Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен хороший набор кастрюль


Anna-Smile

Рекомендуемые сообщения

Но,ксстати, кто остановил выбор на чугуне, а для меня это реально лучший выбор, чугун нужно готовить правильно, обрабатывать маслом и запекать.

Если хотите готовить без масла, то лучший выбор, это гриль, можно программу задать и уйти в душ, гулять и тп, при этом овощ, мясо готовятся и не пригорают.

А для супов, мультиварка, лучший вариант, все закинул,,и ушёл гулять с собаками,)))) эффект печи, подогрев, пришел, все горячее и готово, нут для соб готовить удобно овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анютика сказал:

в моих условиях неверное не очень практично.....

Если уж я чайник ухитрилась испортить. Думаю о каменной кастрюльке для моих шаловливых ручек.

А я всё-таки попробую купить,  посмотрим, но я псих))) несколько раз выкидывала или отдавала посуду, тефлон, керамическое покрытие, не мое, эмаль, нержавейку и стекло не люблю. 

По сковородам, 100% чугун, по кастрюлям, пока вопрос...

но у меня+ электрогриль и мультиварка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helen&Tori сказал:

 

Глажку вот еще бы.

 

 

Как правило вместе с уборкой и гладят,  по желанию. Мне предложено было глажка, замена белья и готовка. Но у меня муж реалаксирует у гладильной доски, с детства с сестрой драчки были за глажку. И готовить я сама, как то хочу видеть чего ем.

Вчерашняя уборка обошлась в 2000. Качественно, даже навела порядок в шкафчиках в ванной комнате. Боюсь сглазить ттт...

А я вместо швабры наобнималась с внуком, а то доехать до них это минимум полдня. Это стоит гораздо больше всех денег мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается посуды. Кастрюли самые суперские которые у меня были, это подаренные нам с мамой эмалированные со съемными ручками и изготовленные в 80 годы на оборонном заводе. Из чего они их делали даже страшно представить, но у них эмаль не отлетела за все эти годы. Закончились они пару лет тому назад, обшарпались края, не выдержал метал, стал отставать и трескаться.

А сковородки gipfel. Купила осенью набор за 7000 со съемной ручкой по скидке. Ненарадуюсь . Я в основном все в духовке готовлю, стараюсь на плите не жарить, так эти сковороды находка. И на плите если что, и ручку снял и в духовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

А сковородки gipfel. Купила осенью набор за 7000 по скидкам. Ненарадуюсь .

Вот она, прилетела реклама за 7000 рублей, которую мы так ждали:default_roflmao:! Правда сковородки:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Сейчас и в двойной регистрации уличим :default_lol:

Не специально :default_roflmao:.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я осталась приверженцем советской посуды. До сих пор использую "мамонтов"))) алюминиевые и эмалированные кастрюльки, силуминевые и чугунные сковороды. В бум тефаля прикупила набор сковород со съемными ручками, по началу радовалась, но покрытие быстро вышло из строя, хоть и ложками-вилками не срябала(((

В наличии 1 10 литровая кастрюлька из нержавейки, но в аннотации к ней сказано, что хранить в ней готовый продукт не рекомендуется, тк может появиться металлический привкус. Это у всех кастрюль из нержавейки, или только у моей?

Прочитала тут, что у некоторых расслаивается дно у нержавеек. Это через сколько ждать такую напасть при какой интенсивности использования?

 

Пока жива старая посуда изменять ей не планирую. Хотя, ищу неспешно большую сковороду без покрытий. Не хватает мне ее для полного счастья)))

Хороших покрытий не видела. Вроде хвалят гранитное. Но заглянула в 10летнюю кастрюльку у подружки - на выброс(((. А если учесть стоимость посуды, совсем становится печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 21:54, Золото мое сказал:

выбор на посуде фирмы "Метрот" (Сербия).

Я сегодня это видела живьем! Случайно, в магазине. Подошла, потрогала. Правда интересно и приятно. Правда вариантов рисунка было всего два.

Проведу ревизию, если найду, что выкинуть, то затребую у мужа бюджет, 7000 на кастрюльки к 8-у марта:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрот можно покупать не набором, а покастрюльно, нужного объема, в выбранной расцветке. И мне это очень нравится, удобно. Я сначала купила три разного объема, а потом докупала в тех размерах, которых мне не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Был выше Вопрос про отслаивание дна у кастрюль из нержавейки (тех наборов 15-летней давности)

у меня расслоилось  у одной из четырёх , самой маленькой и часто используемой на газовой плите, остальные пока целы.

И про хранение в них - действительно в них продукты могут окисляться,поэтому не рекомендуется после готовки оставлять в них еду надолго, особенно блюда с капустой, яблоками и подобные продукты с кислотами в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 12:56, Selar сказал:

 

Прочитала тут, что у некоторых расслаивается дно у нержавеек. Это через сколько ждать такую напасть при какой интенсивности использования?

Интенсивность использования - стандартная, ежедневная, иногда по несколько раз в день)

первая кастрюля начала расслаиваться спустя лет 15 после покупки, потом и все остальные подтянулись, с периодичностью раз в год - полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 08:41, SVOR сказал:

Как правило вместе с уборкой и гладят,  по желанию. Мне предложено было глажка, замена белья и готовка. Но у меня муж реалаксирует у гладильной доски, с детства с сестрой драчки были за глажку. 

 

Света, так муж может подрабатывать)))) ещё и удовольствие будет получать от подработки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Света, так муж может подрабатывать)))) ещё и удовольствие будет получать от подработки))))

Тогда мои остатки совести меня же и догрызут. А вообще он по основной своей профессии больше зарабатывает чем можно заработать глажкой:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

Тогда мои остатки совести меня же и догрызут. А вообще он по основной своей профессии больше зарабатывает чем можно заработать глажкой:default_lol:

А это будет просто для удовольствия))) типа хобби)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пару лет как перешла на керамическую кухонную утварь. В арсенале две кастрюли и сковорода. Прочитала, что в такой пища получается более здоровой и богатой витаминами. От себя добавлю, что ещё и вкус блюд становится более насыщенным. Проверено. Так и есть. Для правильного питания самое то будет. Посуду покупала на фиссман ру, поэтому могу рекомендовать их интернет-магазин. С малышом действительно некогда по магазинам бегать. А здесь выберете и закажете с курьерской доставкой. Быстро и удобно. Кулинарных шедевров Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Тема #прокастрюли всплыла сама, без лишних усилий! Да еще в пятницу!

Делаем ставки! Через 15 минут нам напишут название бренда лучших в мире керамических кастрюль (ой, что это..?) !?

:default_gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно как людям хватает 2-х кастрюль и 1-й сковороды?:default_hmm:мне этого мало......:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вот мне интересно как людям хватает 2-х кастрюль и 1-й сковороды?:default_hmm:мне этого мало......:default_lol:

Плюс две мультиварки и духовка. На семью из 4-х человек вполне хватает))))

В кастрюле варю только макаронные изделия. Все остальное в мультиварках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NikaA сказал:

Пару лет как перешла на керамическую кухонную утварь. В арсенале две кастрюли и сковорода. Прочитала, что в такой пища получается более здоровой и богатой витаминами. От себя добавлю, что ещё и вкус блюд становится более насыщенным. Проверено. Так и есть. Для правильного питания самое то будет. Посуду покупала на фиссман ру, поэтому могу рекомендовать их интернет-магазин. С малышом действительно некогда по магазинам бегать. А здесь выберете и закажете с курьерской доставкой. Быстро и удобно. Кулинарных шедевров Вам!

И продуктов привезут заодно, чтобы с малышом не бегать. А для еще более насыщенного вкуса-глутамат натрия! Насыщенный вкус обеспечен! Потом так и будет тянуть на то, что приготовили, причем со страшной силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кастрюль много разного калибра. Тоже не понимаю, как можно управиться с двумя-тремя. 

Моет посудомойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня они все металические, без вишенок, домиков. Все разнообразие в размере. 

Понимаю так, что народ пользует контейнеры для хранения в холодильнике, а я в кастрюлях все пихаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Через 15 минут нам напишут название бренда лучших в мире керамических кастрюл

Спугнула :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...