Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на приеме у Макаровой. Сдали дополнительно коагулограмму и анализ на клещевые.  Анна Валерьевна что-то убрала из назначений Аверса, что-то добавила. Ждем результатов анализов через пару дней и пока будем лечиться по ее схеме. 

Брайан, конечно, плохо выглядит. Его там за старичка приняли. Но чувствует себя лучше, это заметно. Хвостить за мной начал, как раньше. На второй этаж дважды поднялся. Тьфу-тьфу-тьфу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xadea сказал:

Сегодня были на приеме у Макаровой. Сдали дополнительно коагулограмму и анализ на клещевые.  Анна Валерьевна что-то убрала из назначений Аверса, что-то добавила. Ждем результатов анализов через пару дней и пока будем лечиться по ее схеме. 

Брайан, конечно, плохо выглядит. Его там за старичка приняли. Но чувствует себя лучше, это заметно. Хвостить за мной начал, как раньше. На второй этаж дважды поднялся. Тьфу-тьфу-тьфу. 

 

Ттт. Пишите как анализы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно списывалась с Аней, ждёт звонка из Оберега от Макаровой, по анализам и дальнейшим действиям.

Самочувствие Брайна пока стабильно, без  изменений. Думаю Аня отпишется, как будут новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Макарова нам не позвонила, но написала, что лечение по схеме, которую она дала. Анализ на клещевые отрицательный. "Анемия у Брайана регенераторная, встречаются тельца Жолли как при аутоиммунной, по коагулограмме повышен фибриноген". Я по почте ей задала вопрос, нужно ли пункцию костного мозга делать,  жду ответа. 

Брайан ест с аппетитом, опять норовит пробраться к кошкам и своровать их еду, но слабый, конечно.  Пока причина болезни так и не выяснена, я боюсь еще одного криза, и того, что его он уже не переживет. Некрозы на задних лапах прогрессируют, но очевидно, не беспокоят его: спокойно дает их обработать, наступает на лапы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Брайан, от всего сердца желаю ему выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Xadea сказал:

Добрый день всем!

Макарова нам не позвонила, но написала, что лечение по схеме, которую она дала. Анализ на клещевые отрицательный. "Анемия у Брайана регенераторная, встречаются тельца Жолли как при аутоиммунной, по коагулограмме повышен фибриноген". Я по почте ей задала вопрос, нужно ли пункцию костного мозга делать,  жду ответа. 

Брайан ест с аппетитом, опять норовит пробраться к кошкам и своровать их еду, но слабый, конечно.  Пока причина болезни так и не выяснена, я боюсь еще одного криза, и того, что его он уже не переживет. Некрозы на задних лапах прогрессируют, но очевидно, не беспокоят его: спокойно дает их обработать, наступает на лапы без проблем.

Аня, мне кажется стоить обратить внимание на версию по поводу заболевания сердца и проверить его получше. Насколько я поняла, сердце кроме как стетоскопом никак больше не проверяли. В том же Обереге есть хороший кардиолог и делают ЭХО сердца. Да и Анна Валерьевна нам неоднократно очень подробно смотрела сердце на УЗИ.

Просто пункция костного мозга, это наверное уже крайняя процедура, на которую я бы решилась.

У нас тоже стоял такой вопрос.

Почитай http://www.vetww.com/regenerativnaja-anemija-u-sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать кардиолага Арс Медика(ул.Бибиревская 17б).Мою хохлатую тянет 2 год другие кардиологи давали 6 мес.Принимает среда.воскресенье по записи эхо делает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдавали кровь общий и биохимию. Показатели лучше, чем неделю назад. Гематокрит 32, гемоглобин 102, эритроциты 4,7, билирубин общий 14,5, прямой 12,5. AST 89, ALT 165. 

В среду вечером на прием в Аверс, тогда же еще раз уточним про сердце. Еще у них в среду консилиум будет, сказали, что Брайан будет стоять на повестке дня.

Лечимся по схеме Макаровой, она, в принципе, не сильно отличается: другой антибиотик из той же группы, но сильнее (принимает со вчерашнего дня, ждали результаты анализов, нужно ли менять) и препараты от тромбоза, которых Аверс не назначал. И она убрала диуретик и канефрон (для почек). Остальное так же, как Аверс. И диагноз такой же. В общем, в Аверс можно обращаться, и врач Акаевская там хороший. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Брай сходил на прогулку! Три недели не гулял, сначала лежачий был, потом не было сил. Выходил из дома, рядом с порогом писал-какал и ложился на снег без сил. А сегодня даже прогулялись. Задние лапы его меня беспокоят. Как бы не пришлось ампутировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xadea сказал:

Сегодня Брай сходил на прогулку! Три недели не гулял, сначала лежачий был, потом не было сил. Выходил из дома, рядом с порогом писал-какал и ложился на снег без сил. А сегодня даже прогулялись. Задние лапы его меня беспокоят. Как бы не пришлось ампутировать. 

Аня, а что с лапами то? и что говорит Макарова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некроз, как следствие анемии. Обрабатывать, все, что сказали и Макарова и Аверс. Ируксоветином мажу 2 раза в день. И антибиотик он принимает. Я сейчас фото сделаю и выложу сюда. Думаю, пригодится, если, не дай бог, еще у кого такой случай будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52726ec2b3c7.jpg
 

3c5d711608a5.jpg
 

Я ему сейчас и когти-то стричь боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит ужасно ((((

я очень, очень надеюсь, что мальчик поправится, от всей души этого вам желаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xadea сказал:

52726ec2b3c7.jpg
 

3c5d711608a5.jpg
 

Я ему сейчас и когти-то стричь боюсь.

Бедняга.. продолжает прогрессировать? Показатели то растут. Препараты железа или типа того не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаровой фото отправьте. Ее мнение ? Может вылиться во чтото  что вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, yancha сказал:

Бедняга.. продолжает прогрессировать? Показатели то растут. Препараты железа или типа того не назначали?

Область поражения выросла до таких размеров и, вроде, не растет дальше. А железа у него избыток в организме, анализ делали. Нельзя назначать.

 

46 минут назад, yancha сказал:

Макаровой фото отправьте. Ее мнение ? Может вылиться во чтото  что вы написали?

Я ей уже отправляла раньше. Она сказала обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что процесс скоро пойдет в обратном направлении. А желтушность как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления! Хоть какие -то позитивные сдвиги, слава Богу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, yancha сказал:

Надеемся, что процесс скоро пойдет в обратном направлении. А желтушность как?

Желтушность ушла. Т-Т-Т.

38 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Скорейшего выздоровления! Хоть какие -то позитивные сдвиги, слава Богу! 

Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши новости. После смены терапии анализы несколько хуже пока. Печеночные показатели AST и ALT так вообще резко выросли, но снизился билирубин. Гематокрит, гемоглобин и эритроциты тоже стали ниже немного. Сейчас ждем еще неделю, в смысле, на этой же терапии находимся, а потом после анализов врачи будут решать надо что-то менять или нет. Анна Валерьевна прописывала ему гептрал в таблетках или уколах. Аверс настаивал на уколах. Вот на прошлой неделе мы давали только таблетки. С понедельника я снова ему колю гептрал. 

Сам пациент на самочувствие не жалуется, ему только очень не нравится, что все время надо ходить в воротнике. Но у него сейчас очень зудят пораженные лапы, и стоит снять воротник, как он пытается их себе отгрызть. Снимаю воротник только на время кормежки и прогулки. Вот на прогулке недоглядела, и Брай сильно погрыз себе одну лапу. Показывали хирургу, сказал, что это то, чтобы хорошо, но и не так страшно, поскольку он отмершую кожу пожевал, не живые ткани.

Но все равно, выглядит эта пожеваная  часть жутко. Края ушек твердые, там некрозы с обеих сторон, и врачи предполагают, что они вообще отвалятся. Будет у нас Брайан с купированными ушами. Но это не так страшно, лишь бы поправился.

Аппетит хороший (Т-Т-Т), готов слопать больше, чем дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее!  Очень переживаем за мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...