Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож? Помогите!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

У меня была собака от самого титулованного кобеля России, от привозной чемпионки суки, купленная за 2 тыс евро в 2006годв, а щенок в 6 мес захромал - дисплазия локтевого сустава. Так что тут можно сделать, что в наших силах? Ничего. Самая здоровая моя собака это дворняга, которую я тут на форуме взяла бесплатно. 

Я написала, что всякое может случиться. Но, например, беря щенка от обоих родителей с тестами hd-a ed-0 я уверена, что риск дисплазии я минимизировала как смогла на начальном этапе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Чего за ерунду вы пишите? У меня щенячка на руках.

нет, у физлиц не принимают теперь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Олег Бадун сказал:

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

А Вы спрашивали, есть ли хоть какие-то тесты на наследственные заболевания у родителей Вашего щенка? Вы знаете, сколько генетических заболеваний встречается у лабрадоров? Больше чем уверена, что ни одного теста не сделано родителям щенка. 

А с документами мы покупаем щенка для того, чтобы минимизировать риск возникновения генетических заболеваний в том числе. Советую Вам поизучать в интернете информацию по генетическим заболеваниям у лабрадора.

Документы не оформляют только те разведенцы или фермеры (как мы их называем), которые не хотят лишние деньги тратить на те же тесты родителям, которые стараются пристроить щенков как можно раньше, чтобы поменьше нести расходов по содержанию щенков, и которым все равно, что будет в будущем с их щенком. 

Очень жаль, что у нас в стране разведение пород не контролируется РКФ. По хорошему, все заводчики и владельцы питомников должны иметь лицензию на племенное дело, должны иметь хотя бы минимальное ветеринарное и кинологическое образование. 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Ну тогда это новые дебильны правила... ехать к заводчику 1,5 часа туда и обратно, потом опять по тому же маршруту... смысл таких нововведений? 

Вот этого я не могу сказать.. Не только я удивилась этому,.. Можно, думаю, заводчице перевести деньги за родословную, а ее заказным письмом 1 класса отправить , если далеко, у меня так приятельница делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну тогда это новые дебильны правила

да, относительно недавние , года 2, может чуть больше. Из-за того, что Заводчик вообще может быть на другом конце страны, меняют через клубы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Тема называется "на кого похож?" Ну так давайте отвечать людям по теме. А то каждый раз носом тыкать их в документы... зачем? 

Название темы немного лукавит само по себе, согласитесь?)) Оно в правильном варианте звучит так: "лабрадор ли у меня?" Поэтому и отвечают соответственно, что похож на лабрадора, но точно скажут только документы.. нуне ясновидящие форумчане) Да и как можно про чужую собаку, щенка, с точностью сказать, что это именно та порода, на которую он похож? Это обмануть получается

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Чего за ерунду вы пишите? У меня щенячка на руках. Мне надо ехать в РКФ и менять ее на родословную. 

Так было всегда. И ездили, и меняли. И заводчик сказал ехать и менять. Заводчик вице-президент НКП. Наверное она лучше знает...

Видимо, Ваш заводчик не знает, что изменилось положение в РКФ. Сейчас могут оформить родословные только клубы или питомники. Физические лица сейчас не могут обменять щенячью карточку на родословную. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну тогда это новые дебильны правила... ехать к заводчику 1,5 часа туда и обратно, потом опять по тому же маршруту... смысл таких нововведений? 

Согласна, правило дебильное. Менять через клуб в нашем городе ну! очень не выгодно, клубы накручивают ещё 2-3 тысячи. 

Мне заводчица обменяет, только вот ехать мне до неё не 1,5 часа, а двое суток. Потому перешлёт почтой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Бадун сказал:

Ребят Я просто высказал свое мнение, о том что такие темы по мне, как эта, глупые. Потому что никто из вас ничего не отпределит и тем более точно не скажет. Да я взял собаку чистокровную, родителей видел, документы все досканально просмотрел и знаю, что у меня лабрадор чистокровный. Но я покупал без документов, потому что не хотел тупо за них 50$ переплачивать, т.к. лично я в этом не вижу смысла и по мне это тупая трата денег. Но по вашему мнению без документов - значит не чистокровная, а по мне это глупо и смешно. Вы собаку берете себе, а не выпендриваться ею и её документами, что вот она какая у вас чистокровная

 

14 часов назад, Олег Бадун сказал:

А Ваша логика меня если честно убивает. Нет документов зачем тогда покупать, полный бред. Я хотел чистокровного лабрадора, я убедился что это так и купил. И в моем случае это удобно, что без документов дешевле, ибо повторю еще раз, мне они не нужны и брал для себя.

Вот Олег, вас просто развели... На оформление документов, нет таких бешеных затрат о которых вы тут пишите.
 

 

14 часов назад, Олег Бадун сказал:

Нет не в России

если не секрет , и в какой стране есть такие безответственные заводчики? я думала только "русский народ" на такое способен

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Просто приведу пример: я в августе просматривала объявления на авито щенков гроссов (большой швейцарский зеннехунд). Так вот в Питере были щенки от изумительной пары, которая живет в одной семье, которую первый и последний раз повязали, и 

щенки были без документов. Вязку не оформляли. ...

вот НЕоформление вязки я вообще не понимаю, что великий труд поставить свою подпись в бланке, который тебе подготовил клуб :default_noway:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

вот НЕоформление вязки я вообще не понимаю, что великий труд поставить свою подпись в бланке, который тебе подготовил клуб :default_noway:

Не, ну труд некоторый всё же есть. Либо везти весь помёт в клуб на актировку, либо вызывать кинолога на дом, держать щенков во время клеймения. Ну и денежка, хоть и относительно всех прочих затрат на помёт небольшая, всё же уйдёт. Вот в описанном примере с гроссами, если такие классные собаки, вообще не понимаю, что мешало помёт оформить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гранд*Вилара сказал:

вот НЕоформление вязки я вообще не понимаю, что великий труд поставить свою подпись в бланке, который тебе подготовил клуб :default_noway:

Ну, вы не понимаете, а другие не делают лишних телодвижений. Мне не понятна такая категоричность на форуме во многих темах. Мало кто и что не понимает...ситуация бывают разные, поэтому не надо всех судить, исходя из своих принципов

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

другие не делают лишних телодвижений

По сравнению с работой по выращиванию помёта, эти телодвижения и упоминания не стоят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я написала, что всякое может случиться. Но, например, беря щенка от обоих родителей с тестами hd-a ed-0 я уверена, что риск дисплазии я минимизировала как смогла на начальном этапе.

Ничего вы не минимизировали! Были все тесты. И у родителей, и прародителей, и тд. Там такая родословная была у собаки, что еще и поискать надо! Заводчица сама была в шоке. Но надо отдать ей должное, тк суку свою (мать щенков) она больше не вязала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема, закреплённая заметьте, в которую годами сыпались подобные вопросы, раньше вообще вновь открытые сносились со ссылкой.

 

И рассуждать о нужности/ ненужности подобных вопросов кмк излишне. Они есть и будут, а уж если на Породном форуме Активные учасники  рассказывают и пытаются доказать , что   породно-безродные щенки  это норма, то поток тем и вопросов ни когда не кончится. Как впрочем и щенков для себя.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ничего вы не минимизировали! Были все тесты. И у родителей, и прародителей, и тд. Там такая родословная была у собаки, что еще и поискать надо! Заводчица сама была в шоке. Но надо отдать ей должное, тк суку свою (мать щенков) она больше не вязала. 

А я считаю, что риск сокращается, так как проблема вылезла не у всего помета и всех предыдущих пометов, а у одного щенка. Ведь могло быть и такое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

И рассуждать о нужности/ ненужности подобных вопросов кмк излишне. Они есть и будут, а уж если на Породном форуме Активные учасники  рассказывают и пытаются доказать , что   породно-безродные щенки  это норма, то поток тем и вопросов ни когда не кончится. Как впрочем и щенков для себя.

+100500

Неосуществимая мечта - контролируемое разведение. Как же портят породу все эти вязки по-соседски и щенки "для себя"! Пример с бумом на стаффов в 90-е никого ничему не научил. А отличная порода до сих пор отмыться не может.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500

Неосуществимая мечта - контролируемое разведение. Как же портят породу все эти вязки по-соседски и щенки "для себя"! Пример с бумом на стаффов в 90-е никого ничему не научил. А отличная порода до сих пор отмыться не может.

Ну как бы породное разведение как раз контролируется и иногда даже по породным качествам.

а все остальное-бизнесс на “сердобольности” граждан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Ничего вы не минимизировали! Были все тесты. И у родителей, и прародителей, и тд. Там такая родословная была у собаки, что еще и поискать надо! Заводчица сама была в шоке. Но надо отдать ей должное, тк суку свою (мать щенков) она больше не вязала. 

То есть сейчас вы фактически утверждаете, что тесты родителей - это фигня?)) Я с вами не согласна. Бывает, да, всякое. И в здоровых семьях рождаются больные дети. Но редко в семьях с плохой, мягко говоря, наследственностью, родится здоровый ребенок

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, вы не понимаете, а другие не делают лишних телодвижений. Мне не понятна такая категоричность на форуме во многих темах. Мало кто и что не понимает...ситуация бывают разные, поэтому не надо всех судить, исходя из своих принципов

В этой теме принципов быть не может. 

- Похож на лабродора? Да, похож/нет не похож

- Лабродор ли это? Да, если есть документы (не фальшивые) / Все остальное из разряда верить на слово или видели маму папу. Возможно и лабрадор, но лишь возможно. Точно может знать только тот кто держал свечку 2 месяца течки и уверен в породности обоих родителей.

Это не принципы, это факты.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в моем небольшом городке я уже знакома со многими лабрами, и вот точно знаю 3 лабра с дисплазией - они все куплены без документов. И собаки видно что породистые, красивые. Но вот как-то так. Одна даже худощавая слегка, а дисплазия есть. Потому как наследственность еще никто не отменял

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот в описанном примере с гроссами, если такие классные собаки, вообще не понимаю, что мешало помёт оформить.

Вот да. 

Но я бы не стала забывать об огромной разнице в поголовье. Где зенненхунды, а где ретриверы. Хоть какие  то породы не успели изгадить, но явно стремятся а этому(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Ну как бы породное разведение как раз контролируется и иногда даже по породным качествам.

Нет.  Контролируется фактически и должно контролироваться-разные вещи. Жрущийся лабр в ринге без дисквала это пр норма. Щенки с непородными ушами, узкими головами и мамадорогая какой психикой у родителей с лЁта актируются и уходят чуть дешевле, но с доками. Можно еще привести массу примеров, так что Нет. Не контролируются.

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Нет.  Контролируется фактически и должно контролироваться-разные вещи. Жрущийся лабр в ринге без дисквала это пр норма. Щенки с непородными ушами, узкими головами и мамадорогая какой психикой у родителей с лЁта актируются и уходят чуть дешевле, но с доками. Можно еще привести массу примеров, так что Нет. Не контролируются.

Разруха не в туалетах, разруха в головах.:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Разруха не в туалетах, разруха в головах.:default_bigwink:

Там были клозеты, но не суть. Я бы сказала " деньги решают всё". Пыталась найти тему, не помню как называется.... ща...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...