Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя родная Чери


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

Очень соболезную, Ее к великому сожалению не вернуть. Горе можно заглушить, взяв того, кому очень сейчас  нужна помощь. 

Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную и плачу вместе с вами.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. 

Тим ушёл от рака. 13,5 лет. Через день взяли Рика. Не могу я без собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования......очень Вас понимаю и сочувствую всем сердцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я  тоже умираю....сначала с  15 июня, и совсем умерла 16 ноября....но я точно знаю, что где-то совсем недалеко ждёт меня маленький хвостик... и всё снова наполнится смыслом и жизнью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Это горе. Долго не отпускает душу.  Прошло 9 месяцев я все плачу. Ваша к вам вернётся.. Я верю что они нас не бросят. Без них нет жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

Она снова сама вас найдет...

Ваше спасение, Ваше лекарство, просто, держите сердце открытым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала почти всю тему с пристроем лабрадоров, не понимаю, как можно отдать, как же им потом не грустно, не одиноко.. Они такие классные... У нас Чери без документов была, заводчик подпольный. Не мы ее выбирали, так получилось... Нам по сути некуда и взять ее было, жили с родителями, но не смогли пройти мимо. Родственники взяли Черю, забрали от мамки как ей было две недельки. Она, конечно, писала везде, на лапках не стояла толком. В общем, говорят, некогда за ней смотреть, да и почитали в интернете, что эта порода дом разрушает...Мы с этими родственниками моими не общаемся уже шесть лет, потому что потом узнала, что они взяли маленькую собачку. Я им тогда сказала, что они предали собаку и больше мы не общались.

Когда Чери сбежала в течку (мы отпускали только на прогулки, не на цепи, не в будке она была, а с нами, в доме), мы сначала не поняли, что она беременна. Смотрим, поправилась. Да и мы кормить стали больше, смотрю по собаке: не наедается... Потом уже, валялись с ней, а я по ладошке чувствую шевеления... Мы чуть не упали в обморок. :default_helpsmilie: А там уже срок приличный, через месяц примерно родила... девять штук... Вместе с ней рожали, у меня руки отнимались от массажа, а иначе она плакала и рыла землю... Господи, она в таком шоке была, к щенкам не подходила, убегала от них. Потом я взяла ее на руки, гладила и жалела, говорю, я тебя понимаю, Черечка... Супруг щнков подносил и так она кормила их. Но не долго, неделю может. С ними не хотела никак находиться, а они скулят без нее, а у меня свои дети - 4 года и 1 год... и девять щенков. Думала, не выдержу...

Но раздала всех, правда такие люди попадались порой, аж вспоминать не хочется... Многие шлют фотографии, видео. Один парень взял щенка, говорит, увидел объявление (я публиковала каждого щенка в отдельности), напомнил мою собаку, ее сбила машина, сразу понял, мне надо забрать щенка. Вот сейчас уже подросший кобель на работу с ним ходит в автомастерскую. Я тогда особо его не поняла с этим "щенок похож на мою прошлую собаку"... а сейчас я на его месте. Прикреплю фото.

Вы уж простите, но я пишу, вспоминаю, отвлекаюсь и мне так легче.

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут она еще малышка. Квартиру разносила в хлам..)) Мы покупали ей самые большие кости, чтобы надолго хватило. Некоторые так пахли вонюче, но Чери их до дрожи любила. Я надеюсь, ты была с нами счастлива, родная!.. Прости, что с появлением второго ребенка я так мало уделяла тебе внимания... 

007.jpg

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография с маленьким ребенком (а таких у нас много) - это страшный сон наших родственников)) Это же глисты, - говорили они. Да она же съест, откусит что-нибудь, вы будете жалеть. Хорошо, у меня супруг умеет сказать "идите на" корректно и доходчиво.

А на второй фото как раз когда Чери сбежала в течку и я ее наругала и теперь она сидит грустная рядом и убегать ей типа нельзя )))

06.jpg

aa27e1578240c922a3dd86dc2acaad33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этого года, весной, пришлось ее стерилизовать. Все из-за побегов. Я чуть внимание потеряю, у нее только "пятки" сверкают. В вольере, на привязи мы ее не держали... Соседи ругались, все ее боялись. Был момент, одна соседка приходила к нам и прикармливала с руки Чери, я говорю, не прикармливайте нашу собаку, она ест только свой корм. Я почему-то переживала за ожирение собаки, что с лишним весом у них начинаются проблемы (читала), и что нельзя собаку кормить всем подряд. Конечно, дети мои все равно ее прикармивали... А потом как-то Черю вырвало, слухи донесли как соседка сказала: да, я травила, а что она тут бегает!

Супруг тогда позвал друзей полицейских и мы ее нехило припугнули. Хоть и ругали Чери за побеги, но всегда все равно стояли горой. Я больше переживала, что она столкнется со стаей бродячих, а как ей защититься, она совсем не агрессивна... У нас был случай, когда вышла лиса из леса и прибилась к стае бродячих собак, эта банда разодрала двух соседких собак...

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам соболезную очень. И понимаю как Вам тяжко сейчас. 
У меня ЭТО  было больше года назад.
Тоже шоколадик, только парень и почти 15 лет.. Глаза, как у Вашей Чери были. До сих пор не могу смотреть
на шоколадок, слезы сразу.
Вам обязательно будет полегче, не сразу , но будет.
Мне очень-очень помогло просто чтение этого форума. Сначала Мемориал (я прочитала весь),
 потом Потеряшки, тоже все прочитала. Когда видишь, что ты не сумасшедшая. Что есть люди, 
которые так же плачут по своим собакам, я не знаю почему, но помогают.
Мне пришлось отпустить (убить). Я не знаю, невозможно сравнивать, но на верное Это больнеее, когда сам принимаешь решение.
Без глицина и безумного количества сигарет я бы не выжла в первые дни.
Вам точно станет полегче,пишите, читайте, разговаривайте с теми, кто Вас понимает,
и вообще не говорите с тем, кто не может понять, что по собаке можно так убиваться.
Берегите себя для детей и Вашей будущей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чуть больше двух недель назад приснился сон. Во сне ко мне пришел парень (Вова), который погиб в мае. Это наш родственник, но не кровный. Мы с ним мало общались. Один раз, когда мы хорошо так поболтали был Новый год 2012/13 - как раз тогда у нас и появилась Чери и этот год мы встречали такой семьей. Тогда Вова сказал: обожаю лабрадоров, если ощенится, оставьте мне щеночка?.. Так много нам рассказал о породе, было видно, что читал много, но не заводил. Уход нужен - он понимал, ответственность не хотел брать.

И вот во сне приходит он к нам домой. Точнее, приезжает, паркуется возле нашего дома на красном автомобиле. И сидит там, не заходит. Я прохожу мимо окна, смотрю и думаю: почему он не заходит?.. Приезжает родственница и начинает стучаться в окно, кричать, звать меня. А я думаю: что она долбится, видит же что дома никого нет??.. Мы с детьми позавтракали, покупались, поиграли,а Вова все не заходит, сидит в машине, склонив голову. Иду укладывать детей спать и замечаю, что лежит его вещь (возможно, плеер). Думаю, значит за ним приехал, надо отдать. Выхожу и протягиваю ему эту вещь. А он берет меня за руку и ведет. А вокруг такое все желтое, спокойное, никого нет, тишина, умиротворение, высокая трава, тропы... Он берет меня за руку и ведет по тропе, а потом исчезает.

Мне тогда сказали, что будь внимательна на дороге, я каждый день езжу по трассе в город и у нас разное, бывает, случается. Интернет писал, что это к смерти близкого роственника, потеря, трагедия и все случится в течние двух недель - так обычно бывает. Чери не стало на второй неделе после сна. А если быть точнее - на 10-ый день.

Я не могла даже представить что могу испытывать такую боль. Конечно это кощунство сравнивать смерть человека и собаки, но я считаю, что я потеряла одного своего ребенка. Успокаивающие мне не помогают. Супруг тоже очень переживает, да еще и я каждый день реву, добавляю соли на рану. Смотрим, может, кто отдает собаку, хоть  немного похожую на нашу. Но когда немного успокаиваюсь, понимаю, что это неправильно... Другую собаку нужно тоже любить, а не сравнивать. Не знаю как сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlgaF сказал:

Я Вам соболезную очень. И понимаю как Вам тяжко сейчас. 
У меня ЭТО  было больше года назад.
Тоже шоколадик, только парень и почти 15 лет.. Глаза, как у Вашей Чери были. До сих пор не могу смотреть
на шоколадок, слезы сразу.
Вам обязательно будет полегче, не сразу , но будет.
Мне очень-очень помогло просто чтение этого форума. Сначала Мемориал (я прочитала весь),
 потом Потеряшки, тоже все прочитала. Когда видишь, что ты не сумасшедшая. Что есть люди, 
которые так же плачут по своим собакам, я не знаю почему, но помогают.
Мне пришлось отпустить (убить). Я не знаю, невозможно сравнивать, но на верное Это больнеее, когда сам принимаешь решение.
Без глицина и безумного количества сигарет я бы не выжла в первые дни.
Вам точно станет полегче,пишите, читайте, разговаривайте с теми, кто Вас понимает,
и вообще не говорите с тем, кто не может понять, что по собаке можно так убиваться.
Берегите себя для детей и Вашей будущей собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные не помогают, мне поногал именно глицин. Не знаю почему, но вот он помогал.
А еще знаете что помогало. Я шла в парк, где мы столько раз гуляли, прислонялась к березе
 (там где я живу не так много берез, но в нашем парке есть) , прислониться всем телом и головой,
и постоять несколько минут, отрешившись от всего, и мне помогало. 
Как только прижимала тоска, сразу бежала к березе.
У меня муж тоже первое время сильно рыдал, но справился гораздо быстрее меня. 
Тимур любил его,  а слушался больше меня. И защиты искал у меня, если было страшно. 
Эх, разбередили Вы меня. Плачу вместе с Вами.
У меня мама умерла в одну неделю с Тимуром.
Это на верное очень не хорошо, и я никому не признаюсь, но по собаке я плакала больше. 
Я, надеюсь, мама меня простила за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OlgaF сказал:

У меня мама умерла в одну неделю с Тимуром.
Это на верное очень не хорошо, и я никому не признаюсь, но по собаке я плакала больше. 
Я, надеюсь, мама меня простила за это.

Я по отцу так не плакала как по Чере...( Но отец со мной никогда и года не жил, обижал. Хоть и сложные отношения были, но я простила, отпустила, переживаа. Чери любила меня любую   нервную беременную, плачущую, бегающую, ругающуся, тревожную. Когда она лежала на столе, уже последние часы, не вставала, не шевелилась, не было сил. И вдруг она приподнимается и лижет мне лицо. Ей плохо, а она успокаивает меня. Прости меня, родная, прости... не могу вообще ( какую замечательную жизнь ты нам показала и открыла чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную!  Это очень больно. Я вот не выдержала, и после ухода Арзу взяла Элли, она другая совсем,  но может это и к лучшему. Их вообще нельзя сравнивать. Настолько они разные. С ней открылась новая страница.

Боль от потери Арзу притупилась, но не проходит. Наверное это навсегда,  очень уж несправедливо.  Она заслуживала долгого счпмтья, а выпало ей всего 2 года а покое и любви. До этого 8 лет службы в МВД. 

Не знаю, чем Вас успокоить, честно... 

Для себя я решила, что очень важно помочь какой то собачьей душе, самой нуждающейся, преданой, брошеной, и дать люьовь и дом. Как то так. И не ищите Чере в других собаках, все мы неповторимы. Даже при внешнем сходстве характер будет свой индивидуальный.

Держитесь, желаю Вам побыстрее успокоить свою душу любовью новой собачьей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена Долгова сказал:

Помогите мне пережить горе... У меня все разрывает изнутри.  Я шесть лет дома и все шесть лет она со мной... Утро, день, вечер... мы бегали с ней в лесу, она стала моим первым ребенком. С нее началась наша семья, с ней у нас появились дети. Мы с супругом в горе... Он плакал только после смерти отца и нашей Чери... столько моментов связано с ней, так нам ее не хватает... я не могу находиться дома, хочется выть. Такая пустота! Сегодня мы смотрели обьявления и пытались найти знакомую морду, но конечно, все собаки разные и такой уже не будет... И я понимаю, что это горе и не нужно никого присматривать, чтобы заполнить эту пустоту, но я не знаю что делать, до того плохо...

сделайте себе тату с ее мордой или просто с именем, так сделала девушка с ньюфом, которая летом ушла...………..  переведите душевную боль в физическую, вдруг поможет?

Лена, я очень сочувствую Вашей потере, Чери была прекрасна:default_angel:

 

самое главное - собаки делают нас лучше и добрей...……...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...