Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно организовать установку контакта


Katsy

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, сегодня собака совершенно не прониклась идеей игры, хотя была еще одна новая игрушка. Такое впечатление, что с утра у него совершенно нет аппетита.:default_hmm:

Пришлось уйти домой ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

бросать, тач, бег к неподвижной игрушке, оббег чего-либо.

У меня,к сожалению, не сохранились видео, как я училась играть с собакой. Ютуб все удалил...

Бег к неподвижной игрушке мы делаем.

Бросать - это не очень контактный вид игры, я пока его избегаю. Делаем только как упражнение на апортировку.

Тач - это что, прикоснуться носом к руке? У нас есть такая команда. Оббег - это тоже команда, я пока не тренирую (делать умеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katsy сказал:

Дык примерно это же я и делаю. Без второй игрушки, правда, но все остальное - в ролике есть.

Если честно, я смогла посмотреть только 5 минут, у меня голова закружилась, но я ни разу не увидела, чтобы вы отдали ему игрушку, позволили ее забрать. Поэтому ему действительно надо отдать должное, что он не прекратил вообще с вами играть)) У меня даже закрадывается мысль - есть ли проблема у него именно с игрой? Ну и мое личное имхо, контакт не единой игрушкой делается и тем более не однообразной и длительной игрой. Я бы меняла задачи, каждый раз неожиданно предлагала ему что-то другое.  Резко остановиться, замереть. Потом резко выхватить игрушку, как только ослаб захват и убежать с ней. Отдать. Забрать обратно. Потом убрать игрушку и заняться чем-то другим, попросить глазки или отвороты. За выполнение предложить не лакомство, а игрушку. Постоянно поддерживать в нем интерес - А что еще будет и что на этот раз?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katsy сказал:

К сожалению, сегодня собака совершенно не прониклась идеей игры, хотя была еще одна новая игрушка. Такое впечатление, что с утра у него совершенно нет аппетита.:default_hmm:

Пришлось уйти домой ни с чем.

 Или он переел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Если честно, я смогла посмотреть только 5 минут, у меня голова закружилась, но я ни разу не увидела, чтобы вы отдали ему игрушку, позволили ее забрать. Поэтому ему действительно надо отдать должное, что он не прекратил вообще с вами играть)) У меня даже закрадывается мысль - есть ли проблема у него именно с игрой? Ну и мое личное имхо, контакт не единой игрушкой делается и тем более не однообразной и длительной игрой. Я бы меняла задачи, каждый раз неожиданно предлагала ему что-то другое.  Резко остановиться, замереть. Потом резко выхватить игрушку, как только ослаб захват и убежать с ней. Отдать. Забрать обратно. Потом убрать игрушку и заняться чем-то другим, попросить глазки или отвороты. За выполнение предложить не лакомство, а игрушку. Постоянно поддерживать в нем интерес - А что еще будет и что на этот раз?

Так я же тоже учусь играть с собакой :)) Спасибо за советы. Я вообще-то обычно не так долго играю, посмотрите в этом же топике мои другие видео. Но в этот раз мне хотелось его разыграть так, чтобы он стал тянуть. Возможно, я несколько увлеклась своей задачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katsy сказал:

Так я же тоже учусь играть с собакой :)) Спасибо за советы. Я вообще-то обычно не так долго играю, посмотрите в этом же топике мои другие видео. Но в этот раз мне хотелось его разыграть так, чтобы он стал тянуть. Возможно, я несколько увлеклась своей задачей...

 Если ему не отдают игрушку, какой смысл ее тянуть?) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

 Или он переел)

Нет, он съел очень мало, всего несколько штучек за слабый потяг. А потом вообще перестал играть, у меня не получилось его раззадорить. Может, из-за холода (сегодня -13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katsy сказал:

Нет, он съел очень мало, всего несколько штучек за слабый потяг. А потом вообще перестал играть, у меня не получилось его раззадорить. Может, из-за холода (сегодня -13).

Я сиронизировала не про еду :) а про игру :) может, он переел именно ее и потерял интерес, вместо приобретения. 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Я сиронизировала не про еду :) а про игру :) может, он переел именно ее и потерял интерес, вместо приобретения. 

Ахаха может быть :) но честно, не думаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооочень длинные сессии

оооочень однообразные

между ними нет тайм-аутов

Я завтра попытаюсь снять вам несколько вариантов игры и постараюсь чтобы ролики были именно такого объема, как должна быть сессия для собаки такого уровня подготовки 

:default_nyam:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну и самое главное - абсолютно не эмоциональный проводник :default_cray:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

оооочень длинные сессии

оооочень однообразные

между ними нет тайм-аутов

Я завтра попытаюсь снять вам несколько вариантов игры и постараюсь чтобы ролики были именно такого объема, как должна быть сессия для собаки такого уровня подготовки 

:default_nyam:

 

Спасибо. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

а, ну и самое главное - абсолютно не эмоциональный проводник :default_cray:

:default_dntknw:Как умею... а мне казалось, я весьма эмоциональна. Оказывается, нет :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на длительность игры, интенсивность игры и эмоции проводника

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

обратите внимание на длительность игры, интенсивность игры и эмоции проводника

Да, вижу, что короткая сессия. И эмоции тоже теперь вижу. Ну что ж, попытаюсь исправить эти ошибки в следующую прогулку.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения - это гений игры.

отличный американский тренер Айван Балабанов. МОжно еще поискать в сети его ролики, можно купить диски. 

 

ПОсмотрите, сколько эмоций и состояний он использует в игре: засада, охота, драйв, замирание, восторг от действий собаки, восхищение, удивление и восторг от того, что собака настойчива:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: состояний проводника имеется ввиду. И это не вопли восторга, это язык тела, собаке понятный и доступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

PS: состояний проводника имеется ввиду. И это не вопли восторга, это язык тела, собаке понятный и доступный.

Видимо, мне это недоступно. В ролике я не увидела вообще никаких эмоций - ни голосовых, ни телесных :(

Изменено пользователем Katsy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shaman сказал:

ммм...

А тут есть! Причем помимо голосовых телесные - да, прикосновения, поглаживание, щекотание животика. Очень хороший ролик, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили погуляли. Постаралась делать все сессии короткими - по 10 секунд примерно - чередовала игру, команды, подзыв, гляделки, отвороты, рядом. Тянули игрушку, бросали, бежали к ней по команде и без. Я старалась отдавать игрушку чаще. Собакин был на поводке, если он начинал жевать игрушку, подтягивала его, хвалила, корм, игра дальше (немного). Мне кажется, Робину не было скучно. 

В-общем, что б я делала без вас, дорогие друзья :default_signthankspin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

 Если ему не отдают игрушку, какой смысл ее тянуть?) 

Очень ценное замечание. Как только я стала отдавать, он начал охотнее приносить ее назад!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Shaman сказал:

с моей точки зрения - это гений игры.

отличный американский тренер Айван Балабанов. МОжно еще поискать в сети его ролики, можно купить диски. 

 

ПОсмотрите, сколько эмоций и состояний он использует в игре: засада, охота, драйв, замирание, восторг от действий собаки, восхищение, удивление и восторг от того, что собака настойчива:

 

Ой, никак я не ожидала услышать немецкую речь, открыв ролик! :default_mf_hide::default_lol:
Таня, спасибо за видео! Мало того, что освежить в памяти и получить мотивационный пинок всегда пользительно, так еще и словарный запас прилично пополнила немецкими терминами, часто используемыми в дрессировке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Katsy сказал:

А тут есть! Причем помимо голосовых телесные - да, прикосновения, поглаживание, щекотание животика. Очень хороший ролик, спасибо.

Мою собаку в процессе разыгрывания очень раззадоривают звуки, которые я издаю в момент игры, а я рычу даже, бывает, похлопываю ее по бокам в момент перетяжек, отталкиваю рукой и тд. И все это бурно и громко озвучиваю:default_crazy:.

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shaman сказал:

с моей точки зрения - это гений игры.

отличный американский тренер Айван Балабанов. МОжно еще поискать в сети его ролики, можно купить диски. 

 

ПОсмотрите, сколько эмоций и состояний он использует в игре: засада, охота, драйв, замирание, восторг от действий собаки, восхищение, удивление и восторг от того, что собака настойчива:

 

т.к у меня есть полный его курс видео, скажу, что не только игра там гениальная, но и работа поводком и даж строгач есть .

Конечно грех не подсмотреть у много кратного чемпиона Мира, умного и полезного.

 

ps.  и еще книга.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/15759568/

 

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...