Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Xadea сказал:

Все-таки решили рискнуть и сделать второе переливание крови Сейчас Брайан в клинике, готовят к переливанию.  Из Аверса сами нам позвонили и позвали на процедуру, сказали, что подождут, хотя уже поздний вечер. Его несли на руках, сам не в состоянии ходить. Риск есть, что почки из-за переливания откажут совсем. Но также есть надежда, что станет лучше. 

Правильно)))) лучше сделать, чем нет)))))зажатозавязанозавас)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи помоги!!!! Очень переживаем за вас, зажали хвосты, уши, все что есть!@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за поддержку!

Переливание длилось почти всю ночь. Клиника работает до 24-х часов, но ради нас они остались. Сейчас Брайан чуть-чуть получше себя чувствует, в том плане, что может подняться и сам пройти пару метров. Вечером записаны на биопсию, решили все же сделать, чтобы знать наверняка. Беднягу рвет. Аппетита нет, но воду он пьет, и потом рвота. Сейчас сварю ему бульон из курицы, попробую дать маленькими порциями. Вечером попросим в клинике, чтобы ему противорвотное вкололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, только курицу не магазинную ( домашнюю) магазинная вся наколотая всякими гадостями. Для бульона -плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшения после переливания крови нет. Печень стала огромных размеров и давит на мочевой пузырь. 25 декабря она еще была не увеличена по результатам УЗИ, а 15-го января - умеренно увеличена.

Вчера перед переливанием у него еще раз взяли кровь на все вирусы, на которые уже брали в начале. И сегодня биопсию печени. Но это уже для того, чтобы диагноз все-таки понять. Сказали, что ему уже ничем не помочь. Если же все анализы будут отрицательными, он так и останется без диагноза. Мы продолжаем дома капельницы и уколы ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылаем наши лучики тепла и надежды! Вы молодцы, что боретесь! Пусть парню повезёт и лечение поможет! @@@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь проанализировать ситуацию с болезнью Брайана.

25.12.2018 мы обратились в клинику  с симптомами вялость, отсутствие аппетита, изменение цвета мочи. По УЗИ чисто все, кроме диффузных образований в печени. По общему анализу - анемия (очень низкие гематокрит - 16, гемоглобин - 44 и количество эритроцитов - 2,25), повышены лейкоциты - 26 и моноциты - 17. СОЭ - 65, много нейтрофилов. Остальные показатели в норме. Биохимия - повышен билирубин ( общий - 26, прямой - 6), ALT - 62,  KPK - 405, Alp - 283, остальные показатели в норме (позже AST вырастет и ALT тоже увеличится примерно до 120-150 каждый). Диагноз был гепатит, анемия. Для выяснения причины взяли анализы на вирусов-паразитов, в т.ч на лептоспироз (анализ отрицательный). 

Анализы Брайана с описанием симптомов я отправляла еще двум ветеринарам еще до прихода результатов анализа. Один безапелляционно заявил, что это лептоспироз. Второй согласился с назначенным Брайану лечением.

Я понимаю, что интернет не ВУЗ, и что я ни разу не доктор, но сейчас симптомы и вправду очень смахивают на лептоспироз. А именно: пожелтение слизистых и темная моча. 

По УЗИ по-прежнему никаких изменений, кроме печени (а она сейчас огромная и с множественными очагами повышенной эхогенности), нет. Ни селезенка, ни лимфатические не увеличены.

Брайан прививался эуриканом 26.06.18. Вдруг анализ был ложноотрицательным? Возможно ли заражение лептоспирозом привитой собаки? На начальной стадии он успешно лечится. Мне не дает покоя мысль, что его можно было спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ на лептоспироз у вас без титров? Просто отрицательный? А где делали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

А анализ на лептоспироз у вас без титров? Просто отрицательный? А где делали его?

 

Анализ отправляли в Неовет. Брали кровь, не мочу. Как делали - не знаю. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня одна мысль не покидает: вдруг тогда, в конце декабря, был не лептоспироз, но сейчас он самый Вот так совпало, на пониженный иммунитет после болезни "присел". Брай получал противоимунные препараты, чтобы  организм не уничтожал эритроциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xadea сказал:

 

Анализ отправляли в Неовет. Брали кровь, не мочу. Как делали - не знаю. :(((

Два года назад мы с Бадди тоже были в критическом состоянии. Диагноз точный так и не был поставлен. Брали и на лептоспироз, но отправляли нас на Юннатов в лабораторию Гос.ветеринарной станции. Анализ был количественный, с титрами.  Титры постпрививочные анализ тогда показал.

У нас подозревали и отравление, и пироплазмоз. Сдавали тоже на всех гемопаразитов. Вытащили нас в Обереге. Но что это было, так и не поняли.

Я сейчас ещё раз перечитала про лептоспироз. Мне кажется он у нас просто достаточно не изучен и его не умеют диагностировать. В том числе и в лабораториях не делают качественный анализ. А он кстати опасен для людей (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за вас очень, всю ночь кошмары снились ((((

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Xadea сказал:

 

Анализ отправляли в Неовет. Брали кровь, не мочу. Как делали - не знаю. :(((

Я сама частенько обращаюсь Аверс. Гастроэнтеролог у них очень грамотный. Но с некоторых пор анализы у них делаю только клинику и несложную биохимию. Из-за лаборатории. В сложных случаях надо все таки сдавать в ШансБио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Переживаю за вас очень, всю ночь кошмары снились ((((

Как у вас дела?

Большое спасибо за сочувствие! Брайан в стабильном состоянии, все такой же тяжелый. После переливания чуть-чуть лучше: может сам встать пописать. Правда в процессе писания обессиливает. Но утром мы его хотели вынести на улицу, донесли до двери, но он поднялся и вышел самг. Пописал и дальше мы его только поддерживали: обратно сам в дом зашел. Поел бульона сам, но вырвало его после. Вчера где-то полстакана бульона выпил, не рвало. Ждем результаты повторных анализов, сегодня должны прийти.

1 час назад, SVOR сказал:

Я сама частенько обращаюсь Аверс. Гастроэнтеролог у них очень грамотный. Но с некоторых пор анализы у них делаю только клинику и несложную биохимию. Из-за лаборатории. В сложных случаях надо все таки сдавать в ШансБио.

Они нам сами только биохимию и клинику делали. Остальные в сторонних лабораториях.

 

Поскольку мы в Аверсе каждый день были, успели во всеми докторами пообщаться. Двое за онкологию, один - за вирус, как раз который вызвал на переливание нас повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный анализ на клещевые подтвердил боррелиоз и пироплазмоз. В первом анализе они отрицательные. Я уже ничего не понимаю. :((( И у пирика же инкубационный период короткий. У нас сугробищи, живем в деревне, теплотрасс нет, так как у всех автономное отопление (котлы и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Пишут, что пироплазмоз бывает хроническим.

 У него ни разу его не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xadea сказал:

 У него ни разу его не было. 

Тогда 2 варианта, либо клещ кусал и иммунка задавила, но началась хронь, либо ложноположительный результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лаборатория косячит. Одна и та же Неовет делала анализы. Кто-нибудь про нее слышал? Нигде не могу найти отзывы на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Xadea сказал:

Или лаборатория косячит. Одна и та же Неовет делала анализы. Кто-нибудь про нее слышал? Нигде не могу найти отзывы на нее.

Сдавали  кровь и ПЦР делали. Вроде все правильно было ... Но тут может лучше переслать в шансбио, если есть сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Xadea сказал:

Или лаборатория косячит. Одна и та же Неовет делала анализы. Кто-нибудь про нее слышал? Нигде не могу найти отзывы на нее.

https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_veterinarnyikh_laboratoriyakh_2622686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, в 2017 году у нас был 3х летний мальчик бультерьера. Здоровый, крепкий, беды ничто не предвещало. Дом, отдельная территория без посторонних животных, натуральное кормление и прогулки без ограничения в любое время. И вот замечаю, что активность стала не та. (Чтобы МОЙ мальчик на стал играть со МНОЙ - не реально.) плюс не понравилась мне его фигура - вроде похудел, но живот... стала пытать предков что это такое и как долго. Я заподозрила лепто...

Все указывало на него, а анализы отрицательные. Собаке все хуже, а анализы чистые. На узи полный треш с селезенкой и печёночные показатели швах... удаляем селезенку. Пока со всем этим разбирались - вылезла лимфома, форма агрессивная...Начинаю своими силами собирать собаку, даю поддерживающую терапию ,вроде даже встаёт на Лапы, кушает понемногу, но в это уже другая история)

в общем, первоначальный диагноз нам никто не поставил. Постфактум пришли к тому, что пропустили в самом начале лепто, а потом поймали только его последствия... вот как-то так.

неоветом пользуюсь. Как и все лаборатории - терпимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Поделюсь своим опытом,

Ужас какой! :(((

По УЗИ у Брая селезенка в порядке. Только печень. Сейчас поедет опять в клинику, раз такие анализы пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

либо клещ кусал и иммунка задавила, но началась хронь

Так случилось у моего Рики Тань...первоначально на пирик сдали- не нашли..и лечили от всего что можно. В итоге упустили время и моей собаки не стало. Где я только не была с ним..и что только не делали, но никак не могли предположить, что пирик. А время года было - ноябрь....холодно для клещей. Да и обработан был. Уже после гибели собаки прочла вот такую статью...

http://greatdane.chudoforum.ru/t123-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...