Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

А отравления реагентами не может быть?

У знакомого месяц назад собака начала блевать. Сначала разово. Потом часто. Потом добавился понос. Вялость и тд. По анализам печень. Точно причину не установили, но спаслись капельницами и препаратами для печени.

Предположения были отравление. Реагентами или еще чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доктора, которая приедет на дом. Насколько я знаю, доктор очень хороший. Мне ее очень рекомендовали.

Поехать сейчас в клинику у Ани возможности нет, до выходных.

Опять же, как я поняла.

Значит собака до выходных будет просто лежать. В этой ситуации просто лежать и получать, возможно неверное лечение, это смерти подобно. Нужно использовать все шансы сейчас. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alkor17 сказал:

По поводу доктора, которая приедет на дом. Насколько я знаю, доктор очень хороший. Мне ее очень рекомендовали.

Поехать сейчас в клинику у Ани возможности нет, до выходных.

Опять же, как я поняла.

Значит собака до выходных будет просто лежать. В этой ситуации просто лежать и получать, возможно наверное лечение, это смерти подобно. Нужно использовать все шансы сейчас. Имхо.

Если ждать неделю то да. Ждать нельзя.согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

А отравления реагентами не может быть?

У знакомого месяц назад собака начала блевать. Сначала разово. Потом часто. Потом добавился понос. Вялость и тд. По анализам печень. Точно причину не установили, но спаслись капельницами и препаратами для печени.

Предположения были отравление. Реагентами или еще чем то.

У Бадди моего тоже было тогда два варианта либо отравление, либо всё-таки пирик. Я была за версию отравление, тот проклятый испорченный арбуз ( а это был ноябрь) не забуду никогда... А в арбузах и нитриты и нитраты, и другой непредсказуемой гадости немерено. Отравление ими смертельно опасно.

Есть анализы на установление яда, или химикатов. Но они безумно дорогие и очень долго делаются. И нужно хоть как-то сузить сектор поиска, на что сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

А отравления реагентами не может быть?

 

Если реагентами, то он получал терапию от подобного отравления. И если только с машин нализался или снег, упавший с них, съел. У нас не поливают и не посыпают ничем.

 

Насчет нарочно отравить - даже не знаю, мы тут ни с кем не конфликтуем. Хотя вопрос "кто вас ненавидит и может собаку подтравливать" врачи тоже задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

 

Есть анализы на установление яда, или химикатов. Но они безумно дорогие и очень долго делаются. И нужно хоть как-то сузить сектор поиска, на что сдавать.

 А что за анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот когда ему стало лучше и вы писали резво скачет. а потом буквально за 2 дня резко плохо и по анализам обвал.

Не анализировали что было в эти 2 дня и было ли чтото такое же перед тем когда первый раз поплохело за месяц до этого? Еда, хватануть чтото с улицы, прогулки места прогулок те же ну чтото похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

У Бадди моего тоже было тогда два варианта либо отравление, либо всё-таки пирик. Я была за версию отравление, тот проклятый испорченный арбуз ( а это был ноябрь) не забуду никогда... А в арбузах и нитриты и нитраты, и другой непредсказуемой гадости немерено. Отравление ими смертельно опасно.

Есть анализы на установление яда, или химикатов. Но они безумно дорогие и очень долго делаются. И нужно хоть как-то сузить сектор поиска, на что сдавать.

Вот. Поэтому написала вопрос про анализ всех всех деталей что ел где гуляли что нюхал лизал и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xadea сказал:

 А что за анализ?

Я видела в прайсах ветеринарки такие анализы на установление яда. Думаю на сайте Шанс-био тоже можно такую информацию найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получшело ему после переливания я так понимаю. Если отрава, то получается снова съел? 

Или все таки инфекция которая продолжила размножение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм- были случаи тяж металлов и прочей хрени(в конкретной партии или мешке). Корм сменили с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же у знакомой  знакомой 7 кошек было. От нового открытого мешка с кормом после 1го кормления погибло 6. Удалось спасти одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yancha сказал:

Скажите, а вот когда ему стало лучше и вы писали резво скачет. а потом буквально за 2 дня резко плохо и по анализам обвал.

Не анализировали что было в эти 2 дня и было ли чтото такое же перед тем когда первый раз поплохело за месяц до этого? Еда, хватануть чтото с улицы, прогулки места прогулок те же ну чтото похожее.

Меня тогда настораживал только один момент. В нашем во дворе сосед сильно поранил ногу. Пока перевязывали, крови достаточно натекло. Брайан раскопал в снегу это место и вылизывал его.  Джек, в принципе, делал то же самое. Я гоняла, конечно.

 

Про корм, к моменту болезни пол-мешка уже было съедено. После того, как появился аппетит, стали кормить Джекиным кормом - он для пожилых получает. А Брай пока обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не очень вижу смысл в "вызывать на дом". Даже, если врач супер крутой,то что можно сделать дома? Ну просто посмотреть глазами...как-то скептически я настроена к такому в данном случае. Не знаю даже. 

Надо кого-то выбирать и ехать к ней в клинику. Имхо. Ему же наверное стационар нужен в таком то состоянии? И смотреть в динамике на реакции организма. 

Я,конечно, поехала бы только к Макаровой, ну или к Алексеевой, хоть у второй и не была никогда, но отзывов по ней много хороших. 

 

Розовская очень противоречивая, от знакомых и друзей отзывы от очень положительных до резко отрицательных, чего не скажешь о упомятуных мною выше врачах, там всё ровно - положительно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до выходных дома сидеть тоже долго, согласна. Да...Даже не знаешь,что сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xadea сказал:

Меня тогда настораживал только один момент. В нашем во дворе сосед сильно поранил ногу. Пока перевязывали, крови достаточно натекло. Брайан раскопал в снегу это место и вылизывал его.  Джек, в принципе, делал то же самое. Я гоняла, конечно.

 

Про корм, к моменту болезни пол-мешка уже было съедено. После того, как появился аппетит, стали кормить Джекиным кормом - он для пожилых получает. А Брай пока обычный.

Пол мешка. Если там чтото накапливаемое. Но получается сейчас ест корм второй собаки? Тоесть корм отметается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ехать. Как и писаола выше Макарова или Алексеева. Если невозможно то на дом.

Ну а как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 11:39, Xadea сказал:

Если знать наверняка, то терапию можно назначить. Хотя врач сказала, что она не изменится: те же препараты для поддержки печени останутся, что он сейчас получает.

И получается терапию то для печени получает. И безтолку?

Если так, то опять же причина значит есть почему продолжает бить по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот причину и ищут. 

У него сейчас идут для поддержания печени - гептрал и корм Роял Канин Холистик. И лечение, как нам объяснили, направленное на то, что если есть какая-то зараза, которую они найти не могут, чтобы ее из организма "вымыть". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вообще-то у собак двурогая матка. И это нормально. Сорри, что в этой теме.

Так ветеринар был этому удивлён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за стационар с хорошим современным оборудованием, талантливым врачом и лабораторией в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alkor17 сказал:

А Преднизолон для чего выписан?

 В качестве иммунодепрессанта. Чтобы организм перестал атаковать собственные эритроциты.

 

Всё-таки некроз у него на ушках и на носу. :((( Это те самые гематомы и пятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан понемногу ест и ходит. Слабый, похудевший, но вчера даже пришел на кухню попрошайничать. Такое впечатление, что мееедленными темпами, но его состояние чуть-чуть улучшается после укола пиростопа (ТТТ). Может, это оно и было? Боюсь сглазить. В прошлый раз казалось, что он полностью поправился. Я пытаюсь напроситься в субботу к Макаровой на приём. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Xadea сказал:

Брайан понемногу ест и ходит. Слабый, похудевший, но вчера даже пришел на кухню попрошайничать. Такое впечатление, что мееедленными темпами, но его состояние чуть-чуть улучшается после укола пиростопа (ТТТ). Может, это оно и было? Боюсь сглазить. В прошлый раз казалось, что он полностью поправился. Я пытаюсь напроситься в субботу к Макаровой на приём. 

 

Не пробовать, а прорываться! 

Ехать и все. Примет.

Пиростоп повторно не колят? Надо сдать на бабезии будет , обсудить с врачом. Там иногда повторно делается если не добили.но это аккуратно тк его состояние запущенное- все только с врачом решать.

Слава богу хоть какие то хорошие новости.

Так держать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...