек полно, во дворе бегает в волю.

У меня старший кобель так себя вел когда я привела на передержку щенка суку. Возможно таким образом он проявляет протест. У нас именно так было. Хотя внешне вроде и проявлял дружелюбность.  Как только щенка пристроила всё прекратилось. 
Но возможно что и на улице нанюхаются меток. Возможно где то рядом течная сука. Кобели чуют за несколько км.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала уже про течных сук, но не три месяца же он текут подряд. От второй собаки избавиться не могу, она никому не нужна, взяли практически при смерти, три операции, вылечили алопецию,  требует ухода, уже родная. Нужно решить как то проблему , не исключая ее из схемы. Стараемся  его первого кормить, первому вкусняшку дать, гладить по ровну, но фактор ревности не исключаю  конечно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За частую , суки верховодят , не зависимо от того кого из них Вы считаете главным. У них своя иерархия  и правила устанавливает сука, кобели вынуждены подчиняться. Ваш видимо против . Попробуйте обратится к кинологу. 
По поводу течных - в округе течных сук может быть не одна. Но мне кажется всё дело именно в вашем шпице. Ну и я бы все же хорошенько проверила мочеполовую систему ( анализы, УЗИ). Возможно у него там проблемы. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собака ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Что собака ест?

Проплан сухой корм, ест его два года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:

За частую , суки верховодят , не зависимо от того кого из них Вы считаете главным. У них своя иерархия  и правила устанавливает сука, кобели вынуждены подчиняться. Ваш видимо против . Попробуйте обратится к кинологу. 
По поводу течных - в округе течных сук может быть не одна. Но мне кажется всё дело именно в вашем шпице. Ну и я бы все же хорошенько проверила мочеполовую систему ( анализы, УЗИ). Возможно у него там проблемы. 

УЗИ делали  все хорошо, курс от цистита пропили ( втеринар  скзал что вроде не цистит , но давай полечим на всякий случай), мочу правда не сдавали, несколько попыток ее собрать не увенчались успехом . Буду пытаться еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Минаева сказал:

в эти перерывы начинает грызть обувь, вещи, чего тоже не было уже с года

желудок бы тоже проверить, может гастрит таким образом "заедать"

еще это может быть от нервов и переживаний... шпицка точно его не достает, не прессует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

желудок бы тоже проверить, может гастрит таким образом "заедать"

еще это может быть от нервов и переживаний... шпицка точно его не достает, не прессует?

Может огрызнуться конечно на него она, если он за игрушкой побежит вместе с ней, или если мы его ругаем, она тоже может подтявкивать, но за это получает. Он ей все отдаёт, даже разрешает есть из его чашки, не рыкнул за 8 месяцев ни разу на неё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Галина Минаева сказал:

Может огрызнуться конечно на него она, если он за игрушкой побежит вместе с ней, или если мы его ругаем, она тоже может подтявкивать, но за это получает. Он ей все отдаёт, даже разрешает есть из его чашки, не рыкнул за 8 месяцев ни разу на неё. 

Плохо. Сука доминирует, ему не нравится.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кинологом мы год назад занимались, позвонила ему сегодня, говорит в вольер выселяйте ничего не поможет. Неужели это единственный шанс? Я не хочу его выселять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Минаева сказал:

С кинологом мы год назад занимались, позвонила ему сегодня, говорит в вольер выселяйте ничего не поможет. Неужели это единственный шанс? Я не хочу его выселять. 

Какой вольер?(((((((
Вам надо попробовать приструнить суку , т е пресекать рыки , отнимание игрушек, всяческие разборки, кормить по разным углам и не давать суке лезть в его мискуи вообще пресекать любые попытки прессования кобеля. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Плохо. Сука доминирует, ему не нравится.

Как это исправить? Ну рыкнул бы разок на неё. Поставил на место. В ней веса три кило. А он нас мочой топит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так и делаем, миску его подняли повыше, чтоб не доставила, если с ним играем, ей не разрешаем вылазить, или по очереди ей мячик, ему мячик, правда на руки её берем и на диван ей можно, а ему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Галина Минаева сказал:

Как это исправить? Ну рыкнул бы разок на неё. Поставил на место. В ней веса три кило. А он нас мочой топит

Нет, не надо ему рыкать , рыкать должны ВЫ, ВЫ глава стаи . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Галина Минаева сказал:

В принципе так и делаем, миску его подняли повыше, чтоб не доставила, если с ним играем, ей не разрешаем вылазить, или по очереди ей мячик, ему мячик, правда на руки её берем и на диван ей можно, а ему нет. 

Диван или обоим , или никому. На руки в его присутствии не берите. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Галина Минаева сказал:

С кинологом мы год назад занимались, позвонила ему сегодня, говорит в вольер выселяйте ничего не поможет. Неужели это единственный шанс? Я не хочу его выселять. 

Пошлите такого кинолога. Далеко и надолно. надо исктьа проблему и решать, поняв первопричину. все решаемо.

Простите, не удержась

У нас было вот что: Мой милый и послушный мальчик поехал в отпуск с папой на дачу, он и ранее ездил туда все лето на выходные, но вместе со всей нашей семьей. А тут они поехали с папой вдвоем, все хорошо-везде вместе, рыбалка, поле и т.д. Но папе пару раз нужно было отлучиться на 3-4 часа, он ка ки в квартире, говорил Греюшке, что скоро приедет, закрывал дверь и уезжал. Но на даче Грей ранее никогда не оставался один, он испугался...и тогда впервые за вес время, мой мальчик СЪЕЛ ПОЛОВИНУ ДОМА, вежи, косяки, пакеты. сумки и т.д. Но все бы ничего, но по приезду в квартиру, оставаясь один он начал делать тоже самое, чего ранее не наблюдалось. Я долго думала и анализировала, поняла, что папа на даче закрепил это поведение у него+ страх остаться одному появился. Мы решили проблему так, теперь когда уходим у нас 2 фразы "япошла в магазин" - он запомнил,что это ненадолго и сокро вернутся, даже от порога не уходит, и "я пошла на работу, Грей дома". И при этом мы купили ему еще больше разнообразных игрушек, в т.ч тканевых пищящих, оставляем их все у него на месте ,когда уходим. И все наладилось.

Вам нужно ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ И РАБОТАТЬ

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , она появилась позже? Значит у него должен быть статус выше. А получается , что ей многое можно, а у него запреты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вашей проблемы, я полностью солидарна с джонник.

Вашего мальчика пресуют, и только ВЫ, ВЫ должны это исправить.

Он первый должен мыть лапы после прогулки, первый есть-отдельно. Гладить вместе . По приходу с работы ласкать его первого. Кровати диваны-или весм или никому. На кухню пускаете или всех или никого.

Попробуйте упражнения с одновременной похвалой и угощением собак.

Если сука пытается его пресовать даже из-за игрух-присекайте сразу. Лезет к нему в миску-пресекайте, и не важно, что он дает это делать.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

И вообще , она появилась позже? Значит у него должен быть статус выше. А получается , что ей многое можно, а у него запреты.

Да, он два года у нас, она 8 месяцев. Все поняла, на руки не берём при нем, на диван её тоже. На кинолога я тоже разозлилась. С глаз долой, проблемой меньше, не мой вариант. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Минаева сказал:

Да, он два года у нас, она 8 месяцев. Все поняла, на руки не берём при нем, на диван её тоже. На кинолога я тоже разозлилась. С глаз долой, проблемой меньше, не мой вариант. 

Галина, если вы надумаете отселить мальчика в вольер-где лабры жить не могут, лучше позвоните мне пожалуйста 8 977 415 71 33. Я его заберу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем, мне понятнее стало, что делать, и что я не одна. Утром уже от отчаяния плакать хотелось. Залила полы Bio-GM может запах отобьет. Полы деревянные, все впитывается  отмыть невозможно, в доме дышать нечем. Летом плитку положу, но до него дожить ещё нужно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Галина, если вы надумаете отселить мальчика в вольер-где лабры жить не могут, лучше позвоните мне пожалуйста 8 977 415 71 33. Я его заберу.

Да вы что, не отселю я его никуда и не отдам. Они все мои семья. Будем бороться, Моню строить, ему внимания больше, другого кинолога найду, может похожим ещё на занятия. Я сюда за советом, тут же с опытом все. Вопрос отдать, не возникает в нашей семье. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Галина Минаева сказал:

Да вы что, не отселю я его никуда и не отдам. Они все мои семья. Будем бороться, Моню строить, ему внимания больше, другого кинолога найду, может похожим ещё на занятия. Я сюда за советом, тут же с опытом все. Вопрос отдать, не возникает в нашей семье. 

Только обязательно узнайте отзывы о кинологе , прежде чем обращаться. А то етсь советчики такие "отселить в вольер, лупить и т.п."

Галина, а вы своего мальчика не наказываете  за эти пописы и погрызухи надеюсь?(это может все усугубить)

И я бы еще все же поехала в Москву к хорошему врачу, на узи б/п, мочеполовой системы. Он кастрирован?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Только обязательно узнайте отзывы о кинологе , прежде чем обращаться. А то етсь советчики такие "отселить в вольер, лупить и т.п."

Галина, а вы своего мальчика не наказываете  за эти пописы и погрызухи надеюсь?(это может все усугубить)

И я бы еще все же поехала в Москву к хорошему врачу, на узи б/п, мочеполовой системы. Он кастрирован?

Нет он не кастрирован, ветеринар говорит нельзя пока и по возможности вообще от этого воздержаться, что будут проблемы с костями. И не развязан и в планах нет. К ветеринару поедем завтра, к третьему по счету) кинолога буду искать с рекомендациями. Если писает игнорю, если не писает хвалим утром, вкусняхи даём. Стала стелить пелёнки одноразовые, неделю стелила, не писал  вчера не постели ла, утром лужень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...