Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож? Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

Я первая ответила на созданную тему и считаю,что вопрос был специально задан для того, чтобы обвинить форум в незнании(лабрадор под вопросом,Ан нет он же видел родителей),а потеряшек не надо трогать ВООБЩЕ ,кураторы сами разберутся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

я все пытаюсь посчитать стоимость документов.

ну актировка 2-3 тыщи. сдача общепометки в РКФ- 500 руб официально+ курьерские услуги клуба (сколько? тыща? две?)

клеймение.... ну не знаю. не больше 500 руб за голову наверно

откуда 50 баксов то?

и когда берешь собаку за 40-50-60 и т.д тысяч, уже 3-5 тысяч не играют огромной роли

А без документов щенки за 5-10 максимум тысяч. Отсюда и разговоры про "неважность" документов. По ценам на щенков с документами и без я, наверное, стала профи, пока искала себе заводчика/питомник))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

и когда берешь собаку за 40-50-60 и т.д тысяч, уже 3-5 тысяч не играют огромной роли

А без документов щенки за 5-10 максимум тысяч. Отсюда и разговоры про "неважность" документов. По ценам на щенков с документами и без я, наверное, стала профи, пока искала себе заводчика/питомник))

Да как вообще может такое быть, что одному щенку из помета сделали документы, а другому не сделали, хозяин сэкономил. Или весь помет актируется и оформляется, или никто из помета не имеет документов. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Я первая ответила на созданную тему и считаю,что вопрос был специально задан для того, чтобы обвинить форум в незнании(лабрадор под вопросом,Ан нет он же видел родителей),а потеряшек не надо трогать ВООБЩЕ ,кураторы сами разберутся.

Вопрос вы выворачиваете некрасиво...кураторов вообще никто не трогает. Речь вообще не о них..Некрасиво то, что вы неверно истолковываете многие посылы.В том числе..как многие форумчане реагируют на совсем простые на их взгляд вопросы новичков. Я не новичок...и со мной не надо так разговаривать..будьте уж так любезны.  А документы да нужны, хотя бы для того, чтобы доказать, что собака ваша собственность. 

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Да как вообще может такое быть, что одному щенку из помета сделали документы, а другому не сделали, хозяин сэкономил. Или весь помет актируется и оформляется, или никто из помета не имеет документов. 

Не, такое вряд ли может быть) Я как раз и говорю о том, что пометы без документов - в них щенков можно было за 5 тыс. купить, с мамой лабром - у мамы, при этом есть документы, а про папу зачастую версия, что тоже с документами, но просто не стали тратить денег и делать документы щенкам. При этом, почти у всех продавцов щенков без документов была речь чуть ли не слово-в-слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы доказать , что собака твоя собственность , родословная ни к чему. У меня в семье живет дворик , доков у него , естественно нет, кроме вет.паспорта . Интересно, он не моя собственность получается? Ведь вет.паспорт может иметь любая собака , независимо от породы.  К тому же собак чипируют ( мои все чипированы) где прописана вся подноготная  ( в том числе и хозяин собаки).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Чтобы доказать , что собака твоя собственность , родословная ни к чему. У меня в семье живет дворик , доков у него , естественно нет, кроме вет.паспорта . Интересно, он не моя собственность получается? Ведь вет.паспорт может иметь любая собака , независимо от породы.  К тому же собак чипируют ( мои все чипированы) где прописана вся подноготная  ( в том числе и хозяин собаки).

Да?? ну вот у моей Юны которую хозяйка привела на усыпление клеймо есть..а документы остались у хозяйки. И чем я лично докажу, что она моя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Чтобы доказать , что собака твоя собственность , родословная ни к чему. У меня в семье живет дворик , доков у него , естественно нет, кроме вет.паспорта . Интересно, он не моя собственность получается? Ведь вет.паспорт может иметь любая собака , независимо от породы.  К тому же собак чипируют ( мои все чипированы) где прописана вся подноготная  ( в том числе и хозяин собаки).

С родухой есть какой то хоть шанс заставить наши доблестные органы принять заяву, если собаку украдут. Дворика точно никто искать не будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Я не новичок...и со мной не надо так разговаривать..будьте уж так любезны. 

))

улыбнуло))

Нельзя проявлять уважение или отсутствие такого только от того, новичок ты или нет.. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

))

улыбнуло))

Нельзя проявлять уважение или отсутствие такого только от того, новичок ты или нет.. )

а вас порадовало и то, что новичка всем форумом унизили..хотя он ничего обидного не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Да?? ну вот у моей Юны которую хозяйка привела на усыпление клеймо есть..а документы остались у хозяйки. И чем я лично докажу, что она моя??

В смысле? Собака приемная? Если есть клеймо и заводчик , собака породная , то отказная от хозяйки ( бывшей). И документы может оставить себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Да?? ну вот у моей Юны которую хозяйка привела на усыпление клеймо есть..а документы остались у хозяйки. И чем я лично докажу, что она моя??

свидетелей будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

а вас порадовало и то, что новичка всем форумом унизили..хотя он ничего обидного не говорил.

Унизили? Вы перечитайте новичка.. что и как он писал, пожалуйста :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

В смысле? Собака приемная? Если есть клеймо и заводчик , собака породная , то отказная от хозяйки ( бывшей). И документы может оставить себе. 

в смысле? хозяйка ее привезла на усыпление ...какие она документы привезла в ветеринарку.

Клеймо есть..а заводчика нет, т.к. клеймо плохо читаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

С родухой есть какой то хоть шанс заставить наши доблестные органы принять заяву, если собаку украдут. Дворика точно никто искать не будет

Будут , если будет заявление от хозяина. У двориков тоже есть особые приметы и такие же права как и у породных. 
Но наши органы вряд ли вообще станут искать любую собаку , все зависит от человека, а то сольют дело и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

свидетелей будет достаточно

Ну у меня только куратор и девочки, которые ее привозили в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Ну у меня только куратор и девочки, которые ее привозили в ночи.

Есть же соседи, или ваши друзья, семья, которые видят, что собака живет у вас и вы с ней занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Ну у меня только куратор и девочки, которые ее привозили в ночи.

Чипируйте собаку на себя и всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

в смысле? хозяйка ее привезла на усыпление ...какие она документы привезла в ветеринарку.

Клеймо есть..а заводчика нет, т.к. клеймо плохо читаемо.

Отказная на собаку, имелось в виду, написанная хозяйкой. И после этого все документы которые есть на собаку у хозяйки не имеют особого значения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я поняла только одно..что никто из вас не читал тему про Юну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девочки я поняла только одно..что никто из вас не читал тему про Юну.

А при чем тут читали - не читали. 
Собаку клиника приняла на усыпление? Деньги с хозяйки взяли? Тогда это нарушение. Они должны были согласовать с хозяйкой , что собака будет переустроена и взять согласие ( отказную). Если хозяйка просто привела , сказала усыпить и растворилась в дверях, то тогда заява в полицию, что нашли собаку и она будет жить у Вас. Спустя 6 мес. , если хозяйка не обЪявилась, то собака переходит в Вашу собственность. Всё просто. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Девочки я поняла только одно..что никто из вас не читал тему про Юну.

Чей-та))) все эту егозу помнят. 

Дело в том, что вопрос был о чистокровности, только документы могут это подтвердить. А если их нет, то варианты возможны.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

А при чем тут читали - не читали. 
Собаку клиника приняла на усыпление? Деньги с хозяйки взяли? Тогда это нарушение. Они должны были согласовать с хозяйкой , что собака будет переустроена и взять согласие ( отказную). Если хозяйка просто привела , сказала усыпить и растворилась в дверях, то тогда заява в полицию, что нашли собаку и она будет жить у Вас. Спустя 6 мес. , если хозяйка не обЪявилась, то собака переходит в Вашу собственность. Всё просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 12:45, джонник сказал:

Потеряшек и отказников тоже "сортируют"  = те что с клеймом , (а значит нет труда отыскать и заводчика, и клуб, и родословную поднять) пристраиваются как лабрадоры. Остальные или метисы , или дворняги  и хозяев предупреждают об этом. Не зная всех правил и условий переустройства собак , не стОит высказываться. имхо.

Ничего подобного!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЕленаФРики сказал:

 

Я пробежалась по теме = мне всё понятно(((((((  Надо было брать отказную , как ? Это уже задача тех , кто собаку забирал и брал на себя всю ответственность данных действий. 
Но, в любом случае, спустя полгода собака переходит в собственность тех , у кого она проживает.  Ну а если "хозяева" заявятся  , то выставить им счет расходов , предЪявив чеки , поверьте , вряд ли собака станет им нужна. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...