Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат Мира в Китае


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ребята, как можно соглашаться судить на Чемпионате Мира в Китае, когда там творится такое: https://www.facebook.com/stanley.shen.792/videos/10155630647094405/?hc_location=ufi

Я не смогла смотреть видео, это лагерь смерти собак. Прочитала на фейсбуке, что Норвежская Кинологическая Федерация порекомендовала своим экспертам отклонить приглашение от Китайской Федерации. Надеюсь, что и эксперты из других Европейских государств откажутся от поездки в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла досмотреть:default_cray: Что это за страна, что за "недочеловеки" в ней живут!??? Уроды! 

Хотя, я думаю во многих странах есть подобный ужас, в том числе и у нас((( 

Или в Китае это норма, а не исключение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы традиционно едят собак. Есть там бедные люди, которым вообще не купить из-за бедности мяса, и они вынуждены есть отловленных собак. Ну человек- существо всеядное, и не может без мяса и животного протеина. Просто мы используем коров и кур в качестве источника протеина, а китайцы  всё что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не исключает любви к собачкам домашним, например "дворцовые собачки"- пекинесы имели много прав, даже больше, чем подчинённые императора люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все китайцы едят собак, как и у нас не все едят лошадей ( но едят же..)

Не надо всех обобщать, все люди везде разные. В Китае, в основном, едят птицу (курица, утка) и морепродукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала это корейцы только едят собак... А оказывается и эти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Panchenko сказал:

Китайцы традиционно едят собак. Есть там бедные люди, которым вообще не купить из-за бедности мяса, и они вынуждены есть отловленных собак. Ну человек- существо всеядное, и не может без мяса и животного протеина. Просто мы используем коров и кур в качестве источника протеина, а китайцы  всё что движется.

Большинство китайцев НЕ едят собак!   В основном едят курицу и свинину, так как это недорого даже для бедных. Есть "больные" которые едят в соответствии с традициями китайской медицины......

Есть бездомные собаки, которых подкармливают местные жители.  У них так же есть домашние питомцы, которых они любят, водят к ветеринарам и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, тоже думала, что в Корее едят собак, там даже существуют фермы, на которых выращивают собак для ресторанов.

Но вообще, конечно. разные китайцы есть. В моем подъезде живет китайская семья, им за 50 лет где-то. До недавнего времени у них жили 2 собаки, одна беспородная и совсем старенькая, другая шпиц малый. Так вот они во время прогулки старенькую собаку постоянно поддерживали, ходили с ней медленно и видно, как они любят своих собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Власти китайского города Юйлинь, провинция Гуанси, введут временный запрет на продажу мяса собак во время Фестиваля собачьего мяса. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

О планируемом запрете стало известно китайским защитникам животных. Информацию подтверждают торговцы с крупнейшего рынка собачьего мяса в Юйлине.

Ожидается, что запрет вступит в силу 15 июня, за неделю до фестиваля, который приурочен к летнему солнцестоянию и начинается 21 июня. Нарушителям грозят арест и штраф величиной до 100 тысяч юаней (около 840 тысяч рублей).

«Надеюсь, это станет началом конца китайского обычая есть собак», — заявила Андреа Гань (Andrea Gung), исполнительный директор организации Duo Duo Project, ведущей борьбу с торговлей собачьим мясом.

В Китае споры между любителями полакомиться собачатиной и защитниками животных едва не привели к беспорядкам.

Фестиваль проводится в Юйлине с 2009 года. Во время него убивают от 10 до 15 тысяч животных, многие из которых украдены у законных хозяев.

По оценкам зоозащитников, каждый год в Китае съедают от 10 до 20 миллионов собак. Активисты требуют скорейшего принятия закона о защите животных.

В апреле сообщалось, что тайваньйский парламент принял поправку в закон о защите животных, которая запрещает поедание собак и кошек и продажу их .

 

И вроде как в этом году приняли закон о запрете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Ребята, как можно соглашаться судить на Чемпионате Мира в Китае, когда там творится такое: https://www.facebook.com/stanley.shen.792/videos/10155630647094405/?hc_location=ufi

Я не смогла смотреть видео, это лагерь смерти собак. Прочитала на фейсбуке, что Норвежская Кинологическая Федерация порекомендовала своим экспертам отклонить приглашение от Китайской Федерации. Надеюсь, что и эксперты из других Европейских государств откажутся от поездки в Китай.

Как можно соглашаться судить ЧМ в России, когда у нас правительство перед крупными спорт состязаниями травит собак и в остальное время покрывает нелюдей догхантеров? Или в наши гос приюты зайти, чем там лучше? Или что страшнее, поедание собак или выйти со своей любимкой погулять перед работой и через час наблюдать как она в страшных мучениях умирает у тебя на руках? (если что, я имела ввиду что и то и другое жесть)

Странно что эксперты к нам ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

Как можно соглашаться судить ЧМ в России, когда у нас правительство перед крупными спорт состязаниями травит собак и в остальное время покрывает нелюдей догхантеров? Или в наши гос приюты зайти, чем там лучше? Или что страшнее, поедание собак или выйти со своей любимкой погулять перед работой и через час наблюдать как она в страшных мучениях умирает у тебя на руках?

Странно что эксперты к нам ездят

На фейсбуке, где идет обсуждение, выложена фотография собаки, которую живьем сжигают с использованием что-то типа огнемета (собака привязана и морда перетянута металлической проволокой, она даже убежать не может), и это все на правительственном уровне. У нас все же такого нет, я имею ввиду, что наше правительство не отдает такие распоряжения. Да, согласна, что у нас травят собак с попустительства правительства, но то что происходит в Китае - это просто садизм по отношению к собакам, который поддерживает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не можете смириться что в других странах есть другие традиции. Просто не думайте об этом. Из-за Вашего специального отношения к собакам, многомиллионный народ, не откажется от своих традиций. Просто потому что они так жили века, и так живут сейчас. Может быть они на нас, любящих собак- смотрят как на дураков? И мы значительно уступаем им по численности. Традиции крепче там, где народа больше. Это нас могут заставить думать по-другому, чем такую махину народа. Вы хотите просвещение использовать для того, чтобы миллионы китайцев стали другие? А им кажется что это нас просвещать надо, потому что мы не понимаем. Просто баньте всех тех, кто на фэйстбуке Вас заставляет думать про то, что Вас нервирует. И всё. Живите в своём мире, и его обустройте уютно, как Вам нравится. А обустраивать такой мир, как "восток- дело тонкое"- Вас никто не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ПыСы- полмиллиарда китайцев. Даже больше. Не миллионы, а куда как больше!

Честно- эти фэйсбучные деятели, которые натравливают народы на другие ( мне попались и дельфины, которых отлавливают, убивают и едят в Дании)  и бьют по эмоциям- ну уж достали. 

...и хочу напомнить- что мы едим корову по индийским канонам- священное животное, на стейки и котлеты, и ничего- у индусов нет глупости примерять нас на себя и ругать нас за это! Просто если не можете понять, то уважаем другой народ. А там как-нибудь эта тема решится. Кстати- едят собак и во Вьтнаме, и в Корее и в Китае и ещё в   Юго-Восточной Азии....просто принимайте людей такими какие они есть, если они не едят других людей, как канибаллы. Да, кстати- и сейчас есть племена в Новой Гвинее, которые могли бы и канибаллизмом развлечься.....кстати- и есть страны, где люди ходят ...голые, так тоже можно бучу поднять об этом. Есть и много других непонятных нам традиций, и есть просто вредные и здоровью опасные, на планете много чего есть  того, что мы не  силах понять. Ну пусть так и будет. Тем более чего себя травить, что Вам непонятно в обычаях целой нации. Преуспевающей, растущей, развивающейся нации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

да, ПыСы- полмиллиарда китайцев. Даже больше. Не миллионы, а куда как больше!

Честно- эти фэйсбучные деятели, которые натравливают народы на другие ( мне попались и дельфины, которых отлавливают, убивают и едят в Дании)  и бьют по эмоциям- ну уж достали. 

...и хочу напомнить- что мы едим корову по индийским канонам- священное животное, на стейки и котлеты, и ничего- у индусов нет глупости примерять нас на себя и ругать нас за это! Просто если не можете понять, то уважаем другой народ. А там как-нибудь эта тема решится. Кстати- едят собак и во Вьтнаме, и в Корее и в Китае и ещё в   Юго-Восточной Азии....просто принимайте людей такими какие они есть, если они не едят других людей, как канибаллы. Да, кстати- и сейчас есть племена в Новой Гвинее, которые могли бы и канибаллизмом развлечься.....кстати- и есть страны, где люди ходят ...голые, так тоже можно бучу поднять об этом. Есть и много других непонятных нам традиций, и есть просто вредные и здоровью опасные, на планете много чего есть  того, что мы не  силах понять. Ну пусть так и будет. Тем более чего себя травить, что Вам непонятно в обычаях целой нации. Преуспевающей, растущей, развивающейся нации. 

Лена, я не про то. Я не про народы, которые традиционно едят собак (хотя для меня это тоже неприемлемо). Но просто живьем сжигать собак - этого я не пойму никогда. И думаю, ни один здравомыслящий человек не поймет такого садизма по отношению к животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз была в Китае, в достаточно крупных городах (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Ухань, Гонконг). Не видела, чтобы кто-то ел собак, в меню кафе и ресторанов блюд из них также не видела. Люди, как и у нас, гуляют с собаками, в основном видела мелких собачек, из крупных популярны голдены. Да, я не ездила по деревням и селам Китая (знаю, что там живут бедно, есть и закрытые города, куда иностранцев вообще не пускают), может там и едят собак, но и у нас на периферии все не так уж и радужно. По поводу стран ЮВА, тоже везде практически была, аналогично-ни разу не видела, чтобы кто-то ел собак. Я конечно допускаю, что где-то их и едят, но поверьте это не повсеместное явление.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят в глобализацию  - еще как откажутся от традиций, или сделают вид, что отказались - там, где это на виду. Думаете, современное движение в Юго-Восточной Азии в сторону относительной (очень относительной с точки зрения европейца) гуманности это все дело только добрых людей? Это из той же серии, что greenwashing, когда корпорации притворяются, что им есть дело до экологии, показательно жертвуют деньги на спасение лесов и прочее. Чтобы потребители одобрили и продолжили покупать. Лицемерие ради профита. 

 

А уважать я буду только того, кто доказал, что достоин этого. Уважать тех, чьи этические понятия не совпадают с моими - не дождутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Я, если честно, тоже думала, что в Корее едят собак, там даже существуют фермы, на которых выращивают собак для ресторанов.

Но вообще, конечно. разные китайцы есть. В моем подъезде живет китайская семья, им за 50 лет где-то. До недавнего времени у них жили 2 собаки, одна беспородная и совсем старенькая, другая шпиц малый. Так вот они во время прогулки старенькую собаку постоянно поддерживали, ходили с ней медленно и видно, как они любят своих собак. 

По всей Юго-Восточной Азии едят. Кроме Японии разве что. И не несчастные бедняки, которым есть нечего, наоборот, это деликатес, как и кошачье мясо, и с ним связано множество псевдомедицинских суеверий. То же самое касается различных средств из медвежьей печени (беременным про медвежьи фермы не гуглить) и прочего подобного, этой ереси сотни лет. 

 

А люди - люди разные бывают. Один китаец едва не погиб, пытаясь помешать грузовику, перевозившему партию украденных домашних питомцев для полулегальных ресторанов. И половина группы, которая занималась их спасением, тоже китайцы. Можно погуглить Soi Dog Foundation.

А в российской глубинке сажают собак на цепь и бьют ногами, заливаясь водкой, обращаются как с вещами. Не едят, но ничем не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна, я тоже бывала в Пекине и Шанхае и в провинциях, могу сказать- я не видела этого в Пекине, но в Шанхае- едят, а в деревнях- это вообще нормально считается. и часто едят бедные приблудных собак. А в ресторанах- породистых, как я понимаю и чистых, без болезней. И мы ничего не можем сделать. Кроме как смириться, и ждать, когда ситуация с гуманным отношением к собакам изменится в лучшую сторону. Тема тяжёлая. Лучше беречь себя от таких тем. Именно из-за бессилия и невозможности действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не мыслит шире? Проведение подобных международного масштаба мероприятий может как раз помочь повысить уровень культуры собаководства в Китае (уже писала об это не раз в подобных темах когда-то). Китайцы если делают что-то, то делают это с размахом. Это значит, что к ЧМ будет много социальной рекламы на кинологическую тему  в метро, на ТВ и тд. Китайские волонтеры и фонды защиты домашних животных наверняка используют сложившуюся ситуацию в своих целях, возможно, смогут пролоббировать  свои интересы хотя бы частично на муниципальных уровнях, и тому подобное. Это все  принесет гораздо больше пользы китайским собака, чем наши возмущения на русских форумах и сайтах.  


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 19:39, Panchenko сказал:

Китайцы традиционно едят собак. Есть там бедные люди, которым вообще не купить из-за бедности мяса, и они вынуждены есть отловленных собак. Ну человек- существо всеядное, и не может без мяса и животного протеина. Просто мы используем коров и кур в качестве источника протеина, а китайцы  всё что движется.

Отношение к собаке как к пище там вообще не зависит от достатка. Это могут делать как бедные, так и очень богатые люди. В традиционной китайской медицине принято считать, что собачье мясо обладает сильным согревающим эффектом, поэтому его издревле было показано употреблять в межсезонье особенно,  когда влажно и холодно. 
Миллионы китайцев отказываются от этой традиции, но это образованные люди, в основном. А с ростом благосостояния их страны образованных людей становится все больше, у них стало модной учеба за границей в США, в западной Европе, а так же огромное кол-во иностранцев приглашается для работы в Китай, и они тоже несут свою культуру и моду, в том числе и на домашних животных и отношение к ним как к членам семьи. 
Все меняется и изменится в итоге. Живя в Китае, невозможно не замечать процессов глобализации. Просто нужно несколько смен поколений, а это десятки лет. 
Нация, традиции которой складывались пять тысяч лет, не может просто так взять и начать мыслить иначе, это невозможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...