Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу свою собаку!


mymmmaiya

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Babu сказал:

далеко щенку сюда будет без прививок. Буду искать поближе. 

Без прививок вы его ввезти не сможете. Если привозить, то карантин щеночек будет пережидать у владельца. Иначе границу он пересечь не  сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф. Добрый вечер. По поводу СВОЕЙ собаки хочу свою историю рассказать. Как мы покупали Дорку. Поехали мы за шоколадным парнем..все друзья и родственники уже были оповещены, что мы покупаем шоколадного кобеля лабрадора, кстати сказать, муж про суку даже слышать не хотел, только кобель. Приехали...там у них шоколадный парень (под нас оставленный) и две черные девки.. муж схватил черную девку и говорит:"берём ее!" И она действительно вот прямо наша...как та сразу она вписалась в нашу жизнь и в наш ритм жизни. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babu сказал:

Потому ж и пришла сюда спрашивать. Ибо разводить я не хочу, выставки тоже нет. Останется мне одна девочка. А она окажется трусихой или шилопопой... я и такой ее любить буду, но хочется, что бы мы с ней друг другу подходили. Время есть, могу все изучить могу, подготовиться. 

То, что заранее готовитесь, это замечательно, но мне кажется, что немного не на том концентрируетесь. Я имею в виду, что вы уже сейчас нарисовали себе в голове законченный образ взрослой (!) собаки, которая должна сразу соответствовать Вам и Вашим запросам, «подходить». Причем, никто по щенку точно же не сможет предвидеть, на одной волне он будет с Вами, или нет. В итоге Вы сейчас в голове имеете одно, а по факту получите щенка-непоседу, со СВОИМ характером, и что будет дальше? Когда воображаемый образ не сойдется с реальностью?

По мне так лучше озадачиться здоровьем щенка, сократить риски, читать по воспитанию, смотреть пометы заводчиков и т.д. Ну это мое мнение, не навязываю)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Извините за офф. Добрый вечер. По поводу СВОЕЙ собаки хочу свою историю рассказать. Как мы покупали Дорку. Поехали мы за шоколадным парнем..все друзья и родственники уже были оповещены, что мы покупаем шоколадного кобеля лабрадора, кстати сказать, муж про суку даже слышать не хотел, только кобель. Приехали...там у них шоколадный парень (под нас оставленный) и две черные девки.. муж схватил черную девку и говорит:"берём ее!" И она действительно вот прямо наша...как та сразу она вписалась в нашу жизнь и в наш ритм жизни. 

Мы с ребенком тоже изначально выбирали шоколад, но увиденный помет с нашей девочкой как-то всё и поменял :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своего первого кобеля я стояла в очереди еще задолго до вязки. Первой моей собакой была спонтанно взятая сука дворняги. И записывалась я в очередь именно на суку. Но мироздание меня переиграло - весь помет состоял из кобелей, а я так хотела оттуда. Тогда моя судьба и определилась и я подсела на кобелей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну вот когда будет возможность - сядете обзвоните заводчиков. Побеседуете, поверьте сообщество голденистов довольно дружное - многие если нет у них щенка посоветуют где можно взять. Главное не экономьте на мне для себя можно без документов. Задавайте вопросы заводчикам и по их реакции поймете с кем Вы конкретно найдете общий язык, а  с кем вам некомфортно общаться (может и человек неплохой - но не ваш)...

 

Ой,  « для себя без документов- это не про меня, я ж такая зануда в таких вопросах :default_mf_bookread:. вон аж 3 вида голденов нашла :default_lol:. Весной сяду обзванивать+ выставки... все сложится... 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Babu сказал:

Я вас тоже видела, восхищалась... вплане морды на аве... а Вы подскажете как искали? Вот такого хочу) 

Моя собака в прошлом оказница....

 

0ccec8c973c9.jpg

4ff565aa51c4.jpg

882050f215c1.jpg

533ab604a909.jpg

И я ЕЕ ОБОЖАЮ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aksel' сказал:

Без прививок вы его ввезти не сможете. Если привозить, то карантин щеночек будет пережидать у владельца. Иначе границу он пересечь не  сможет. 

Я знаюю это шутка была.  Я тут изучила уже очень много, что вы все пишете ( у меня уже том конспектов на ipad собралось- все записываю себе важные моменты) в каждом топике это все пишете, но я понимаю, с таким количеством людей, которые одно и то же спрашивают из раза в раз. Даже я устала это читать, как вы отвечаете им всем. Я б давно уже ссылку на тему форума кидала бы и все :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой  у меня таких историй.. Вот последний помет.

Люди хотят рыжего кобеля. Вот яркорыжего, договариваемся что если по цвету те что останутся не понравится, верну им задаток....  У них выбор из трех щенков - яркорыжий как хотели и два посветлее. Кого выбирают - посветлее... и уже забылась мечта детства о рыжем. Не знаю насколько он их, пока еще маленькие, но выбор делали сами.

Другой помет. Люди оставляют задаток за суку. Приезжают выбирать. И все время на руки берут кобеля. Надо писать кого они выбрали - конечно кобеля.

Третий случай. Есть выбор и люди очень хотели сделать этот выбор самим, но не получается у них приехать. Я им предлагаю из свободных того кто на мой взгляд их собака.  Они забирают его - собаке 3 года очень очень их собака , хотя и без выбора...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Извините за офф. Добрый вечер. По поводу СВОЕЙ собаки хочу свою историю рассказать. Как мы покупали Дорку. Поехали мы за шоколадным парнем..все друзья и родственники уже были оповещены, что мы покупаем шоколадного кобеля лабрадора, кстати сказать, муж про суку даже слышать не хотел, только кобель. Приехали...там у них шоколадный парень (под нас оставленный) и две черные девки.. муж схватил черную девку и говорит:"берём ее!" И она действительно вот прямо наша...как та сразу она вписалась в нашу жизнь и в наш ритм жизни. 

:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

То, что заранее готовитесь, это замечательно, но мне кажется, что немного не на том концентрируетесь. Я имею в виду, что вы уже сейчас нарисовали себе в голове законченный образ взрослой (!) собаки, которая должна сразу соответствовать Вам и Вашим запросам, «подходить». Причем, никто по щенку точно же не сможет предвидеть, на одной волне он будет с Вами, или нет. В итоге Вы сейчас в голове имеете одно, а по факту получите щенка-непоседу, со СВОИМ характером, и что будет дальше? Когда воображаемый образ не сойдется с реальностью?

По мне так лучше озадачиться здоровьем щенка, сократить риски, читать по воспитанию, смотреть пометы заводчиков и т.д. Ну это мое мнение, не навязываю)

Все это делаю, поверьте... у меня уже файлы почти заполнены: расписание дня, что кушать и альтернативы, список игр и т д ...  вообще все ключевое записываю, накачала кучу книг, смотрю видео по зоопсихологии и методам дрессуры... так что я по- полной готовлюсь. Просто если искать заводчиков, то скоро пора начинать, вот и спросила вас всех, потому что на этом этапе меня замкнуло: ждать и выбирать из многих или уже сейчас искать заводчика. Но я уже поняла и приняла ваши советы, спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aksel' сказал:

На своего первого кобеля я стояла в очереди еще задолго до вязки. Первой моей собакой была спонтанно взятая сука дворняги. И записывалась я в очередь именно на суку. Но мироздание меня переиграло - весь помет состоял из кобелей, а я так хотела оттуда. Тогда моя судьба и определилась и я подсела на кобелей.

 Ну, если я уйду вместо белой девочки с рыжим кобелем, я просто поржу над собой в очередной раз. А вообще это жестоко ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, золотая собака сказал:

Моя собака в прошлом оказница....

 

0ccec8c973c9.jpg

4ff565aa51c4.jpg

882050f215c1.jpg

533ab604a909.jpg

И я ЕЕ ОБОЖАЮ!

Такой ноооос ващееее))) как такое сокровище не любить. Нежная такая...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шла за светлой девочкой и ушла со светлой девочкой))
Правда я думала, что меховее будет) 

45108061_574131069708890_927214354657443

 

40824742_548080725647258_832004398819521

 

45641520_579249125863751_517326062024130

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ой  у меня таких историй.. Вот последний помет.

Люди хотят рыжего кобеля. Вот яркорыжего, договариваемся что если по цвету те что останутся не понравится, верну им задаток....  У них выбор из трех щенков - яркорыжий как хотели и два посветлее. Кого выбирают - посветлее... и уже забылась мечта детства о рыжем. Не знаю насколько он их, пока еще маленькие, но выбор делали сами.

Другой помет. Люди оставляют задаток за суку. Приезжают выбирать. И все время на руки берут кобеля. Надо писать кого они выбрали - конечно кобеля.

Третий случай. Есть выбор и люди очень хотели сделать этот выбор самим, но не получается у них приехать. Я им предлагаю из свободных того кто на мой взгляд их собака.  Они забирают его - собаке 3 года очень очень их собака , хотя и без выбора...

 

А у вас голдяши? :default_rolleyes:  Я много таких случаев знаю не про собак, а вообще как Вселенная все решает. Так я ж хочу просто что б она точнее била в цель, вот и все)  спасибо всем) весной начну. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

А я шла за светлой девочкой и ушла со светлой девочкой))
Правда я думала, что меховее будет) 

45108061_574131069708890_927214354657443

 

40824742_548080725647258_832004398819521

 

45641520_579249125863751_517326062024130

Аристократка!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

 

А у вас голдяши? :default_rolleyes:  Я много таких случаев знаю не про собак, а вообще как Вселенная все решает. Так я ж хочу просто что б она точнее била в цель, вот и все)  спасибо всем) весной начну. 

У Леди-Юли, голдены:default_nyam:

Лично видел, и твердил мантру,- мне нельзя вторую собаку, нельзя!

эх,:default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

У Леди-Юли, голдены:default_nyam:

Лично видел, и твердил мантру,- мне нельзя вторую собаку, нельзя!

эх,:default_weasel1:

 Поняла)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babu сказал:

Да!!! Какой красивый) где такого найти?) по родителям смотрели? Таллин? Оу...думала питомник спросить)

Если брать в Эстонии голдена, то это Татьяна Заморская.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Если брать в Эстонии голдена, то это Татьяна Заморская.

 

Я 45 дневного буду брать.. так что далеко не смогу за ним поехать.буду искать поближе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Babu сказал:

 Ну, если я уйду вместо белой девочки с рыжим кобелем, я просто поржу над собой в очередной раз. А вообще это жестоко ))) 

Когда-то я тоже думала, что короткошерстный коричневый бордер колли в моем доме не появится никогда... С другой стороны, и я голдена в своей квартире представить не могла, но судьба распорядилась иначе. Мне бывшая начальница до сих пор мои слова про "мне не нравится эта порода" напоминает после очередного моего умиления в сторону голденов и 1000 фоток Акселя в разных позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, золотая собака сказал:

Лично видел, и твердил мантру,- мне нельзя вторую собаку, нельзя!

эх,

Данил, тебе общение с щенками вообще противопоказано. А то обрастёшь хвостами... :default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Данил, тебе общение с щенками вообще противопоказано. А то обрастёшь хвостами... :default_lol_2: 

Вольфра́м — химический элемент с атомным номером 74 в Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева, обозначается символом W (лат. Wolframium). При нормальных условиях представляет собой твёрдый блестящий серебристо-серый переходный металл.

Вольфрам — самый тугоплавкий из металлов. Более высокую температуру плавления имеет только неметаллический элемент — углерод, но он существует в жидком виде только при высоких давлениях. При стандартных условиях вольфрам химически стоек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Вольфра́м — химический элемент с атомным номером 74 в Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева, обозначается символом W (лат. Wolframium). При нормальных условиях представляет собой твёрдый блестящий серебристо-серый переходный металл.

Вольфрам — самый тугоплавкий из металлов. Более высокую температуру плавления имеет только неметаллический элемент — углерод, но он существует в жидком виде только при высоких давлениях. При стандартных условиях вольфрам химически стоек.

 

"Наверно, я ещё мала, я ничего не поняла..." :default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Наверно, я ещё мала, я ничего не поняла..." :default_meeting:

:default_cup_of_coffe: это какой- то прикол, я не поняла тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...