Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя родная Чери


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, седеть я начала задолго до того как стала мамой.

В октябре мы принесли домой маленький коричневый комок и сказали: “Это Чери и она будет жить с нами”. Мы тогда только поженились и еще жили с родителями, и нас тогда выгнали из дома вместе с собакой ) Мы стали у Чери вторыми хозяевами - первые наигрались.

Она была такой малышкой, ей было три недельки... Ночной скулеж вынудил меня взять ее к себе на кровать… Все говорили: не надо… она же вырастет и привыкнет. И то правда. Через пять месяцев, с рассветом коняша весом примерно 15 кг с разбегу прыгала на кровать, мол, че спите что ли?

Она сожрала мою любимую обувь, деревянный стул, прогрызла бетонную стену, блины для штанги, книжную полку (она была самой вкусной), ножку стола, изголовье кровати, сняла линолеум в коридоре… - она считала, что я должна этим восхититься, поэтому всегда была рада: смотри какая я молодец! Я повеселилась! Дай поцелую!! В зоомагазине нам продавали самые крепкие игрушки, но как вы понимаете, после блинов для штанги, Чере было все нипочем.

 

Каждое утро как минное поле: начиналось с мытья полов. Как только собака присаживалась, я тащила ее на улицу с триннадцатого этажа. Она была в шоке!! Пока мы спускались, она уже миллион раз передумала сделать свои дела) Зато, когда это случилось в первый раз (наконец-то!), я станцевала что-то типа танца)) Для соседей я была немножко идиотом, на меня часто жаловались: все до смерти боялись Чери, она неслась со скоростью света, сшибая всех на своем пути. Одна злая женщина бросила в меня с балкона рыбу в пакете. Чери не растерялась, на просто его проглотила… Леша примчался с работы, и мы заливали ей вазелиновое масло, чтобы пакет легко вышел. На следующее утро тянули его сами понимаете откуда.

 

На прогулке в лесопарках она выбирала самое большое бревно и тащила его как добычу. Приходилось “драться” за полено, потому что в авто оно не влезало. Некоторые влезали, и поэтому соседи отлично помнят как возле двери в квартиру лежали бревна. Их никто никогда не трогал. А как первый раз поплыла? Боялась, а потом поплыла! В последующем она плавала во всех водоемах, реках, грязи, лужах, моем декоративном прудике и навозе (*лять!).

Мы с ней  на ногах провели всю мою первую беременность. Столько гуляний у меня не было за всю мою жизнь. А как пережили ревность после рождения Таси?.. Как только я уложу Тасю спать, она тихо подходила, громко говорила: ГАВ! и быстро убегала, а я гналась за ней и шепотом орала: прибью!!!! Ну очень ей не нравилось, что я не беру ее с собой на детскую площадку. Поэтому она решила сожрать куртку. Подумаешь, куртка. Зато какой забавный синтепон!

 

Она была лучшей нянькой Таси! Наверное, с этого Тася так любит всех в мире собачек.

Когда мы переехали в дом, было холодно, спали все на полу, в одежде, под тремя одеялами. Чери всегда засыпала в ногах, а просыпались рядом, папа наш дрых в обнимку с собакой. Говорит, от нее было тепло. Иногда я просыпалась, а Чери лежала между нами на спине, высунув язык и вопросительно смотрела: че, спишь опять?

От нее дома была особая атмосфера. Она чувствовала и горе и радость, а как любила гостей… Обоссаться от счастья! Она понимала все что происходит, всегда предупреждала: крысы рядом или чужой пришел. Я знала весь тон лая. И по нему знала о чем она предупреждает. Она до последнего дня своих родов бегала со мной в лесу. Я принимала у нее роды и жалела ее, держала на руках, пока она кормит. Она до ужаса шарахалась от щенков, и все девять полностью легли на меня. Я не сержусь, Чери, я понимаю!

 

Так много всего осталось в памяти! Она научила по-настоящему ценить то, что важно. Собака, влюбленная в жизнь. Мы всегда спешили домой. И сейчас я думаю, со многими ли чувствуешь себя настолько счастливым?..

 

Все случилось внезапно. Сначала хромота и лечение надвигающегося артрита. Сначала ей стало легче, ведь было обезболивающее. Когда закончилось обезболивающее, Чери отказалась от еды и поздно вечером мы отвезли ее в клинику. Ей сразу сделали восстановительные капельницы для печени, потому что Чери начала желтеть, взяли анализ и отправили на УЗИ брюшной полости. Утром она уже не могла идти, мы объехали несколько клиник с УЗИ, я плакала и никак не могла поверить, никак… Ей же всего шесть лет!.. Множественные новообразования в печени, почках, метастазы в легких.

 

28 ноября Черри не стало, она погибла от острой формы лимфолейкоза. Я не знала, что собаки таким болеют... Я не знала, что терять собаку настолько больно… Я безмерно тебя люблю, моя родная!.. Спасибо за любовь!

IMG_0956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Чери... Примите наши соболезнования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало...

спасибо вам за счастье быть рядом с вами, наши любимые кожаные нОсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души соболезную Вам....Так мало прожила девочка...

Беги, черная леди Чери, на Радугу, там тебе уже не больно, там ты здоровая и веселая....Передавай привет всем нашим любимым собакам...скажи им, что мы очень их любим и ждем возвращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги,Чери,беги ангел.....

Примите соболезнования...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................... нет слов, которые могли бы облегчить боль....... я помолчу рядом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пережить горе... У меня все разрывает изнутри.  Я шесть лет дома и все шесть лет она со мной... Утро, день, вечер... мы бегали с ней в лесу, она стала моим первым ребенком. С нее началась наша семья, с ней у нас появились дети. Мы с супругом в горе... Он плакал только после смерти отца и нашей Чери... столько моментов связано с ней, так нам ее не хватает... я не могу находиться дома, хочется выть. Такая пустота! Сегодня мы смотрели обьявления и пытались найти знакомую морду, но конечно, все собаки разные и такой уже не будет... И я понимаю, что это горе и не нужно никого присматривать, чтобы заполнить эту пустоту, но я не знаю что делать, до того плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Возьмите на передержку собаку, кожаный нос немного сгладить ощущение пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака обязательно к вам вернётся в ком-то другом, вы почувствуете это, просто нужно верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем.....понимаю.....нашей нет уже два месяца,только больно ничуть не меньше.... 

Держитесь,сил и веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лена Долгова сказал:

Помогите мне пережить горе... У меня все разрывает изнутри.  Я шесть лет дома и все шесть лет она со мной... Утро, день, вечер... мы бегали с ней в лесу, она стала моим первым ребенком. С нее началась наша семья, с ней у нас появились дети. Мы с супругом в горе... Он плакал только после смерти отца и нашей Чери... столько моментов связано с ней, так нам ее не хватает... я не могу находиться дома, хочется выть. Такая пустота! Сегодня мы смотрели обьявления и пытались найти знакомую морду, но конечно, все собаки разные и такой уже не будет... И я понимаю, что это горе и не нужно никого присматривать, чтобы заполнить эту пустоту, но я не знаю что делать, до того плохо...

Будет! Обязательно будет! Ищите! Не по фото, по фото не понять, придется ездить и смотреть вживую, искать ее, вы поймете по ЕЕ глазам что это ОНА! Верьте! Я вас понимаю очень хорошо... Я знаю точно, что они возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соболезнования.... Я знаю, что на форуме большинство людей теряли своих собак и я не исключение. От нас ушли в один год два мальчишки голдена - это больно, очень... Но меня спасли другие хвостики - двоих деток я нашла на форуме, а ещё одна барышня ворвалась в нашу жизнь сама (я не хотела её оставлять), чему мы несказано рады. Это не значит, что я забыла своих мальчишек и больше их не люблю, совсем нет, просто и другие мои детки заслуживают любви и хорошей жизни. И у Вас обязательно будет Своя Собака, может завтра, может через год, но обязательно будет. Яркой Радуги Вашей Чери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам.. Держитесь! Легче будет, не сразу, но будет. 

Читая такие темы, плачешь от сочувствия и собственного бессилия - так хочется помочь, вернуть всё назад, но увы.. Держитесь, Лена. Сейчас ни чьи слова не сделают вашу боль меньше, но верьте, что пройдет время - и будет легче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я " умирала" 9 месяцев, болела , болезнь ( на нервной почве )  обострилась и в один день стояло между жизнью и смертью, мои жуть как перепугались. Муж не знал что делать , для меня тоже было шоком , т к не думала , что смерть собаки могло дать такое........меня спасло .....щенок , я случайно наткнулась у нас на форуме........он вытащил меня практически . Никогда не думала , что из-за собаки буду переживать на стОлько, что это скажется на моем здоровье  вплоть до .......(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...