Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невиноватая я!"


Саида и Отти

Рекомендуемые сообщения

а как часта Ваша песа одна остается? мож у неё времени не хватает похулиганить? :ok:

ну как у всех наверное - все ж у нас на работу ходят и в школу :) она какая-то супер послушная. Я когда из квартиры выход - говорю ей - я типа пошла, скоро приеду, веди себя за старшую :) ну она похоже ответственно относится к моим словам :1st: тут же ложится на свою лежанку. Она у нас причена к своему месту - лежанке в коридоре, (на диванах и кроватях не спит, даже если туда ее затащишь) вот туда все свои игрушечки приносит и похоже играет. Зато когда я к дверям квартиры подхожу - слышно как она пытается дверь снести от радости :dribble: Она кстати и в машине у меня прилично себя ведет - когда в пробке стоим в окно смотрит, а когда я быстро еду - лежит уткнувши морду в сиденье. Она кстати и на собачьей площадке сильно терпеливая - только когда совсем уж ее достанут начинает защищаться. Прошлый раз хаски у нее на ушах повисли, а лабрик за спину касать начал и тогда только она всех с себя скинула и по очереди каждого прокомпостировала :dribble:

Изменено пользователем ✿Елиса Бонни Лайс✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши отзывы о лабропроделках,не могу найти чего-то большего чем у нас.Джаспер с 2 до 10 месяце(ему сейас 10) громит ВСЕ без перерыва.При этом только что сделали ремонт.Все убираю,никак не думала сфоткать.Покажу сегодняшние :(

Это где-то одна сотая всего,что он съел.

Самое жуткое-8 пар обуви :)

идем на рекорд? :ranting::sorry:

эх...сама научила считайте)) :lol2:

dc9ea884f6e0.jpg

И вот что получаю(обои справа)...спит как будто не он!)

12acc54639e7.jpg

это одна из миллиарда книг:

52f86cacc187.jpg

это мой кроссовок:

a25065f3a31b.jpg

это вообще рекорд по обгрызанию тапочек:

76818bfac28f.jpg

после."мама,ну не нааадо!ну простиии!только не доставай вееееник!!!!!!"

4596e64922e6.jpg

а после как всегда объяснения...

b478c7df67f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот наши шедевры, и это только мизер того, что мы натворили :)

Мы немножко покуражились! :gleam: Теперь будут знать как меня в выходной день оставить без присмотра на полдня!!!

3056fd6c81e5.jpg

Глаза бы мои не смотрели на этот ужас! Хозяин с тряпкой!

72043011ed58.jpg

Хозяин - убирай, убирай , я не подглядываю!

e218d5bb08e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - убирай, убирай , я не подглядываю!

e218d5bb08e9.jpg

:gleam: :) :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахахахахаххахахахахах, это капец-капецкий ващеееееееееее! Вроде уже взрослый, а все куражица :gleam: И ведь не стыдно ему, а просто скучно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои это еще ладно, но когда приходеж домой после работы, а из твоих дом. тапок 37р. сделал 35 и из 45р. 42. Тут и смех и грех, обои уже ободрали где только можно. Пеленку пришлось убрать, так драл в клочья, боялись что может есть, зато дома перестал писать. Один плюс.

Вот черный Бумер со своим дизайном обоев.

336d851e7ff8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза бы мои не смотрели на этот ужас! Хозяин с тряпкой!

72043011ed58.jpg

Хозяин - убирай, убирай , я не подглядываю!

e218d5bb08e9.jpg

валяюсь просто! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои это еще ладно, но когда приходеж домой после работы, а из твоих дом. тапок 37р. сделал 35 и из 45р. 42. Тут и смех и грех, обои уже ободрали где только можно. Пеленку пришлось убрать, так драл в клочья, боялись что может есть, зато дома перестал писать. Один плюс.

Вот черный Бумер со своим дизайном обоев.

336d851e7ff8.jpg

устал, маленький, аж язык вывалился :clap_1::gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал, маленький, аж язык вывалился :gleam::gleam: :)

Это да над дизайном долго мучился )))))))))) :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая моя принцессочка Лакулечка, приду затискаю тебя и зацелую, ангел мой земной)))))))))))) Она даже свои игрушки не грызёт (если только иногда по шву немного не расходится)...у неё ещё с щенячества игрушки живые.

Но от этого никто не застрахован, вот будет у меня вторая собака и кто знает....но лучше об этом не думать )))

Да-да. будет у Вас вторая собака - первую оцените и начнете в попу целовать за то, за что раньше спасибо говорить забывали :gleam:

Поскольку одной из первых вещей, съеденных Рикардой, был фотоаппарат - фото не порадую.

Просто так, списочек:

Фотоаппарат,

Ноутбук (вообще совсем жесть - VAIO розово-перламутровый успел 5 месяцев поработать, пока его не разобрали на пиксели...)

Утюги импортные - 2 шт.,

Комбайн кухонный - 1 шт.,

Чайник электрический импортный- 1 шт.,

Мобильный (ладно, не жалко, не самый новый...) - 1 шт.,

Углы в квартире - 4 шт,

Комод (реально отрывала фасадные планки) - 1 шт.,

Телевизор - откусила провод прямо в 0,5 см. от корпуса - надо ж было так постараться...

Сундук для детских игрушек из лозы - 2 шт.

Плинтусы - э-ээ , два точно помню, а сколько всего уже запамятовала

Обувь детская - 4 пары

Обувь моя - 5 пар (зато по осени новые сапожки есть повод купить и осенние, и зимние :) )

Линолиум в коридоре - (тетя из ДЕЗа приходила и замеряла диаметр - смешная...) 46 см на где-то 90 см.

Лезвие-бритва - 1 шт.

Упаковка обезболивающего Ремадила из 30 таб.

Так вот, где-то после ноутбука и лезвия появилась у нас клетка. Не, когда я была дома, Рика сидела тихо-тихо, и иногда я успевала на машине отъехать от дома с иллюзией, что дома тишина. Вечером соседи снизу и по лестничной клетке объясняли мне, как я была не права... лаяла, по несколько часов без передыха.

Потом я купила намордник - пластмассовый, очень надежный - прихожу вечером, а на мордник уже съеденный на половину на шее болтается.

Так что теперь у меня без вариантов.... Когда совсем достает - забираю ее с собой в офис. А так, обреченно собираю с пола "усовершенственные" вещи - типа помойного ведра, который (разумеется он пустой когда я ухожу) за неимением ничего интересного в нем, погрызын сам.

Да, забыла уточнить: шкаф купе, ящики комода, даже духовку Рикарда открывает "на раз".

Любимая моя "Марли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, списочек:

Фотоаппарат,

Ноутбук (вообще совсем жесть - VAIO розово-перламутровый успел 5 месяцев поработать, пока его не разобрали на пиксели...)

Утюги импортные - 2 шт.,

Комбайн кухонный - 1 шт.,

Чайник электрический импортный- 1 шт.,

Мобильный (ладно, не жалко, не самый новый...) - 1 шт.,

Углы в квартире - 4 шт,

Комод (реально отрывала фасадные планки) - 1 шт.,

Телевизор - откусила провод прямо в 0,5 см. от корпуса - надо ж было так постараться...

Сундук для детских игрушек из лозы - 2 шт.

Плинтусы - э-ээ , два точно помню, а сколько всего уже запамятовала

Обувь детская - 4 пары

Обувь моя - 5 пар (зато по осени новые сапожки есть повод купить и осенние, и зимние :gleam: )

Линолиум в коридоре - (тетя из ДЕЗа приходила и замеряла диаметр - смешная...) 46 см на где-то 90 см.

Лезвие-бритва - 1 шт.

Упаковка обезболивающего Ремадила из 30 таб.

Извените,но не пронимаю как можно позволить так бедокурить!!!!

Наш только чтото начал грызть,когда щенком был,стали оставлять в коридоре,чтоб было чем заняться давали игрушку,косточку,даже бывало палочки приносили!

И конечно гулять как следует,чтоб дома силы оставальсь ток поесть и поспать!

Даже сейчас(Сему 1,5г),когда сын лениться и не гуляет днем- то газету съест или еще что незначительное.

Вывод один- гулять,играть на улице и заниматься воспитанием,тогда и шкодить не будут!

И еще,когда Сема только-только начинали оставлять одного,сразу приучала- на место,"жди",и даю вкусняшку(печенье,хлеб,коточку),ну НИКОГДА не заливался лаем!

Утром и днем гуляем по минут 20-30,а вечером по погоде- 1,5-3-4часа,а в выходные и днем 1-2часа :)

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно индивидуально, есть собы которых никакие длительные прогулки не отвлекут от погромов. Есть и такие, что просто ангелы во плоти, пофигисты и паиньки.

Наш балбес грыз, не так чтоб сильно, но всё равно ремонт пришлось делать (поменяи пол, плинтуса, перекрасили стены) как он подрос и успокоился. Но недавно выкинул номер: в саду откопал электрический кабель для подсветки стен и деревьев и благополучно его перегрыз. Слава Богу, я додумался на лето кабель обесточить, всё обошлось без травм.

Так что пока соба в щенячествe - глаз да глаз!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,мой далеко не ангел...и сейчас бывает чтот по мелочи(сравниваю с тем что вижу здесь),ну стельку вот в моих туфлях выгрыз,или домашний тапок чуть живнет,

пакет разгрызет

но все это когда днем с ним не гуляют(УБЕДИЛАСЬ УЖ НИ РАЗ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

quote name='Numa' date='23.7.2010, 11:26' post='890676]

866f78227740.jpg

Особенно "чуйло"и "хваталка-жралка" точно про моего :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

866f78227740.jpg

хаха,прелесть...а наш,когда провинился,таким послушным становится,прям ангелочек( :dribble: )

а когда ругаемся на него,он лапами морду прикрывает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спасибо тебе, что рядом со мной живут два АНГЕЛА!!!! НИЧЕГО не сгрызли, НИЧЕГО не поломали!!!! Умнички мои, золотые! Пойду расцелую!4b2131c22624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спасибо тебе, что рядом со мной живут два АНГЕЛА!!!! НИЧЕГО не сгрызли, НИЧЕГО не поломали!!!! Умнички мои, золотые! Пойду расцелую!4b2131c22624.jpg

Кстати, по наследству ангельский характер переходит только частично. Чернявая доча слопала телефизионную антену. :dribble:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по наследству ангельский характер переходит только частично. Чернявая доча слопала телефизионную антену. :clap_1:

Ну все-таки там не только папа, но и мама присутствует :dribble::ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,но не пронимаю как можно позволить так бедокурить!!!!

Наш только чтото начал грызть,когда щенком был,стали оставлять в коридоре,чтоб было чем заняться давали игрушку,косточку,даже бывало палочки приносили!

И конечно гулять как следует,чтоб дома силы оставальсь ток поесть и поспать!

Даже сейчас(Сему 1,5г),когда сын лениться и не гуляет днем- то газету съест или еще что незначительное.

Вывод один- гулять,играть на улице и заниматься воспитанием,тогда и шкодить не будут!

И еще,когда Сема только-только начинали оставлять одного,сразу приучала- на место,"жди",и даю вкусняшку(печенье,хлеб,коточку),ну НИКОГДА не заливался лаем!

Утром и днем гуляем по минут 20-30,а вечером по погоде- 1,5-3-4часа,а в выходные и днем 1-2часа :dntknw:

Ой, ну какая Вы умничка! Как я рада за Вас и то, что Вашему Семе достаточно выгуляться, получить вкусняшку и лежать на месте по команди "жди" :ranting:

Ага, да. Я тоже та-а-акая умная была, когда старшую растила и вырастила-таки наконец: по команде жди - не поверите, ждет, на место уходит, ничего не грызет, ключи-сигареты-тапочки приносит и сумки из магазина таскает :dribble:

А вот Рика была мне дана, видимо, дабы избавится от чрезмерной "заумности". Гуляем мы 1 час утром (и с командами, рядом, сидеть, лежать и т.д.), 20 минут днем (исключительно ради пописа) и 1 час и больше вечером. А еще ездим в Ботанический сад на 2-3 часа по вечерам пят, утрам суб и воскр., где Рикуш бесится, плавает за палочкой минут сорок в темпе и т.д.

Но вернувшись домой и оставшись дома на часик-два, вместо того, чтобы дрыхнуть после изнурительного плавания и бегания по Ботаническому саду, моя ребенка "занимается домом". И вкусняшки есть (ноги не покупаю, т.к. кости там опасные), а всякие хрящики-ушки регулярно - но их ненадолго хватает, и игрушки, и палочки домой приносили - не-а, пылесос, который нужно достать из шкафа, сначала открыв этот самый шкаф - куда моей детке интереснее :clap_1:

И, кстати, все команды типа рядом, сидеть, ко мне, место, лежать - Рикарда прекрасно знает и в большинстве выполняет...

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки там не только папа, но и мама присутствует :dribble::ranting::dntknw:

Да мы не обиде. Это она мультике посмотреть решила. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по наследству ангельский характер переходит только частично. Чернявая доча слопала телефизионную антену. :ranting:

Нет уж. От сук сукам сучные повадки. Не трогать благородных кобелей. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж. От сук сукам сучные повадки. Не трогать благородных кобелей. :dribble:

Это вы, пожалуйста, на свое потомсво орите.

А мы, например, характером и на папку и на мамку похожи. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...