Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож? Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Олег Бадун сказал:

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

Без паспорта вы просто человек неизвестной национальности. А вот по паспорту мы и узнаем о вашей "породе" - русский вы или немец 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег Бадун сказал:

Я имел ввиду, что хороший специалист в этой сфере, может определить породу в ЖИВУЮ без документов. А не по фото

" в живую" можно и ошибаться, т к щенки, рожденные от мамы лабра и папы дворняги , могут быть копией мамы ( и внешне , и по характеру) , но это не означает , что они чистокровные лабры.  Нельзя уверенно утверждать породность только по внешнему виду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

По моему это форум..и высказываются все....что приятно и радует. Или выборочно??? Это снобизм однако...

Вы не обижайтесь, совсем не хотела обидеть потеряшек, но если объективно рассматривать, то родословная - это подтверждение, того, что несколько поколений у собаки были лабрадоры, ну или другая порода. Действительно вопрос стоял про щенка без документов.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

" в живую" можно и ошибаться, т к щенки, рожденные от мамы лабра и папы дворняги , могут быть копией мамы ( и внешне , и по характеру) , но это не означает , что они чистокровные лабры.  Нельзя уверенно утверждать породность только по внешнему виду. 

Вот соседка подобрала хаски на сносях, родила двоих - ну прям маленькие были хаси 100%. Щас выросли, скидывала фото суки, видно стало гены папы подлеца, формы другие, большинство не заметит, но если знаешь как выглядит чистопородный хаски, разница налицо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Бадун сказал:

А тут, только и твердят про документы. Так если у меня нет паспорта, так я что, теперь не человек? Свинья? Или может мамонт. Без паспорта же не видно кто я

Если у Вас нет (и никогда не было) паспорта РФ, то Вы не гражданин РФ. Это 100%

А если у Вас никогда не было метрики (Свидетельства о рождении), то Вы возможно и не Олег ))

Изменено пользователем Sergey K.
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Вот соседка подобрала хаски на сносях, родила двоих - ну прям маленькие были хаси 100%. Щас выросли, скидывала фото суки, видно стало гены папы подлеца, формы другие, большинство не заметит, но если знаешь как выглядит чистопородный хаски, разница налицо

Да вот даже в этой теме щенуля форумчанки - метис лабра, но такая малышка-лабруся, что и не скажешь, что метис)) И во взрослой жизни, когда ушки не в стороны, тоже прям лабр-лабр)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Бадун сказал:

И просто я считаю, что хороший специалист, может определить породу и без документов.

Хороший специалист эксперт на выставке. Вам туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Если у Вас нет (и никогда не было) паспорта РФ, то Вы не гражданин РФ. Это 100%

А если у Вас никогда не было метрики (Свидетельства о рождении), то Вы возможно и не Олег ))

Вот так вот.. зашел новичок, и мы всеобщими усилиями сломали его мир и сделали не Олегом к тому же. Злые мы. Но блин смешно почему-то :default_lol_2:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Вот так вот.. зашел новичок, и мы всеобщими усилиями сломали его мир и сделали не Олегом к тому же. Злые мы. Но блин смешно почему-то :default_lol_2:

А мне вот не смешно..а грустно. В то время как полно потеряшек и могли бы новички взять собаку с форума- он с форума уходит. Так что совсем не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

А мне вот не смешно..а грустно. В то время как полно потеряшек и могли бы новички взять собаку с форума- он с форума уходит. Так что совсем не смешно.

Если человек хочет взять собаку, если он хочет помочь - он поможет и возьмет, не важно, с нашего форума или без форума вообще. В данном случае человек пришел со своей/или знакомых породной собакой протестировать уровень форумчан, насколько они разбираются в породе. И вот я очень сомневаюсь, что такие люди будут брать собак из потеряшек..  И по какому поводу грустно? Мне лично грустно от таких тем новичков, которые потом достаточно часто просто растворяются со своими питомцами, узнав, что у них не породистая собака. Вот это действительно грустно. Просто вы как-то взяли и почему-то решили, что новички подобных тем "Похож ли на лабрадора?", которые в основном уже взяли собаку, вдруг возьмут из потеряшек? Сразу вот вторую собаку? Сомнительно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 19 ноября 2017 г. умер мой Рики..то пришла на форум и читала...читала... взяла Юну и рада безмерно...а тоже думала щенка купить. И конечно все темы просматривала.

Речь не о собаках...а о том, что все таки помягче  надо быть к новичкам. Никогда не знаешь как оно повернется в жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Когда 19 ноября 2017 г. умер мой Рики..то пришла на форум и читала...читала... взяла Юну и рада безмерно...а тоже думала щенка купить. И конечно все темы просматривала.

Речь не о собаках...а о том, что все таки помягче  надо быть к новичкам. Никогда не знаешь как оно повернется в жизни.  

Вы молодец, но далеко не все так делают... А по поведению некоторых новичков тоже понятно, как дальше будет, увы.. Хотя чуть мягкости конечно не помешает, с этим я согласна. Но, опять же, разве ко всем новичкам жестко? Я не видела прям совсем безпричинных жесткостей к новичкам..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег Бадун сказал:

Без паспорта же не видно кто я

Без паспорта однозначно не видно,  гражданином КАКОЙ страны Вы являетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Я просто высказал свое мнение, о том что такие темы по мне, как эта, глупые. Потому что никто из вас ничего не отпределит и тем более точно не скажет. Да я взял собаку чистокровную, родителей видел, документы все досканально просмотрел и знаю, что у меня лабрадор чистокровный. Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать, т.к. лично я в этом не вижу смысла и по мне это тупая трата денег. Но по вашему мнению без документов - значит не чистокровная, а по мне это глупо и смешно. Вы собаку берете себе, а не выпендриваться ею и её документами, что вот она какая у вас чистокровная

  • Смущение 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Бадун сказал:

Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать, т.к. лично я в этом не вижу смысла и по мне это тупая трата денег. Но по вашему мнению без документов - значит не чистокровная, а по мне это глупо и смешно. Вы собаку берете себе, а не выпендриваться ею и её документами, что вот она какая у вас чистокровная

А я тогда не вижу смысла вообще покупать собаку. В приютах куча щенков. Бесплатных) 

Мне собака с документами подтверждающими, что была вязка именно между этими собаками, и что щенок будет обладать теми  качествами, характером и психикой которая свойственна именно выбранной мной породой. Документы нужны именно мне что бы быть уверенной что я получу за свои деньги собаку определенной породы. 

Я это делаю для себя) 

Тем более в нормальных питомниках не предлагают купить доки дополнительно. Они идут вместе со щенком) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я покупал без документов дешевле. Лично я их посмотрел и знаю, что собака чистокровная и мне достаточно этого. Я не хотел переплачивать и мне они не нужны. Я для себя брал. В приютах да есть бесплатно много чего. Но там не всегда найдешь чего хотелось бы. А я хотел чистого лабрадора я и купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Бадун сказал:

Ну так вот, это чистокровный лабрадор с документами от таких же родителей, родители щенка титулованные. Так вот я к чему, многие, даже владельцы лабрадоров не могут определить по фото, лабрадор это или помесь или вообще не лабрадор. Но зато активно тут коментируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Бадун сказал:

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

Как то странно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Олег Бадун сказал:

Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать,

Если не секрет, это не в России? 

Потому что в России сказки о дополнительных деньгах за документы - чистый развод. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Олег Бадун сказал:

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

А как Вы УБЕДИЛИСЬ, что щенок именно от заявленной пары?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег Бадун сказал:

Раньше лет 300 назад ни у кого не было документов на питомцев. И ничего жили же как-то

Тогда много чего не было. Некоторые мылись 2 раза в жизни. И ничего жили как-то.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...