Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такой вопрос: кобель, 5 декабря будет 7 месяцев. Гулять совершенно невозможно, особенно на площадке, т.к. пытается запрыгнуть на любую суку и не важно есть у нее течка или нет. Вчера даже начал огрызаться на щенка далматинца, когда увидел что тот играет с его избранницей) кинолог посоветовала кастрировать, но все члены семьи почему то против. Ни вязать ни выставлять не собираемся 100% .Скажите опасна  ли эта кастрация и вообще плюсы и минусы? Что меняется в поведении собаки после нее?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anytka сказал:

Всем привет! Такой вопрос: кобель, 5 декабря будет 7 месяцев. Гулять совершенно невозможно, особенно на площадке, т.к. пытается запрыгнуть на любую суку и не важно есть у нее течка или нет. Вчера даже начал огрызаться на щенка далматинца, когда увидел что тот играет с его избранницей) кинолог посоветовала кастрировать, но все члены семьи почему то против. Ни вязать ни выставлять не собираемся 100% .Скажите опасна  ли эта кастрация и вообще плюсы и минусы? Что меняется в поведении собаки после нее?

Воспитывать надо , а не резать. Отрезать яйца дело не хитрое, НО если кобель не воспитан кастрация не решит проблему. Тьма тьмущая кастратов , которые как "вязали " все что движется, так и "вяжут". 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Воспитывать надо , а не резать. Отрезать яйца дело не хитрое, НО если кобель не воспитан кастрация не решит проблему. Тьма тьмущая кастратов , которые как "вязали " все что движется, так и "вяжут". 

+100500

Вопросы воспитания решаются воспитанием, а не отрезанием частей тела. А если убегать начнёт ножки отрежете?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anytka сказал:

Всем привет! Такой вопрос: кобель, 5 декабря будет 7 месяцев. Гулять совершенно невозможно, особенно на площадке, т.к. пытается запрыгнуть на любую суку и не важно есть у нее течка или нет. Вчера даже начал огрызаться на щенка далматинца, когда увидел что тот играет с его избранницей) кинолог посоветовала кастрировать, но все члены семьи почему то против. Ни вязать ни выставлять не собираемся 100% .Скажите опасна  ли эта кастрация и вообще плюсы и минусы? Что меняется в поведении собаки после нее?

Проблемы послушания кастрация не решает совершенно! Агрессию может убрать, а может и нет, т.к. причины агрессии могут быть не только в яйцах. Мой кастрированный все равно проявляет интерес к дамам, даже без течки, а про течных вообще молчу, но уровень послушания такой, что он легко отзывается от них.

У нас гуляет далматин, его катрировали в год из-за агрессии, сейчас ему 3, как швырялся на кобелей, так и швыряется.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять когда у кобеля мед.показания и когда кобель жутко страдает, т е совершенно не возможно унять ( отказ от еды, тахикардия и пр. "прелести" переживаний) , когда действительно кобелю плохо. Всё остальное можно и нужно убрать воспитывая , давая нагрузки не только физические , но и на мозг. 
У кастрации тоже есть побочки, т ч 300 раз подумайте.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя кастрация опасна. Почитайте в инете. Может спрвоцировать онкологию и в первую очередь остеосаркому. До 2х лет надо воспитывать собаку, а там уже посмотрите. 

Здесь очень хорошие выдержки из разлиных статей про кастрацию стерилизацию.

почитайте http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1538

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ранняя кастрация опасна. Почитайте в инете. Может спрвоцировать онкологию и в первую очередь остеосаркому. До 2х лет надо воспитывать собаку, а там уже посмотрите. 

Мы не побежим прямо сейчас его кастрировать однозначно, будем пробовать все другие варианты. Просто хочется послушать мнения об этом, т.к. кинолог говорит что у него такой темперамент что успокоится он годам к 5 не раньше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе выложить здесь небольшую заметку замечательного специалиста по собачкам - Евгении Николаевны Маныкиной, не поленитесь - почитайте)))) 
«Мы занимались с подростком коржиком. Парень аккурат достиг возраста, когда начинается гормональная перестройка и приходит праздник непослушания. Это было второе занятие - когда человек не знает куда девать руки, а собака ещё не готова поступиться своими желаниями ради навязчивой человеческой воли. 
- А как вы относитесь к кастрации? - задумчиво разглядывая ещё прячущуюся в шерсти будущую мужскую гордость щенка, хозяйка. - Мне сказали что он после этого послушнее станет. 
- Знаете, - ответила я, - есть такой сильно бородатый анекдот: 
Петька с Василием Иванычем проводили эксперимент: влияние количества ног на слух таракана. 
Оторвали одну ногу, положили на стол и постучали - таракан побежал. Его поймали и оторвали вторую ногу - и все повторилось. И так пока не осталась последняя. Оторвав её, снова положили бедолагу на стол, стукнули - таракан остался на месте. 
- Пиши, Петька, таракан без ног не слышит. 
- Не станет собака ни умнее, ни послушнее, если ей что-нибудь отрезать. Не яйцами она кусается и думает - всё это в голове расположено. 

А вечером того же дня ждала меня встреча с кастратом Мишкой. Был он плодом невоспитанности своей матери - сбежавшей в течку в самоволку и явившей через два месяца миру помет неублюдков. Щенков раздали, а Мишка остался хозяевам - наследником и памятью о погибшей под колёсами в скором времени мамашке, сбежавшей в очередной самоход. 
По совету ветеринара яйца ему оттяпали едва ли не в полгода. Но вольнолюбивый характер, впитанный с материнским молоком, никуда не делся. 
Наученные горьким опытом, хозяева вышли на меня. Жаль только, что долгонько уповали на кастрацию - до года дотянули, и то, что можно было решить легко в щенячестве, теперь пришлось добиваться упорством и настойчивостью. 
Нет у природы лишних деталей. Не стоит уповать на волшебство хирургов, они свою выгоду преследуют, давая подобные советы: с паршивой овцы - хоть шерсти клок, с безнадёжно здоровой собаки - хоть яйца оттяпать. 
Кастрация - серьёзное вмешательство в эндокринную систему организма собаки. Её стоит производить либо по медицинским показаниям, либо в ситуации когда другого выхода нет: есть кобель при толпе сук, которому вязать их никогда не светит. Но даже в этом случае необходимости воспитывать щенка, а потом взрослую собаку ничто не отменяет.
Е.Маныкина»

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anytka сказал:

Мы не побежим прямо сейчас его кастрировать однозначно, будем пробовать все другие варианты. Просто хочется послушать мнения об этом, т.к. кинолог говорит что у него такой темперамент что успокоится он годам к 5 не раньше

У меня два таких кобеля. Периодически приходится напоминать правила поведения. Особенно младшему ( 3 года). Но о кастрации никогда не думала. 

Если у собаки "такой темперамент" , то он ( она) не успокоится никогда. Попробуйте поменять кинолога.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anytka сказал:

Мы не побежим прямо сейчас его кастрировать однозначно, будем пробовать все другие варианты. Просто хочется послушать мнения об этом, т.к. кинолог говорит что у него такой темперамент что успокоится он годам к 5 не раньше

До 2х лет нельзя кастрировать. Формируется скелет, костяк, суставы. Это реально опасно. Если вам важно, сколько лет собака проживет в семье и от чего умрет, то постарайтесь пока забыть про кастрацию. Тем более, что это щенок в период полового созревани

нужны максимальные нагрузки, нужно переключать его мозги, нужно сделать так, чтобы собака перключалась на вас и все внимание было направлено на вас. И это, кстати, задача кинолога - научить вас , как заставить собаку переключаться на хозяина. Ну, а если кинолог видит выход только в кастрации, 

то стоит задуматься о его профессионализме 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anytka сказал:

кинолог посоветовала кастрировать,

То есть расписалась в своём бессилии перед довольно пока несложной проблемой?  Видимо рядом такой кинолог будет учить по средством строгача или удавки, отказ от куска на земле - намордником?

Это за Ваши деньги?  Зачем платить такому бездарному кинолуху?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

То есть расписалась в своём бессилии перед довольно пока несложной проблемой?  Видимо рядом такой кинолог будет учить по средством строгача или удавки, отказ от куска на земле - намордником?

Это за Ваши деньги?  Зачем платить такому бездарному кинолуху?

Танюш, не нагнетай))) У нас такие проблемы найти нормального кинолога, особенно в области и дальше. все хотят денег срубить по-лёгкому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Танюш, не нагнетай))) У нас такие проблемы найти нормального кинолога, особенно в области и дальше. все хотят денег срубить по-лёгкому.

Наташ, лучше тогда вообще никакого кинолога, чем такой. Занятия можно проводить самой, тут много полезных тем, да и наши местные кинологи не дадут пропасть малышу. 

А вот всякими строгачами и рывками точно можно изуродовать собаку и что-то мне подсказывает, что от того кинолуха именно такое обучение и будет.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Наташ, лучше тогда вообще никакого кинолога, чем такой. Занятия можно проводить самой, тут много полезных тем, да и наши местные кинологи не дадут пропасть малышу. 

А вот всякими строгачами и рывками точно можно изуродовать собаку и что-то мне подсказывает, что от того кинолуха именно такое обучение и будет.

Поэтому я своих сама воспитываю)))) Да , не идеальны они у меня )))) я их бОльше балую , чем дрессирую :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Наташ, лучше тогда вообще никакого кинолога, чем такой. Занятия можно проводить самой, тут много полезных тем, да и наши местные кинологи не дадут пропасть малышу. 

А вот всякими строгачами и рывками точно можно изуродовать собаку и что-то мне подсказывает, что от того кинолуха именно такое обучение и будет.

Нет я категорически против строгача, мы занимаемся только с вкусняшками 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anytka сказал:

Всем привет! Такой вопрос: кобель, 5 декабря будет 7 месяцев. Гулять совершенно невозможно, особенно на площадке, т.к. пытается запрыгнуть на любую суку и не важно есть у нее течка или нет. Вчера даже начал огрызаться на щенка далматинца, когда увидел что тот играет с его избранницей) кинолог посоветовала кастрировать, но все члены семьи почему то против. Ни вязать ни выставлять не собираемся 100% .Скажите опасна  ли эта кастрация и вообще плюсы и минусы? Что меняется в поведении собаки после нее?

Это не половое поведение! Это собачье социальное поведение. Подросток пробует себя в стае. 

Смените кинолога. Кастрация не решите "проблему" ибо проблемы тут нет. Этот как удалить легкие, что б меньше дышал.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anytka сказал:

Мы не побежим прямо сейчас его кастрировать однозначно, будем пробовать все другие варианты. Просто хочется послушать мнения об этом, т.к. кинолог говорит что у него такой темперамент что успокоится он годам к 5 не раньше

Кинолога отправьте в кино.

Вы в каком городе?  Поищем вам контакты адекватного человека. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Кинолога отправьте в кино.

Вы в каком городе?  Поищем вам контакты адекватного человека. 

Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь в личку к Ольге Нечаевой (ник на форуме Нечаева и Ко), она, может быть, подскажет Вам адекватного кинолога в Ярославле, можно также спросить у Кати Гуровой (ник Речка) или Татьяны Шамановой (ник Shaman). 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Стукнитесь в личку к Ольге Нечаевой (ник на форуме Нечаева и Ко), она, может быть, подскажет Вам адекватного кинолога в Ярославле, можно также спросить у Кати Гуровой (ник Речка) или Татьяны Шамановой (ник Shaman). 

Спасибо))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anytka сказал:

Спасибо))

Жили бы в Москве, лучше Елены Карловой я не знаю кинолога.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nwg3 сказал:

Жили бы в Москве, лучше Елены Карловой я не знаю кинолога.

Полно! Лена работает крайне жестко. Включая ЭШО на лабрах 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! 
Я хотела бы услышать мнение ТОЛЬКО тех людей, которые КАСТРИРОВАЛИ своих кобелей, у кого были проблемы с агрессией к другим кобелям. Что изменилось в поведении? 
Есть ли возможность таким образом убрать агрессию к другим мальчикам?
Почитав форум, прошу не тратить свое время тех, кто пишет вещи по типу "если убежит, вы ему ноги отрежете?"
Мне нужны только факты.

 

Спасибо за понимание  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrooveOn сказал:

Всем привет! 
Я хотела бы услышать мнение ТОЛЬКО тех людей, которые КАСТРИРОВАЛИ своих кобелей, у кого были проблемы с агрессией к другим кобелям. Что изменилось в поведении? 
Есть ли возможность таким образом убрать агрессию к другим мальчикам?
Почитав форум, прошу не тратить свое время тех, кто пишет вещи по типу "если убежит, вы ему ноги отрежете?"
Мне нужны только факты.

 

Спасибо за понимание  

У меня кастрат, но не агрессор, причина кастрации в другом. Честно могу сказать, сколько видела кобелей кастрированных по причине агрессии, ни один не изменился (( Как дрались, так и дерутся... У нас на выгуле таких несколько, далматин, дворик, лабр, голден, НО... По словам хозяев стали немного лучше, т.е. к примеру на прогулке не вырывают руки и не швыряются на любого кобеля, но если отпустить или кто-то подойдёт, то хана. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...