Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАЙАН.................


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Брайан чувствует себя лучше. Гематокрит поднялся до 26 и сегодня нового переливания не будет. Будут завтра смотреть необходимость переливания. 

На лептоспироз, гемобартонеллез и клещевые инвазии  (анаплазмоз, боррелиоз, пироплазмоз и эрлихиоз) - анализы отрицательные. Получается, отравление, но у него не было ни рвоты, ни поноса. Просто вялый стал и от еды отказался. Да и не замечено было, чтобы он что-то запретное слопал. Может реагентами. Живем за городом и у нас не поливают ничем, только что на авто прилипнет, приезжает.

P.S. Вообще, врач сказала, что это нетипичная аутоимунная реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоровливайте . В Новый год без болячек и проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутоиммунная гемолитическая анемия - диагноз. :((( Что привело - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализы стали лучше! Гемоглобин и гематокрит выросли, эритроциты почти в норме. Биохимия по печеночным пока плохая, но Брай уже резво скачет и с аппетитом уплетает корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Брайана подозревают онкологию. :( Завтра буду беседовать с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайану резко стало плохо. Во вторник сдавали общий анализ крови и он был очень хорошим - все показатели в норме. Вчера он почувствовал себя хуже, сдали кровь - гематокрит 17 (во вторник был 39). За два дня резко упал. Опять ставят капельницы. При ухудшении опять переливание крови.

Про онкологию - на УЗИ печени у него признаки неоднородно-диффузных изменений паренхимы печени. По словам врача, это 50/50 - или гепатит или рак, поскольку на УЗИ они выглядят одинаково. По ее же словам, рак печени не лечится. Из-за этих слов мой супруг отказывается делать биопсию, мол, она ничего не даст, только собаку мучить. Пытаюсь уговорить сделать, пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач абсолютно прав, что рак печени не лечиться. Максимально качество жизни продлите , и лучше думайте, что нет никакого рака. Удачи вам

у меня у Малыша был рак печени, я не дала делать операцию и врачи говорили, что максимум 2-3 месяца. На терапии мы прожили больше года. Я считаю, что сделала правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать наверняка, то терапию можно назначить. Хотя врач сказала, что она не изменится: те же препараты для поддержки печени останутся, что он сейчас получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, сил Вам и единства! Главное дать собаке тепло и уют сейчас,  не мучить лишний раз.  Очень хочется,  чтоб все было хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пуши ставили точно такой диагноз в 2016 году. Мордас, потом подтвердила Алексеева. Елена Анатольевна расписала лечение и через примерно год диагноз сняли. Просто печень была в плохом состоянии. Я тоже не дала делать биопсию чтобы не мучить и так как лечение особо не отличается. Прожила она ещё 1,5 года после этого. Но возраст у неё был более чем приличный, лет 13 не меньше. Можно попробовать поискать Пушкину тему, я там все писала и выкладывала назначения. 

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лабри тоже подозревали онко, как причину цирроза и асцита. Так же предлагали биопсию, но я отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Брайану сейчас очень плохо. Не ест, ночью вырвало желчью. После принудительного кормления тоже вырвало. Моча как будто уже с кровью, слизистые все желтые. Врачи сказали, надежды нет. Если не делать переливание крови, то он умрет. Если делать, то пару дней можно выйграть, но, учитывая его состояние сейчас, переливание тоже может закончится смертью, так как откажут почки и печень не воспримет кровь сейчас. За два дня такое!

Мы капаемся дома сейчас и уколы сами ставим. Чтобы он с нами был, а не один в клинике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лекарства сейчас организм не реагирует. Лечение не помогает... А переливание еще одно может не пережить.  А если переживет, то это, по словам врачей, даже не неделю выйграть а меньше. И потом опять его накроет, но еще быстрее. Не знаю, что делать.  :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться взять себя в руки и делать, что нужно: капать, колоть, обнимать, целовать, разговаривать, уговаривать. Все то, что им так необходимо в любой ситуации, а когда что-то болит - тем более. Меня в моменты отчаинья всегда держит одна мысль: «сколько есть - все наше». Ну и держаться, чтобы не показать как нам страшно и больно. Это все, что в нашей власти, остальное , как Бог даст. Сил Вам огромных! Зажали хвостики, чтобы стало полегче@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь.

Передайте всю вашу любовь Брайану.

Спокойствие и любовь .Понимаю, как это сложно.

Но, для него, сделайте так.

Переживаю и поддерживаю вас на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте с ним рядом, обнимите его руками, всем сердцем и душою, водь самое главное для собаки - быть нужным хозяину!:default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем его тянуть столько, сколько возможно. Он уже не встает, писает под себя. И в предыдущий раз после капельниц и уколов было заметное улучшение, моча светлела, хоть какой-то аппетит появлялся, еще даже до переливания. Сейчас ничего этого нет. :((( Но мы все равно очень надеемся на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, держись розовый нос!!!!!!!!@@@@@@@@@

И вам сил, спокойствия и терпения!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Xadea сказал:

Будем его тянуть столько, сколько возможно. Он уже не встает, писает под себя. И в предыдущий раз после капельниц и уколов было заметное улучшение, моча светлела, хоть какой-то аппетит появлялся, еще даже до переливания. Сейчас ничего этого нет. :((( Но мы все равно очень надеемся на чудо.

Я, патологический оптимист)))) всегда, прям всегда всегда надеюсь на лучшее, и всем советую)))) держим за вас всё))))))))

Пусть будет так, как лучше для него@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решили рискнуть и сделать второе переливание крови Сейчас Брайан в клинике, готовят к переливанию.  Из Аверса сами нам позвонили и позвали на процедуру, сказали, что подождут, хотя уже поздний вечер. Его несли на руках, сам не в состоянии ходить. Риск есть, что почки из-за переливания откажут совсем. Но также есть надежда, что станет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...