Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу свою собаку!


mymmmaiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужен совет!

Через год я очень хочу приобрести своего друга! Готовлюсь очень тщательно, форум изучаю «от корки до корки», пока только 1/5 где- то прошла.... Судя по всему тому, что уже изучила, желательно выбрать именно своего заводчика, а у него выбирать уже щенка. Понимаю почему, но есть у меня «свои тараканы»: хочу именно свою собаку. Девочку (думала лабра, но просто влюбилась в голдях, поэтому голдена), палевую( почти белую), короткошерстную , приземистую, не кучерявую, с широкой мордой( это же европейские, а не американские или канадские, я правильно понимаю? Я не видела в питомниках описаний какие именно щенки, как их искать- по внешним данным родителей только?) Что бы ласковая, умненькая, игривая, но спокойная ,средней активности, не лидера, но и не трусиху, с хорошим социальным рфлексом ( так вроде?, что бы хороший контакт у нас с ней был)- я сама очень чувствительная- собаку хочу не балбеса, а эмпатичную тоже)...понимаю, что потом она только « расскроется», да и от моего воспитания и дрессировки будет многое зависеть... вобщем, я тут много начиталась и продолжаю изучать...

Так вот, мои переживания связаны с тем, что выберу вот я заводчика, забронирую я там щенка, например, а приеду выбирать, а там 2 девочки, например... и мне нужно будет выбирать из них, а не именно свою ( ну сколько там шансов, что она мне будет по этим параметрам подходить)... понятно, что это не машина с техническими характеристиками и гарантией, но хочется близкую к моим потребностям и желаниям. Потому что я таааак ее хочу, так жду ее появления в моей жизни... хочу все правильно сделать. Так вот, но это как из 2 мужчин выбирать, понимаете? А хочется из толпы, своего). Как лучше поступить в такой ситуации? Может, разумнее, дождаться дня Х, и уже ездить по питомникам, которые уже пополнятся на тот момент и смотреть, смотреть... как думаете? 

Но еще так страшно выбирать питомник, что бы и родители здоровые и физически и психически, и что бы заводчик , а не «разводчик» попался- я тут начиталась, что и документы подделывают и все что хошь... а щенячку же я не попрошу у них заранее проверить- только отзывы читать...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу и собаку свою выбрать и с заводчиком не промахнуться...

Помогите, не знаю как с этим быть.

 

И с наступающим вас всех!

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Babu сказал:

Девочку (думала лабра, но просто влюбилась в голдях, поэтому голдена), палевую( почти белую), короткошерстную , приземистую, не кучерявую, с широкой мордой

А можно фото собаки, которая Вам нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вы думаете, когда вы увидите СВОЮ ляльку, вы вспомните вот про это все?))) вы ее увидите и поймете - МОЯ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много так получилось... вопроса, вобщем- то два: 

1. Найти питомник , и выбрать из того, что будет, или выбирать свою, и попробовать « не пролететь с заводчиками»

2. Где искать европейского голдена, как его определить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой, вы думаете, когда вы увидите СВОЮ ляльку, вы вспомните вот про это все?))) вы ее увидите и поймете - МОЯ))

Оль, а что такое короткошерстный европейский голден?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

Много так получилось... вопроса, вобщем- то два: 

1. Найти питомник , и выбрать из того, что будет, или выбирать свою, и попробовать « не пролететь с заводчиками»

2. Где искать европейского голдена, как его определить? 

 

ходите по выставкам, смотрите поголовье, ищите ваш тип и вуаля - заводчик обязательно будет рядом) задавайте вопросы, знакомьтесь. вероятно на выставке могут быть щенки понравившейся вам собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Оль, а что такое короткошерстный европейский голден?

откуда я знаю?)) стриженный наверное) у нас тут все голдяхи волосатые, как положено)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и хочу за год подготовиться, все решить, иначе снесет меня в день x :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Babu сказал:

Цитаты забыла, простите...

Питомник трамин Лены Ушан правда она в Одессе посмотрите

http://www.traminretrivers.com

https://www.facebook.com/lena.ushan

Изменено пользователем taf82
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

откуда я знаю?)) стриженный наверное) у нас тут все голдяхи волосатые, как положено)

  Нашла 3 вида. Американский, Европейский и Канадский. Они разные... Американские курчавые, более вытянутые и худощавые, более красные.... простите уж, что отвечаю, хоть и не мне.  Я просто очень разных голденов видела, не вот американские не очень.... думала, вы подскажете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, taf82 сказал:

Питомник трамин Лены Ушан правда она в Одессе посмотрите

http://www.traminretrivers.com

Да, примерно таких... поизучаю , спрошу у них, может и канадские это- немного вытянутые они.... вот где мне свою собаку искать... Но я найду) И в Одессе- не вопрос... спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Babu сказал:

Примерно так... 

FC54FBD4-3059-410D-80D9-00DF43587731.jpeg

0930ACA5-A34E-46D7-8CB9-443E7ED8C7BD.jpeg

Они на лабриков похожи больше, просто мохнатее) такого и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на выставку, поговорите с заводчиками, владельцами. У меня так случилось,  я пришла выставку посмотреть, встретила знакомую по дрессировочной площадке, она участвовала с лабрадором и попросила меня не надолго присмотреть и после этого у меня появилась моя судьба - Мариэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ходите по выставкам, смотрите поголовье, ищите ваш тип и вуаля - заводчик обязательно будет рядом) задавайте вопросы, знакомьтесь. вероятно на выставке могут быть щенки понравившейся вам собаки.

То есть на выставки - и там с заводчиками там  связываться... не тянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ходите и смотрите. достаточно пару крупных выставок посетить, типа Россия, Евразия или НКП. а еще лучше - ходите по моно голденов) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarielEsenia сказал:

Сходите на выставку, поговорите с заводчиками, владельцами. У меня так случилось,  я пришла выставку посмотреть, встретила знакомую по дрессировочной площадке, она участвовала с лабрадором и попросила меня не надолго присмотреть и после этого у меня появилась моя судьба - Мариэль.

Может, и моя так ко мне придет...откуда- то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

То есть на выставки - и там с заводчиками там  связываться... не тянуть. 

конечно. общайтесь лично, задавайте вопросы, заводчики любят интересующихся владельцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже где вы все это берете???

Американских голденов в России нет уже лет 15 а то и больше. Все голдены у нас европейских те изначально английских линий.

Среди английских линий есть и светлые и насыщенные собаки. Ищите собаку от понравившихся вам родителей. Как раз найти рыжую яркую собаку это проблема, а белую совсем не проблема - вон на сайте сейчас 10 пометов из них почти все светлые. Шерсть прямая или волнистая по стандарту, какая будет у щенка можно только предполагать... "Короткую" шерсть никто специально не разводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла вас))  просто боюсь, что первого щенка и унесу с собой, как увижу помет. Одного заводчика лучше выбрать, и уже кто там будет из девчонок, из них выбирать, да? Я так и читала тут, на форуме. Просто хочу выбор из много щенков , что б свою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то что на породных фото вы видите собак с прямой шерстью, зачастую (не всегда конечно) это результат работы грумера. Да и собственно легкая волна голденов в жизни совсем не портит. Более того даже у тех у кого шерсть прямая в моменты когда собака обрастает возможны волны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Babu сказал:

Поняла вас))  просто боюсь, что первого щенка и унесу с собой, как увижу помет. Одного заводчика лучше выбрать, и уже кто там будет из девчонок, из них выбирать, да? Я так и читала тут, на форуме. Просто хочу выбор из много щенков , что б свою. 

Вот без обид... это не колбаса чтобы выбирать из многих.  Чаще всего первый выбор если помет перспективный отдают тем кто планирует выставки и разведение...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Боже где вы все это берете???

Американских голденов в России нет уже лет 15 а то и больше. Все голдены у нас европейских те изначально английских линий.

Среди английских линий есть и светлые и насыщенные собаки. Ищите собаку от понравившихся вам родителей. Как раз найти рыжую яркую собаку это проблема, а белую совсем не проблема - вон на сайте сейчас 10 пометов из них почти все светлые. Шерсть прямая или волнистая по стандарту, какая будет у щенка можно только предполагать... "Короткую" шерсть никто специально не разводит...

 Интернете и беру) изучаю, в чем не разобралась- пришла к вам спрашивать... те на шерсть родителей можно ориентироваться примерно?

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Вот без обид... это не колбаса чтобы выбирать из многих.  Чаще всего первый выбор если помет перспективный отдают тем кто планирует выставки и разведение...

Потому ж и пришла сюда спрашивать. Ибо разводить я не хочу, выставки тоже нет. Останется мне одна девочка. А она окажется трусихой или шилопопой... я и такой ее любить буду, но хочется, что бы мы с ней друг другу подходили. Время есть, могу все изучить могу, подготовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...