Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу свою собаку!


mymmmaiya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Кобели лабрадоры очень активны в половом плане, просто маньяки террористы. 

Вот сейчас обидно было.  У меня 6летний неразвязаный лабрик, ни разу не террорист.  Собака с младенчества угуляная и занятая,  никакого маньячества.  Никого не вяжет,  возможно потому что мы в основном одни гуляем.  Но переодически гуляли с девочкой-лабрадором,  все прилично.  Сейчас у меня две собаки,  вторая булька.  Вот тот маньяк,  но им до года вообще не занимались,  отказник.  Я думаю,  это от безделья. У нас третий год живет,  кастрировали,  маршброски,  занятия,  практически успокоился. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45 дней это рано.

Это для профессиональных спортсменов специально выбранные собаки. 

У вас первая собака. 

 

Лабры не мое, этот долбёж хвостом по стенам, мебели, ногам - просто невыносимо для меня:default_rolleyes:

 

Голдены мое, но скучноваты чуток. 

Толлеры вот совсем мое! И весёлые очень, и нежные очень и хитрые. 

 

Каждому своё. Иногда нужно пробовать что то иное и идти вперёд. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Томуся сказал:

пятого не беру, в лифт не влезает":default_lol:

В грузовой влезает 8, вот с 9-м думаю трудости будут, не пробовала :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и автор долго выбирала свою золотинку, читала форум и темки из раздела рекламы пометов, смотрела на родителей и вчитывалась в рассказы о щенках. Сначала выбрала одну девочку, но приехала ее забирать и не почувствовала, что это МОЯ собака, не прониклась. В шоке была от себя, уехала очень расстроенная. А потом увидела вот эту кнопку и все, поняла только она и ни кто другой, созвонилась с заводчиком, с целью посмотреть условия содержания и т.п. Мне сказали: "Приезжайте, ждем. Улица Ленина."

Я в осадке, думала помет в Москве, а это Орел). Мне заводчик описал в подробностях характер (она философ)), а потом долго ждала когда моя крошка приедет ко мне. И дождалась). Больше 8-ми лет прошло, она идеальная для меня собака, моя, моя, мне даже немного страшно, потому что второй такой не будет.

Я даже имя менять не стала Тода Ла Вида, имя ей очень подходит, в переводе с испанского "Вся жизнь".

 

10398903_979992618749126_616043259584931588_n.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

В 45 дней это рано.

Это для профессиональных спортсменов специально выбранные собаки. 

У вас первая собака. 

 

Лабры не мое, этот долбёж хвостом по стенам, мебели, ногам - просто невыносимо для меня:default_rolleyes:

 

Голдены мое, но скучноваты чуток. 

Толлеры вот совсем мое! И весёлые очень, и нежные очень и хитрые. 

 

Каждому своё. Иногда нужно пробовать что то иное и идти вперёд. 

 

Так в 45 и начинают раздавать же... я хочу прям с этого возраста и взять, уже налаживать контакт и учить, учить.

Не поняла про спортсменов. 

Нет, не первая. Первая моя была в в 8 лет, пес прожил 17лет.

потом еще 2, с перерывом в полтора года, мне с ними пришлось расстаться- собы бывшего мужа ( но он их не любил). Вот уже больше 4 лет без собак... не могу.

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Я как и автор долго выбирала свою золотинку, читала форум и темки из раздела рекламы пометов, смотрела на родителей и вчитывалась в рассказы о щенках. Сначала выбрала одну девочку, но приехала ее забирать и не почувствовала, что это МОЯ собака, не прониклась. В шоке была от себя, уехала очень расстроенная. А потом увидела вот эту кнопку и все, поняла только она и ни кто другой, созвонилась с заводчиком, с целью посмотреть условия содержания и т.п. Мне сказали: "Приезжайте, ждем. Улица Ленина."

Я в осадке, думала помет в Москве, а это Орел). Мне заводчик описал в подробностях характер (она философ)), а потом долго ждала когда моя крошка приедет ко мне. И дождалась). Больше 8-ми лет прошло, она идеальная для меня собака, моя, моя, мне даже немного страшно, потому что второй такой не будет.

Я даже имя менять не стала Тода Ла Вида, имя ей очень подходит, в переводе с испанского "Вся жизнь".

 

10398903_979992618749126_616043259584931588_n.jpg

 

Вот и я так хочу, но все твердят про заводчика... я начиталась как это важно тоже... так что буду надеяться, что мне повезет, и у заводчика будет ОНА. На Вашу аву тоже смотрю всегда- прям любовь - любовь у вас) смотрите одинаково в кадр) Я тоже философа- собаку хочу...ну или как минимум вдумчивую.

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babu сказал:

 

Вот и я так хочу, но все твердят про заводчика... я начиталась как это важно тоже... так что буду надеяться, что мне повезет, и у заводчика будет ОНА. На Вашу аву тоже смотрю всегда- прям любовь - любовь у вас) смотрите одинаково в кадр) Я тоже философа- собаку хочу...ну или как минимум вдумчивую.

Спасибо). Совсем не обязательно поддерживать связь с заводчиком, просто хорошо когда она есть, многое подскажет и направит. Самое главное, чтобы заводчик был именно заводчик, т.е. стремился к сохранению и улучшению породы, а значит и подход к выбору пары не случаен.

Насчет философа)), Тода если ее не трогать будет тихонько спать рядышком или там где прохладнее)), но если предложен кипишь, то всегда за. Я имею ввиду побесится/поиграть со нами, с другими собаками реже-кто-то ей интересен, кто-то нет.

Щенком этот "философ" каждый день буквально нырял в лужи, каждый день отмывала поросенка и она опять "белая и пушистая". Сейчас тоже так может, но реже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо). Совсем не обязательно поддерживать связь с заводчиком, просто хорошо когда она есть, многое подскажет и направит. Самое главное, чтобы заводчик был именно заводчик, т.е. стремился к сохранению и улучшению породы, а значит и подход к выбору пары не случаен.

Насчет философа)), Тода если ее не трогать будет тихонько спать рядышком или там где прохладнее)), но если предложен кипишь, то всегда за. Я имею ввиду побесится/поиграть со нами, с другими собаками реже-кто-то ей интересен, кто-то нет.

Щенком этот "философ" каждый день буквально нырял в лужи, каждый день отмывала поросенка и она опять "белая и пушистая". Сейчас тоже так может, но реже)))

Я флегматика и не хочу, мне нужен вдумчивый, активный пес ( что бы не пропеллер, но игривый), хорошо идущий на контакт. А там уже какой вырастит, то любить и буду... Спасибо всем большое. И всех с Новым Годом! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 03:16, Марина Терри и Холли сказал:

В 45 дней это рано.

Это для профессиональных спортсменов специально выбранные собаки. 

У вас первая собака. 

 

Лабры не мое, этот долбёж хвостом по стенам, мебели, ногам - просто невыносимо для меня:default_rolleyes:

 

Голдены мое, но скучноваты чуток. 

Толлеры вот совсем мое! И весёлые очень, и нежные очень и хитрые. 

 

Каждому своё. Иногда нужно пробовать что то иное и идти вперёд. 

 

Голдены абсолютно разные бывают по характеру. как впрочем и собаки других пород. У меня до октября 2015 года жили 3 голдена девочки, старшая независимая соба была, не любила поцелуйчики, обнимашки, терпела, но не любила, ее дочка абсолютная противоположность, это была до глубины души моя собака (к сожалению, в октябре 2015 года ее не стало, скоротечная и агрессивная лимфома), мы прожили с ней на одной волне почти 10 лет, это была собака зажигалочка, очень активная, игривая, целовашка-обнимашка, и как мы ее называли, ручная собака голдяха, после каждой выставки она запрыгивала к дочери на ручки (была миниатюрной девочкой, шла по нижнему стандарту), а вот последняя. кстати, из питомника Tramin, флегма, любит поспать и поесть (у нас был прикол на выставке, стала она ЛПП и пошли мы на Бэст группы, эксперт проходит и говорит: "О, красивый, спящий голден!", реально стояла в стойке и спала), конечно, когда с ней играешь, включится в игру, но не так как Лялька, моя средняя, она всех заводила. Так что сколько собак, столько и характеров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж чего-чего, а дефицита белых голденов не было никогда:default_lol_2: Ярких рыжих щенков найти куда сложнее, хотя в последнее время (к счастью) их становится все больше и больше. Не совсем правда понимаю вашего желания искать "короткошерстного" щенка, как по мне, шерсть - одно из главных украшений и достоинств этой породы, помимо потрясающего характера и темперамента.Если вы думаете, что короткая шерсть будет меньше линять или она проще в уходе - то глубоко заблуждаетесь:) Бывают, конечно, супершерстяные белые голдены, с гипертрофированным количеством подшерстка, но как по мне - это две крайности.

 

Ну и еще... вы же не ждете какого-то конкретного алгоритма выбора "своей" собаки?:) Его просто не существует, выбирайте сердцем и душой и доверяйте своей интуиции, это самое верное решение! В свое время я тоже очень загонялась этим вопросом, сильно переживала о том, что вдруг выберу не ту собаку, а "моя" останется там одна-одинешенька... К счастью, мне довелось лично выбирать и это, скажу я вам, ой как непросто:default_doh: Но у меня были приоритеты (я хотела яркую рыжую собаку с шоу перспективой), поэтому выбирала между двумя (из четырех). В тот момент очень помогли рекомендации и советы заводчика, так как несмотря на теоретическую осведомленность во многих вопросах, опыт куда важнее. 

Вторую свою собаку (аусси, не голдена) выбирала вообще по фото, причем чем меньше выбор у потенциального покупателя, тем лучше:default_lol: Выбирала между двух сук из разных пометов с разницей в неделю, забронировала сразу, как только щенок открыл глаза. И не прогадала:)

Ну и в целом -  смотрите фото, по возможности видео, изучайте фото и родословные родителей и вы сразу почувствуете то самое волнение и мысленный импульс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2018 в 15:04, Babu сказал:

Так в 45 и начинают раздавать же... я хочу прям с этого возраста и взять, уже налаживать контакт и учить, учить.

Не поняла про спортсменов. 

Нет, не первая. Первая моя была в в 8 лет, пес прожил 17лет.

потом еще 2, с перерывом в полтора года, мне с ними пришлось расстаться- собы бывшего мужа ( но он их не любил). Вот уже больше 4 лет без собак... не могу.

Рано в 45 дней брать, про спортсменов речь о том что там совсем иной подход к собаке и ее обучению, поэтому так рано забирают. До 3 мес сука учит щенка ритуальному поведению, как это правильно быть собакой и этот период нельзя наверстать или заменить. Плюс у спортсменов как правило не одна собака, которая и выполнит эту роль матери. Мне предлагали забрать в 45 я отказалась, забрала на 2 недели позже хотя брала собаку для спорта, но опять же у меня взрослая воспитанная сука, которая его и учила ритуализации. Дрессировка не убежит, а занятие с месячным щенком - 5 минут в день, перегружать нельзя. И у них в этом возрасте память как у золотой рыбки - сегодня понял, завтра "ой а я такое не знаю", люди без опыта (то что у ваших родителей была собака опытом сложно назвать. Вы  же не занимались ею плотно а просто вместе жили) часто начинают с излишним энтузиазмом хвататься за дрессуру и передавливают собак. У нас в группе угс была девочка с аусси - сдала угс в 5 мес, в 8 собаку заставляла лежать на 10 минутной выдержке. Ну и чего, жтвотина с потухшим взглядом, делал все на отвали через пендель, мой 5 мес  щен на тот момент делал все лучше.

 

А то что так рано отдают - бабки правят миром, дофига "заводчиков" не имеющих образования и знаний по физиологии вообще и ВНД в частности. Содержать щенков дорого поэтому чем раньше заберут тем больше прибыль, а о здоровье щенка и о проблемах в коммуникации в будущем никто не думает

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

Рано в 45 дней брать, про спортсменов речь о том что там совсем иной подход к собаке и ее обучению, поэтому так рано забирают. До 3 мес сука учит щенка ритуальному поведению, как это правильно быть собакой и этот период нельзя наверстать или заменить. Плюс у спортсменов как правило не одна собака, которая и выполнит эту роль матери. Мне предлагали забрать в 45 я отказалась, забрала на 2 недели позже хотя брала собаку для спорта, но опять же у меня взрослая воспитанная сука, которая его и учила ритуализации. Дрессировка не убежит, а занятие с месячным щенком - 5 минут в день, перегружать нельзя. И у них в этом возрасте память как у золотой рыбки - сегодня понял, завтра "ой а я такое не знаю", люди без опыта (то что у ваших родителей была собака опытом сложно назвать. Вы  же не занимались ею плотно а просто вместе жили) часто начинают с излишним энтузиазмом хвататься за дрессуру и передавливают собак. У нас в группе угс была девочка с аусси - сдала угс в 5 мес, в 8 собаку заставляла лежать на 10 минутной выдержке. Ну и чего, жтвотина с потухшим взглядом, делал все на отвали через пендель, мой 5 мес  щен на тот момент делал все лучше.

 

А то что так рано отдают - бабки правят миром, дофига "заводчиков" не имеющих образования и знаний по физиологии вообще и ВНД в частности. Содержать щенков дорого поэтому чем раньше заберут тем больше прибыль, а о здоровье щенка и о проблемах в коммуникации в будущем никто не думает

Вот не соглашусь ни разу... И если есть возможность всегда заберу щенка в районе двух месяцев.  И как заводчик могу сказать что два месяца это идеальный возраст для переезда домой. Щенки старше уже есть свои вопросы, в том числе и привыкает намного быстрее к новому дому щенок двух месяцев. А вот после трех бывают щенки которые сильно сильно стрессуют.  И при чем тут деньги? Отдавала, отдаю и буду отдавать щенков после актировки - и как раз часто рано забранные щенки прекрасно социализированы и отлично коммуницированы. И да своих личных тоже брала в этом возрасте будучи совсем новичком. Старшая была просто идеальной и с другими собаками и вообще в целом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irina&Diana сказал:

Так что сколько собак, столько и характеров.

Так, возможно, тогда все- же выбирать именно щенка у хороших заводчиков? Я верно понимаю, что заводчикам, пометы, которых вывешиваются тут, на форуме, можно доверять?  Ехать и выбирать, если ни в одном помете моя будет, как в другом...

С улыбкой читала про ващих соб, завидую ( хочу так же) душа в душу с обнимашкой- целовашкой. :default_Puppy:

Изменено пользователем Babu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли и Айриш сказал:

.Если вы думаете, что короткая шерсть будет меньше линять 

Нет- нет, воббще не вопрос сколько там от нее шерсти будет- нравится как выглядит. 

1 час назад, Нелли и Айриш сказал:

выбирайте сердцем и душой и доверяйте своей интуиции, это самое верное решение! В свое время я тоже очень загонялась этим вопросом, сильно переживала о том, что вдруг выберу не ту собаку, а "моя" останется там одна-одинешенька... К счастью, мне довелось лично выбирать и это, скажу я вам, ой как непросто:default_doh: Но у меня были приоритеты (я хотела яркую рыжую собаку с шоу перспективой), поэтому выбирала между двумя (из четырех).

Вот и я склоняюсь все же к выбрать среди нескольких хороших заводчиков, даже если у них будет по одной девочке... так из трех разных, например, уже есть выбор, на какую ойкнет :default_Puppy:, ту и брать ( ну и с заводчиком проконсультироваться).

Потому и начала тему- все пишут настойчиво: выбирать заводчика, и это понятно. Но хочется и свою собаку тоже выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Вот не соглашусь ни разу... И если есть возможность всегда заберу щенка в районе двух месяцев.  И как заводчик могу сказать что два месяца это идеальный возраст для переезда домой. Щенки старше уже есть свои вопросы, в том числе и привыкает намного быстрее к новому дому щенок двух месяцев. А вот после трех бывают щенки которые сильно сильно стрессуют.  И при чем тут деньги? Отдавала, отдаю и буду отдавать щенков после актировки - и как раз часто рано забранные щенки прекрасно социализированы и отлично коммуницированы. И да своих личных тоже брала в этом возрасте будучи совсем новичком. Старшая была просто идеальной и с другими собаками и вообще в целом. 

А бывают щенки, которые сами по себе робкие и не пройдя толком первый этап социализации имеют проблемы с общением с другими собаками, плюс сюда неправильная реакция хозяев = зооагрессор. Я спрашивала у Елены Николаевны Мычко об этом, она помимо того что ученый-зоопсихолог (именно ученый с научной кафедры), еще и заводчица азиатов с огромным стажем, сказала лучше забирать после 2.5 мес, не раньше.
Ну и по личным наблюдениям за щенками на нашем выгуле каждый год - щенки, отнятые от матери слишком рано не совсем понимают взрослых собак. Но если хозяин не впадает в истерику от того, что взрослая сука вломила щенку зубами, когда он проигнорировал первое китайское в виде оскала и рычания, щен в итоге наверстывает в выгульной стае и все ок. К сожалению, много и тех, кто начинает хватать щенка на руки, верещать и впадать в неадекват, в итоге я вижу как вырастает невротик, которого в итоге сажают на строгач потому что он летит к собакам с желанием поиграть, но в итоге задирает их и получается драка.

Мой до 6 мес обожал задалбывать взрослых собак, чтобы они на него начали скалиться и он мог им показать как отлично он освоил позу подчинения (еще бы, его Веда валяла месяц карантина), так вот я спокойно на это смотрела, а хозяева тех собак (мои соседи и знакомые причем) начинали визжать и истерить что их собака щас сожрет моего. Я уже устала обьяснять что их собака в адеквате и пока он малыш они его не тронут, а если бы было наоборот? Точнее наоборот бывает с моей Ведой, она строгая воспиталка и хамства щенкам не спускает, попытки повисеть у нее на ушах пресекает на корню - щен визжит, хозяйка визжит, я успокаиваю хозяйку

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Babu сказал:

Так, возможно, тогда все- же выбирать именно щенка у хороших заводчиков? Я верно понимаю, что заводчикам, пометы, которых вывешиваются тут, на форуме, можно доверять?  Ехать и выбирать, если ни в одном помете моя будет, как в другом...

С улыбкой читала про ващих соб, завидую ( хочу так же) душа в душу с обнимашкой- целовашкой. :default_Puppy:

Да, считаю, что нужно выбирать именно хорошего заводчика. Заводчикам, пометы которых вывешиваются здесь, можно доверять. А вообще, как мне кажется, щенок выбирает нас, а не мы щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Babu сказал:

Нет- нет, воббще не вопрос сколько там от нее шерсти будет- нравится как выглядит. 

Вот и я склоняюсь все же к выбрать среди нескольких хороших заводчиков, даже если у них будет по одной девочке... так из трех разных, например, уже есть выбор, на какую ойкнет :default_Puppy:, ту и брать ( ну и с заводчиком проконсультироваться).

Потому и начала тему- все пишут настойчиво: выбирать заводчика, и это понятно. Но хочется и свою собаку тоже выбрать.

Вы свою собаку почувствуете) Здорово если можно съездить посмотреть конечно)

Я вообще не выбирала щенка, я выбирала заводчика, которая и выбрала мне щенка) Мое мнение - собака это судьба, и твоя собака мимо тебя не пройдет. Поэтому, во-первых, я сначала выяснила насчет благонадежности заводчицы, а потом озвучила ей свои пожелания. Причем сначала я забронировала суку, но что то я на ее фото смотрела и как то не чувствовала ее своей. Потом опомнилась, какая сука нафиг, я же парня хотела! И вот она мне скинула фото моего Сириуса и я сразу в него влюбилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тогда, через год, когда уже подойдет время, я буду искать среди пометов, которые тут будут выкладываться, свою девочку ( или она меня выберет), если заводчикам на этом ресурсе можно доверять ( но тоже осознанно). А пока буду ездить по выставкам, определяться голден все- же или лабрадор, с заводчиками тоже знакомиться- может, оно и по- другому как- то сложиться. Спасибо всем за помощь, вы помогли определиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Babu сказал:

Думаю, тогда, через год, когда уже подойдет время, я буду искать среди пометов, которые тут будут выкладываться, свою девочку ( или она меня выберет), если заводчикам на этом ресурсе можно доверять ( но тоже осознанно). А пока буду ездить по выставкам, определяться голден все- же или лабрадор, с заводчиками тоже знакомиться- может, оно и по- другому как- то сложиться. Спасибо всем за помощь, вы помогли определиться. 

На Евразию приходите! Посмотрите не только голденов и лабров но и вообще все 6 пород ретриверов) Может окажется что ваше это курчавик или флэт))) И на РРК в апреле, но там в один день всех не увидеть

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

На Евразию приходите! Посмотрите не только голденов и лабров но и вообще все 6 пород ретриверов) Может окажется что ваше это курчавик или флэт))) И на РРК в апреле, но там в один день всех не увидеть

 Пойду обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Babu сказал:

 Пойду обязательно! 

Кстати, почитала ваши сообщения про не сильно волосатых голдях, у меня такая. Это она не стриженная месяца 3.

IMG_8986.JPG.0d0065306f2cd8758589287fa4c78597.JPG

А это не стриженная уже год наверное, я все никак груммера не приглашу, а сама не умею( Пузо бритое после стерилки но общая низкая волосатость видна.

IMG_3858.JPG.aad28c7036a4bcf4541d521f964c2fec.JPG

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вестара сказал:

А бывают щенки, которые сами по себе робкие и не пройдя толком первый этап социализации имеют проблемы с общением с другими собаками, плюс сюда неправильная реакция хозяев = зооагрессор. Я спрашивала у Елены Николаевны Мычко об этом, она помимо того что ученый-зоопсихолог (именно ученый с научной кафедры), еще и заводчица азиатов с огромным стажем, сказала лучше забирать после 2.5 мес, не раньше.
Ну и по личным наблюдениям за щенками на нашем выгуле каждый год - щенки, отнятые от матери слишком рано не совсем понимают взрослых собак. Но если хозяин не впадает в истерику от того, что взрослая сука вломила щенку зубами, когда он проигнорировал первое китайское в виде оскала и рычания, щен в итоге наверстывает в выгульной стае и все ок. К сожалению, много и тех, кто начинает хватать щенка на руки, верещать и впадать в неадекват, в итоге я вижу как вырастает невротик, которого в итоге сажают на строгач потому что он летит к собакам с желанием поиграть, но в итоге задирает их и получается драка.

Мой до 6 мес обожал задалбывать взрослых собак, чтобы они на него начали скалиться и он мог им показать как отлично он освоил позу подчинения (еще бы, его Веда валяла месяц карантина), так вот я спокойно на это смотрела, а хозяева тех собак (мои соседи и знакомые причем) начинали визжать и истерить что их собака щас сожрет моего. Я уже устала обьяснять что их собака в адеквате и пока он малыш они его не тронут, а если бы было наоборот? Точнее наоборот бывает с моей Ведой, она строгая воспиталка и хамства щенкам не спускает, попытки повисеть у нее на ушах пресекает на корню - щен визжит, хозяйка визжит, я успокаиваю хозяйку

Щенки которые сами по себе робкие, частенько после стаи остаются еще более робкие.  И да умение общаться оно либо есть, либо нет с долгим нахождением у заводчика не связано. И не стоит сравнивать азиатов и тех же ретриверов, соовсем разные собаки. У азиатов есть внутривидовая агрессия, у ретривера этого нет... Более того щенок взятый после актировки зачастую более ориентирован на хозяина, да это конечно тоже во многом генетика, но тем не менее это тоже влияет.  И про какое отнятие от матери Вы пишите? Щенки обычно к моменту актировки уже полностью самостоятельные, мать хорошо если раз в день к ним приходит (и это отличная мать). Я тоже вырастила не один помет - как раз в этом возрасте матери от них начинают стремительно бегать и прятаться, и взрослые собаки с ними еще не общаются - ну максимум понюхать, а то и вломить (и кстати порой вот щенку пару раз вломит взрослая собака и он боятся начинает, а вовсе не социализируется, я например в этом возрасте никогда не допускаю общения с собаками которые могут вломить, в общую стаю щенки только после 3х месяцев допускаются... а еще забываете про карантин, и у оочень многих заводчиков щенки после 1.5 мес вообще со взрослыми собаками не общаются - тк. мать уже не кормит, а остальных (если они есть) не пускают тк боятся инфекций...  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вестара сказал:

Ну и по личным наблюдениям за щенками на нашем выгуле каждый год - щенки, отнятые от матери слишком рано не совсем понимают взрослых собак. Но если хозяин не впадает в истерику от того, что взрослая сука вломила щенку зубами, когда он проигнорировал первое китайское в виде оскала и рычания, щен в итоге наверстывает в выгульной стае и все ок. 

Что это такое вообще «выгульная стая»? Это из зоопсихологии? 

Зачем выгуливать щенков в какой-то стае? И вообще зачем выгуливать собаку в стае?

Никогда не понимала такую форму выгула собак: согнать в кучу,  трендеть и наблюдать, как они друг друга «воспитывают», как садки друг на друга делают, за уши таскают, валяют, гоняют. 

Извините, если резко.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Что это такое вообще «выгульная стая»? Это из зоопсихологии? 

Зачем выгуливать щенков в какой-то стае? И вообще зачем выгуливать собаку в стае?

Никогда не понимала такую форму выгула собак: согнать в кучу,  трендеть и наблюдать, как они друг друга «воспитывают», как садки друг на друга делают, за уши таскают, валяют, гоняют. 

Извините, если резко.

Я тоже считаю что это в городе ни к чему. Да есть ситуации когда собаки находятся вместе, но целенаправленно ходить искать "компании" никогда не понимала. Те конечно общение с сородичами нужно, но это для городской собаки не является основным времяпровождением по хорошему.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...