Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, AlenaArtem сказал:

Чувствую себя как 6 лет назад, когда я кормила грудью дочь которой было почти 2 года, и все орали что это вредно и я не мать а ехидна. 

По всему выше не смогу правильно все сказать!!!

НО вот я например тоже дочь вторую кормила до 2-х лет грудью:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlenaArtem сказал:

Расскажу сразу, может кто-то поймет) Собаку я выбрала сердцем, увидела, влюбилась. Другого уже было не надо. И при любом раскладе именно этот пупс МОЙ пёс, мое счастье. 

Первое:

В ветпаспорте стоит:

23.11.2018 пирантел 0,7 мл

23.12.2018 мультикан - 6

Прививка без печати, заводчик объяснила что по закону она имеет право поставить 1 прививку в питомнике без печати. 

Сегодня я, понимая что прививку ставить ГОРИТ, прозванию ветеринарки. Первая реакция врача: "вы вообще в своем уме?! Мозгов совсем нет. понапокупают собак и гробят их!"

Я офигев, естественно "???" "Мультикан это НЕ прививка, это мусор" Начинайте сначала, глистагонка мельбемакс а не то что ему давали, потом нобивак по схеме".

Звоню в другую, примерно тоже самое но в более мягкой форме, только говорят что глистагонить снова не надо.

Третья. Говорят что на территории Тобольска пробивает как раз таки Нобивак, а с мультиканом все гуд. НО выставлять вы его не сможете, на выставки с российской вакциной не пускают. 

Выставить я его хотела, для себя. Вязать не буду 100%.

Что делать? Я не понимаю.. правда. 

Это первый затык. 

 

Второе.

В питомнике он ел: роял разный, проплан разный, каши с мясом. На этом форуме я поняла что роял это достаточно плохой корм. И в принципе то как он питался это не правильно. Пока решила оставить на рояле для щенков лабрадора, потом переводить на другой корм. Тут опять же веты говорят разное.

1. Натуралка

2. Формина

3. Акана

 

Третье:

Позвонила в клуб, узнать как вступить, как поменять щенячку на родословную и попросила контакты кто может его подготовить к выставке, и узнать про ОКД. Узнала, созвонилась. На вопрос какие у нас миски, ответила что у нас их как бы и нет, т.к кормить буду только с рук и только за команды, правильное поведение, поощрение по системе "клик-ням". Услышала практически мат в свой адрес. Что так делать нельзя, что я дура которая испортит собаку. Что учить его надо только стойке и команде нельзя, все остальное он научится делать сам. И собака которая не ест из миски вырастет не понятно в кого. На данном этапе у меня уже практически до слез дошло.. Получается я все делаю не так, начиная от покупки щенка (тут осознаю что эмоции надо было выключить и включить голову ДО покупки щенка), заканчивая тем что вообще трогаю его... пускаю на диван, глажу и т.д :((

 

P.S. Чувствую себя как 6 лет назад, когда я кормила грудью дочь которой было почти 2 года, и все орали что это вредно и я не мать а ехидна. 

Ржу. Еще одна мамаша псих))) 

Алена, спокуха. На форуме есть вся-вся инфа. И по кормлению и по прививкам и по кормлению во время дрессировки щенка. 

Мне с телефона неудобно. Девочки, помогите, плиз, киньте человеку ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

"вы вообще в своем уме?! Мозгов совсем нет. понапокупают собак и гробят их!"

Этому врачу больше не звоните.

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

"Мультикан это НЕ прививка, это мусор" Начинайте сначала, глистагонка мельбемакс а не то что ему давали, потом нобивак по схеме".

Я бы прислушалась вот к этой рекомендации. Кстати, заводчики действительно могут ставить вакцину, но это не совсем вакцина, это сыворотка puppy и она не требует печати ветеринара. 

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

В питомнике он ел: роял разный, проплан разный, каши с мясом. На этом форуме я поняла что роял это достаточно плохой корм. И в принципе то как он питался это не правильно. Пока решила оставить на рояле для щенков лабрадора, потом переводить на другой корм. Тут опять же веты говорят разное.

1. Натуралка

2. Формина

3. Акана

Ну так как моя собака уже год на сыром мясе, то я за натуралку. Но решать конечно вам)) Фармина кстати очень не плохой корм, мы его ели до перевода на мясо, устраивал почти полностью.

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

Позвонила в клуб, узнать как вступить, как поменять щенячку на родословную и попросила контакты кто может его подготовить к выставке, и узнать про ОКД. Узнала, созвонилась. На вопрос какие у нас миски, ответила что у нас их как бы и нет, т.к кормить буду только с рук и только за команды, правильное поведение, поощрение по системе "клик-ням". Услышала практически мат в свой адрес. Что так делать нельзя, что я дура которая испортит собаку. Что учить его надо только стойке и команде нельзя, все остальное он научится делать сам. И собака которая не ест из миски вырастет не понятно в кого. На данном этапе у меня уже практически до слез дошло.. Получается я все делаю не так, начиная от покупки щенка (тут осознаю что эмоции надо было выключить и включить голову ДО покупки щенка), заканчивая тем что вообще трогаю его... пускаю на диван, глажу и т.д :((

Я на ПП и кликере воспитала очень комфортную собаку.

Не слушайте бред не компетентных людей!

Почитайте закрепленные темы в разделе "дрессировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет))) слезы убрать! Мильбемакс дать. Нобивак поставить и далее по графику прививок словно той каки и не было. Переживания смыть в душе водой. Кормить за хорошее поведение и послушание. Миски у вас есть)) там вода. У моего Босса 2 стойки и 4 миски, а в них... в трех вода, а 1 пустая. Иногда там появляется трахея или калтык. А корм на улице за команды получает. Хендлер нас не ругает за еду за команды, так как хендлер еще и кинолог. Ринговую подготовку он проходил с 3 месяцев, работал на отварное мясо, на сыром ринговая не отрабатывается, мясо надо откусывать во время стойки))) Найдете вы и хендлера адекватного, и воспитаетесь нормально, верю! И ветеринара найдете хорошего (желаю!) и на выставке почемпионите! Не все так страшно и сложно, просто сейчас все вот так навалилось на эмоциональное состояние. А когда вам будут хамить, отвечайте что вы то пока в своем уме, в отличие от визави, который либо не в себе, либо просто не воспитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Бедная!! :))  Сколько людей, столько и мнений - это правда!  И даже если пообщаться с кем-то с форума - это будет всего лишь еще одно мнение!  Лучше всего во всем самостоятельно разобраться и составить свое собственное мнение.  Правда, это более долгий путь, к сожалению...

По поводу прививки мне тоже 3 разных вета говорили диаметрально противоположные вещи!  Я выбрала средний вариант :))  Нашим вакцинам я не очень доверяю (во всяком случае относительно лошадей - много побочек, к сожалению, даже если сама вакцина более сильная, все равно рисковать не буду, лучше рискну "пробитием").  Собаку прививаю Нобиваком, кроме Нобивака есть еще Эурикан - тоже импортная вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша, узбагойтесь))) все будет хорошо))) я бы малявку прививала с нуля, мои привиты эуриканом, потому что есть случай энтерита с летальным исходом на нобиваке у знакомых, да и у незнакомых полно, я его опасаюсь. С кормом - смотрите, что щену подойдёт, мы ели фармину, потом ушли на натуралку. Касаемо дрессировки и выставок... уясните для себя одну истину: это Ваша собака, жить с ней Вам и Вашей семье и то, как ее воспитывать решать тоже только Вам. Я не знаю ни одну собаку, которую испортили кормежкой с рук за команды, а вот задерганных и забитых валом. Меня всю дорогу называют еретичкой за кликер, вещают, что это от лукавого))))
Только вот наглядная разница между собакой, воспитанной без миски и на кликере и собакой, воспитанной на рывках
ab116a76adae832cb0d42d648dc1bebb.jpg
fbc048372a0dc5402f1aa083c2f679ab.jpg
64f63ecd839dfa68d503fceefc3b370f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Только вот наглядная разница между собакой, воспитанной без миски и на кликере и собакой, воспитанной на рывках

Вот уж точно нагляднее некуда! Спасибо, Олесь!

Только не опытному человеку трудно эту разницу сразу увидеть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие :)

Я успокоилась и решила, как сказала Катя, составить свое мнение. 

Прививать буду по новой, ибо вообще не уверена что прививка стоит т.к нет печати. Рисковать здоровьем ребенка не буду. Так что гулять нам совсем не скоро... А завтра ему 3 месяца. Жаль, но это меньшее из бед. Будем учить команды, развиваться по теме "Мы сидим на карантине".

Кормить буду Роялом ближайший месяц точно, потом сдам биохимию и дальше "будем посмотреть".

Единственное что пока не поняла, (в голове пока каша), глистогонить по новой надо или нет?

Воспитание на ПП и кликере, однозначно. Общение с теми кто считает по-другому прерываю.. В конце-концов это действительно моя собака. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Только вот наглядная разница между собакой, воспитанной без миски и на кликере и собакой, воспитанной на рывках

Как здорово! Полная заинтересованность собаки в хозяине) Мотивирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот уж точно нагляднее некуда! Спасибо, Олесь!

Только не опытному человеку трудно эту разницу сразу увидеть))) 

Да ладно))) все же видно))) и взгляд куда угодно, но не на хозяйку, и контрольный поводок на земле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Да ладно))) все же видно))) и взгляд куда угодно, но не на хозяйку, и контрольный поводок на земле)))

Опытному глазу да, новичку ни фига))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlenaArtem сказал:

потом сдам биохимию и дальше "будем посмотреть".

Помимо бх, надо ещё смотреть на чистоту глаз и ушей, состояние шерсти, качество и количество какашек))) можно и без анализов увидеть, что еда не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

надо ещё смотреть на чистоту глаз и ушей, состояние шерсти, качество и количество какашек)

Да, конечно. Буду изучать форум "денно и нощно" :)) 

 

Муж поддержал! Я очень боялась что у нас на все эти темы будут скандалы. Он вырос в деревне, объяснять как там живут собаки думаю излишне)) И брезгливый он очень, ему чистый пол подавай. Но, я даже не настаивая рассказала свое виденье ситуации по прививкам, на что он сказал: "Тююю, месяц +/- пожить в общественном туалете, вот фигня то! Зато будем уверен в том что не помрет".

С кормом было чуть сложнее, когда увидел ценники сделал так: :default_jawdrop: Но тоже на все доводы согласился))) 

Так что живем дальше, радуемся каждому новому дню с нашим лабропупсом))))

ny0vJaVqW2I.jpg

7-PElO1Hi5c.jpg

LXsME7JsJbE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

С кормом было чуть сложнее, когда увидел ценники сделал так: :default_jawdrop: Но тоже на все доводы согласился))) 

По секрету - мясо дешевле:default_secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

По секрету - мясо дешевле

Я боюсь не справится с натуралкой. Темы почитала, случился заворот мозга :default_lol_2: все грамотно рассчитать чтобы получилось 100% сбалансировано.. Я в себе не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По секрету - мясо дешевле:default_secret:

И как правило всегда есть в отличии от обычного "Поставка будет на следующей неделе" а у тебя осталось на 2 кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlenaArtem сказал:

Я боюсь не справится с натуралкой. Темы почитала, случился заворот мозга :default_lol_2: все грамотно рассчитать чтобы получилось 100% сбалансировано.. Я в себе не уверена)

Сбалансированность это миф! Вы себе балансируете? А детям своим? А собака чем не такая? Мясо, овощи, костное вот и весь баланс))) Но дело ваше конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Я боюсь не справится с натуралкой. Темы почитала, случился заворот мозга :default_lol_2: все грамотно рассчитать чтобы получилось 100% сбалансировано.. Я в себе не уверена)

Не бойтесь. сядьте и распишите все. Составьте шпагалку, повесьте на стену и все будет ОК. Главное держать себя в руках и не покупать все в огромных количествах.

Я бы своих кормила натуралкой, но мои аллергики и все мои попытки сведены к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили гости, у них раньше был лабр.. сказали что собака в его возрасте 3 мес, (нормальный лабр), должен весить минимум 12 кг. Честер весит 9. Как откармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

должен весить минимум 12 кг. Честер весит 9. Как откармливать?

Все щенята бывают разные, не гонитесь за весом. Всё будет в свое время...мяско нарастет;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Приходили гости, у них раньше был лабр.. сказали что собака в его возрасте 3 мес, (нормальный лабр), должен весить минимум 12 кг. Честер весит 9. Как откармливать?

угу, а еще бывают лаброкабачки и лабрособачки-вам кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По секрету - мясо дешевле

Ань, а почем мясо покупаешь?  Я прикидывала - у меня дороже получается, если мясо рублей по 200-250 брать. Еще ж плюс овощи-фрукты, плюс кисломолочка, плюс яйца, то да се...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ань, а почем мясо покупаешь?  Я прикидывала - у меня дороже получается, если мясо рублей по 200-250 брать. Еще ж плюс овощи-фрукты, плюс кисломолочка, плюс яйца, то да се...

В среднем 150-170. И это мясо! Но мы то едим не только его. У меня в день мяса грамм 500 мышечного, а остальное субпродукты, которые дешевле гораздо и мясокостное. Я вообще могу не заморачиваться и неделю чисто курицей кормить, это вообще тогда дёшево, потому что куры по акции всегда можно найти в магазе. Короче у меня в месяц больше 4000 не выходит. Кисломолочку даю очень редко, овощи, если они есть, если нет, то и ладно. Яйца, я тебя умоляю, две штуки в неделю... Я это даже не считаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В среднем 150-170. И это мясо! Но мы то едим не только его. У меня в день мяса грамм 500 мышечного, а остальное субпродукты, которые дешевле гораздо и мясокостное. Я вообще могу не заморачиваться и неделю чисто курицей кормить, это вообще тогда дёшево, потому что куры по акции всегда можно найти в магазе. Короче у меня в месяц больше 4000 не выходит

Ясно!  Спасибо!  Но ты при этом без каш кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...