Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лео мой, если на него кобель нападает, будет драться. Были прецеденты. Спасало только то, что в любой ситуации меня слышит и отзывается. Но, полагаю, это не характер, а печальный опыт ранней молодости. У прежнего хозяина он три раза терялся и каждый раз его находили сильно подраным собаками. Так он ко мне и попал, весь в ранах и зелёнке.

Да согласна,Наташ. Нашего-то никто не драл,живёт себе в стерильных условиях.На тренировках тоже все любвеобильные))) Один раз летом на сборах бордер тоже на холке повисел,тоже не защищался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Да согласна,Наташ. Нашего-то никто не драл,живёт себе в стерильных условиях.На тренировках тоже все любвеобильные))) Один раз летом на сборах бордер тоже на холке повисел,тоже не защищался.

Мой может защищаться, но его надо конкретно довести... Один кобель вот просто изводил, раз в неделю точно прилетал и кидался, пару раз улетел от моей ноги, несколько раз все таки кусал моего на что мой просто за меня прятался. А тут в один прекрасный день Бонд не выдержал, я таким его видела первый и пока что последний раз, зажал того кобеля за шкирку и драл, дырок правда не оставил, а я честно даже не стала останавливать, потому что достал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя Мистинька - суровая мадам) но это и понятно - если, как только стала не нужна хозяевам, жила на даче с бабушкой, гуляла где хотела, жрала на помойкках, тусила с местной стаей. ничо, скорректировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а моя Мистинька - суровая мадам

Суки - дело другое. Им по жизни приходится учиться честь свою отстаивать. Даже лабрадоркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а моя Мистинька - суровая мадам) но это и понятно - если, как только стала не нужна хозяевам, жила на даче с бабушкой, гуляла где хотела, жрала на помойкках, тусила с местной стаей. ничо, скорректировали)

Вот уж точно "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никухин брат тоже болтался и тоже замашки воинствующие были,когда у меня на передержке был.Ибо на улице надо свой кусок хлеба отстоять. Но драк с Ником так и не случилось,так как я объяснила кто у нас командует. Переустроили тоже не удачно((( Вплоть до того,что ел что попало и даже крыс ловил. Сейчас  у нормальных людей живёт-так там на него не нарадуются,такой мальчишка душевный. Правильного лабрадора выдерни из нечеловеческих условий и он снова становится правильным лабрадором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 16:13, AlenaArtem сказал:

Всем привет!!!! Была читателем-мечтателем. И вот наконец-то превращусь в писателя-владельца!

Деньги за нашу мордашку отправлены, осталось дождаться щенулю. Поедет ребенок из Челябинка в Тобольск! По документам заяц Тайм то Вин, но на семейном совете мы решили что он будет Винчестер-Честер :))

Почему дурдом, спросите Вы?))) Потому что нас много... Я, Елена, муж Артём, сын Никита 12 лет и доченька Вика 8 лет. Это двуногие)))

Так же у нас проживает две кошки, злючка Маруся 8-летняя британка, валенок Муняша, мейнкунятина 4 лет, шиншилла Зайка и теперь будет еще и Чес :default_clap_1:

Изюминка всего что мы живем в трехкомнатной квартире.. предполагаю что закидают тапками.. Ток не сильно кидайтесь :default_lol_2:

Немного оправдаюсь, я работаю на дому, времени воспитывать, ухаживать, любить много. 

Сейчас в предвкушении счастья, совершаю набеги на зоомагазины, к сожалению онлайн, в нашей дыре нет нормальных магазинов. 

Заказала сейчас: (критика, пожелания очень приветствуется!!!) пока можно поменять заказ.

1. Пуллер 20 см

2. Когтерез

3. Ошейник регулируемый, рулетка, Адресник

4. Игрухи разные (канаты, пищалки)

5. Рог оленя

6. Клетка 5ка (НЕ БУДЕТ ОН ТАМ СИДЕТЬ!!!! На всякий случай, приучать на случай неотложных отъездов!)

7. Мультивитамины Эсель 8 в 1 для щенков

8. Кликер

9. Пеленки впитывающие

 

ВОПРОС! Посоветуйте корм, в питомнике ребенок ест роял и проплан для щенков (и тот и тот, разные вкусы). Хочу перевести на другой. Но проблема то что у нас надо заказывать, 1 кг заказывать накладно.. а 10-15 страшно, вдруг не пойдет. Дилемма... Или не париться и кормить роялом?

Ну и Винчестер собственной персоной! Еще в питомнике естественно, для нас наступили самые трудные дни ожидания. Он приедет только 20.01.

 

gSYdeg7eiKA.jpg

 

KFpgeVHoVd4.jpg

 

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу хихикаю :)

Сын (12 лет), сегодня не в школе, у нас актировки, очень холодно. Ну я и решила максимально его привлечь к быту))) 

- Никита, надо пропылесосить.

- Зачем пылесосить каждый день?! Вчера ты все перемыла и пропылесосила!

- У нас куча животных, и приводить пол в порядок приходится каждый день, и не по разу. 

*достает пылесос, бубнит, я прислушалась.

- Зачем тащить домой такую кучу животных, я же говорил что это перебор, у всех семьи как семьи.. а у нас зоопарк! Мама всех в дом тащит. бу-бу-бу :))

 

Стою ржу))) Он на меня глядя тоже начинает смеяться. 

 

При этом он всех любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlenaArtem сказал:

- Зачем тащить домой такую кучу животных, я же говорил что это перебор, у всех семьи как семьи.. а у нас зоопарк! Мама всех в дом тащит. бу-бу-бу :))

 

Стою ржу))) Он на меня глядя тоже начинает смеяться. 

 

При этом он всех любит)))

:default_roflmao: Вы сделали мой день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лео мой, если на него кобель нападает, будет драться. Были прецеденты. Спасало только то, что в любой ситуации меня слышит и отзывается. Но, полагаю, это не характер, а печальный опыт ранней молодости. У прежнего хозяина он три раза терялся и каждый раз его находили сильно подраным собаками. Так он ко мне и попал, весь в ранах и зелёнке.

У меня Гранд , рыком и поднятым загривком может первый спровоцировать драку, но как только началось, сразу отскакивает, и включает лабрадора-"дурочка" с виляющим хвостом, но и понятно дело, что так только со взрослыми кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гранд*Вилара сказал:

может первый спровоцировать драку, но как только началось, сразу отскакивает, и включает лабрадора-"дурочка" 

Ничего себе :) хитрюга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко лабриков..

В нашем городе молодой кобель на цепи живет, с больными ушками.. а у нас морозы :(

жаль что всем не поможешь, муж прислал ссылку, зараза. Знает что буду переживать теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я опять с "тупым" вопросом...

Честер кушает РК Labrador Retriever Junior. Половина мешка в 12 кг сейчас, я форум перелопатила по поводу кормления. 

Ну и вариантов вижу несколько...

1. Кормить им же, но мне категорически не нравится выход (едим 400гр), какает раз 5-6 в день. Каки оформлены.  Ушки тоже мне кажется грязноваты, хотя вет проблемы не увидела. 

2. Перевести на другой корм, тут масса вариантов.. Акана, Бош, Фармина, Неро Голд, Волчья Кровь - это те которые я для себя отметила.  У нас великая проблема с кормом в городе, все надо заказывать. В свободной продаже тот же РК, и всякая дребедень которой кормить я не буду. Итого чтобы понять какой корм нам подходит это надо извернуться на пупе и заказать все (что накладно), но к тратам мы готовы. 

3. Купить морозилку и переводить на натуралку, опять же сложно ибо живем не в городе а в пригороде и нормальной обрези я тут не видела. Но думаю кто ищет тот найдет. Спасибо Нине и Ричи, тему все прочитала и начала размышлять...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

масса вариантов.. Акана, Бош, Фармина, Неро Голд, Волчья Кровь

Ели из этого в свое время Акану, Бош, Фармину. Фармина подошла лучше всего. Но все равно ко всем кормам у меня всегда были претензии.

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

Купить морозилку и переводить на натуралку, опять же сложно ибо живем не в городе а в пригороде и нормальной обрези я тут не видела. Но думаю кто ищет тот найдет. Спасибо Нине и Ричи, тему все прочитала и начала размышлять...

Сначала советую все таки поискать мясо. Если с закупкой мяса проблем нет, то имхо это лучший вариант. Я довольна сыроеденьем как слон! Ни на одном самом дорогущем корме Бонд не выглядел и не чувствовал себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сначала советую все таки поискать мясо.

Да, в субботу пойду на разведку. Пугает меня правда натуралка :) Но что не сделаешь для любимого песика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

Да, в субботу пойду на разведку. Пугает меня правда натуралка :) Но что не сделаешь для любимого песика)

Не так страшен черт )))) два года почти на мясе. Как и Аня, довольная, как слон. Главное, найти место где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решим переводить на натуралку, буду очень признательна за подсказки, помощь и поддержку:default_blush2: думаю вопросов будет масса, хоть тему и изучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Если решим переводить на натуралку, буду очень признательна за подсказки, помощь и поддержку:default_blush2: думаю вопросов будет масса, хоть тему и изучила

Да не вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите пожалуйста ему в конце февраля уже можно дать бравекто? Ребенку будет 4 месяца, у нас клещей очень много.. я боюсь :( Как только тять чуть начинает - они выползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хотим в поход пойти с детьми и собакевичем... Думаем про Байкал, Урал или ???))) Никогда не ходили

Не знаю куда, как и с кем, или просто семьей тоже нормально... 

Снаряжения тоже нет никакого, наверное уже сейчас потихоньку покупать надо.. Может порекомендуете куда, что покупать, где покупать и т.д?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlenaArtem сказал:

А еще подскажите пожалуйста ему в конце февраля уже можно дать бравекто? Ребенку будет 4 месяца, у нас клещей очень много.. я боюсь :( Как только тять чуть начинает - они выползают.

Если будете уже гулять, то обязательно обработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Щенкам нельзя бравекто

А что давать или капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Щенкам нельзя бравекто

Можно, если щенку больше 8 недель и весит он больше 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно, если щенку больше 8 недель и весит он больше 2 кг.

Разве не с года можно бравекту давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...