Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Ооочень странная болячка.. 

Печеночные выросли, а желтеть не стал снова?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Ооочень странная болячка.. 

Печеночные выросли, а желтеть не стал снова?  

Аутоимунная анемия. Она, действительно, та еще напасть.

Желтушность от билирубина, а он сейчас не повышен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из клиники. Увы, некроз полностью уничтожил подушечки лап. Их сейчас удалили даже без наркоза - никакой чувствительности нет. Мягкие ткани полностью умерли. Кость обнажена. Придется ампутировать обе задние лапки. Где заказать колесики? Кто-нибудь знает хороших изготовителей?

Вопрос по основному заболеванию остается - пока он на препаратах и сейчас, не считая лапок, самочувствие у него хорошее. Но в его случае нет никаких гарантий, и врачи сомневаются, что он переживет операцию, поскольку это аутоиммунное, не известно, как среагирует организм. К тому же, он сейчас на препаратах, уменьшающих свертываемость крови.

В общем, как-то всё плохо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, зачем же ампутировать лапы??? Кто это предлагает??? Я могу дать контакты девушки, у которой на кураторстве пёс совершенно без мягких тканей на передних лапах, там был химический ожог. Он ходит так как есть, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до кости ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите ампутировать. Правильно пишут- в подавляющем числе случаев организм приспосабливается. Только если не гниет кость и нет опасности заражения дальнейших тканей. Проконсультируйтесь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оно обрастет кожей. Голая кость не останется. Или откуда то с бедра пересадить ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, у него пальчики то остались? 

Чтото вопрос с ампутацией кажется сильно преждевременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчики пока остались, но они тоже поражены некрозом. 

Я написала Макаровой сейчас. Может, что ответит. И завтра позвоню в ветакадемию, они занимаются протезированием, выясню подробности.

Мне, конечно же, тоже хочется лапы сохранить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представить себе не могу через что Вы проходите,но очень сочувствую и искренне надеюсь,что лапки можно будет сохранить. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не подайте духом. Верьте и боритесь за ребенка. Поищу молитву за здоровье животных, уверена такая должна быть. И попрошу здоровья вашему сыночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем соглашаться на такую операцию 10000 раз все обдумайте, покажитесь ещё другим специалистам. Эту операцию он может ( скорее всего) не пережить . Не давайте своего любимого пса на эксперимент для чьей то диссертации. Очень прошу подумать хорошо:default_yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genegmina сказал:

Аня, не подайте духом. Верьте и боритесь за ребенка. Поищу молитву за здоровье животных, уверена такая должна быть. И попрошу здоровья вашему сыночку. 

Господи, Боже наш, Боже сильный и крепкий, власть жизни и смерти имеющий, людей и скот спасающий и посылающий скоро просимое всем, с верою к Тебе прибегающим и прошения их милостиво исполняющий!

К Тебе мы, недостойные рабы Твои, припадая смиренно, с верою в сокрушенном сердце просим и умиленно молимся:

призри милостиво на скот сей, одержимый немощью тяжкой и болезнью пагубной, и скоро исцели силою Твоего благословения, погашая жгущий внутренности его (скота) пламень и болезнь облегчая;

зловредительно деющие и губящие его ветры перемени на благоприятные и даруй ему жизнь и здравие, ради моления верных людей Твоих, к Тебе взывающих:

по молитвам Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честнаго и Животворящего Креста, покровительством небесных Сил безплотных, честнаго и славного пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, святых славных и всехвальных апостолов, святых победоносных мучеников, святых безсребреников врачей:

Косьмы и Дамиана, Кира и Иоанна, Пантелеймона и всех святых Твоих, ибо Ты — источник жизни и ея податель, и Ты спасаеши людей и скот, и Тебе славу возносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

0dbc86fc80bf.jpg

d4d7ed2ca3d6.jpg

fa076bfa881c.jpg
 

Осторожно! Фото не для слабонервных! Это одна из лап, вторая хуже выглядит. Сейчас делали ему перевязку.

Брай опять не встает. Утром описался. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, ужас какой,  да что ж за бяка такая привязалась, такие мучения бедному мальчику и Вам((( слов нет просто, первый раз такое вижу...

сил только могу пожелать и Вас и мальчише, держитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Xadea сказал:
  Показать содержимое

0dbc86fc80bf.jpg

d4d7ed2ca3d6.jpg

fa076bfa881c.jpg
 

Осторожно! Фото не для слабонервных! Это одна из лап, вторая хуже выглядит. Сейчас делали ему перевязку.

Брай опять не встает. Утром описался. :(((

Мне кажется рано об ампутации говорить. Да, сердце кровью обливается и за что собаке такая болячка непонятная неизвестно((( а врачи о каких-нибудь прогнозах говорят или все методом исключения? Причину точную нашли или все ещё в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Oliviya сказал:

Мне кажется рано об ампутации говорить. Да, сердце кровью обливается и за что собаке такая болячка непонятная неизвестно((( а врачи о каких-нибудь прогнозах говорят или все методом исключения? Причину точную нашли или все ещё в поиске?

Аутоиммунка. Причину уже не найти, не понятно на что организм так среагировал. Прогнозов вообще никаких при таком заболевании. 

Пальцы у него тоже до кости съедены некрозом, их просто не трогали вчера. И сейчас там открыты кости на лапах, может начаться сепсис в любой момент, а иммунитета сейчас нет - он убивается препаратами, чтобы аутоиммуное не взяло верх. То есть, у организма сейчас нет возможности сопротивляться вообще. :(( Сказали, что без ампутации пойдет заражение дальше, так как все открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто перевязки с антисептиком/ранозавляющими вообще не вариант? :default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Xadea сказал:

То есть, у организма сейчас нет возможности сопротивляться вообще. :((

тогда что будет при ампутации???

совсем нет гарантий никаких...

Господи помоги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никаких... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встает потому что больно и все отрезано. Его можно понять. Описался скорее всего тоже по этому.

А вот что с лапами делать- вопрос. Напишите на почту Вилену Борисовичу Давыдову (Беланта) на личный емейл, с этими фотками, фотками когда некроз был, анализами, и краткой емкой историей.

Может он чтото подскажет или сам или к кому обратиться- насчет резать/не резать.

Info@vethospital.ru

И можете еще позвонить очень кратко описать и сказать, что отправили ему письмо на инфо ветхоспитал с просьбой посмотреть.

Его моб: 89257722385

Он делает очень сложные операции на суставах и позвоночнике, так что с костями и ампутацией может и к нему или чтото скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть. Но судя по описаниям, это либо тромб, надо делать узи сосудов или КТ с контрастом (делали?), либо диабет с гангреной (сдавали анализы?) С эндокринологом консультировались?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Xadea сказал:

В том-то и дело, что никаких... :(((

стоит ли тогда это послеоперационных мучений?

Я прям плачу... это такая моральная гильотина

В любом случае, Аня , может, еще кого-нибудь спросить из врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень сочуствую Вам и Брайену.
За что такие мучения. Вы замечательная , так боретесь за него.
Я бы не согласилась на ампутацию. Это не остановит болезнь и как пойдет заживление при убитой иммунке.....
Не добавите ли ему мучений....... Как же его жалко .
Вот здесь была немного похожая история Карима., с некрозом и прочее. Может Вам  поможет информацией.
Как я поняла,там причина некроза в попадании трупного яда в маленькую ранку.

https://labrador.ru/ipb/topic/92833-медвежонок-карим-очень-нуждается-в-помощи-неравнодушных-людей/


Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...