Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Надо определяться и ехать очно. Там видя собаку и а6ализы и динамику модет прийти верное решение врачу, даже если вначале пришло ошибочное. В любом случае придется срочно определиться и действовать. И молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарова пока предложила пересдать на клещевые, но у нее не открылись анализы, я переслала. Предположила, что у него Аутоимунная анемия (у него есть этот диагноз как раз),  и преднизолон надо в большей дозе. 

Розовская сказала, что это точно не клещевые, это гепатит (это наш второй диагноз ), причину найти не получится, и надо делать плазмаферез (я так поняла, что пожизненно). Плазмаферез сопряжен с риском 50/50.

Мне также дали телефон ветеринара из Химок, которая может приехать на дом. Она сказала, что назначенное лечение губит собаку и эти препараты ему получать нельзя (как раз преднизолон и нельзя).

В клинике где делают плазмаферез сказали, что не на всех паразитов проверили и надо переделать УЗИ печени в Белом клыке или Командоре.А также, что плазмаферез это как диализ - не лечение, только отсрочка. 

Алексеева не спрашивала про анализы и назначения,  сказала, что надо смотреть собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеева права. 

И по поводу узи-каждый специалист видит все по своему. Нам года 4 назад один насмотрел двурогую матку и сказал, что надо в ближайшее время стерелизовать. Там тааааакая ужасная матка, что вот вот пиометра начнется. Конечно его результат не подтвердился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеева нам в свое время очень с Мартусиком помогла.

 

Брайан - давай зайчик, выкарабкивайся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс в качестве причины сейчас  выдвинул одной из версий отравление тяжелыми металлами, типа ртути.  Теоретически, если кто-то разбил градусник, на улицу выкинул, Брайан прошелся, наступил, потом себя вылизал... Или это уже из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xadea сказал:

Аверс в качестве причины сейчас  выдвинул одной из версий отравление тяжелыми металлами, типа ртути.  Теоретически, если кто-то разбил градусник, на улицу выкинул, Брайан прошелся, наступил, потом себя вылизал... Или это уже из области фантастики?

Следует помнить о том, что не так вредна сама ртуть, как ее испарения, поэтому в самую первую очередь нужно вывести ребенка и всех жителей квартиры с того места где был разбит градусник. Стоит отметить, что сама ртуть внутри организма почти не всасывается, а выводиться естественным путем через кишечный тракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Босс сказал:

Следует помнить о том, что не так вредна сама ртуть, как ее испарения, поэтому в самую первую очередь нужно вывести ребенка и всех жителей квартиры с того места где был разбит градусник. Стоит отметить, что сама ртуть внутри организма почти не всасывается, а выводиться естественным путем через кишечный тракт

Автор пишет теоретически если на улице он лапой прошелся. Дома не разбивал никто.

 

А по вопросу автора: я когда дома разбила, звонила в спецслужбу с вопросом "что делать?" и надо ли кого то вызвать. Мне сказали- в размере 1 градусника это не опасно, собрать шарики и 2 часа хорошо проветрить помещение и все. За 2 часа все ), что могло остаться, испарится. Так что на улице точно не мог наступить- все испарилось бы давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Xadea сказал:

Аверс в качестве причины сейчас  выдвинул одной из версий отравление тяжелыми металлами, типа ртути.  Теоретически, если кто-то разбил градусник, на улицу выкинул, Брайан прошелся, наступил, потом себя вылизал... Или это уже из области фантастики?

Как то пальцем в небо помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xadea сказал:

Мне также дали телефон ветеринара из Химок, которая может приехать на дом. Она сказала, что назначенное лечение губит собаку и эти препараты ему получать нельзя (как раз преднизолон и нельзя).

А предложила чтото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что аутоимунная анемия, что гепатит- не лечатся и только насколько хватит терапией поддерживать?

Но я вот не верю в безпричинность болезней. Причина всегда есть. 

Я бы шла от этого. Копать причину.  Иначе все совсем печально выглядит. Тем более если все равно варианты "не найти причину" никуда не убегут. 

Выбрала бы врача, кто готов искать причину, в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди тяжелых не только ртуть, еще другие есть. Ну, это как предположение.

1 минуту назад, yancha сказал:

А предложила чтото ?

Ее можно вызвать на дом. Предложила приехать, посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

Автор пишет теоретически если на улице он лапой прошелся. Дома не разбивал никто.

 

А по вопросу автора: я когда дома разбила, звонила в спецслужбу с вопросом "что делать?" и надо ли кого то вызвать. Мне сказали- в размере 1 градусника это не опасно, собрать шарики и 2 часа хорошо проветрить помещение и все. За 2 часа все ), что могло остаться, испарится. Так что на улице точно не мог наступить- все испарилось бы давно.

Я к тому что опасны исключительно испарения. Ни контакт с кожей, ни проглоченная ртуть не несет особой опасности. Только вдыхание паров. От того что наступил и пошел-не будет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xadea сказал:

Среди тяжелых не только ртуть, еще другие есть. Ну, это как предположение.

Ее можно вызвать на дом. Предложила приехать, посмотреть. 

 

есть, отравление токсическое по крови определяется же как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xadea сказал:

Среди тяжелых не только ртуть, еще другие есть. Ну, это как предположение.

Ее можно вызвать на дом. Предложила приехать, посмотреть. 

 

Не та ситуация мне кажется. На дому возможностей мало и долго туда сюда гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Я так понимаю, что аутоимунная анемия, что гепатит- не лечатся и только насколько хватит терапией поддерживать?

Но я вот не верю в безпричинность болезней. Причина всегда есть. 

Я бы шла от этого. Копать причину.  Иначе все совсем печально выглядит. Тем более если все равно варианты "не найти причину" никуда не убегут. 

Выбрала бы врача, кто готов искать причину, в разумных пределах.

 Вот Аверс и копает. 

 

3 минуты назад, yancha сказал:

Не та ситуация мне кажется. На дому возможностей мало и долго туда сюда гонять.

Анализов и обследований у нас стопка целая, в принципе, все данные есть. Думаете, на дом нет смысла? Она еще когда спросила, где лечимся и услышала про Аверс, отреагировала очень скептически. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://biofile.ru/bio/34403.html про отравления животных разными тяжелыми металлами. Мне кажется менее вероятная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

есть, отравление токсическое по крови определяется же как-то?

Интоксикация изначально была одной из версий причины юолезни, именно по анализу крови. Не ясно только чем. Эту версию поддержал  также ветеринар, с которым я параллельно консультировалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xadea сказал:

 Вот Аверс и копает. 

 

Анализов и обследований у нас стопка целая, в принципе, все данные есть. Думаете, на дом нет смысла? Она еще когда спросила, где лечимся и услышала про Аверс, отреагировала очень скептически. :(((

На дом есть смысл когда животнле нетранспортабельно в принципе или что то не очень серьезное. Мало возможностей на дому что то сделать при необходимости. Ну или потом все равно везти.

Лучше в рамках клиники  сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Алексеева права. 

И по поводу узи-каждый специалист видит все по своему. Нам года 4 назад один насмотрел двурогую матку и сказал, что надо в ближайшее время стерелизовать. Там тааааакая ужасная матка, что вот вот пиометра начнется. Конечно его результат не подтвердился

Вообще-то у собак двурогая матка. И это нормально. Сорри, что в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдала бы клещевые. Ну чтобы отмести или нет.

Досдала бы на остальных паразитов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

http://biofile.ru/bio/34403.html про отравления животных разными тяжелыми металлами. Мне кажется менее вероятная причина.

 Я, наверное, параноик, но мне кажется, похоже на отравление свинцом. Тем более, что он в бензине содержится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, может это конечно и бред. На фото нос и уши у собаки, как буд то их йодом намазали. Мне кажется , что все таки это что-то токсичное. У Вас в окружении нет людей ( близких)  кто мог бы отомстить Вам таким образом. Притравить чем то , чтобы не сразу погибла, а тихо умирала. Можно ли сдать анализ на наличие ядов? У пса поражение печени. Либо вирусный гипатит или отравление. От всего сердца желаю поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xadea сказал:

 Я, наверное, параноик, но мне кажется, похоже на отравление свинцом. Тем более, что он в бензине содержится. 

Одновременно написали. Значит я тоже параноик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xadea сказал:

 Я, наверное, параноик, но мне кажется, похоже на отравление свинцом. Тем более, что он в бензине содержится. 

Помоему вообще не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...