Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож? Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

Просто по тому, что без родословной любая собака- просто собака.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Просто по тому, что без родословной любая собака- просто собака.

Да это похоже троль какой-то. Скучно стало, решил докапаться до слов)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ksanka сказал:

Просто по тому, что без родословной любая собака- просто собака.

Выходит иногда так..что пристраивая потеряшек на форуме...мы их не лабрадорами должны считать??? документов то у многих нет...

Задело меня лично это...Пусть Юна моя и не лабрадор с документами...но для всего света она лабр.

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Выходит иногда так..что пристраивая потеряшек на форуме...мы их не лабрадорами должны считать??? документов то у многих нет...

Задело меня лично это...

Ну погодите Вы обижаться, просто с другой стороны посмотрите. Пристраивая потеряшек, мы ведь предупреждаем о том, что доков нет. НО как правило есть либо чип, либо клеймо (чаще всего ведь так) 

А здесь тема и речь о покупке щенка у "разведенцев" типа собака для себя и т.д., но мне сказали лабрадор, а смотрите что выросло ("крокодил"). Только и всего.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Выходит иногда так..что пристраивая потеряшек на форуме...мы их не лабрадорами должны считать??? документов то у многих нет...

Задело меня лично это...

По хорошему должно быть клеймо, а так откуда можно быть уверенным в том что это лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

Да нет, в комментарии четко написано "внешне похож". Так в том то и дело, что владельцы лабрадоров не могут узнать лабрадор это или нет. Так зачем сидеть здесь и другим говорить, лабрадор это или нет.

Олег, если вы будете внимательны, то говорят, что НЕ лабрадор, только когда уверены точно, что это НЕ лабрадор. В остальных случаях говорят, что без документов никто вам ничего утвердительного не скажет, ибо многие щенки с висячими ушками похожи на лабрадоров)

П.С. и чего вы злой такой?)) расскажите лучше про свою собаку))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Выходит иногда так..что пристраивая потеряшек на форуме...мы их не лабрадорами должны считать??? документов то у многих нет...

Задело меня лично это...Пусть Юна моя и не лабрадор с документами...но для всего света она лабр.

Породность соба́ки подтверждают только документы,а называть Вы можете как Вам будет угодно,а потеряшки это вообще другое(((((

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Выходит иногда так..что пристраивая потеряшек на форуме...мы их не лабрадорами должны считать??? документов то у многих нет...

Задело меня лично это...Пусть Юна моя и не лабрадор с документами...но для всего света она лабр.

Я думаю так, что если люди задают конкретный вопрос, лабрадор у них или нет, то они озадаченны именно вопросом породы, на что и получают нормальный ответ, что без документов им никто ничего точно не скажет, так как многие щенки похожи на лабрадоров. Пристраивают уже взрослых, и причем, не только лабрадоров. Не стоит обижаться, тем более, что своя собака она по-любому самая лучшая!)

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Бадун сказал:

Да как раз таки я не злой. Про выразил свою точку зрения.

Странная однако у Вас точка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

Да как раз таки я не злой. Про выразил свою точку зрения.

Это не точка зрения, вы типа протестировали форумчан на умение по фото определить принадлежность к породе) Ну а так я выше написала, то, что и всем тут пишут - породность точно определит только документ, а так можно только сказать, похож щенок или не похож. Ну и в некоторых случаях не лабрадоров тоже видно сразу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

И просто я считаю, что хороший специалист, может определить породу и без документов.

Так это Вам на ринг надо,там все узнаете.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

И просто я считаю, что хороший специалист, может определить породу и без документов.

Это типа также, как и хороший врач полечит по фото :)

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

Без документов вы однозначно человек, как и собака - собака) Но не факт, что вы реально Олег))

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что хороший специалист в этой сфере, может определить породу в ЖИВУЮ без документов. А не по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol_2:

2 минуты назад, Олег Бадун сказал:

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

Так Вы ,что не знаете,"что без бумажки ты как....:default_lol_2:

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Бадун сказал:

Я имел ввиду, что хороший специалист в этой сфере, может определить породу в ЖИВУЮ без документов. А не по фото

По-моему, если не ошибаюсь, это должен делать эксперт-породник, а не форумчанин, хорошо знакомый с породой. И, вроде как, чтобы собаке без документов получить документ, то ее должны посмотреть 3 разных эксперта и утвердить, что это именно эта порода. А вы от форумчан хотите сразу правильного ответа)) Так вам и сказали - похож!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Бадун сказал:

Я имел ввиду, что хороший специалист в этой сфере, может определить породу в ЖИВУЮ без документов. А не по фото

Записывайтесь на выставку к судье-породнику. вот там точно специалист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Олег Бадун сказал:

Ну так вот, это чистокровный лабрадор с документами от таких же родителей, родители щенка титулованные. Так вот я к чему, многие, даже владельцы лабрадоров не могут определить по фото, лабрадор это или помесь или вообще не лабрадор. Но зато активно тут коментируют.

Вы вот зачем это в чужой теме базар устроили? Пришли на форум, хорошо, открыли бы тему в "знакомствах", рассказали бы о своем щенке, о его родителях. Лучше остаться на таком масштабном ресурсе, чем придти, поругаться и уйти.

Да, и про потеряшек. Дело здесь не в том, как их называют, дело здесь в том, как им помогают.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Бадун сказал:

И просто я считаю, что хороший специалист, может определить породу и без документов.

Даже кинолог-эксперт, который судит на выставках, в том числе и лабрадоров, не скажет Вам  точно, что щенок именно лабрадор, если щенку месяц-полтора, он черный, палевый или коричневый без пятен, у него висячие уши и по фенотипу он похож на щенка лабрадора. И более того, могу Вас сказать, что даже щенки с документами РКФ, иногда бывают метисами. потому что во время течки суки мог произойти подвяз, владелец суки не уследил и ее кроме лабрадора могу повязать еще и кобель дворянской породы. А иногда бывают и левые документы. В общем, ситуации могут быть разные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олег Бадун сказал:

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

не верно.

без паспорта вы один из представителей вида   Челове́к разу́мный — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.  Паспорт же удостоверяет ваше Ф И О. У собак так же.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряшек и отказников тоже "сортируют"  = те что с клеймом , (а значит нет труда отыскать и заводчика, и клуб, и родословную поднять) пристраиваются как лабрадоры. Остальные или метисы , или дворняги  и хозяев предупреждают об этом. Не зная всех правил и условий переустройства собак , не стОит высказываться. имхо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

 Не зная всех правил и условий переустройства собак , не стОит высказываться. имхо.

По моему это форум..и высказываются все....что приятно и радует. Или выборочно??? Это снобизм однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...