Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Была читателем-мечтателем. И вот наконец-то превращусь в писателя-владельца!

Деньги за нашу мордашку отправлены, осталось дождаться щенулю. Поедет ребенок из Челябинка в Тобольск! По документам заяц Тайм то Вин, но на семейном совете мы решили что он будет Винчестер-Честер :))

Почему дурдом, спросите Вы?))) Потому что нас много... Я, Елена, муж Артём, сын Никита 12 лет и доченька Вика 8 лет. Это двуногие)))

Так же у нас проживает две кошки, злючка Маруся 8-летняя британка, валенок Муняша, мейнкунятина 4 лет, шиншилла Зайка и теперь будет еще и Чес :default_clap_1:

Изюминка всего что мы живем в трехкомнатной квартире.. предполагаю что закидают тапками.. Ток не сильно кидайтесь :default_lol_2:

Немного оправдаюсь, я работаю на дому, времени воспитывать, ухаживать, любить много. 

Сейчас в предвкушении счастья, совершаю набеги на зоомагазины, к сожалению онлайн, в нашей дыре нет нормальных магазинов. 

Заказала сейчас: (критика, пожелания очень приветствуется!!!) пока можно поменять заказ.

1. Пуллер 20 см

2. Когтерез

3. Ошейник регулируемый, рулетка, Адресник

4. Игрухи разные (канаты, пищалки)

5. Рог оленя

6. Клетка 5ка (НЕ БУДЕТ ОН ТАМ СИДЕТЬ!!!! На всякий случай, приучать на случай неотложных отъездов!)

7. Мультивитамины Эсель 8 в 1 для щенков

8. Кликер

9. Пеленки впитывающие

 

ВОПРОС! Посоветуйте корм, в питомнике ребенок ест роял и проплан для щенков (и тот и тот, разные вкусы). Хочу перевести на другой. Но проблема то что у нас надо заказывать, 1 кг заказывать накладно.. а 10-15 страшно, вдруг не пойдет. Дилемма... Или не париться и кормить роялом?

Ну и Винчестер собственной персоной! Еще в питомнике естественно, для нас наступили самые трудные дни ожидания. Он приедет только 20.01.

 

gSYdeg7eiKA.jpg

 

KFpgeVHoVd4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlenaArtem сказал:

Всем привет!!!!

Добро пожаловать, чудесный малыш...:default_thumbup: 

Из списка я бы убрала

7. Мультивитамины Эсель 8 в 1 для щенков 

рулетка, а добавила бы поводок 2м ..имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Мультивитамины Эсель 8 в 1 для щенков 

 

Спасибо за ответ!

Марина, подскажите, а какие витамины Вы посоветуйте? Еще что-то про хондоротектор слышала.. Надо?

Про рулетку поняла, можеи и то и то взять? Чем рулетка плоха? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlenaArtem сказал:

Еще что-то про хондоротектор слышала.. Надо?

про витамины, никакие не посоветую..лучше подобрать правильное питание, если сухим кормом хорошим кормить, корм индивидуально подбирается., то там все уже присутствует. Про хондро, пусть сам развивается, не надо ускорять процесс взросления организма. Если на натуральное кормление переходить будете ..то да..витамины думаю стоит. 

Рулетка собаку приучает с самого начала тянуть, сперва научить стоит ходить хорошо на ненатянутом поводке, а уж потом хоть рулетка хоть ..веревка.

А если вдруг решите перейти на натуральное кормление...то обязательно посетите эту тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

 

Спасибо за ответ!

Марина, подскажите, а какие витамины Вы посоветуйте? Еще что-то про хондоротектор слышала.. Надо?

Про рулетку поняла, можеи и то и то взять? Чем рулетка плоха? 

 

Добро пожаловать!

Витамины никакие, при хорошем кормлении они не нужны, тем более такие неэффективные, как Эксель 8в1.

Рулетка для невоспитанного щенка не подходит, как минимум потому, что на ней вы не сможете его контролировать как положено и учить не тянуть поводок. 

Люблю повторять - рулетка только для собак, управляемых голосом!

На счет корма, кормите пока тем чем кормил заводчик и смотрите. Если корм подходит, то не надо экспериментировать.

17 минут назад, AlenaArtem сказал:

6. Клетка 5ка (НЕ БУДЕТ ОН ТАМ СИДЕТЬ!!!! На всякий случай, приучать на случай неотложных отъездов!)

Почему??? Если правильно приучите, то очень даже будет, с огромным удовольствием!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!! Насчет корма оставить все как было в питомнике? Я в первом сообщении писала.. как правильно поступить?

P.S к советам прислушалась и удалила не нужные позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!! Насчет корма оставить все как было в питомнике? Я в первом сообщении писала.. как правильно поступить? На натуралку переводить не буду :) 

P.S к советам прислушалась и удалила не нужные позиции.

 

По клетке)) Я когда сказала что надо заказать, на меня из окружения все накинулись, так что ноги еле унесла)) Мол, зачем покупать щенка и держать его в клетке?!)) Вот и написала, что покупаю на всякий случай, чтобы он к ней привык и в случае крайней необходимости не было стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще пеленки посоветовала прикупить. Будет период карантина, приучения к туалету. Будут дома лужи и кучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlenaArtem сказал:

По клетке)) Я когда сказала что надо заказать, на меня из окружения все накинулись, так что ноги еле унесла)) Мол, зачем покупать щенка и держать его в клетке?!)) Вот и написала, что покупаю на всякий случай, чтобы он к ней привык и в случае крайней необходимости не было стресса. 

Не слушайте никого. Прекласно собаки себя чувствуют в клетках, это их домик. Главное правильно приучать!

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Я бы еще пеленки посоветовала прикупить. Будет период карантина, приучения к туалету. Будут дома лужи и кучи. 

+1000000! И лучше не в зоомагазине, там дороже раза в три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы росли без клетки и ничего не было погрызанно,кроме ее игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Мы росли без клетки и ничего не было погрызанно,кроме ее игрушек.

У меня обратный пример))) Ремонт обновили по окончании щенячества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!! Очень ценно.

 

Опытные владельцы, подскажите, а все-таки какой корм лучше? Роял или про план?? Повторюсь, он ест и тот и тот, любые для щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlenaArtem сказал:

Насчет корма оставить все как было в питомнике?

по корму, приедет щенок и понаблюдаете как корм подходит или нет, а там уже решите.

По клетке, ничего страшного в клетке нет, у нас тоже есть клетка, сейчас мы ее уже использует для выставок. Клетка это не наказание, это место отдыха.

З.Ы корм лучше тот который подходит именно вашему щенку, узнаете по приезду. Не надо сразу накупать разных кормов. Кормите первоначально тем чем кормит заводчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас на нашем любимом форуме! Пока щенка нет еще в Вашем доме, Вы можете познакомиться со следующими темками: 

 

И еще одна: 

Также очень советую скачать из интернета книжку про кликер-дрессировку Светланы Золотниковой "Клик-Ням!". С помощью кликера можно отрабатывать с щенком команды по послушанию, с кликером команды быстрее отрабатываются и лучше закрепляются. 

По поводу корма смотрите по реакции организма, к сожалению, корм Royal Canin испортился в том смысле, что производится сейчас у нас. Когда его привозили из Франции, корм был хорошим. Второй момент, в этом корме очень много белка и жира, не всегда подходит ретриверам. Если появится аллергия на данный корм, то тогда нужно будет подбирать его индивидуально. При подборе корма нужно смотреть на следующие моменты: на первом месте среди ингредиентов должно находиться мясо, желательно чтобы в корме не было пшеницы, кукурузы и куриных составляющих (частенько на данные ингредиенты в корме у ретриверов бывает аллергия).

Согласна, что если Вы будете кормить качественным сухим кормом супер-премиум класса, то не нужно давать никаких витаминов и минеральных добавок (к которым отосятся и хондропротекторы), потому что может появиться в организме дисбаланс и этим можно навредить щенку. Excel 8 in 1 вообще просто выброшенные на ветер деньги.

Также не нужно покупать рулетку, на поводке щенка легче приучить ходить рядом, но помимо 2-метрового поводка нужно иметь дрессировочный поводок или веревку не меньше 10 метров (нужен будет для приучения щенка команде "Ко мне!", "Апорт!" и т.д.)

По поводу пеленок одноразовых нужно смотреть, если щенок не будет их грызть и рвать, а потом глотать куски, то можно и их использовать, но если же он будет разгрызать их, то может наесться внутреннего содержимого, что может привести к большим неприятностям со стороны желудочно-кишечного тракта. Поэтому лучше использовать старые х/б простынки, порванные на пеленки или же многоразовые пеленки для щенков (сейчас их многие производители изготавливают).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Также очень советую скачать из интернета книжку про кликер-дрессировку Светланы Золотниковой "Клик-Ням!". С помощью кликера можно отрабатывать с щенком команды по послушанию, с кликером команды быстрее отрабатываются и лучше закрепляются. 

Спасибо! Уже в процессе прочтения!

Остальное посмотрю, спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

Спасибо всем за советы!! Очень ценно.

 

Опытные владельцы, подскажите, а все-таки какой корм лучше? Роял или про план?? Повторюсь, он ест и тот и тот, любые для щенков. 

Мы в щенячистве ели проплан. Так себе состав. Много кукурузы и курицы. Выход был слоновий. Проплан российского производства. Качество утрачено. 

Мне кажется, что, раз уж у заводчика ест роял, то пока лучше на нем, а потом подумать и, если нужно будет, спокойно перейти на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рулетка для невоспитанного щенка не подходит, как минимум потому, что на ней вы не сможете его контролировать как положено и учить не тянуть поводок. 

Люблю повторять - рулетка только для собак, управляемых голосом!

Увидев пункт про рулетку, собралась писать своё фи, но девчонки уже всё написали. На мой взгляд, рулетка - девайс дорогой и абсолютно не нужный. Когда собака управляется голосом зачем опять же рулетка? Очень удобная штука перестёжка. Хочешь, используй как длинный поводок, хочешь, как короткий, при необходимости двух собак прицепить можно. Я перестёжку вешаю через плечо, руки свободны. Мелкий у меня по бОльшей части гуляет без поводка, в случае необходимости, подозвала, к перестёжке прицепила, а руки так свободными и остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, про перестежку забыла сказать. Действительно очень удобная вещь! Своих соб вожу именно на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда собака управляется голосом зачем опять же рулетка?

А чтобы прохожие не ворчали и собака вроде как может подальше отбежать. Мой вот любит в сугробы и кусты забуриться какать, мне не очень кайф туда лезть, тогда рулетка удобна)) Я использую, когда мне надо быстренько вывести в туалет, а на улице дождь, грязь или сугробы.

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень удобная штука перестёжка. Хочешь, используй как длинный поводок, хочешь, как короткий, при необходимости двух собак прицепить можно. Я перестёжку вешаю через плечо, руки свободны.

Перестежки моя любоффф!:default_drinks_cheers: У меня даже на аватаре на поясе перестежка висит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А чтобы прохожие не ворчали

С большой чёрной собакой это актуально. Чёрных почему-то боятся больше. 

23 минуты назад, Irina&Diana сказал:

По поводу пеленок одноразовых нужно смотреть, если щенок не будет их грызть и рвать, а потом глотать куски, то можно и их использовать, но если же он будет разгрызать их, то может наесться внутреннего содержимого, что может привести к большим неприятностям со стороны желудочно-кишечного тракта. Поэтому лучше использовать старые х/б простынки, порванные на пеленки или же многоразовые пеленки для щенков (сейчас их многие производители изготавливают).

Удобная штука - щенячий туалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

рулетка, а добавила бы поводок 2м ..имхо

 

Вот, присоединяюсь!

У меня сейчас рулетка и я довольна, но у меня щенок взрослый и умеет хорошо ходить рядом и вообще хорошо на поводке ходит, послушно. Но сейчас понимаю, что то, что я хотела рулетку с самого начала - я б с ума сошла :default_lol_2: Для начала лучше реально поводок (у меня были 2 м, 3 м и есть 6 м.)

 

Ну и малыш классный у вас, ожидание - самое, наверное, эмоциональное - и встреча!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд, рулетка - девайс дорогой и абсолютно не нужный. Когда собака управляется голосом зачем опять же рулетка? 

Вот, вот я отвечу! Я купила рулетку в 7 метров - у меня Варинда очень любит какать (пардон!), залезая в сугроб почти по маковку! Она ищет где поглубже и прет вдаль! Поводок 6 м неудобный в руках на прогулки, отпускаю без поводка не везде, а рулетка милое дело - полезла Варюха по большой нужде в сугробы, и я хоть не лезу за ней со своим еще хреново сросшимся пальцем на ноге, а стою себе спокойно с рулеткой и жду ее величество из сугроба :default_lol_2: Рулетка мне позволила не лазить по сугробищам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Увидев пункт про рулетку, собралась писать своё фи, но девчонки уже всё написали. На мой взгляд, рулетка - девайс дорогой и абсолютно не нужный. Когда собака управляется голосом зачем опять же рулетка? Очень удобная штука перестёжка. Хочешь, используй как длинный поводок, хочешь, как короткий, при необходимости двух собак прицепить можно. Я перестёжку вешаю через плечо, руки свободны. Мелкий у меня по бОльшей части гуляет без поводка, в случае необходимости, подозвала, к перестёжке прицепила, а руки так свободными и остались. 

Моя управляется голосом,есть маршрут где мы гуляем без поводка,но я последнее время беру рулетку ,т к ее удобнее нести,а раньше брала поводок который когда отстегивала вешала себе на шею,а там ещё гулятельная сумочка весит,рулетку купила специально с тонкой лентой она легче,но щенку конечно же рулетку пока что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Будем в Тобольске, сможем увидеться))) Как правило, за лето 3-4 раза бываю в Тобольске. А вы в каком микрорайоне живете или в своем доме под горой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helen&Tori сказал:

Мы в щенячистве ели проплан. Так себе состав. Много кукурузы и курицы. Выход был слоновий. Проплан российского производства. Качество утрачено. 

Мне кажется, что, раз уж у заводчика ест роял, то пока лучше на нем, а потом подумать и, если нужно будет, спокойно перейти на другой.

Роял точно такой же никакой,  и тоже российский. Хрен редьки не слаще. Насчет рулетки-я начинала, продолжала и на данный момент вожу на рулетке. Никто не тянет никуда. Зависит от собаки, от владельца, от умения нажимать кнопочку стоп, ощущение что у всех рулетки без стоппера, сломались. Нормальный поводок рулетка, удобный, А поводок-перестежка валяется в коридоре. От силы пару раз вышли на нем, не понадобился совсем, хоть куплен хороший ферпласт. 8 в 1 ерунда, согласна, не нужен. Витаминные добавки если врач пропишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...