Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый лабрадор начал писать дома


Genegmina

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Галина Минаева сказал:

Активное движение, может стимулировать работу кишечника, если долго гуляем и много бегает,

не до такой степени.

это не норма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Галина Минаева сказал:

Нет, а что все здоровые собаки должны её сдавать просто так? Собаку взяли их хорошего питомника в пять месяцев, хозяйка ветеринар  привит, чипирован, ни разу ничем не болел. Вот сейчас возникла проблема, пытаемся сдать. Катер не хочу, это лишняя травма и опять же риск инфекции. Буду пробовать разные способы. 

 А как вы определяете, что собака здорова? 

" На глаз" что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

от владельца зависит.

мои раз в год проходят диспансеризацию: ОАМ, ОАК, биохимия, осмотр, специалисты в зависимости от возраста и занятий (кому кардиолог, кому ортопед)

На осмотр ходим, прививки же делаем, глистогонимся, ни разу ветеринар не сказал,  что анализы нужно сдавать. Но завтра сдам все  даже если не назначит. И к Ветеринару мы ходили вроде к хорошему, Монику- шпица с того света вытащил. Не было повода ему недоверять. Но у него специализация хирургия думаю больше, завтра иду к терапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои на проплане никогда по 5 раз за прогулку не какали... даже когда мелкий вскрыл бак и обожрался до состояния шарика - выдавал все постепенно, по кучке в час-два примерно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Минаева сказал:

На осмотр ходим, прививки же делаем, глистогонимся, ни разу ветеринар не сказал,  что анализы нужно сдавать. Но завтра сдам все  даже если не назначит. И к Ветеринару мы ходили вроде к хорошему, Монику- шпица с того света вытащил. Не было повода ему недоверять. Но у него специализация хирургия думаю больше, завтра иду к терапевту. 

Как можно по осмотру определить, здорова собака, или нет? 

Только анализы это могут показать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Галина Минаева сказал:

Почему? Активное движение, может стимулировать работу кишечника, если долго гуляем и много бегает, то да,  какает несколько раз,  стул нормального цвета  оформленный, дома не гадит по большому никогда. 

Аллергии нет, весит 36 кг, бодр весел, аппетит отменный. Если бы не эти ночные пописы последние два месяца - идеальная собака. И потом, частота стула, думаю,  как и у людей имеет индивидуальный характер. 

:default_hmm:

Простите, если вы ВСЕ так хорошо знаете, и врач у вас хороший ( нет причин ему не доверять),тогда надо  доверять своему врачу. На форуме ветеринаров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Галина Минаева сказал:

курс от цистита пропили ( втеринар  сказал что вроде не цистит , но давай полечим на всякий случай), мочу правда не сдавали

:default_helpsmilie::default_jawdrop:

Ничего не понимаю. Правда.  " Вроде не цистит, но давай полечим".

И не взять анализов:default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

:default_hmm:

Простите, если вы ВСЕ так хорошо знаете, и врач у вас хороший ( нет причин ему не доверять),тогда надо  доверять своему врачу. На форуме ветеринаров нет

Уважаемые форумчане  я уважаю мнение всех. И сегодня услышала много дельных советов, и очень Вам благодарна. И я пришла не за лечением сюда,  за этим я и пойду завтра к врачу, а с вопросом к опытным владельцам лабрадоров, может ли быть это поведенческой реакцией и как с этим бороться. А свелось все почему то к тому что надо анализы сдавать беспрестанно, даже если собака никаких признаков не здоровья не подаёт. И да, врачу доверяю  с одной собакой очень помог, но с Жаком нет, поэтому и пойду к другому. А насчёт дефекации  я знаю не понаслышке, у меня медицинское образование. Почитайте про ленивый кишечник и как на него двигательная активность влияет. Но к мнению Вашему я прислушалась и у врача обязательно спрошу. Не надо меня тапками закидывать. Я люблю своих собак и кота и попугаев и делаю для них все, что могу  чтоб они были здоровы и счастливы. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина Минаева сказал:

Уважаемые форумчане  я уважаю мнение всех. И сегодня услышала много дельных советов, и очень Вам благодарна. И я пришла не за лечением сюда,  за этим я и пойду завтра к врачу, а с вопросом к опытным владельцам лабрадоров, может ли быть это поведенческой реакцией и как с этим бороться. А свелось все почему то к тому что надо анализы сдавать беспрестанно, даже если собака никаких признаков не здоровья не подаёт. И да, врачу доверяю  с одной собакой очень помог, но с Жаком нет, поэтому и пойду к другому. А насчёт дефекации  я знаю не понаслышке, у меня медицинское образование. Почитайте про ленивый кишечник и как на него двигательная активность влияет. Но к мнению Вашему я прислушалась и у врача обязательно спрошу. Не надо меня тапками закидывать. Я люблю своих собак и кота и попугаев и делаю для них все, что могу  чтоб они были здоровы и счастливы. 

Да никто вас тапками не закидывает.   Свелось все к тому, что необходимо обследовать животное, и! Если оно болеет - лечить. ЕСли оно здорово -  вот тогда уже думать о поведенческих проблемах. 

Я знаю, что такое ленивый кишечник. Не приведи, Господи, иметь эту болячку.  Просто страшно. И читать не буду, потому как прекрасно знаю, что это, и как собаки мучаются.

Насчет ветеринара. Я вот с песами более 30 ти лет.  И прошло много времени, пока я не нашла СВОИХ ветеринаров. И это в Москве!!!!

И да! Я всю жизнь. ВСЕМ!!! Раз в год провожу ПОЛНУЮ диспансеризацию. 

Читая некоторые посты о походах, " диагнозах и лечении" собак у некоторых " ветеринаров" хочется просто убицца - головой - аП - стенку.

Нет никаких сомнений, что вы любите своих  питомцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Да никто вас тапками не закидывает.   Свелось все к тому, что необходимо обследовать животное, и! Если оно болеет - лечить. ЕСли оно здорово -  вот тогда уже думать о поведенческих проблемах. 

Я знаю, что такое ленивый кишечник. Не приведи, Господи, иметь эту болячку.  Просто страшно. И читать не буду, потому как прекрасно знаю, что это, и как собаки мучаются.

Насчет ветеринара. Я вот с песами более 30 ти лет.  И прошло много времени, пока я не нашла СВОИХ ветеринаров. И это в Москве!!!!

И да! Я всю жизнь. ВСЕМ!!! Раз в год провожу ПОЛНУЮ диспансеризацию. 

Читая некоторые посты о походах, " диагнозах и лечении" собак у некоторых " ветеринаров" хочется просто убицца - головой - аП - стенку.

Нет никаких сомнений, что вы любите своих  питомцев.

Тут полностью согласна, как и человеческих врачей, часто убить хочется, хотя и сама из них же. Дмитров не Москва, ветеренаров не много, вот хожу по ним, завтра последний, кого порекомендовали, дальше Москва. Анализы реально ни один не назначил, это смутило и я решила мочу сдать сама, но пока терплю фиаско в процессе сбора. По УЗИ все норма, камней, простатита, образований нет, уже радость. Моча ничем не пахнет  цвет не изменен, писюлек не лижет,   не красный, пёс весёлый, бодрый, активный. Я поэтому в панику не впала и спокойно ищу врача и пытаюсь собрать анализы, все же если бы что то острое, должно как то проявиться в самочувствии. Писает не каждый день, перерыв был неделю, то через три дня. Я бы счастлива сама была если бы ясность наступила. Сама мучаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Галина Минаева сказал:

Тут полностью согласна, как и человеческих врачей, часто убить хочется, хотя и сама из них же. Дмитров не Москва, ветеренаров не много, вот хожу по ним, завтра последний, кого порекомендовали, дальше Москва. Анализы реально ни один не назначил, это смутило и я решила мочу сдать сама, но пока терплю фиаско в процессе сбора. По УЗИ все норма, камней, простатита, образований нет, уже радость. Моча ничем не пахнет  цвет не изменен, писюлек не лижет,   не красный, пёс весёлый, бодрый, активный. Я поэтому в панику не впала и спокойно ищу врача и пытаюсь собрать анализы, все же если бы что то острое, должно как то проявиться в самочувствии. Писает не каждый день, перерыв был неделю, то через три дня. Я бы счастлива сама была если бы ясность наступила. Сама мучаюсь. 

Сдайте мочу цистоцентезом. Та ки результат более достоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Сдайте мочу цистоцентезом. Та ки результат более достоверный

Боюсь, но если не смогу сама собрать, придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Галина Минаева сказал:

Тут полностью согласна, как и человеческих врачей, часто убить хочется, хотя и сама из них же. Дмитров не Москва, ветеренаров не много, вот хожу по ним, завтра последний, кого порекомендовали, дальше Москва. Анализы реально ни один не назначил, это смутило и я решила мочу сдать сама, но пока терплю фиаско в процессе сбора. По УЗИ все норма, камней, простатита, образований нет, уже радость. Моча ничем не пахнет  цвет не изменен, писюлек не лижет,   не красный, пёс весёлый, бодрый, активный. Я поэтому в панику не впала и спокойно ищу врача и пытаюсь собрать анализы, все же если бы что то острое, должно как то проявиться в самочувствии. Писает не каждый день, перерыв был неделю, то через три дня. Я бы счастлива сама была если бы ясность наступила. Сама мучаюсь. 

Галя, Вот когда "острое", то уже совсем не "айс". И  я так часто слышу  вопрос,  адресованный владельцам " Где ж вы раньше то были"?

Я не люблю фазу " когда жаренный петух клюнет" в определенное место. 

Хроники полно. К сожалению. И глистогонки наши, и прививки, и хорошие питомники - никогда не могут служить гарантией того, что собака не заболеет.

Можете мне поверить.

С ветеринарами -да. Засада. Но я точно знаю и понимаю, что для постановки диагноза необходимо обследование, включая капрологию ( анализ на усваямость корма).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Галина Минаева сказал:

я знаю не понаслышке, у меня медицинское образование.

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
— На что жалуетесь?
Ветеринар: 
— Нет, ну так каждый может!

(с)

 

А теперь про животных:

Если собака уже показывает признаки плохого самочувствия, то уже все очень запущено.

Хромота - только если уже нестерпимо острая боль, горбатая спина - только если очень сильная боль, отказ от еды - только, если уже совсем все плохо и тд.

Именно поэтому мы регулярно проходим обследования.

Не 

22 минуты назад, Галина Минаева сказал:

анализы сдавать беспрестанно

а просто обследоваться регулярно. И это нормально.

Чтобы потом не случилось "ой, откуда что взялось, всегда было все прекрасно, ну он в прошлом году чуток похромал, когда неудачно прыгнул, откуда там неврология такая, что поздно оперировать, я даже не знаю".

 

PS: система пищеварения у собак отличается от системы пищеварения людей. Это можно просто погуглить. До того, как писать, что вы прекрасно все знаете без наших дурацких советов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
— На что жалуетесь?
Ветеринар: 
— Нет, ну так каждый может!

(с)

 

А теперь про животных:

Если собака уже показывает признаки плохого самочувствия, то уже все очень запущено.

Хромота - только если уже нестерпимо острая боль, горбатая спина - только если очень сильная боль, отказ от еды - только, если уже совсем все плохо и тд.

Именно поэтому мы регулярно проходим обследования.

Не 

а просто обследоваться регулярно. И это нормально.

Чтобы потом не случилось "ой, откуда что взялось, всегда было все прекрасно, ну он в прошлом году чуток похромал, когда неудачно прыгнул, откуда там неврология такая, что поздно оперировать, я даже не знаю".

 

PS: система пищеварения у собак отличается от системы пищеварения людей. Это можно просто погуглить. До того, как писать, что вы прекрасно все знаете без наших дурацких советов.

Я не писала, что они дурацкие. Наоборот очень полезные. Я сочувствую завтра ветеринару, я такая подготовленная и заряженная приду, что он будет вынужден сделать  все как нужно и мозги напрячь. На счёт копрологии отличный совет, утром и какашки сразу соберу.  И тогда и гадать будет нечего, усваивается или нет корм. И что в кишечнике происходит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос, звонила в клинику, сказали анализ мочи у них делают экспресс методом, ответ сразу, кто сталкивался? Это нормальный метод. Могу ещё в человеческой лаборатории договориться, все посчитают, а ветеринар оценит относительно собачьих норм. Не написано у них на сайте, какие показатели делают этим методом. Нам бы надо и на соли и на сахар тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Минаева сказал:

У меня ещё один вопрос, звонила в клинику, сказали анализ мочи у них делают экспресс методом, ответ сразу, кто сталкивался? Это нормальный метод. Могу ещё в человеческой лаборатории договориться, все посчитают, а ветеринар оценит относительно собачьих норм. Не написано у них на сайте, какие показатели делают этим методом. Нам бы надо и на соли и на сахар тоже. 

Экспресс анализ - это тесты. Да , нормальная практика. Но лучше сдать обычным способом , развернутый . Но он тоже делается сразу ( у нас в клинике 20 мин. )

Изменено пользователем джонник
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Галина Минаева сказал:

У меня ещё один вопрос, звонила в клинику, сказали анализ мочи у них делают экспресс методом, ответ сразу, кто сталкивался? Это нормальный метод. Могу ещё в человеческой лаборатории договориться, все посчитают, а ветеринар оценит относительно собачьих норм. Не написано у них на сайте, какие показатели делают этим методом. Нам бы надо и на соли и на сахар тоже. 

Экспресс метод ничего (в вашем случае) не скажет. У Вашей собаки могут быть проблемы с ЦНС (с позвоночником), т.е. ночью, когда он себя плохо контролирует, сфинктер мочевого пузыря "неправильно" работает. Получить травму он мог когда угодно, а может быть это и не травма. Скорее всего Вам нужно к невропатологу. К какому не подскажу. А цистит определяется "на раз" анализом мочи, но не экспресс методом. А цистоцентез не такая страшная процедура, правда если врач опытный. И ещё, только с его помощью можно сделать достоверные анализы на паразитов и инфекции  в мочевыводящей системе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись от врача, экспресс метод показал наличие лейкоцитов в моче, на стояла на развёрнутом анализе, оказалось в Дмитрове нет лаборатории. Анализы возят делать в Москву. Сдали кровь на биохимия, сахар, копрологию. Результаты завтра в 12 дня. Сделали опять УЗИ, в мочевом немного взвеси  остальное норма. Сдала ещё ОАМ в человеческой лаборатории, изначально две баночки налила, посмотрим, что там придёт. Хотела еще посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, но доктор сказал что такой анализ нужно делать из мочи собранной либо катетером, либо цистоцентезом, остальное не достоверно. Доктор пока назначил цистон по 1 два раза и ношпу 40 мг на ночь. Завтра назначит лечение по результатам анализов. Спасибо, всем за участие. 

Вчера вечером был тестдрайв всех способов  сбора мочи, презерватив - ерунда, мал и слетает, палка с привязанной обрезанной бутылкой тоже сложно, в итоге взяла небольшой не шуршащий пакет, укрепила верх скотчем, в две дырки продала две резинки и к животу животу привязала, резинки на спине завязала. Это сработало, главное отвлечь, сразу на улицу бегом, и после первого пописа сняла и в баночки разлила. 

Изменено пользователем Галина Минаева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ветеренары добавил Комбикел антибиотик три раза через день, проделали, но лучше не стало, лужа каждое утро. Вчера сменил лечение на Цефран 500 мг два раза в день, канефрон 1 т два раза в день и простомол уно 1таб в день. 

Сегодня первый раз не было лужи утром. Анализы приложила. Диагноз выставил: пиелонефрит и простатит. Корм сказал оставить, видимо перекорм был, хотя давали все по весу  уменьшили дозу пайки, стал какать меньше. 

IMG-20181127-WA0018.jpeg

IMG-20181127-WA0020.jpeg

IMG-20181127-WA0022.jpeg

IMG-20181127-WA0016.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Вам кастрацию не предлагали?

Пока нет, доктор сказал лечимся месяц, потом будем решать что делать. Но я уже сегодня перечитала все на эту тему на форму, боюсь, может о ней встать вопрос. 

Изменено пользователем Genegmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Genegmina сказал:

Пока нет, доктор сказал лечимся месяц, потом будем решать что делать. Но я уже сегодня перечитала все на эту тему на форму, боюсь, может о ней встать вопрос. 

Я бы не стала ждать , учитывая проблемы. Дальше может в разы ухудшиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодцы что пошли к врачу и все же сдали анализы. Пиелонефрит может вызывать пописы. И да анализы мочи не очень хорошие. Надеюсь что лечение поможет и проблемы будут решены!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...