Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу свою собаку!


mymmmaiya

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Helen&Tori сказал:

Что это такое вообще «выгульная стая»? Это из зоопсихологии? 

Зачем выгуливать щенков в какой-то стае? И вообще зачем выгуливать собаку в стае?

Никогда не понимала такую форму выгула собак: согнать в кучу,  трендеть и наблюдать, как они друг друга «воспитывают», как садки друг на друга делают, за уши таскают, валяют, гоняют. 

Извините, если резко.

Это из этологии и данный термин означает группу знакомых собак, которые при встрече образуют стаю со всеми ее иерархическими особенностями, только в отличие от домашней стаи эта временная. И неважно как часто собака в ней тусит, я где то то 1-2 раза в месяц если натыкаюсь на них, даю своим потусить минут 20, не вижу криминала, им тоже хочется поваляться с другими собаками, тем более там есть щен ровесник моего. Это само понятие. 

Ну а вопрос как гулять, вы мне то чего доказываете? Регулярно мы только с подругой и ее собакой встречаемся, а так общения с собачниками я избегаю, мне это не интересно. Но большинство так делают, если это вас так возмущает начните  просветительскую работу с населением. Подсказка, чтобы не тратить время, спрашиваете "неужели вам не интересно с собакой?" Получаете ответ "нет" и идете думать о смысле жизни. Если что, возмущаться по поводу выгула в стае я перестала как раз в том году после такого ответа от хозяина хася побегайца. 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Babu сказал:

 Пойду обязательно! 

Я бы посоветовала лучше сходить на монопородные выставки нашего клуба РРК, которые пройдут 20 и 21.04.2019 г. Там будут представлены все разновидности ретриверов, в первый день будут выставляться голдены и редкие породы, во второй день лабрадоры и общий Бест.

Вот ссылка: https://labrador.ru/invitation.php

Там Вы сможете посмотреть на лучших представителей пород, так как на данную сертификатную монопородную выставку приезжают из разных регионов страны и заводчики, и владельцы питомников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Я бы посоветовала лучше сходить на монопородные выставки нашего клуба РРК, которые пройдут 20 и 21.04.2019 г. Там будут представлены все разновидности ретриверов, в первый день будут выставляться голдены и редкие породы, во второй день лабрадоры и общий Бест.

Вот ссылка: https://labrador.ru/invitation.php

Там Вы сможете посмотреть на лучших представителей пород, так как на данную сертификатную монопородную выставку приезжают из разных регионов страны и заводчики, и владельцы питомников.

Поправка: редкие породы будут в день лабров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Поправка: редкие породы будут в день лабров. 

Спасибо за поправку!:default_good: Обычно они в день голденов шли, значит в этот раз изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вестара сказал:

Это из этологии и данный термин означает группу знакомых собак, которые при встрече образуют стаю со всеми ее иерархическими особенностями, только в отличие от домашней стаи эта временная. И неважно как часто собака в ней тусит, я где то то 1-2 раза в месяц если натыкаюсь на них, даю своим потусить минут 20, не вижу криминала, им тоже хочется поваляться с другими собаками, тем более там есть щен ровесник моего. Это само понятие. 

Ну а вопрос как гулять, вы мне то чего доказываете? Регулярно мы только с подругой и ее собакой встречаемся, а так общения с собачниками я избегаю, мне это не интересно. Но большинство так делают, если это вас так возмущает начните  просветительскую работу с населением. Подсказка, чтобы не тратить время, спрашиваете "неужели вам не интересно с собакой?" Получаете ответ "нет" и идете думать о смысле жизни. Если что, возмущаться по поводу выгула в стае я перестала как раз в том году после такого ответа от хозяина хася побегайца. 

Те кто ходят в выгульные стаи никаких проблем с этим не испытывают не зависимо от возраста взятия щенка. Чаще всего в таких стаях и щенки которых в месяц а то и ранее взяли и ничего себе тусят... Еще раз не стоит сравнивать породу типа азиата и кавказца (кстати их общение в выгульных стаях не зависимо от возраста взятия оочень в принципе сомнительно и чаще всего возможно только до полового созревания)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 12:43, Irina&Diana сказал:

 

Вот ссылка: https://labrador.ru/invitation.php

Там Вы сможете посмотреть на лучших представителей пород, так как на данную сертификатную монопородную выставку приезжают из разных регионов страны и заводчики, и владельцы питомников.

Да, спасибо, я ее сегодня уже и нашла, иду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 12:46, Вестара сказал:

Поправка: редкие породы будут в день лабров. 

Я со всеми хочу пообщаться, пойду на 2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...