Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо наберает вес


Рекомендуемые сообщения

IMG-20181212-WA0000.jpg

Изменено пользователем Екатерина Поповская
Не на то нажала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне что-нибудь попроще и похуже, мне же для ребенка. Сертификация на безопасность не нужна да и доки вообще. зачем, мне же ребенку всего-то.
 

Изменено пользователем Tierni
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то... Человек спросил всего лишь или нормальный вес у щенка, а тут и и документы спросили , и на питомник набросились и щенка метисом сделали...А  ведь ответ : для лабрадора такой вес -норма..Больше никто никого ни о чем не спрашивал... Грустно всё это...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tierni сказал:

Дайте мне что-нибудь попроще и похуже, мне же для ребенка. Сертификация на безопасность не нужна да и доки вообще. зачем, мне же ребенку всего-то.
 

А вам в принципе какое дело  за сколько я взяла щенка и где я спросила про вес! Добрее надо быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tierni сказал:

Дайте мне что-нибудь попроще и похуже, мне же для ребенка. Сертификация на безопасность не нужна да и доки вообще. зачем, мне же ребенку всего-то.
 

Если щенок без документов это не значит, что он худший щенок! И так же это не означает что можно записывать его в метисы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок без документов, значит вы проспонсировали бизнес фермеров, которые зарабатывают сношая собак и зарабатывая на этом деньги. А злая я потому что как раз пару дней назад, вот такую же ферму помогала разбирать. Тоже щеночки без документов ...
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tierni сказал:

Дайте мне что-нибудь попроще и похуже, мне же для ребенка. Сертификация на безопасность не нужна да и доки вообще. зачем, мне же ребенку всего-то.
 

+100, все никак не могу понять такой логики

выбираем детское питание - а оно по госту? а без гмо? а без пальмового масла???

игрушку за 500 рублей покупаем - а где сертификат соответствия? а кто производитель? китай? неее, не буду брать!

выбираем живое существо с которым жить в одной квартире ближайшие 10-15 лет - документы? тестированные по здоровью родители? хорошо выращенные щенки? неее, нам не надо, нам чего подешевле...

:default_dntknw:

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы берете собак для статуса, или для души? А документы я не стала делать, для чего чтоб они у меня на полочке лежали пылились!! Вот вы зацепились за ребёнка точто ребёнку взят и без документов, да как это так посмел!! Сегодня, за собак спрашиваем тестирование по здоровью и так далее. А завтра родим ребёнка и будем спрашивать тестирование здоровья, а если теста нет домой не забираем так получается!!! То это не младенец!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Поповская сказал:

А вы берете собак для статуса, или для души? 

а причем тут статус? моей душе угодно, чтобы у меня (или у ребенка) была красивая, здоровая собака, от красивых, здоровых родителей и чтобы это было подтверждено документально, только и всего. Лежит себе родословная на полочке и действительно пылится. Зато у меня нет причин бежать на форум и спрашивать - похож на породистого? почему вес не набирает? почему корм плохо ест? почему после глистогонки полезли глисты? и .т.п.

ну а сравнение с ребенком некорректно. Когда мы берем щенка, у нас есть то, чего нет, когда рожаем - возможности выбрать. И непонятно, почему бы не использовать эту возможность и не выбрать хорошего, качественного, породистого друга своему ребенку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

А вы берете собак для статуса, или для души? А документы я не стала делать, для чего чтоб они у меня на полочке лежали пылились!! Вот вы зацепились за ребёнка точто ребёнку взят и без документов, да как это так посмел!! Сегодня, за собак спрашиваем тестирование по здоровью и так далее. А завтра родим ребёнка и будем спрашивать тестирование здоровья, а если теста нет домой не забираем так получается!!! То это не младенец!! 

Мы берем собаку для души.  Но чтобы точно знать,  что я беру именно лабрадора,  то я беру собаку с документами,  где написано,  что именно вот этот щенок именно от этих родителей. 

А если документов нет,  то вы точно не знаете,  родился этот щеночек от двух лабрадоров или от лабрадора и алабая,  например.  И выглядеть собачка будет,  как лабрадор (если повезет),  а характер будет алабайский,  что для жизни с ребенком неизвестно хорошо или плохо.  Все породистые щенки по умолчанию продаются с документами. Просто нужно было заранее озаботиться выбором щенка,  а не доверяться названию питомника.  Сейчас много мошенников. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

А вы берете собак для статуса, или для души? А документы я не стала делать, для чего чтоб они у меня на полочке лежали пылились!! Вот вы зацепились за ребёнка точто ребёнку взят и без документов, да как это так посмел!! Сегодня, за собак спрашиваем тестирование по здоровью и так далее. А завтра родим ребёнка и будем спрашивать тестирование здоровья, а если теста нет домой не забираем так получается!!! То это не младенец!! 

Какое странное сравнение... когда мы собираемся беременеть, мы сдаем анализы и проходим всех врачей, чтобы знать что мы здоровы и родим здорового ребенка. Готовимся к этому, не курим, не пьем, не злоупотребляем кофе. А если ничего не делают, а рожают как кролики каждый год, да при этом пьют и курят-так КТО рождается? УЖАС кто и ужас у кого. Так что сравнение какое-то кривое, но даже в такой кривизне закралась ошибка. Тесты, анализы и прочее-прочее делают ответственные люди.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

А вы берете собак для статуса, или для души? 

а что, душа- помойка?

вы поймите, не бывает так, что бы у одного щенка из помета были документа, а у другого нет. и стоимость тех самых документов- копеечная для заводчика. и делаются они на весь помет.

если документов нет, значит, щенок "рожден во грехе" (с) вариантов множество, и как правило, это не породный щенок

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

А вы берете собак для статуса, или для души? А документы я не стала делать, для чего чтоб они у меня на полочке лежали пылились!! Вот вы зацепились за ребёнка точто ребёнку взят и без документов, да как это так посмел!! Сегодня, за собак спрашиваем тестирование по здоровью и так далее. А завтра родим ребёнка и будем спрашивать тестирование здоровья, а если теста нет домой не забираем так получается!!! То это не младенец!! 

Душой прикрывать желание сэкономить глупо... Канарейка за копейку - традиционный выбор в нашей стране у большинства населения. Но на породном форуме этот "крик души" не пройдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей щенка есть документы, и мне придлогали делать я просто не согласилась, только и всего!! И если о документах я могу взять первую попавшиюся дворнягу и заделать ему родословную при! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

У родителей щенка есть документы, и мне придлогали делать я просто не согласилась, только и всего!! И если о документах я могу взять первую попавшиюся дворнягу и заделать ему родословную при! 

ну это уже совсем что то бредовое...

если у родителей есть документы, есть допуск в разведение, есть тесты на породные заболевания, что мешало сделать те самые документы?

если их (документы) щенкам  не сделали, то это наводит на определенные мысли....

а по факту, это давно объезженная схема мошенников. про документы. 

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласилась делать документы, это как?))))))

их автоматом с каждым породистым щенком выдают забесплатно. Конечно, если хоз такой противник документом, то он может их порвать и растоптать ногами. Но выдадут ему их автоматически )))

 

Изменено пользователем Tierni
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я захочу могу завтра позвонить и документы сделают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Поповская сказал:

У родителей щенка есть документы, и мне придлогали делать я просто не согласилась, только и всего!! И если о документах я могу взять первую попавшиюся дворнягу и заделать ему родословную при! 

Документы делаются на весь помет, а не по желанию покупателей. И при актировке щенков осматривают, так что заочно этого не сделать.То что вам так сказали, чистой воды разводняк. Скажите честно, хотели подешевле, вот только почему вы теперь так волнуетесь о его чистопородности? Без доков это собака с неизвестными корнями, возможно лабрадор но гарантии дать невозможно (ее дают документы)

Изменено пользователем Вестара
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это!

документы делаются не по запросу покупателей! их делает заводчик! всему помету! во время актировки. примерно в 45 дней

все остальное- от лукавого

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Поповская сказал:

Если я захочу могу завтра позвонить и документы сделают! 

Екатерина, успокойтесь, пожалуйста. Вы что хотите доказать?

Любой щенок прекрасен, если он любим.

Не пишите чушь про документы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, как говорится начали за здравие кончали за упокой!! Я не спрашивала породный или нет я спросила про вес, в норме или нет!!меня интересовало это, а не документы и все остальное!! Больше не считаю нужным с вами что-то выяснять, так как щенок без документов по вашему мнению не может быть породным!! Пускай будет так как вы думаете!!! ВСЕГО ДОБРОГО!! ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДОКУМЕНТАМ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не надо было тему создавать

на сайте есть таблица промеров 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...