Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож? Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Олег Бадун сказал:

Почитайте выше. Я видел родителей. И их документы все

Я умею читать. И я прочла выше, что нЕкто показал Вам документы двух собак и заявил, что они и есть родители Вашего щенка. 

Ок. Спрошу по другому, откуда уверенность, что Вам сказали правду?

Пыс.Документы родителей не доказательство.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег Бадун сказал:

Почитайте выше. Я видел родителей. И их документы все

А сколько стоили щенки от титулованных родителей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

А сколько стоили щенки от титулованных родителей?

 

И что за страна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 лабрадора, я могу набрать на помойке щенков похожих на лабров, а сказать и показать своих и заявить их родителями. И люди поверят. Мои тоже с доками. 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

У меня 4 лабрадора, я могу набрать на помойке щенков похожих на лабров, а сказать и показать своих и заявить их родителями. И люди поверят. Мои тоже с доками. 

Судя по тенденции вполне поверят, не смотря на то, что у тебя все кобели:default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Бадун сказал:

Ну так вот, это чистокровный лабрадор с документами 

 

1 час назад, Олег Бадун сказал:

Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать,

 

47 минут назад, Олег Бадун сказал:

И в моем случае это удобно, что без документов дешевле,

 

50 минут назад, Олег Бадун сказал:

А где я покупал без документов дешевле

Фсё. Мой мозг сломался....

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобные темы считаю нужными. Если вычесть людей, готовых спорить что не смотря ни на что их щенок лабрадор, или если человек заходит специально чтоб сказать всем какое все тут дно, то:

Скольких людей уже уберегли от покупки щенка очевидных разведенцев, иногда уже во щенячестве откровенных метисов. Сколько поддельных родословных уже было просмотрено... Метисы классные, в приютах вообще суперские собаки и щенки. Но пропогандировать ПОКУПКУ щенка без документов это поддерживать разведенцев, тем самым пополняя ряды приютов в будующем.

Так что чем больше народа будет кричать чтоб не покупали щенков без документов, тем меньше страдальцев выйдет из под разведенцев.

Берете бесплатно - да кого угодно, при готовности что вырастет собака с неизвестными генами. Спасаете - все снимем шляпу.

А "видели папу и маму" это уже столько раз было, что аж скучно. Вон в теме мама папой в итоге оказалась. А что... европейский щенок - оба родителя папы :default_good:

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Бадун сказал:

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

А с документами берут для соседа?) 

Я тоже брала «для себя» и с документами, чтобы точно знать, что это именно родители моей собаки и они здоровы, да и просто что это ОНИ родители) И за щенячку я не доплачивала, она как-то сразу прилагалась к щенку. 

Без документов реально кот в мешке - в том плане, что неизвестно, какая собака вырастет, рулетка. Хотя я также сначала думала как и вы, что нафига, мол, документы, хрень, понты и тд. Но пару месяцев чтения форума ДО покупки щенка меня отрезвили :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег Бадун сказал:

Ребят Я просто высказал свое мнение, о том что такие темы по мне, как эта, глупые. Потому что никто из вас ничего не отпределит и тем более точно не скажет. Да я взял собаку чистокровную, родителей видел, документы все досканально просмотрел и знаю, что у меня лабрадор чистокровный. Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать, т.к. лично я в этом не вижу смысла и по мне это тупая трата денег. Но по вашему мнению без документов - значит не чистокровная, а по мне это глупо и смешно. Вы собаку берете себе, а не выпендриваться ею и её документами, что вот она какая у вас чистокровная

:default_bad::default_woodpecker:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег Бадун сказал:

Нет не в России 

даже не в России документы на собаку выдаются сразу при покупке и совершенно бесплатно (щенячья метрика). Если за щенячью метрику просят деньги, то это развод полный....и это значит, что не все чисто. 50$ пардон за что?, за распечатку, заполненного листа бумаги А4 на который печать ставят?

Да, дальнейший обмен щенячьей метрики на родословную может быть платный 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех собак беру только ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!! И только в питомнике с документами, и только для того, чтобы быть уверенной, что получу на выходе ровно то, что я хотела, а не медведя из хомячка. С фокстерьером не была ни на одной выставке, мне это не интересно, но зато уже 4 года прекрасно общаюсь с заводчиками и слежу за успехами однопометников. И действительно не понимаю зачем взяв щенка без документов потом с пеной у рта доказывать всем, что  он чистокровный, а все те кто берет с доками лохи? Это способ убедить себя в своей правоте? Но если доки вам не важны, то зачем писать? Любите и воспитывайте, а не доказывайте всем, а то не логично получается)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Бадун сказал:

Да я взял собаку чистокровную, родителей видел, документы все досканально просмотрел и знаю, что у меня лабрадор чистокровный. Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать, т.к. лично я в этом не вижу смысла и по мне это тупая трата денег. Но по вашему мнению без документов - значит не чистокровная, а по мне это глупо и смешно. Вы собаку берете себе, а не выпендриваться ею и её документами, что вот она какая у вас чистокровная

Вы считаете, что те, кто брал собаку с документами, то это обязательно повыпендриваться, но, тем не менее,  вы берете "чистого" лабрадора, а не дворняжку, для чего?) Возьмите дворняжку, "для себя", и выпендрежа никакого и доброе дело сделаете.

Трата денег, говорите? Канарейка за копейку, чтобы пела и не ела (с) Только потом, зачастую, это выливается в лечение многих болезней собаки, о которых вы и не догадывались, ну потому что нет документов, не знаете вы, кто чем болел, какие тесты у родителей да и кто эти родители, собственно говоря, вы тоже не знаете. И почитайте форум, сколько стоит лечение таких собак...Вот ведь правда, думаете, тысячи людей, которые берут собак с документами, это дураки, а вы один такой умный и экономный?)) Никто просто так не хочет тратить деньги, и если люди тратят, то есть в этом смысл? Тоже подумайте об этом.

Безусловно, что и у щенка с документами могут быть болезни, но это все равно существенно минимизирует риск и вы знаете, что у вас точно именно та порода, которую вы хотели. Исключения из этих правил, конечно, бывают, но на то они и правила)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

даже не в России документы на собаку выдаются сразу при покупке и совершенно бесплатно (щенячья метрика). Если за щенячью метрику просят деньги, то это развод полный....и это значит, что не все чисто. 50$ пардон за что?, за распечатку, заполненного листа бумаги А4 на который печать ставят?

Да, дальнейший обмен щенячьей метрики на родословную может быть платный 

да, за обмен щенячки на родословную в РКФ берут 1.000 руб, но это не великие деньги, чтоб вот так доказывать, что "не хочу переплачивать за документы"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Комментируют тут ровным счетом то, что без документов у Вас просто собака. 

Я не согласна! Есть просто собаки, которые вообще не похожи на того, за кого их выдают. 

А есть и чистокровные собаки без документов. Да, вяжут кобелей и сук с документами, но не оформляют помет. И что? Все равно щенки рождаются с принадлежностью к той породе, к которой относятся родители. 

А есть и с документами, которых отнести к породе можно только поле просмотра этих документов...с виду просто метисы... я сейчас не о лабрадорах, а о разных породах в целом. 

Поэтому когда тут спрашивают на кого пожож, разумнее все таки отвечать, похожа собака на лабрадора или не похожа. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

да, за обмен щенячки на родословную в РКФ берут 1.000 руб, но это не великие деньги, чтоб вот так доказывать, что "не хочу переплачивать за документы"

А мне вот лень ехать на другой конец Москвы по пробкам в будний день в РКФ. И что теперь моя собака будет дворнягой от этого,  что живет с щенячкой, а на выставки водить ее не собираюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приведу пример: я в августе просматривала объявления на авито щенков гроссов (большой швейцарский зеннехунд). Так вот в Питере были щенки от изумительной пары, которая живет в одной семье, которую первый и последний раз повязали, и 

щенки были без документов. Вязку не оформляли. Так вот,  зная эту породу, я вам так скажу, более правильных по окрасу и строению щенков я уже давно не видела. Даже в лучших питомниках, где они по 100 тыс стоят. Сейчас допускают к разведению даже тех собак, которых 10-15 лет назад бы дисквалифицировали как брак по окрасу. И вот в данном случае мне было по фигу, что они без докуметов. Жалею только, что не успела купить там щенка, а больше вязок у этой пары не будет. Родители щенков могут  фору дать любой собаке этой породу на Евразии. 

Так что такие случаи тоже бывают. Не надо думать, что раз без документов, то все... метисы, больные, кривые и тп и тд

надо смотреть еще и на родителей щенков и на хозяев, и на условиях, в которых щенки были рождены и растут. 

Есть такие питомники, как свинарники, что и докумты не заставят взять оттуда щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Да, вяжут кобелей и сук с документами, но не оформляют помет. И что?

как думаете почему?

10 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

мне вот лень ехать на другой конец Москвы по пробкам в будний день в РКФ

а у Вас и не примут документы и не обменяют, так что ехать совсем не надо. Этим либо клубы занимаются, либо сам заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

А мне вот лень ехать на другой конец Москвы по пробкам в будний день в РКФ. И что теперь моя собака будет дворнягой от этого,  что живет с щенячкой, а на выставки водить ее не собираюсь? 

Про документы имелось в виду и щенячка, естественно) К тому же, если вы физлицо, то вам и нет смысла ехать, только юрлицо (питомник, например) может вам обменять щенячку на родословную, а вы уже договариваетесь с питомником-заводчиками, как забрать)

Но это при условии, что Вам нужна родословная) У меня просто такие вот "тараканы" - если документ есть, то пусть он лежит у меня, мало ли что :default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

А мне вот лень ехать на другой конец Москвы по пробкам в будний день в РКФ. И что теперь моя собака будет дворнягой от этого,  что живет с щенячкой, а на выставки водить ее не собираюсь? 

Щенячка - тоже документ, удостоверяющий породу и родителей. Речь ведь о собаках, которых покупают без щенячки.

Если оба родителя с документами, а помёт не оформляют, возникает логичный вопрос - а почему? что-то не так? А когда вяжут собак без документов, даже если оба внешне соответствуют породе, вообще жесть, ведь они могут быть очень близкими родственниками и что в результате у щенков вылезет...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Так что такие случаи тоже бывают. Не надо думать, что раз без документов, то все... метисы, больные, кривые и тп и тд

надо смотреть еще и на родителей щенков и на хозяев, и на условиях, в которых щенки были рождены и растут. 

Есть такие питомники, как свинарники, что и докумты не заставят взять оттуда щенка

Всякое бывает, согласна..

Но когда у меня погиб дог, то почти 20 лет с лишним лет назад, 20! меня мучало то, что я не смогла для своей собаки сделать все заранее, что было в моих силах. Где-то сэкономила, где-то была уверена, что "ну с нами-то точно этого не случится". И это чувство вины оно до сих пор не отпускает. Поэтому при выборе моей Вари я попыталась сделать все, что по крайней мере в моих силах, а там как бог даст конечно.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ms.anutasi сказал:

как думаете почему?

а у Вас и не примут документы и не обменяют, так что ехать совсем не надо. Этим либо клубы занимаются, либо сам заводчик

Чего за ерунду вы пишите? У меня щенячка на руках. Мне надо ехать в РКФ и менять ее на родословную. 

Так было всегда. И ездили, и меняли. И заводчик сказал ехать и менять. Заводчик вице-президент НКП. Наверное она лучше знает...

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "на кого похож?" Ну так давайте отвечать людям по теме. А то каждый раз носом тыкать их в документы... зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Чего за ерунду вы пишите? У меня щенячка на руках. Мне надо ехать в РКФ и менять ее на родословную. 

Так было всегда. И ездили, и меняли. И заводчик сказал ехать и менять. Заводчик вице-президент НКП. Наверное она лучше знает...

Нет, если вы физлицо, не заводчик, не питомник - а просто купили щенка и у вас щенячка, то в РКФ никто Вам лично ее на родословную не обменяет. А заводчику -питомнику обменяет. Возможно, это новые правила в РКФ, но так оно сейчас и есть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Всякое бывает, согласна..

Но когда у меня погиб дог, то почти 20 лет с лишним лет назад, 20! меня мучало то, что я не смогла для своей собаки сделать все заранее, что было в моих силах. Где-то сэкономила, где-то была уверена, что "ну с нами-то точно этого не случится". И это чувство вины оно до сих пор не отпускает. Поэтому при выборе моей Вари я попыталась сделать все, что по крайней мере в моих силах, а там как бог даст конечно.

У меня была собака от самого титулованного кобеля России, от привозной чемпионки суки, купленная за 2 тыс евро в 2006годв, а щенок в 6 мес захромал - дисплазия локтевого сустава. Так что тут можно сделать, что в наших силах? Ничего. Самая здоровая моя собака это дворняга, которую я тут на форуме взяла бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Нет, если вы физлицо, не заводчик, не питомник - а просто купили щенка и у вас щенячка, то в РКФ никто Вам лично ее на родословную не обменяет. А заводчику -питомнику обменяет. Возможно, это новые правила в РКФ, но так оно сейчас и есть.

Ну тогда это новые дебильны правила... ехать к заводчику 1,5 часа туда и обратно, потом опять по тому же маршруту... смысл таких нововведений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...