Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

:default_crazy: вчера лужу себе в ванне, а возле ванны стоит маленькая табуреточка. Дочери с нее удобнее зубы чистить) Ну Чес решил что это для него подставили, чтобы к маме в ванну залезть. Сначала стоял смотрел, я с ним разговаривала))) Секунда и он уже плюхнулся ко мне))

- ЧЕС Твоюналевомать! 

 

Спасибо)) Расслабилась после трудового дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlenaArtem сказал:

:default_crazy: вчера лужу себе в ванне, а возле ванны стоит маленькая табуреточка. Дочери с нее удобнее зубы чистить) Ну Чес решил что это для него подставили, чтобы к маме в ванну залезть. Сначала стоял смотрел, я с ним разговаривала))) Секунда и он уже плюхнулся ко мне))

- ЧЕС Твоюналевомать! 

 

Спасибо)) Расслабилась после трудового дня. 

Понравилось ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Понравилось ему?

Сначала испугался, т.к., с головой занырнул. Но выпрыгнуть не попытался) Тюбики с мыльно-рыльным сожрать хотел))Я вылезла, а он еще минут 5 плюхался, все равно ж залез, пусть кайфанет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тем про неправильные уши при плохом выращивании, ну вы понимаете да?:default_lol: паранойа она такая)) у нас все нормально?

28f8ce7ff603.jpg

А так расскажу что умеем)) правда я понимаю что как только нам наконец то можно будет гулять, на улице он все забудет. Но у нас впереди долгая, счастливая жизнь))) так что будем совершенствоваться.

- глазки;

- сидеть;

- лежать;

- стоять;

- дай лапу;

- кувырок;

- змейкой начали учится ходить;

- круг;

- занимаемся отказом от премии;

А,вот место учить не хочет... Спит всегда возле меня, не важно где я при этом. Как обозначить место? И надо ли?

На кровати не спит:default_not_i: А нам так хотелось... Но, с нами поваляется и уходит на пол. Неправильный лабрадор какой-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне - очень важная команда) 

нормальные уши. пока)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

Начиталась тем про неправильные уши при плохом выращивании,

И как выращивание влияет на уши??? :default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой. Тискать и тискать. У меня маленький не лез в постель, его добрые родственники научили. Теперь спит только с кем-то. В основном со мной конечно. Причем ложусь я нормально, а утром просыпаюсь скрюченая в уголочке, а собака на все постель раскоряченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ко мне - очень важная команда) 

нормальные уши. пока)))))))

Надеюсь что не пока))) с документами у него все хорошо, просто мои страхи. Ко мне учим, бежит на подзывает всегда, т.к кормлю с рук. Понятно будет закрепилось ли при раздражителях.. на улице проверим. 

Жаль что с прививками такой "косяк", уже гуляли бы давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

И как выращивание влияет на уши??? :default_jawdrop:

Ну загладили))) может хвостики резинками делали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

И как выращивание влияет на уши??? 

Фиг знает:default_lol: в интернете прочитала что если до 2 месяцев было плохое питание то хрящи размягчаются и уХи могут привстать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

в интернете прочитала что если до 2 месяцев было плохое питание то хрящи размягчаются и уХи могут привстать)

Побежала щупать хрящи Максу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Побежала щупать хрящи Максу :)))

:default_lol::default_lol::default_lol:

Напиши потом реакцию Макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlenaArtem сказал:

Надеюсь что не пока))) с документами у него все хорошо, просто мои страхи. Ко мне учим, бежит на подзывает всегда, т.к кормлю с рук. Понятно будет закрепилось ли при раздражителях.. на улице проверим. 

Жаль что с прививками такой "косяк", уже гуляли бы давно.

не надо страхов) всеравно все будет как и должно)

раздражителей будет уйма. главное за веревочку подтягивать при невыполнении онной, иначе закрепится глухота))))))

у нас тоже с прививками беда была. ничо)) вышли почти в 7 мес(правда успели погулять до этого, т.т.т пронесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у нас тоже с прививками беда была. ничо)) вышли почти в 7 мес(правда успели погулять до этого, т.т.т пронесло)

:default_jawdrop: фига себе. А что было что аж до 7??? У нас просто стояла прививка которая меня не устроила (мультиканом), и глистагонка фуфловая... Поэтому я всю схему заново начала. Выйдем в 4 с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlenaArtem сказал:

:default_jawdrop: фига себе. А что было что аж до 7??? У нас просто стояла прививка которая меня не устроила (мультиканом), и глистагонка фуфловая... Поэтому я всю схему заново начала. Выйдем в 4 с лишним.

мне Джесс досталась от знакомых(щеночка подарили друзья разведенцы) в 4 мес. нам сказали пойти через мес сделать бешенство. с паспортом тоже беда была,типа наклейку порвали... в итоге мы пришли к вету в 4.5 мес и нам сказали переделывать заново все. ну и начали мы. а потом пришлось уехать, а взять не могла с собой,т.к. карантин не окончен был. просидела с мужем, он ее пару раз вывел после карантина в туалет. понял что она не какает на улице и забил на это дело до моего приезда) ну вот собственно  и пошли мы в 7 мес гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выращивание влияет на уши??? :default_jawdrop:

Есть легенда, что если гладить собаку по голове, то можно сломать ей уши))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. я готова выхватить от аксакалов :default_bangin:

 

Три дня решалась спросить, чтобы по шапке не получить)))) Но, прочитав много абсолютно разной информации.. таки решилась.

Честер делает садки на Вику в игре, и на ноги нам. Это бывает очень редко, но оно есть. Я хочу правильно воспитать собаку, чтобы этого не было.. ну неприятно как минимум это. Собик живет у нас чуть меньше месяца и это было около 5 раз. Не много, но и не мало.

Сегодня это было так, мы поиграли в канатик, я пошла готовить, он бежит за мной и как только я останавливаюсь пистраивается к ноге. 

Второй раз неделю назад, я работала он спал, проснулся и полез к ноге. 

С Викой было так:

1 раз, с ходу как приехал пристроился.

2 раз в игре, она от него бегала с пледом, добегала до конца комнаты и накрывалась пледом изображая кочку))) Чес сразу делал садку. 

С мужем:

Артём смотрит телевизор, Честер рядышком на диване балуется и резко не прекращая игры начинает к руке приставать. 

Я понимаю что это не сексуальное влечение, это элемент поведения собаки. Не понимаю как правильно это "жестко пресекать", как тут на форуме писали. 

 

Что делаю я:

- если в руках игрушка то кидаю ее и начинается игра (тут я задумалась, не подкрепление ли это плохого поведения? :default_yeahrite:) .

- беру за шкурку и аккуратно прижимаю к полу, он покорно ложится помахивая хвостиком. (Вот тут меня побьют наверное)))

- начинаю выдавать команды чтобы отвлекся. 

 

Занимаемся мы достаточно много, примерно 6-7 раз в день по 10-15 минут, плюс игры в перетяжку, апортировка (у нас успех, начал отдавать по команде дай). Т.е., собак сам себе не предоставлен. Когда я работаю в основном он спит в ногах. Или рог муслякает... 

 

Хочу выслушать советы... К тапкам готова :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlenaArtem сказал:

- если в руках игрушка то кидаю ее и начинается игра (тут я задумалась, не подкрепление ли это плохого поведения? :default_yeahrite:) .

 

25 минут назад, AlenaArtem сказал:

- начинаю выдавать команды чтобы отвлекся. 

Правильно. Переключаете на игру или на занятия.

27 минут назад, AlenaArtem сказал:

Занимаемся мы достаточно много, примерно 6-7 раз в день по 10-15 минут, плюс игры в перетяжку, апортировка (у нас успех, начал отдавать по команде дай). Т.е., собак сам себе не предоставлен.

Может быть, упражнения слишком лёгкие и он от занятий не устаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, упражнения слишком лёгкие и он от занятий не устаёт. 

Я даже не знаю.. Выше писала что учим, ему всего три месяца, перегрузить тоже страшно. Попробую еще добавить команд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы перешли на корм Монж, взяла сначала два вкуса. Полет нормальный :) таки ушли с рояла, надеюсь все у моего мальчика буклет хорошо со здоровьем. Выбирала между монжем, хилсом, фарминой и флатазором. 

 

С натуралкой пока в пролете, очень дорого (головы не продают), и ездить за мясом почти 70 км в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

Выше писала что учим, ему всего три месяца, перегрузить тоже страшно.

Что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что делаете?

- глазки;

- сидеть;

- лежать;

- стоять;

- дай лапу;

- кувырок;

- змейкой начали учится ходить;

- круг;

- занимаемся отказом от премии;

- Ко мне;

 

Плюс игры, перетяжки. Эти команды понимает, естественно пока все дома, без раздражителей. Хотя при бегающих детях и включенном телевизоре смотрит в глаза или на сумку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход в ОП, хождение рядом с усадкой при остановке, выдержка, оставление за дверью, упражнения на баланс, расслабляющий массаж. Игры в поиск, при игре в перетяжку возбуждение и торможение по команде, выдержка при апортировке. То есть если у щенка остаются силы на всякие глупости пора усложнять. Перегрузить не бойтесь, просто ориентируйтесь на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol: Закрыться в ванне от сыночка невозможно)) пришлось убрать табуреточку. Скулит и ломится в ванну)

1c42bed83c84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...