Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

Делайте сразу комплекс с бешенством. 

Что гулять пойдете на месяц позже на социализации ни как не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlenaArtem сказал:

Сегодня первый раз отказался заниматься... Ложился, садился, прыгал, орал на меня. Но команды не выполнял. Ушла работать,  не покормила. Теперь сижу и переживаю...

Если перевозбудился, отложите занятие на пол часа, чтобы чуть успокоился, потом вернитесь к занятиям. Снизьте требования, поделайте что-то хорошо знакомое, что он 100% выполнит. 

21 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Ложился, садился, прыгал, орал на меня. Но команды не выполнял.

Вот из этого можно сделать вывод, что щенок не понимает чего вы хотите и предлагает все и сразу, стараясь заработать кусок. Вы что от наведения уже ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы что от наведения уже ушли?

 

Нет. Он и с наведением не хотел, увидела Ваш комментарий про "перевозбудился", и точно. К детям друзья приходили с ночевкой, и все утро с ним играли, носились. И заниматься я начала минут через 15 после их ухода. Моя ошибка :(  Сейчас он спит без задних лап, проснется и будем с хорошо знакомых начинать. 

 

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Делайте сразу комплекс с бешенством. 

Что гулять пойдете на месяц позже на социализации ни как не скажется.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlenaArtem сказал:

Гулять ребь будет первый раз в 4+ месяцев, не скажется ли это плохо на его социализации?

Гулять можно и во время карантина. На ручках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гулять можно и во время карантина. На ручках. 

Наташа, я не представляю как гулять на ручках с щенком 12 кг. Я помню как я на ручках в ветклинику несла недалеко от дома, чуть пупок не развязался:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет разрешал гулять через несколько дней карантина, без контакта с другими собаками и не по траве, земле. На асфальте можно было мин. 15-20 топтаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, я не представляю как гулять на ручках с щенком 12 кг. Я помню как я на ручках в ветклинику несла недалеко от дома, чуть пупок не развязался:default_lol:

Было бы желание. Я с Фрайкой гуляла до 3-х месяцев как минимум 2 раза в день. Даже несколько раз на Кубань ходили (а это около 2 км). Правда, ходили вдвоём и менялись. С каждым днём становилось труднее, не из-за того, что вес увеличивался, а потому, что по мере привыкания к раздражителям, он всё больше хотел, чтобы я его пустила идти своими ножками. Вертелся и лаял. 

И, хотя толлер меньше лабрадора, но не в щенячестве. Месяцев до 3-3,5 они практически одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Было бы желание. Я с Фрайкой гуляла до 3-х месяцев как минимум 2 раза в день. Даже несколько раз на Кубань ходили (а это около 2 км). Правда, ходили вдвоём и менялись. С каждым днём становилось труднее, не из-за того, что вес увеличивался, а потому, что по мере привыкания к раздражителям, он всё больше хотел, чтобы я его пустила идти своими ножками. Вертелся и лаял. 

И, хотя толлер меньше лабрадора, но не в щенячестве. Месяцев до 3-3,5 они практически одинаковы. 

Ну кому как... При всем желании... у меня спина не железная:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я физически не могу его таскать, проблемы со спиной. Вечером подышать выходим, когда муж дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну кому как... При всем желании... у меня спина не железная:default_freaked:

Ага, помнится, когда приходилось кого-то из щенков нести в клинику, тоже было тяжко. Поскольку имеешь цель и стараешься её достигнуть быстрее. А когда просто гуляешь, как-то всё проще. Можно постоять, посидеть. А если вдвоём, так вообще запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Вечером подышать выходим, когда муж дома.

Для социализации вполне достаточно. Я вынужденно таскала Фрая когда выходила гулять с какой-нибудь другой собакой, так как он иной раз, оставленный один дома, начинал орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю своего мужа :))

Сначала он говорил что кошек нее, больше одной не надо. Теперь они обожают друг друга :)

Дальше дочь просила шиншиллу, ну как и все дети, пяткой в грудь себя била что будет ухаживать. Купили на ДР, понимая что ухаживать будем мы :) Муж теперь ответственный за ее кормление, купание (песок). 

Ну и собака.... Я НЕ СОБАЧНИК! ЭТО БУДЕТ ТВОЯ СОБАКА!!!

 

Теперь каждый день так)) Это он на обед забежал. 

 

hYTykMao2rM.jpg

P.S на диван не обращайте внимание, кошки постарались.. несмотря на когтеточку. Сейчас Чес подрастет и будем делать ремонт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Честера вчера был оооочень активный день!

С утра поехали к вету, т.к мне показалось что у него ушки грязные, глаза узкие и вообще пора ставить прививку либо глистогонить повторно, надо чтобы врач все посмотрел. Загрузились в машинку и поехали.. 

Итог:

- Уши нормальные

- Глаза тем более (мамо, идите домой с миром)

- Желательно попить глюказамин и кальций. 

- Глистовать повтрно не надо, поставили первый нобивак

Вес 12.1

 

Потом позвонила девушка у которой лабр, и она выставляет собак, пригасила заехать. Поехали к ней, там кобель сразу шерсть дыбом, рычит, кидается на Чеса. Один раз хватанул слегка. Его закыли и Ирина мне показала как ставить в стойку и как подготовить к выставке, будем пытаться. Стоять, рысь, зубы.. до 24го марта надо выучить. 

В конце-концов лабрик перестал шваркаться и даже немного поиграли, после ссылки в спальне :))

И напоследок заехали к маме мужа, показать ей внучка)) Счастья былоооо) Она умилялась что "сладкий мальчик" грызет у нее плинтус, не ругайте его, ему же хочется)))

 

Вот и социализация, на ручках у мамы в основном правда)))

 

Спал без задних лап всю ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Желательно попить глюказамин и кальций. 

Не надо, в корме все и так есть, на ветер выброшенные деньги.

4 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Потом позвонила девушка у которой лабр, и она выставляет собак, пригасила заехать. Поехали к ней, там кобель сразу шерсть дыбом, рычит, кидается на Чеса. Один раз хватанул 

Она и этого лабра выставляет? И вяжет небось, да?... А потом "ой, откуда же появляются лабрадоры агрессивные?!" Тьфу... простите ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Она и этого лабра выставляет? И вяжет небось, да?...

к сожалению да. Вязать планируют позже, он у них чемпион. К людям агрессии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

к сожалению да. Вязать планируют позже, он у них чемпион. К людям агрессии нет.

 К людям в принципе ни у одной породы не должно быть агрессии, а уж у лабрадора, даже говорить о таком смешно!

Прям бомбит меня, когда таких "заводчиков" встречаю:default_badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прям бомбит меня, когда таких "заводчиков" встречаю

Анна, я правильно понимаю что лабрики и к кобелям чужим. и на своей территории не должны проявлять никакой агрессии? Мне просто вчера объяснили что в ринге он ведет себя по другому. А дома - это просто его территория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlenaArtem сказал:

 

 

13 минут назад, AlenaArtem сказал:

Анна, я правильно понимаю что лабрики и к кобелям чужим. и на своей территории не должны проявлять никакой агрессии? Мне просто вчера объяснили что в ринге он ведет себя по другому. А дома - это просто его территория. 

А что стандарт породы отменили???

"Хорошего темперамента, очень ловкий.Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон.

Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlenaArtem сказал:

Анна, я правильно понимаю что лабрики и к кобелям чужим. и на своей территории не должны проявлять никакой агрессии? Мне просто вчера объяснили что в ринге он ведет себя по другому. А дома - это просто его территория. 

ну вот я молчу чаще всего, но и меня разбомбило) Дом - это территория Хозяина, то есть ваша. Собака на этой территории имеет нумер шашнадцатый и кресло приставное в проходе. Лабрадор - не охранник, он периметр блюсти не должен. 

насчет натуралки. девушки наши не дадут соврать, что я - ярый поклонник сухача) ну во-первых, это удобно, насыпал стакан и вуаля. во-вторых, в сушке "все есть" и не надо заморачиваться рационом/витаминами и пр. так вот теперь и я в рядах натуралов))) ничего сложного нет - 80% мясо, остальное - овощи. и эти 80% можно разнообразить, как душе угодно - можно одно мясо, можно мясо+рыба+субпродукты, можно мясо+субпродукты+костное... и мясо всегда можно купить, если закончилось, а с кормами вечно трясешься - то нетт на складе, то с доставкой накосячат. невную пайку тоже рассчитать не сложно, обычно щенкам рассчитывают 7-8% от веса, взрослым собакам - чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что стандарт породы отменили???

Не ругайтесь :) Я все читала и такого же мнения. Уточнила скорее чтобы удостовериться в своих мыслях. 

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Собака на этой территории имеет нумер шашнадцатый и кресло приставное в проходе.

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Не ругайтесь :)

Я? Да ни в жизнь))) И да, кстати, Оля правильно выше пишет, лабр не охранник и решать кому входить на территорию, а кому нет это не его задача. У меня на передержке бывают собаки, в том числе кобели, да чтобы Бонд хоть раз был против? Ага, ща!))) И вообще для лабрадора норма любить своих сородичей, пол форума и я в их числе борятся с этой любовью, а вот жрать своих сородичей это нонсенс для породы. 

Конечно кобелюки могут иногда помериться причиндалами на прогулке, но это не драки, так попетушились и разошлись, и то я считаю это не очень нормально для ретривера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нонсенс для породы

Это не нонсенс, это - писец. У меня в эти новогодние каникулы в квартире было 5 кобелей. Двое моих, лабр и толлер, а ещё родезийский риджбек, стафф и ещё один лабр. Вот этого лабра держала изолированно, ибо кидается на всех подряд собак. Причём, даже не на своей территории, а в гостях. Не ругается он только с Фраюшкой. Его, не смотря на его наглость и беспардонность, как-то все собаки без агрессии воспринимают. Слава богу, лабр этот кастрирован и потомства от него не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlenaArtem сказал:

Анна, я правильно понимаю что лабрики и к кобелям чужим. и на своей территории не должны проявлять никакой агрессии? Мне просто вчера объяснили что в ринге он ведет себя по другому. А дома - это просто его территория. 

Моего вот от великой любви к играм недавно дратхаар погрыз. Ну,не сильно-на холке повисел. Так вот он даже защищаться не стал-орал "ой-ой-ооооййй!" и всё на этом.

Дома во дворе он несётся с пробуксовкой и вздыбленной холкой к заблудшей мелкой собачке,что у той "инфаркт микарда вот такой рубец",а он тормозит и прыгает приглашая играть.

У него есть мода побухтеть,если он чует чужого человека во дворе,но только до момента обнюхивания-потом надоест своими игрушками-суёт их всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

он даже защищаться не стал-орал "ой-ой-ооооййй!" и всё на этом.

Лео мой, если на него кобель нападает, будет драться. Были прецеденты. Спасало только то, что в любой ситуации меня слышит и отзывается. Но, полагаю, это не характер, а печальный опыт ранней молодости. У прежнего хозяина он три раза терялся и каждый раз его находили сильно подраным собаками. Так он ко мне и попал, весь в ранах и зелёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...