Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен хороший набор кастрюль


Anna-Smile

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Дони сказал:

Честно, я всегда жмусь на такое((( Финансовое благополучие где-то за горизонтом, поэтому постоянно что то вылезает более важное...И потом вроде есть в чем готовить... )))

Лена, вот я и вечно откладываю) в итоге у меня сейчас всего 2 кастрюли и одну из них муж требует выкинуть)))))) есть пара ковшиков и пара тефалевских высоких сковородок, которые я вместо кастрюль использую) так что - придется раскошеливаться, теперь определиться на что именно и как на этом сэкономить :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, сейчас зайду и посоветую фирму Amway (вроде так написала), но когда увидела бюджет в 7к, решила, промолчу.

А раз тема флудилка про кастрюльки ............:default_mf_pcwhack:

А если честно, у меня свекровь на них однажды разорилась, лет так наверное уже 10 назад. И сотейники и кастрюля одна большая. Так супер. Правда тяжелые зараза. А так не нарадуемся. 

Пы.Сы. Я не продавец амвея:default_secret::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Лена, вот я и вечно откладываю) в итоге у меня сейчас всего 2 кастрюли и одну из них муж требует выкинуть)))))) есть пара ковшиков и пара тефалевских высоких сковородок, которые я вместо кастрюль использую) так что - придется раскошеливаться, теперь определиться на что именно и как на этом сэкономить :default_lol:

Мне много лет назад(7-8 а может и 10) подарили набор кастрюль-5 штук. Блестящие такие, они одно время были очень популярны. В принципе меня устраивают, внешне выглядят прилично, надоели кончено...Потом пара одиночных есть...Короче варить есть в чем, а вот жарить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на сковородки переключимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Давайте на сковородки переключимся)))

У меня старый добры проверенный чугун. 

Любимая свекровь подарила:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

У меня старый добры проверенный чугун. 

Любимая свекровь подарила:default_lol:

У меня есть столетняя чугунная-хороша, но мало...Ее одну можно оставить, а остальное на помойку. Но ведь что то нужно взамен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

У меня есть столетняя чугунная-хороша, но мало...Ее одну можно оставить, а остальное на помойку. Но ведь что то нужно взамен...

 

Ну а почему не купить такой же чугун? Просто разного размера?

Потом как свекровь говорит по завещанию передам:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Кстати обсуждение  уборки в квартире вот сюда бы прям в точечку бы подошло)))

А что было про уборку? Ткните, где обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Давайте на сковородки переключимся)))

Легко! 

2 года назад купила наши отечественные Kukmara и Нева Карелия, пользую чуть ли не каждый день и вилками царапаю, всё выдерживают :default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А что было про уборку? Ткните, где обсуждали?

Бухтелка  903 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Мне много лет назад(7-8 а может и 10) подарили набор кастрюль-5 штук. Блестящие такие, они одно время были очень популярны. В принципе меня устраивают, внешне выглядят прилично, надоели кончено...Потом пара одиночных есть...Короче варить есть в чем, а вот жарить...

 

ну вот у меня и были такие куплены 20 лет назад) со стеклянными крышками) и меня они очень устраивали, но постепенно вышли из строя. У них двойное дно какое-то было, и вот оно и начало снаружи расслаиваться понемногу. Так все кастрюли постепенно и вышли из строя((((( а точно таких же уже и нет. Они достаточно тяжелые были из-за этого двойного дна.

Сковородки у меня Тефаль и Нева. Устраивают более чем. Тефаль в ашане брала по какой-то очень демократичной цене, уже 3 года (тьфу 3 раза) отлично служит. И самая главная моя любовь к ним из-за того, что котлеты я на них жарю без масла и ничего не пригорает))))

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144451851  вот такая сковородка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже клюнула на название ) кастрюли больная тема))

но наборы не люблю, так как для меня определяющим ещё один момент является - как они будут помещаться в выдвижной нижний ящик кухни 30см ширины( - и там "этажерка - пазл", поставить можно только в определённом порядке! Поэтому выбывающие элементы заменяются по возможности точно такими же (по диаметру и высоте) иначе будет хаос и неразбериха((

За много лет пришла к выводу, что  - тефлоновая литра на 3-4 самая у нас ходовая, (поэтому обновляю часто),  эмалированные две 3 и 4 л, нержавейка 2 и 3 л, пара ковшиков - один эмаль, др, тефлон для каши.

Ну и огромные и редко используемые стоят вообще в др месте ( это такие, которые для заготовок, теста, кваш.капусты, варки варенья  и тд.и тп)

Они в основном эмалированные, но есть и нержавейка и алюминий (тазик - для некоторых варений нужно).

Так что кастрюли разные нужны !  Кастрюли разные важны!!!

а за совет с название в начале темы, спасибо) надо будет изучить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковородки разные с тефлоновым покрытием хорошие можно сейчас найти

и Нева наши тоже хвалят многие, у меня подруга любит в ней обжарить, а потом ручку снять и в ней же в духовке запечь

 

но у меня один раз была сковорода- фаворитка)) всё совпало очень хороший вес , толщина дна, ручка удобная , покрытие выносливое и главное был ободок по верхнему краю металлический! Это оказывается так удобно,  если кто любит мешая обстукивать о бортик, меня поймут) так вот более удобной сковородки потом у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковороду мне купил муж каменную уже вторую. Прошлая продержалась лет пять, что вполне не плохо. Кастрюля нужна одна! Варить макароны, все остальное делаю в двух мультиварках. Смысла в наборе не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Бухтелка  903 страница

Нашла, прочитала. Жизненно очень :default_happydance:

Правда, как бы волшебную палочку. Чтоб шандарахнуть ей все и убрано! Или мистера Пропера. И даже не надо на кухонных шкафах раз в неделю. Можно и пореже. И посуду можно в посудомойку. А вот все остальное очень не помешало бы. 

Глажку вот еще бы.

А то я тоже неуклонно снижаю требования к чистоте и порядку во время самостоятельной уборки :default_blush2:!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Helen&Tori сказал:

Правда, как бы волшебную палочку. Чтоб шандарахнуть ей все и убрано

Если взять палочку потолще и шандарахнуть покрепче, то всё возможно :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

 

Глажку вот еще бы.

Не надо, пожалуйста)))) у меня уже кучка выше меня ростом) я выуживаю из нее нужные завтра вещи и глажу. Остальное продолжает складироваться :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Ну а почему не купить такой же чугун? Просто разного размера?

Потом как свекровь говорит по завещанию передам:default_lol:

Выкинула все сковородки, кроме чугунной, которая старше меня. 

Купила чугунную большую и вок. 

Лучше чугуна, ничего нет) вечные, только крышки меняй, крышки отдельно силиконовые купила.

Сейчас кастрюли выбираю, про керамические думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Выкинула все сковородки, кроме чугунной, которая старше меня. 

Купила чугунную большую и вок. 

Лучше чугуна, ничего нет) вечные, только крышки меняй, крышки отдельно силиконовые купила.

Сейчас кастрюли выбираю, про керамические думаю. 

Надо же и керамические уже есть? Правда у меня отрицательный опыт с керамическим электрическим чайником. За пару месяцев уже несколько сколов..... Хотя работать продолжат исправно. Пошла про кастрюли читать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анютика сказал:

Надо же и керамические уже есть? Правда у меня отрицательный опыт с керамическим электрическим чайником. За пару месяцев уже несколько сколов..... Хотя работать продолжат исправно. Пошла про кастрюли читать.....

Это прям из глины кастрюли))) и готовить на всех плитах можно!

image.png.6bfeb64a6e08d5f44c26f42561511e0b.png

image.png.11feab636b0e391f4e954f3206bb1326.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

И самая главная моя любовь к ним из-за того, что котлеты я на них жарю без масла и ничего не пригорает))))

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144451851  вот такая сковородка

О, и у меня такая :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

Тоже клюнула на название ) кастрюли больная тема))

но наборы не люблю, так как для меня определяющим ещё один момент является - как они будут помещаться в выдвижной нижний ящик кухни 30см ширины( - и там "этажерка - пазл", поставить можно только в определённом порядке! Поэтому выбывающие элементы заменяются по возможности точно такими же (по диаметру и высоте) иначе будет хаос и неразбериха((

За много лет пришла к выводу, что  - тефлоновая литра на 3-4 самая у нас ходовая, (поэтому обновляю часто),  эмалированные две 3 и 4 л, нержавейка 2 и 3 л, пара ковшиков - один эмаль, др, тефлон для каши.

Ну и огромные и редко используемые стоят вообще в др месте ( это такие, которые для заготовок, теста, кваш.капусты, варки варенья  и тд.и тп)

Они в основном эмалированные, но есть и нержавейка и алюминий (тазик - для некоторых варений нужно).

Так что кастрюли разные нужны !  Кастрюли разные важны!!!

а за совет с название в начале темы, спасибо) надо будет изучить

 

Во-во, у меня та же проблема: суметь правильно утрясти кастрюльки. Поэтому пару лет назад купила две кастрюли фирмы Nadoba (Чехия) со складывающимися ручками - очень удобно и в шкафу, и в холодильнике примостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Анютика сказал:

Elena&Macintosh, спасибо! Ушла думать)

 

Делитесь, что думаете?!)

один минус, что это глина, наверно разбиться может, но с другой стороны, горшочки с советских времён у многих живут.

из плюсов, экологичность, внешний вид, цена,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моих условиях неверное не очень практично.....

Если уж я чайник ухитрилась испортить. Думаю о каменной кастрюльке для моих шаловливых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...