Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу свою собаку!


mymmmaiya

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Да и то что на породных фото вы видите собак с прямой шерстью, зачастую (не всегда конечно) это результат работы грумера. Да и собственно легкая волна голденов в жизни совсем не портит. Более того даже у тех у кого шерсть прямая в моменты когда собака обрастает возможны волны...

Дада, понимаю. Но и морды у них разные все же, помимо курчавости. Как с этим быть я поняла- нет Американских, Европейских и Канадских- выбирать по родителям примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

 Интернете и беру) изучаю, в чем не разобралась- пришла к вам спрашивать...

Ну так ради интереса откройте пометы... и посмотрите какие там собаки ... или результаты любой российской выставки.. Где Вы там американского голдена найдете? 

Эти статьи написаны сто лет назад. 

Да примерно на шерсть родителей. Но еще раз никто не стремится к короткой шерсти,  хотят красивую породную и нарядную шерсть. В целом и шерсть с волной никаких проблем в уходе не имеет если структура ее породная.  Чтобы собака выглядела красиво - просто за ней надо ухаживать - и тогда и волнистая и прямая шерсть всегда будут выглядеть красиво...

И да про выбор из многих? Из скольких многих вы хотите выбор..  В помете обычно около 8 щенков,  больше чаще всего рождается кобелей ... поэтому и будет скорее всего выбор из двух трех щенков. К моменту актировки часть щенков уже могут быть забронированы... И Вы уверены что сможете этот самый выбор осуществить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

 Интернете и беру) изучаю, в чем не разобралась- пришла к вам спрашивать... те на шерсть родителей можно ориентироваться примерно?

я бы на Вашем месте в первую очередь обратил внимание на психику родителей, хотя бы мамы-суки, т.к отца-кобеля скорее всего лично увидеть не получится.

Какая там шерсть или морда, дело десятое. Главное психика щенка и здоровье, т.к жить именно с ними, а не с цветом шерсти, кучеряшками на ушках, попках и прочее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Babu сказал:

Потому ж и пришла сюда спрашивать. Ибо разводить я не хочу, выставки тоже нет. Останется мне одна девочка. А она окажется трусихой или шилопопой... я и такой ее любить буду, но хочется, что бы мы с ней друг другу подходили. Время есть, могу все изучить могу, подготовиться. 

В том возрасте в котором щенки продаются ВЫ как новичок психику определить поверьте моему опыту не сможете... И да щенок даже тщательно выбранный может совсем не оправдать ожиданий, а "случайный" оказаться лучшей собакой в жизни. Поэтому я бы на вашем месте выбирала именно родителей и заводчика. И изначально стоит понимать что щенок это все же только перспектива и вырасти может не совсем таким каким обещал изначально.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну так ради интереса откройте пометы... и посмотрите какие там собаки ... или результаты любой российской выставки.. Где Вы там американского голдена найдете? 

Эти статьи написаны сто лет назад. 

Да примерно на шерсть родителей. Но еще раз никто не стремится к короткой шерсти,  хотят красивую породную и нарядную шерсть. В целом и шерсть с волной никаких проблем в уходе не имеет если структура ее породная.  Чтобы собака выглядела красиво - просто за ней надо ухаживать - и тогда и волнистая и прямая шерсть всегда будут выглядеть красиво...

И да про выбор из многих? Из скольких многих вы хотите выбор..  В помете обычно около 8 щенков,  больше чаще всего рождается кобелей ... поэтому и будет скорее всего выбор из двух трех щенков. К моменту актировки часть щенков уже могут быть забронированы... И Вы уверены что сможете этот самый выбор осуществить? 

 Открывала, смотрела, конечно. Информацию про это не нашла нигде почти. Против волны вооообще ничего против не имею, шерсть люблю, но вот так не хочется- это совсем разные собаки для меня: которые я скинула в сообщении и эти, например ( для меня)

 

* Не поняла Ваш вопрос про выбор: смогу ли я щенка выбрать? Я не спец, тесты делать прям не буду там, но на общее поведение посмотрю, как подходит, смотрит ли и тд.... 

789F2B34-7E8E-47C1-86A1-400175736162.jpeg

6A3E1A19-F1F6-424C-ABA7-E5005CADD6FC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, золотая собака сказал:

я бы на Вашем месте в первую очередь обратил внимание на психику родителей, хотя бы мамы-суки, т.к отца-кобеля скорее всего лично увидеть не получится.

Какая там шерсть или морда, дело десятое. Главное психика щенка и здоровье, т.к жить именно с ними, а не с цветом шерсти, кучеряшками на ушках, попках и прочее.

Ну я не пустышка, что бы только на шерсть смотреть, но собаке хочешь радоваться. Не хочу приводить примеров с предметами снова, но если Вы спите и видите белую машину в мечтах, и днем и ночью, то красной тоже рады будете, но хотел- то белую....Я написала очень много чего бы я хотела в ней помимо шерсти, а еще написала там же, что это мой идеал, а как будет- не знаю :default_meeting:просто это то, что я хотела бы.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, золотая собака сказал:

я бы на Вашем месте в первую очередь обратил внимание на психику родителей, хотя бы мамы-суки, т.к отца-кобеля скорее всего лично увидеть не получится.

Какая там шерсть или морда, дело десятое. Главное психика щенка и здоровье, т.к жить именно с ними, а не с цветом шерсти, кучеряшками на ушках, попках и прочее.

Поддерживаю! Меня каждый раз удивляют покупатели выбирающие собаку только  по внешнему виду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ledi_Juli сказал:

В том возрасте в котором щенки продаются ВЫ как новичок психику определить поверьте моему опыту не сможете... И да щенок даже тщательно выбранный может совсем не оправдать ожиданий, а "случайный" оказаться лучшей собакой в жизни. Поэтому я бы на вашем месте выбирала именно родителей и заводчика. И изначально стоит понимать что щенок это все же только перспектива и вырасти может не совсем таким каким обещал изначально.

Мне кажется, это все и есть в моем вопросе прям, я именно это все и описала... 

Так можно же и специалиста взять с собой, да и заводчика попросить помочь, тем более, что своих щенков он немного знает. Мне хочется выбрать свою собаку, а не приехать и забрать только ту одну которая есть. А если она со мной на контакт вообще не пойдет, например... или не понравлюсь я ей, например. ( я знаю, что это все проверяется не по разу и не в один день... и трусишки огого жару какого дают потом иногда...) просто хочется: смотришь на щенков- вот она... моя... понимаете? Вот и спрашиваю как лучше сделать, ибо с заводчиком пролететь тоже не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Babu сказал:

Ну я не пустышка, что бы только на шерсть смотреть, но собаке хочешь радоваться. Не хочу приводить примеров с предметами снова, но если Вы спите и видите белую машину в мечтах, и днем и ночью, то красной тоже рады будете, но хотел- то белую....Я написала очень много чего бы я хотела в ней помимо шерсти, а еще написала там же, что это мой идеал, а как будет- не знаю :default_meeting:просто это то, что я хотела бы.

Вы знаете из опыта заводчика могу сказать, что нарисованный идеал и реальная жизнь отличаются. И сколько раз было такое что люди ехали за рыжим кобелем,а  увозили светлого, или за светлой сукой а уезжали с ярко-рыжим кобелем.

Поведение щенков поверьте вы как раз оценить ну кроме совсем ярковыраженных крайностей вряд ли сможете. Далеко не всегда то что щенок не подходит означает что у него проблемы с общением, он может просто  быть сонный в момент когда приехали покупатели. Или наоборот не всегда первым подбегает смельчак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анютика сказал:

Поддерживаю! Меня каждый раз удивляют покупатели выбирающие собаку только  по внешнему виду.

Это Вы про меня? Перечитайте мой вопрос тогда... А так.. да, меня тоже такие люди удивляют, это ж не сумочка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

Мне кажется, это все и есть в моем вопросе прям, я именно это все и описала... 

Так можно же и специалиста взять с собой, да и заводчика попросить помочь, тем более, что своих щенков он немного знает. Мне хочется выбрать свою собаку, а не приехать и забрать только ту одну которая есть. А если она со мной на контакт вообще не пойдет, например... или не понравлюсь я ей, например. ( я знаю, что это все проверяется не по разу и не в один день... и трусишки огого жару какого дают потом иногда...) просто хочется: смотришь на щенков- вот она... моя... понимаете? Вот и спрашиваю как лучше сделать, ибо с заводчиком пролететь тоже не хочу. 

 Еще раз выбирайте заводчика и родителей... А дальше может быть всякое. И почему вы решили что остаются плохие щенки? Большинство более менее опытных заводчиков всегда старается оставить как раз более перспективных как раз...

Вот например моя непродавшаяся девочка. И по характеру кстати очень неплохая. И не продалась она не потому что никто не взял, а потому что меня никто из хозяев не устроил именно для нее

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

У меня такой голден.. который чуть более меховее чем лабр) без груммера))

Да!!! Какой красивый) где такого найти?) по родителям смотрели? Таллин? Оу...думала питомник спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

Да!!! Какой красивый) где такого найти?) по родителям смотрели? Таллин? Оу...думала питомник спросить)

 

Ну я специально не искала такого именно. 

Не, питомник под Тарту)
Ну мало ли) 

Заводчик сам на выставках судит. Бывает в России, знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

 Еще раз выбирайте заводчика и родителей... А дальше может быть всякое. И почему вы решили что остаются плохие щенки? Большинство более менее опытных заводчиков всегда старается оставить как раз более перспективных как раз...

Вот например моя непродавшаяся девочка. И по характеру кстати очень неплохая. И не продалась она не потому что никто не взял, а потому что меня никто из хозяев не устроил именно для нее

 

 

Вы не верно меня поняли... или я не верно донесла. Я знаю, что последний щенок- не самый худший обязательно. Я не боюсь не взять лучшее, а остатки- я хотела бы взять не лучшего, а СВОЕГО щенка) у меня есть целый год, а я бываю импульсивной в плане собак... так долго ждала, жить с ней потом , спать нос в нос, попа к попе... хочу ответственно к выбору подойти... 

девочка очень красивая) как- раз и по окрасу, и морда широкая, и шерсть... красотуля вообще ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

 

Вы не верно меня поняли... или я не верно донесла. Я знаю, что последний щенок- не самый худший обязательно. Я не боюсь не взять лучшее, а остатки- я хотела бы взять не лучшего, а СВОЕГО щенка) у меня есть целый год, а я бываю импульсивной в плане собак... так долго ждала, жить с ней потом , спать нос в нос, попа к попе... хочу ответственно к выбору подойти... 

девочка очень красивая) как- раз и по окрасу, и морда широкая, и шерсть... красотуля вообще ) 

 

Знаете столько разных историй как люди находят СВОЮ собаку. Знаете у меня было несколько раз когда выбирали люди заочно по моим описаниям  и фото и это настолько ИХ собака.  Хороший заводчик (а их в породе голден очень не мало) даст хорошие квалифицированные советы.  Расскажет о маме, папе, бабушке и о каждом щенке всю подноготную.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

У меня такой голден.. который чуть более меховее чем лабр) без груммера))

и у меня:default_roflmao:

при этом медведь:default_roflmao: и не линяет:default_soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот для примера я взяла текущие объявления на сегодняшний день... 

Вот отличный помет и хороший заводчик

https://labrador.ru/sale/golden/mirabella.php

Вот тоже очень старый питомник, много лет в породе...

https://labrador.ru/sale/golden/melody.php

Вот щенки в Питере... https://labrador.ru/sale/golden/true_miracle.php... и это только на вскидку :)... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

 

Ну я специально не искала такого именно. 

Не, питомник под Тарту)
Ну мало ли) 

Заводчик сам на выставках судит. Бывает в России, знаю

Что такое Тарту? :default_hmm: но щенков- то он не привозит с собой. я найду свою, я верю... может, и не ту, о какой мечтаю, а может, у заводчика и останется именно Она)

Я всех поняла, спасибо Вам большой. Выставки, заводчик.... может, чего случится - таки и она придет ко мне другим способом...год есть, что бы все случилось как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

и у меня:default_roflmao:

при этом медведь:default_roflmao: и не линяет:default_soccer_h4h:

Я вас тоже видела, восхищалась... вплане морды на аве... а Вы подскажете как искали? Вот такого хочу) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Знаете столько разных историй как люди находят СВОЮ собаку. Знаете у меня было несколько раз когда выбирали люди заочно по моим описаниям  и фото и это настолько ИХ собака.  Хороший заводчик (а их в породе голден очень не мало) даст хорошие квалифицированные советы.  Расскажет о маме, папе, бабушке и о каждом щенке всю подноготную.

Надеюсь, и у меня так будет , эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

И вот для примера я взяла текущие объявления на сегодняшний день... 

Вот отличный помет и хороший заводчик

https://labrador.ru/sale/golden/mirabella.php

Вот тоже очень старый питомник, много лет в породе...

https://labrador.ru/sale/golden/melody.php

Вот щенки в Питере... https://labrador.ru/sale/golden/true_miracle.php... и это только на вскидку :)... 

 

Спасибо, сейчас буду смотреть... я смотрела тут на сайте, тоже родители красивые... мне через год только брать, а кто там кого будет вязать, я же не знаю. Про выставки и заводчиков читала-  впринципе, вы все мне т же - самое и говорите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aksel' сказал:

Это город такой В Эстонии

Может, мне в отпуск махнуть в те края через годик... шучу, далеко щенку сюда будет без прививок. Буду искать поближе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Babu сказал:

Спасибо, сейчас буду смотреть... я смотрела тут на сайте, тоже родители красивые... мне через год только брать, а кто там кого будет вязать, я же не знаю. Про выставки и заводчиков читала-  впринципе, вы все мне т же - самое и говорите... 

Ну вот когда будет возможность - сядете обзвоните заводчиков. Побеседуете, поверьте сообщество голденистов довольно дружное - многие если нет у них щенка посоветуют где можно взять. Главное не экономьте на мне для себя можно без документов. Задавайте вопросы заводчикам и по их реакции поймете с кем Вы конкретно найдете общий язык, а  с кем вам некомфортно общаться (может и человек неплохой - но не ваш)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...