Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Xadea сказал:

Повторный анализ на клещевые подтвердил боррелиоз и пироплазмоз. В первом анализе они отрицательные. Я уже ничего не понимаю. :((( И у пирика же инкубационный период короткий. У нас сугробищи, живем в деревне, теплотрасс нет, так как у всех автономное отопление (котлы и прочее).

Я выше писала про нашу с Бадди историю. Было нечто похожее, первые два анализа , сделанные сразу же были отрицательные на пироплазмоз, потом уже после фортикарба, повторный анализ, дал положительный результат. Показатели крови, включая лейкоциты, стремились к нулю... потом уже, на второй третий день, по очереди, ударило по почкам и по печени.

Мне тогда тоже сказали, что очень редко бывает хроническое течение. Я много читала, хроническое течение  может быть у всех заболеваний, вызванных гемопаразитами. Также были уже сугробы по колено и собака была обработана. Потом сдавали  и неоднократно на всех возможных гемопаразитов, все отрицательно.

 

" У некоторых собак регистрируется хроническое течение заболевания. Обычно пироплазмоз протекает хронически у собак, ранее переболевших пироплазмозом, а также у животных с повышенной устойчивостью иммунной системы. У них отмечается вялость, снижение аппетита. Также отмечается повышение температуры до 40—41 ºС в первые дни болезни. Далее температура снижается до нормы (в среднем, 38—39 ºС). Нередко отмечают чередование поносов с запорами. Болезнь продолжается 3—8 недель.

Достаточно часто (13,8 %) животные переболевают пироплазмозом в ассоциации с лептоспирозом. Первый подъём температуры у собак наблюдается после отпадения первой напившейся самки клеща.

Острое течение пироплазмоза характеризуется повышением температуры тела до 41-42°С, удерживающимся в течение 2-3 суток. Собаки становятся апатичными, вялыми, отказываются от корма, дыхание тяжелое, учащенное.

Слизистые оболочки ротовой полости и глаз вначале гиперемированы, а затем становятся анемичными с желтушным оттенком. В тяжелых случаях зубы также становятся желтушными. Пульс слабый, нитевидный (до 36-48 ударов в минуту). На 2-5-е сутки появляется гемоглобинурия — «кровомочка». Походка становится затрудненной, особенно ослабевают задние конечности, с последующим парезом и параличом. Развивается атония кишечника. Указанные признаки регистрируются в течение 3-7 суток. Затем температура снижается до субнормальной (36-35°С), и болезнь, как правило, заканчивается летально.

Хроническое течение пироплазмоза наблюдается у собак с повышенной резистентностью организма, а также у беспородных и ранее переболевших пироплазмозом. Температура тела повышается до 40-41°С только в первые дни болезни, затем нормализуется. Животные быстро утомляются, аппетит ухудшается. Периоды улучшения состояния сменяются депрессией. Запоры чередуются с поносами. Характерные признаки — прогрессирующая анемия и кахексия. Продолжительность болезни 3-6 недель. Выздоровление наступает медленно — от 3 недель до 3 месяцев." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шанс био бы все-таки еще сдать. Я слышала о неовете плохие отзывы, вернее так, у кого,где наврал не слышала,но некоторые мои знакомые волонтеры принципиально не сдают в тех клиниках, где неовет. Видимо у них были какие-то прецеденты,но я не уточняла. Сами всегда ездим в шанс био и с результатами по врачам потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

В шанс био бы все-таки еще сдать. Я слышала о неовете плохие отзывы, вернее так, у кого,где наврал не слышала,но некоторые мои знакомые волонтеры принципиально не сдают в тех клиниках, где неовет. Видимо у них были какие-то прецеденты,но я не уточняла. Сами всегда ездим в шанс био и с результатами по врачам потом. 

Плюсуюсь. Ноовет рекомендовали только для самых простых анализов. Все сложное в Шансбио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрошу в клинике, могут ли они отправить туда анализ. 

Интересно через два дня после переливания крови будет ли он достоверным. Тот, который сейчас пришел брали перед переливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я изначально сдавала все в Шансе. И сама возила. Картина как под копирку. Либо это такое течение, либо .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xadea сказал:

Я спрошу в клинике, могут ли они отправить туда анализ. 

Интересно через два дня после переливания крови будет ли он достоверным. Тот, который сейчас пришел брали перед переливанием.

Если они не работают с шанс био,то вряд ли (( 

Интересно, а нельзя,чтобы они пробирки набрали, а Вы отвезли. Надо толко уточнить,при каких условиях транспортируются пробирки, может какой-то охладитель нужен...Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Если они не работают с шанс био,то вряд ли (( 

Интересно, а нельзя,чтобы они пробирки набрали, а Вы отвезли. Надо толко уточнить,при каких условиях транспортируются пробирки, может какой-то охладитель нужен...Не знаю.

Я сама отвозила в Шанс Био. В клиниках не возражают против этого. Охладитель типа Снежка аптечного нужен. Мне даже давали в Обереге.

Тем более в Шансе можно сделать срочный анализ. А в данной ситуации это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший шансбио от Химок это Войковская, ул. Клары Цеткин 31. Это в выхи или вечером 20 минут. Работают с 10-00 до 22-00. Кровь там возьмут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан в стационаре. Вкололи пиростоп. Ставят капельницы. Кровь очень густая. Осталось только ждать.

 

Про лабораторию врачи сказали, что хорошая. Если сомневаются, то они сами перенаправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шанс био есть служба забора анализов на дому. Звонить надо в клинику на Нагорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EmaMaria сказал:

У Шанс био есть служба забора анализов на дому. Звонить надо в клинику на Нагорной.

 Есть, но я так поняла, что готовый материал забирают, уже взятый. Проще самим до Войковской доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xadea сказал:

 Есть, но я так поняла, что готовый материал забирают, уже взятый. Проще самим до Войковской доехать. 

Они собирают и отвозят сами. Если нужно по цито, то срочность оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами что-то непонятное. Вчера кровь на новый анализ взять не получилось: у Брайана она стала такая густая, что сразу сворачивается. Неовет взялись переделать анализ из того материала, который брали 21-го числа и не нашли ни пирика ни баррелиоза. 

Но вчера вечером Брайан поел с большим аппетитом. Сейчас он в клинике, капается.

Из хорошего: моча немного посветлела и появился аппетит, пережил укол пиростопа.

Из плохого: задние лапы у него начали болеть, не дает дотронуться и даже пытается укусить. По краям ушек появились гематомы, причем каймой (я щипала ушки в местах, где гематом нет - ни синячков ни кровоподтеков не образуется), на носу появились черные пятна, плохие вены (ждут хирурга, чтобы взять анализ на что-то там еще, я уже потерялась).

Результаты биопсии будут скорее всего завтра. 

Жалко его  ужас как! Мне уже кажется, что мы его сейчас только мучаем, как садисты. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас лечащий врач? Лечат ведь неизвестно от чего. Может быть в этом проблема?

Может быть нужен взгляд другого специалиста на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, alkor17 сказал:

А кто у вас лечащий врач? Лечат ведь неизвестно от чего. Может быть в этом проблема?

Может быть нужен взгляд другого специалиста на ситуацию?

 Фроленко Еленаего лечащий. Она была уверена в онкологии. Но только что биопсия пришла - рака нет!

Там по нему уже коллегиально решения принимают. Уже со всеми врачами Аверса успели пообщаться. В онко не верила Акаевская Татьяна, она как раз вызвала нас на второе переливание и возилась с ним до 4-х утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Xadea сказал:

Но только что биопсия пришла - рака нет!

Отлично!!!!

Дай бог, что бы дело на поправку быстрее пошло!

@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего диагноста? Уже на всё проверили и перепроверили. Брайан угасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акаевская отличный и очень внимательный врач. Возилась с Лялькой все лето, помогла очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Гришиной в Оберег Алтуфьево или к Макаровой в Гольяново, но к ней сложнее попасть, запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Xadea сказал:

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего диагноста? Уже на всё проверили и перепроверили. Брайан угасает...

От всего сердца желаю вам найти своего врача и Брайану пойти на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо! Будем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам отдать нашу запись в Оберег Гольяново к Анне Валерьевна 30.01.в 10 часов- УЗИ + консультация. Мы перезапишемся.  Мы можем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...