Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый лабрадор начал писать дома


Genegmina

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Галина Минаева сказал:

Нет он не кастрирован, ветеринар говорит нельзя пока и по возможности вообще от этого воздержаться, что будут проблемы с костями. И не развязан и в планах нет. К ветеринару поедем завтра, к третьему по счету) кинолога буду искать с рекомендациями. Если писает игнорю, если не писает хвалим утром, вкусняхи даём. Стала стелить пелёнки одноразовые, неделю стелила, не писал  вчера не постели ла, утром лужень. 

Ветеринар я смотрю у вас тоже "гений", а он случайно не объяснил физиологическую связь кастрации с костями?

Не рассказал он Вам о частоте новообразований и рака у некастрированных кобелей?

Галина, нужно обратиться к грамотному специалисту,  и я бы рассмотрела вопрос кастрации, как раз именно для избежания проблем со здоровьем в дальнейшем. Но только у хороших врачей в Москве

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а укромный уголок свой у него есть? может ему логово-клетку организовать, и чтобы сука туда вообще доступа не имела?...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит не сдавали мочу и исключили проблемы с мочевым и почками? УЗИ не информативно во многих случаях, для постановки или исключения проблем необходим анализ мочи и крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать здоровье лишним не будет, делали ли ему биохимию? Если по здоровью никаких отклонений не найдут, то получается проблема в голове. Что там и почему замкнуло, скорее всего останется тайной. Я не думаю, что это связано с появлением суки, иначе проблема возникла бы сразу с её появлением, а не через полгода. А вот путь решения проблемы предложить могу. 1. Как уже написала Ксюша - клетка, либо совсем небольшое помещение, то есть создать ему "логово". 2. Ввести ночную прогулку, время этой прогулки постепенно сдвигать всё ближе к утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может как раз за полгода сука освоилась, окрепла и начала "качать права"?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а может как раз за полгода сука освоилась, окрепла и начала "качать права"?:default_hmm:

У собаки с нормальной психикой сука шпица даже очень очень наглая вряд ли вызовет такой стресс чтобы аж писать дома.

Я бы обследовала тщательнее здоровье. По моему опыту подобные проблемы это в 90% случаев именно проблемы со здоровьем а не поведенческое. Одно дело собака которая писала дома всегда, другое вот такое резкое начало. Кроме цистита есть еще например и диабет и прочие прочие проблемы вызывающие подобные симптомы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Минаева сказал:

Проплан сухой корм, ест его два года. 

И не получает ничего помимо своего рациона?

Не увеличилось ли количество воды, которую пьет собака?

 

Сколько собака гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

У собаки с нормальной психикой сука шпица даже очень очень наглая вряд ли вызовет такой стресс чтобы аж писать дома.

Я бы обследовала тщательнее здоровье. По моему опыту подобные проблемы это в 90% случаев именно проблемы со здоровьем а не поведенческое. Одно дело собака которая писала дома всегда, другое вот такое резкое начало. Кроме цистита есть еще например и диабет и прочие прочие проблемы вызывающие подобные симптомы.

У меня старший кобель так делал ( выше писала) , а психика у него дай боже , он спокойный как танк при любых обстоятельствах. А вот суку щенка принесла в дом и понеслось. Пока та отдельно сидела в карантине - всё окей было , а как в стадо пустила , вот тут и пипец - такие лужи мне по ночам и утрам выдавал , зассал всю кухню и коридор, огромные озёра . Суку в срочняк пристроила и всё = ноу проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а может как раз за полгода сука освоилась, окрепла и начала "качать права"?:default_hmm:

 

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

У собаки с нормальной психикой сука шпица даже очень очень наглая вряд ли вызовет такой стресс чтобы аж писать дома.

Господи! чему там права качать? И это же лабрадор, они же за очень редким исключением пофигисты полные. Сколько перевидала лабрадоров на своём веку, ни разу не встречала со столь тонкой душевной организацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обследовать здоровье лишним не будет, делали ли ему биохимию? Если по здоровью никаких отклонений не найдут, то получается проблема в голове. Что там и почему замкнуло, скорее всего останется тайной. Я не думаю, что это связано с появлением суки, иначе проблема возникла бы сразу с её появлением, а не через полгода. А вот путь решения проблемы предложить могу. 1. Как уже написала Ксюша - клетка, либо совсем небольшое помещение, то есть создать ему "логово". 2. Ввести ночную прогулку, время этой прогулки постепенно сдвигать всё ближе к утру.

Как раз проблема и возникает НЕ сразу. Т к первые месяцы могут не понять что к чему, идёт притирка , а вот когда кобель понял "кто в стае главнюк" тут и встал "в позу")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Господи! чему там права качать? И это же лабрадор, они же за очень редким исключением пофигисты полные. Сколько перевидала лабрадоров на своём веку, ни разу не встречала со столь тонкой душевной организацией. 

У меня старший всех щенков - кобелей принял , да и взрослых тоже принимает ( выборочно) , а вот суку нет. Я была в шоке, казалось бы щенок 2 мес. . Ан нет . Я сначала тоже на здоровье думала. А спустя неделю пописов , стал игнорить щенка , а потом и агрессию включил   . Уж от него я этого не ожидала , за 9 лет жизни это было один единственный раз и последний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Минаева сказал:

Спасибо, всем, мне понятнее стало, что делать, и что я не одна. Утром уже от отчаяния плакать хотелось. Залила полы Bio-GM может запах отобьет. Полы деревянные, все впитывается  отмыть невозможно, в доме дышать нечем. Летом плитку положу, но до него дожить ещё нужно. 

Запах замечательно убирается ТН-4, и надо всего колпачек на ведро.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Господи! чему там права качать?

у наших соседей шпиц размером с варежку имеет у себя в подчиненных идеально "построенного" кобелину ам.акиты, так что.. а тут тем более сука, против нее кобель вообще не попрет никогда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

у наших соседей шпиц размером с варежку имеет у себя в подчиненных идеально "построенного" кобелину ам.акиты, так что.. а тут тем более сука, против нее кобель вообще не попрет никогда

Ксюш, одно дело подчиняться, другое - стрессовать до уписивания. Ну вот не вяжется это с лабрадором. Был бы, к примеру, веймаранен, могла бы согласиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укромный уголок есть, под лестницей, свой диванчик и лежак, игрушки все лежат тоже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получает вкусняшки в минимальном количестве, как поощрение. Вода стоит всегда, не заметили, что больше стал пить.  Завтра идём к новому ветеринару, сдадим все анализы. Этого врача все очень хвалят, напишу, что скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вниманием к собаке, с момента появления суки? Вы пишите, что лечили ее, куча проблем была, могло ли так случиться, что с ней носились как с хрустальной вазой, а на лабра подзабили?

Я потому что так накосячила сама с щенком, только у меня старшая сука и когда пошла уже агрессия на младшего я поняла, что это исключительно моя ошибка и надо исправлять. 

У вас кобель, которому биология не позволяет обижать суку, поэтому он может так вот протестовать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем утром , в 5 часов после работы и вечером перед сном. Вечером, просто бегает во дворе(у нас частный дом) когда кто то из нас на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

А что с вниманием к собаке, с момента появления суки? Вы пишите, что лечили ее, куча проблем была, могло ли так случиться, что с ней носились как с хрустальной вазой, а на лабра подзабили?

Я потому что так накосячила сама с щенком, только у меня старшая сука и когда пошла уже агрессия на младшего я поняла, что это исключительно моя ошибка и надо исправлять. 

У вас кобель, которому биология не позволяет обижать суку, поэтому он может так вот протестовать

Ну конечно нянчили её, она же болела очень. Но и его не обижали, стараемся, чтоб внимания было поровну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Галина Минаева сказал:

Ну конечно нянчили её, она же болела очень. Но и его не обижали, стараемся, чтоб внимания было поровну. 

Вот я бы больше внимания сейчас уделила кобелю. Активного внтманиЯ - поучить новые интересные команды, играть побольше. Кормить его первым, первым встречать. Не отменяя разумеется обследования. Если станет лучше, значит в ревности дело. Раньше ему вся любовь доставалась, он был особенным, а теперь особенная она, потому что вся такая хрустальная 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shaman сказал:

И не получает ничего помимо своего рациона?

Не увеличилось ли количество воды, которую пьет собака?

 

Сколько собака гуляет?

Единственное, ветеринар нам как раз с сентября урезал дозу сухого корма, сказал вы толстые. Не может же он от этого писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий: 1)дообследовать: исключить цистит, камни,  сахарный диабет... 

2) больше внимания, прогулки только с ним вдвоём , продолжить занятия с адекватным кинологом 

3) приструнить мелкую

4) взять на прокат клетку или отгородить его место под лестницей и закрывать на ночь. 

Всё верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Галина Минаева сказал:

2) больше внимания, прогулки только с ним вдвоём

сколько у собаки прогулок, их продолжительность, сколько времени между прогулками, что собака делает на прогулке?

 

23 минуты назад, Галина Минаева сказал:

просто бегает во дворе

не ответ на вопрос :default_bigwink:

это не прогулка.

 

16 минут назад, Галина Минаева сказал:

ветеринар нам как раз с сентября урезал дозу сухого корма, сказал вы толстые. Не может же он от этого писать?

от лишнего веса могут быть миллион проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

сколько у собаки прогулок, их продолжительность, сколько времени между прогулками, что собака делает на прогулке?

 

не ответ на вопрос :default_bigwink:

это не прогулка.

 

от лишнего веса могут быть миллион проблем.

Утром прогулка недолгая:пописать  покакать 20-30 минут   днем 40 мин - час, перед сном долгая от часа до двух, гуляем по деревне, на пустыре бегаем без поводка. Всегда так гуляли, все два года. Во дворе носимся с палками, с мячиками. Писает только ночью, как раз после длинной прогулки, за которую и пописает раз 20 и покакает раз 5. Днем аварий не было ни разу, даже если задержимся с работы. И днём интервал между прогулка и длиньше и терпит. Это и смущает : редкая форма ночного цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

сколько у собаки прогулок, их продолжительность, сколько времени между прогулками, что собака делает на прогулке?

 

не ответ на вопрос :default_bigwink:

это не прогулка.

 

от лишнего веса могут быть миллион проблем.

Утром гуляем в 6.30, днем в 16.3.-17.00, перед сном в 23:00 - 0:00 

И в интервале между 17:00 и 23:00 ещё несколько раз выходит, либо просто потусить во дворе, либо сходить в магазин или к соседям, выводим его при любом удобном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...