Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невиноватая я!"


Саида и Отти

Рекомендуемые сообщения

Это вы, пожалуйста, на свое потомсво орите.

А мы, например, характером и на папку и на мамку похожи. :ranting:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая Вы умничка! Как я рада за Вас и то, что Вашему Семе достаточно выгуляться, получить вкусняшку и лежать на месте по команди "жди" :thumbup:

Восе не достаточно! Собака хулиганит из-за того что чегото не дополучает чтоли,одни внимания хозяина,другие общения с друьями-собачками,третьи ненабегальсь(гуляли мало) ,и т.п

Так вот я за своим ЗАМЕТИЛА(и не раз!) как непогода и гуляем мало и естественно с собами почти не общается,то и хулиганит. Сэм у нас далеко не ангел,но хулиганить так по-крупному...просто не довожу до этого.

Мы собаку учим и наказываем,а она нас.Вот и нужно научиться понимать ЗА ЧТО ОНА ТАК СО МНОЙ,раз я тож хочу чтоб соба меня понимала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aксана и Сем, рассуждения, чессслово, как минимум наивны. Если Вам лично повезло с характером собаки - это вовсе не Ваша заслуга. Воспитание воспитанием, но темперамент у всех разный.

Я тоже какое-то время пребывала в радостном заблуждении, что вся прелесть характера моей собаки, это все благодаря нашему воспитанию и вниманию. :o

Почему же тогда у одного владельца может одна собака жрать всё, а вторая даже игрушки свои не повреждает? Гуляют одинаково, внимания одинаково получают, так еще и компания есть, если вдруг скучно станет. В чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aксана и Сем, рассуждения, чессслово, как минимум наивны. Если Вам лично повезло с характером собаки - это вовсе не Ваша заслуга. Воспитание воспитанием, но темперамент у всех разный.

Я тоже какое-то время пребывала в радостном заблуждении, что вся прелесть характера моей собаки, это все благодаря нашему воспитанию и вниманию. :nyam:

Почему же тогда у одного владельца может одна собака жрать всё, а вторая даже игрушки свои не повреждает? Гуляют одинаково, внимания одинаково получают, так еще и компания есть, если вдруг скучно станет. В чем же дело?

Вы меня не поняли- тож грызет и характер не ангельский(повторюсь в сотый раз),просто не довожу чтоб диван сгрыз или технику...а по-мелочам много чего было и сейчас бывает.

Просто заметила вот такую закономернось(писала ранее),вот и делюсь,может комуто и поможет. Я благодарна форумчанам,много полезного для себя почерпнула,бывает даже из незначительных примеров и даже случайного слова :o

Наши подвиги:

-зпарядник/телеф.

-книжки,журналы,газеты

-ведро мусорное перевернутое и выпатрошеное

-кроссовок

-выгрыз стельки из многих туфель

-игрушки мягкие

-флакон лак/ногтей

-тюбик крема

-игрушка-подушка/дивана

-фломастеры,ручки

и т.п :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ласта.))

ну тогда ясно! Это ж такой деликатес ребенку оставили! :sorry: как уж тут не угоститься :1st::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдала за своей, и вот что выяснила:каким то нюхом она четко знает :на работу я иду или просто так, решила без неё прогуляться(надо сказать, что на работу я хожу всегда в разное время :1st: ) так вот, когда я просто так, то придя домой обнаруживаю, что наша семья лишилась еще одного бытового причиндала(утюг ли, подушка от дивана или очередной зарядник для телефона, не важно....)вот как она понимает, куда я пошла? :sorry: сейчас второй месяц сижу дома, по утрам мы с ней ежедневно ездим на пруд, там я её купаю по часу-полтора, и теперь она спокойно меня вечером отпускает погулять с друзьями без неё, такой вот компромисс, мля :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня убили кресло.

сначала играли в "царь горы":

e1f1023f8d98.jpg

а потом кто-то кому-то "отомстил", но уже без нас...

e8853ba1ddd2.jpg

конечно, ругаться было уже поздно... Они такие милые!

0e24170bd13b.jpg

3ee5199eada7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:dntknw: Неужели,это все уже поджидает нашу новую квартиру,с новым ремонтом...:clap_1:

да-да :clap_1: готовьтесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "пять копеек":сегодня,пока я была в школе,Лорд добрался до моего спортивного костюма и привёл его в абсолютно невосстановимое состояние под названием "дырка на дырке и дыркой погоняет"!Зубы чешутся у милашки...Я,конечно,его поругала,но это так,для виду(невозможно сердиться на эту прелесть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды вышла на 5 минут из дома, а когда зашла увидела что у соего чуда лапы оранжевые...

долго не могла найти источник но потом увидела колпачок от маркера-остальное было сожрано без следа! :clap_1:

потом 2 дня какашки ярко-оранжевого цвета были :blush2:

417890e083b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды вышла на 5 минут из дома, а когда зашла увидела что у соего чуда лапы оранжевые...

долго не могла найти источник но потом увидела колпачок от маркера-остальное было сожрано без следа! :helpsmilie:

потом 2 дня какашки ярко-оранжевого цвета были :lol2:

417890e083b5.jpg

Наверное люди удивлялись, видя такие термоядерные кучки(ну если вы их не убираете)!

У меня у подруги мопс однажды решил красками порисовать! Такое чудо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное люди удивлялись, видя такие термоядерные кучки(ну если вы их не убираете)!

У меня у подруги мопс однажды решил красками порисовать! Такое чудо получилось!

А если маркер был еще и светящийся в темноте то вообще шок. :helpsmilie::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное люди удивлялись, видя такие термоядерные кучки(ну если вы их не убираете)!

мы убираем!поэтому кроме меня никто не был кучками шокирован! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лордик мой сегодня вот так отличился: :dribble:

d02d9525e83b.jpg

Как вам результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прихожу домой и вужу такую картину!!!!

http://s61.radikal.ru/i174/1009/d7/b04a713dd071.jpg

Изменено пользователем S@SCH@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лордик мой сегодня вот так отличился: :dribble:

d02d9525e83b.jpg

Как вам результат?

Подумаешь, журнал порвал) Это фигня)

А я вот прихожу домой и вужу такую картину!!!!

http://s61.radikal.ru/i174/1009/d7/b04a713dd071.jpg

Эта картина по-любому лучше, чем картина с дырой в стене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Неужели,это все уже поджидает нашу новую квартиру,с новым ремонтом...:thumbup:

Ну не знаю, у меня собака до сих пор ничего никогда в квартире не сгрызла!!!! Оставляю я её и на 3 и 4 и 5 часов, прихожу, а он виляя хвостиком меня встречает, дома чистота и порядочек. В его рачспоряжении гостинная комната и прихожая! По характеру мальчишка не тихоня, ещё тот шкодник, а дома ничего не портит! Мне кажется всё зависит от темперамента и от того, что может быть я с самого детства занимаюсь его воспитанием , я не работаю, поэтому он даже не знает, что такое что то испортить. И пульты валяются от телевизора и сотовые в его досягаемости и детсвкие игрушки, но он это всё не трогает. Когда был маленький то конечно же пытался по началу на зуб попробовать что такое мебель, первые попытки сразу пресеклись, и он видимо понял, что можно, а что нет....Короче в этом плане мне КРУПНО повезло!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня собака до сих пор ничего никогда в квартире не сгрызла!!!! Оставляю я её и на 3 и 4 и 5 часов, прихожу, а он виляя хвостиком меня встречает, дома чистота и порядочек. В его рачспоряжении гостинная комната и прихожая! По характеру мальчишка не тихоня, ещё тот шкодник, а дома ничего не портит! Мне кажется всё зависит от темперамента и от того, что может быть я с самого детства занимаюсь его воспитанием , я не работаю, поэтому он даже не знает, что такое что то испортить. И пульты валяются от телевизора и сотовые в его досягаемости и детсвкие игрушки, но он это всё не трогает. Когда был маленький то конечно же пытался по началу на зуб попробовать что такое мебель, первые попытки сразу пресеклись, и он видимо понял, что можно, а что нет....Короче в этом плане мне КРУПНО повезло!!!!! :1st:

У меня тоже самое!!!!! Прихожу и Дези радостно виляет хвостом и предлагает тапочки. Но не погрызанные, просто , нужно что-нибудь держатть в зубах.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, стоя перед дверью, есть желание перекреститься. Раду всегда оставляли в вольере, но она умудрилась и оттуда обои погрызть. решили ее так оставлять - результат все съедено и погрызано. Больше всего жаль диван - он был самим дорогим. Все остальное - будем делать ремонт и воспитывать, воспитывать, воспитывать...

b377b4ea15bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наш мальчик отличился...

Приходим мы домой а там...

4aeed08586d8.jpg

Пока убирались, наш маленький террорист продолжал грызть газету, не понимая, что он натворил...

82f0ab938c6a.jpg

637d763cca97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...