Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИККИ,молодая девочка лабрадор из Кипра ДОМА. куратор Анна Рудня и Ирина Касадорины.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2019 в 23:41, Анна Рудня сказал:

Еще приход из темы Джои 2500 рублей от Оксаны @Luk_xenia

Благодарю за помощь девочке!

ИТОГО В КОПИЛКЕ МИККИ 4500 РУБЛЕЙ 

В копилочке Микки по-прежнему 4500 рублей. Все расходы на содержание и Анализы Микки Людмила взяла на себя.

Мы соблюдаем правила форума и еще немного побудем в разделе Собаки на ИС. А потом переедем в Хэппики. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Миккушку! Пусть у нее всё сложится в новой семье! А жирок нарос на ребрах,  это видно.

Ну Микки,  веди себя хорошо, слушайся и не безобразничай, помни все, чему тебя учили. Ты даже не представляешь,  как тебе повезло!  

А мы будем радоваться за тебя и держать кулачки, чтобы ты поправлялась и была счастлива!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и всевсе, спасибо за Миккушу. Очень радостно. Рыжулька, будь счастлива!

Бочка видим)). Молодцы!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arctica162 сказал:

Я очень рада за Миккушку! Пусть у нее всё сложится в новой семье! А жирок нарос на ребрах,  это видно.

Ну Микки,  веди себя хорошо, слушайся и не безобразничай, помни все, чему тебя учили. Ты даже не представляешь,  как тебе повезло!  

А мы будем радоваться за тебя и держать кулачки, чтобы ты поправлялась и была счастлива!

Карина, спасибо огромное за подарки, Бравекто и ошейник со светоотражателями, все Микки уже употребила по назначению!

Людмила очень старается и занимается с Микки, если можно, то она бы иногда ( без напора ) писала бы тебе в вотсапе или звонила, чтобы ты ее корректировала в занятиях, Микки то лучше тебя никто не знает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мишель сказал:

Аня и всевсе, спасибо за Миккушу. Очень радостно. Рыжулька, будь счастлива!

Бочка видим)). Молодцы!

Между прочим, все это благодаря тебе, Надюша, в этот раз сработал пост в Контакте. Спасибо тебе, дорогая, за твой титанический труд в соцсетях!:default_buket1:

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Карина, спасибо огромное за подарки, Бравекто и ошейник со светоотражателями, все Микки уже употребила по назначению!

Людмила очень старается и занимается с Микки, если можно, то она бы иногда ( без напора ) писала бы тебе в вотсапе или звонила, чтобы ты ее корректировала в занятиях, Микки то лучше тебя никто не знает!

Да, конечно! Даже нужно!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Всем добрый день!

История каждой собаки на этом форуме особенная и необычная, может быть с молниеносным пристройством, или как у нас с Микки, мы очень долго ждали свою семью! Хочу сообщить, что уже с 7 марта Микки живет в семье, сначала это была передержка, но потом было принято решение об удочерении нашей рыжей красотки. Людмила и Полина приезжали к Марии Тагиевой на смотрины, когда Маша была нашей передержкой. Потом мы решились таки отправить Микки на передержку к Людмиле, в Тулу. Сказать, что это был обдуманный шаг ( всеми сторонами ) это ничего не сказать. Была проделана предварительная работа Людмилой в Туле по поиску лабораторий, врачей, клиник, которые ( в случае крайней необходимости ) смогут оказать Микки помощь. Людмила готова приезжать на прием к доктору Прокофьевой в БК в Москву, сдавать анализы каждые две недели и заниматься с Микки ее поведением. Рабочие крови в Микки играют, и без нагрузки физической и ментальной, что важнее, она ведет себя дома через чур активно, шалит, интересуется тем, что происходит за окном и жаждет общения.

Некоторые последние фото были уже  с передержки в Туле, поэтому не будем тянуть резину и выложим фото ее пребывания в семье. Главное, что у Микки есть подружка и наставник Полина, дочка Людмилы.Эта дружба началась с самого первого момента встречи у Маши

   

a55098c22d63.jpg

6927f2bbd97d.jpg

b7cb7bfe9b52.jpg

Две неразлучные подружки!!! Счастья им обоим!!!! Семье огромное спасибо! Анечка, я так рада за твою подопечную!!!! По другому у тебя быть и не могло!!!!!:default_buket1:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛюбовьТ сказал:

Две неразлучные подружки!!! Счастья им обоим!!!! Семье огромное спасибо! Анечка, я так рада за твою подопечную!!!! По другому у тебя быть и не могло!!!!!:default_buket1:

Люба, спасибо за веру в меня, сейчас скоро приедет новая подопечная из Белгорода, Дусенька. Я буду стараться! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же новости хорошие! Как же сердце радуется, когда видишь в теме - НАШЛА СВОЙ ДОМ.

Спасибо ,АННА, Вы столько сил приложили  к счастью Миккуси. Здоровья Вам и всегда оставаться таким же добрым и ответственным человеком, а по-другому Вы и не умеете.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Какие же новости хорошие! Как же сердце радуется, когда видишь в теме - НАШЛА СВОЙ ДОМ.

Спасибо ,АННА, Вы столько сил приложили  к счастью Миккуси. Здоровья Вам и всегда оставаться таким же добрым и ответственным человеком, а по-другому Вы и не умеете.

Светлана, спасибо! Постараюсь и впредь быть надежным куратором.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуся, веди себя хорошо, малышка. Я каждый день вспоминаю тебя, а твой друг и защитник, а заодно и соратник в некоторых делах, до сих пор грустит немного. И игрушки забросил.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Миккуся, веди себя хорошо, малышка. Я каждый день вспоминаю тебя, а твой друг и защитник, а заодно и соратник в некоторых делах, до сих пор грустит немного. И игрушки забросил.

Маша, спасибо!  Целуй нашего жениха в нос! Он суперский парень,  и еще найдет себе подружку!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так начинает свой день Миккусик, вечно в движении!

c235ec38ef88.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня замечательные новости, какая хорошая семья, поздравляю вас всех!!! Микки будь счастлива, столько страниц в этой темке ты ждала своих, и вот, ура!!! Аня, куратор большой души, пусть каждому твоему подопечному и дальше везёт, и тебе здоровья конечно, ты им нужна здоровая)!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ladyss сказал:

Аня замечательные новости, какая хорошая семья, поздравляю вас всех!!! Микки будь счастлива, столько страниц в этой темке ты ждала своих, и вот, ура!!! Аня, куратор большой души, пусть каждому твоему подопечному и дальше везёт, и тебе здоровья конечно, ты им нужна здоровая)!!! 

Спасибо!  Здоровье очень нужно! С ним бы было проще и легче, но мы не сдаемся!

Микки - это испытание на прочность, это обучение новому, познание, полное погружение в вопросы медицины. Надеюсь,  что я нигде не ошиблась и не напортачила. 

Семья у Микки надежная, любящая и принимающая ее такой,  какая она есть со всеми "ЗА" и "НО". За что им низкий поклон и душевное спасибо! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рассказ о жизни Микки в ее семье. Полина с Микки наразлучные друзья, прогулки у них активные с играми и обучением

dd1dbdb384f8.jpg

8851fb281d30.jpg

1917b21bb0a9.jpg

2536ebe4a054.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Микки появился друг, овчарик длинник, они с ним наперегонки гоняют и выполняют команды Полины

6de0963861ca.jpg

f301561c8565.jpg

6e9e2f033fba.jpg

 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуся, милая такая. Освоилась малышка. Улыбается. Девочки все счастливы вместе. Спасибо, Аня!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Миккуся, милая такая. Освоилась малышка. Улыбается. Девочки все счастливы вместе. Спасибо, Аня!

Маша, это нереальное счатье, боюсь выдохнуть, спугнуть, ТТТ на них!:default_sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от Микки, она принимает второй курс Мильтефорана, конечно же, этот препарат влияет на ее состояние и аппетит, хандрила немного девочка наша, но сейчас уже начала жизнь налаживаться. 

вот такие фото приветы есть от нашей высокоскоростной Микки.

2226fd5d2e5f.jpg

17d6ccd9f8a4.jpg

0d730f03a53d.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще про Микки и ее жизнь очень трогательно написала ее мама Люда, цитирую:

Микки потихоньку вошла в мою семью и очаровала всех

Недавно знакомила Микки с родителями.
Мы хоть и живём отдельно, но к родителям заходим часто.

Родители сначала встретили появление Микки насторожено.
Очень любили первую собаку - лабрадора Марту.

Но Микки умеет очаровывать.
Я даже ничего для этого не делала.

Но к концу вечера они были уже друзья.
Бабушка даже пыталась вкусненькое ей в ротик положить, пока я не вижу.

Я не знаю с чем это связано, но Микки открыта и очень дружелюбна ко всем.
И у меня на работе, и на прогулке.
Подойти к ноге и потереться ушком, мол "погладь меня" - ее любимое занятие.

И при общении с собаками - она такая же.
Подойдёт, обнюхает.
Обежит три раза.
Лапой тронет холку.
"Ты - вОда".
И начинаются побегушки.
У нее очень сильны охотничьи инстинкты.
Она легка на под,ем.
Очень быстра. Стремительна.
Я даже сказала бы, что Микки не бегает, а летает.
Поймать ее в кадр - целая проблема.

Предпочитаем прогулки с охотничьими собаками.
Причем роли "охотника" и "зайца" постоянно меняются.

Доминирование и Микки отсутствуют полностью.
За палочкой мы бежим, но если ее берёт другая собака, Микки не возражает.
Можно и за собакой побегать.
Отнимать палочку не будет.
Даже мячик свой отдаст.

Утренние прогулки у нас проходят очень рано. Обычно в парке.

Много запахов.
Бежит по парку носом в землю.
Мне даже жаль, что мы не охотники.

А там уточки. !!!! И белки.

Но это хорошая возможность отработать команду"ко мне"

А к дому уже подходим с командой "рядом".
Почте не натягивая поводок.
Главное вовремя мне отследить кошек и собак.

Из проблем с которыми пока не получается справиться - это страх одиночества.
Дома не могу оставить ее одну.
В машине выпрыгивает из багажника.
Я даже решетку между задним сидением и багажником присматриваю.
Очень любит занимать место водителя, если я выхожу даже на 5минут.

Чуть спокойнее остаётся в моем кабинете на работе.
Но если дольше 10 минут, начинает скулить.

Читала про вой собаки в интернете.
Но!
Те советы, что там дают не для Микки.
Она прошла через приют, насколько я понимаю, будучи до этого домашней собакой.

Она, как ребенок после детдома.
Сначала должен уйти страх, что ее бросили и прийти уверенность, что за ней обязательно придут.
Тогда вой уйдет.
мне так кажется.

Много уже написала.
Но хочу добавить.
Мы все очень счастливы
И дочка.
И собака.
И я на них глядючи.

Спасибо всем за участие в судьбе Микки.

Постараемся вас ещё порадовать фотографиями.

Учитывая ее диету, основное поощрение у меня - это поласкушки.

 

А это первая собака Людмилы, которая прожила у них много лет, Марта

8fa28e7a6cf0.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и счастья маленькой рыжульке. Берегите друг друга!!! Это очень важно, что вы вместе. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...