Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котов(кошек) много не бывает)


starberry

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Инна Х сказал:

Иногда они возвращаются)

Однозначно❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащупала у Истры шишечку размером с маленькую горошину, на спине, почти посредине, чуть ниже лопаток. Может это быть от прививки? Прививки делали 27 марта, горошину нащупала только на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Нащупала у Истры шишечку размером с маленькую горошину, на спине, почти посредине, чуть ниже лопаток. Может это быть от прививки? Прививки делали 27 марта, горошину нащупала только на днях.

Очень даже может.  У моей прошло само месяца через два.  Если захотите углубиться, гуглить надо "постинъекционная саркома"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Нащупала у Истры шишечку размером с маленькую горошину, на спине, почти посредине, чуть ниже лопаток. Может это быть от прививки? Прививки делали 27 марта, горошину нащупала только на днях.

Мне кажется, горошина должна была быть сразу. Прошло после прививки почти месяц...разве могла потом вылезти? Если хотите дам хорошего врача в Ясенево. Работает на Тарусской. В Бэмби

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jjuusstt сказал:

Очень даже может.  У моей прошло само месяца через два.  Если захотите углубиться, гуглить надо "постинъекционная саркома"

Посмотрю, спасибо!

4 минуты назад, Инна Х сказал:

Мне кажется, горошина должна была быть сразу. Прошло после прививки почти месяц...разве могла потом вылезти? Если хотите дам хорошего врача в Ясенево. Работает на Тарусской. В Бэмби

 Инна, спасибо! Я Бемби не доверяю( Но имя врача запишу на всякий случай) Я ещё с Мордас посоветуюсь, мы у неё прививки оптом делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

 Я Бемби не доверяю(

И я им не доверяю в целом, но два врача из этой сети , проверенные временем.  ведут всю мою многолетнюю эпопею из  разношерстных ,  разнопородных и разновидных  представителей моей стаи  на протяжении длительного времени. К другим врачам этой сети я не хожу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Инна Х сказал:

И я им не доверяю в целом, но два врача из этой сети , проверенные временем.  ведут всю мою многолетнюю эпопею из  разношерстных ,  разнопородных и разновидных  представителей моей стаи  на протяжении длительного времени. К другим врачам этой сети я не хожу. 

Напишите мне в личку, пожалуйста, имена и фамилии врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Нащупала у Истры шишечку размером с маленькую горошину, на спине, почти посредине, чуть ниже лопаток. Может это быть от прививки? Прививки делали 27 марта, горошину нащупала только на днях.

Вот что нашла...

Вариантов, почему появилась шишка после вакцинации, может быть несколько. Самой распространенной причиной может быть реакция организма на адъюванты, которые содержатся в вакцинах. Часто на подкожное введение вакцины развивается легкое местное воспаление, которое может перейти в постоянное гранулематозное образование. Такие реакции в основном вызывают незначительный дискомфорт, но у некоторых пород кошек могут вызывать изменение цвета шерсти. В этом случае чаще всего врачи даже не назначают какого-либо лечения, со временем воспаление спадает и «шишка» проходит сама по себе.  Для ускорения этого процесса можно делать высушивающие спиртовые компрессы. Как сделать компресс? Сложить из бинта тампон из четырех слоев. Смочить его водкой или спиртом, отжать и приложить к месту воспаления на холке. Подержать компресс минут 10, за это время бинт прогреется. Шерсть на холке состригать не нужно. После компресса шерсть промокнуть тканевым или бумажным полотенцем. Подобные компрессы хорошо рассасывают уплотнения после уколов.  Реже на месте вакцинации может развиться гнойный абсцесс. В этом случае припухлость, горячая на ощупь, будет увеличиваться на месте прививки, что причиняет беспокойство животному. Лечение абсцесса – вскрыть и санировать гнойную полость, антибиотикотерапия. Это назначит врач при осмотре.  Еще реже развитие постинъекционной саркомы. Такое осложнение после вакцинации развивается крайне редко. Заподозрить, что это именно опухоль, можно, если шишка не проходит в течение нескольких месяцев после вакцинации. Лечением в этом случае является радикальное иссечение опухоли с захватом ближайших здоровых тканей. Оно может применяться самостоятельно, а также в комбинации с лучевой или химиотерапией.  Подробнее: https://veterinarian.hozvo.ru/u_koshki_oslozhnenie_posle_privivki-86632

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите!

Может у кого был опыт?

Дано:

кот, кастрирован, Тварррььь редкая!

Реально ли к нему подселить котенка, тоже мужского пола? Как взрослый кот к этому отнесется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, YanchiK сказал:

Друзья подскажите!

Может у кого был опыт?

Дано:

кот, кастрирован, Тварррььь редкая!

Реально ли к нему подселить котенка, тоже мужского пола? Как взрослый кот к этому отнесется? 

Мне кажется, это только оному взрослому коту известно)) вдруг он в душе не тварь окажется))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YanchiK сказал:

Тварррььь редкая

В чем это выражается?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

В чем это выражается?) 

Бандит, хулиган, оторва))

На даче ни с одной из маминых кошек не сдружился, но там правда и кошки- дамы с характером. 
Меня наверное больше пугают воспоминания из детства о том, что взрослые коты специально загрызают своих же котят(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YanchiK сказал:

Бандит, хулиган, оторва))

На даче ни с одной из маминых кошек не сдружился, но там правда и кошки- дамы с характером. 
Меня наверное больше пугают воспоминания из детства о том, что взрослые коты специально загрызают своих же котят(( 

Тогда, я бы, не стала эксперементировать с котенком.

Но если нет нет другого варианта, то для начала подстричь взрослому котику коготки. А за тем теже действия, что и при подселении щенка к взрослой собаке, котенок в переноске, затем на руках, затем под постоянным наблюдением пока идет адаптация обоих. Главное не опережать события.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2021 в 08:49, Екатерина Кириллова сказал:

Нащупала у Истры шишечку размером с маленькую горошину, на спине, почти посредине, чуть ниже лопаток. Может это быть от прививки? Прививки делали 27 марта, горошину нащупала только на днях.

Кать, как у Истры дела? Шишечка пропала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, starberry сказал:

Кать, как у Истры дела? Шишечка пропала? 

Нет вроде. Приду домой, пощупаю тщательно. Эта штука не каждый раз под пальцы попадает. Не растёт хоть. Спасибо за беспокойство, Марина ☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, YanchiK сказал:

Бандит, хулиган, оторва))

На даче ни с одной из маминых кошек не сдружился, но там правда и кошки- дамы с характером. 
Меня наверное больше пугают воспоминания из детства о том, что взрослые коты специально загрызают своих же котят(( 

Это откуда такие сказки?.. Не львы же...вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, starberry сказал:

Кать, как у Истры дела? Шишечка пропала? 

Марина, шишечка то рассосалась! :default_yes: Ура!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ostorozno сказал:

Это откуда такие сказки?.. Не львы же...вроде.

Видела живьем и не раз((

и где-то в передаче по телеку потом тоже видела(( не львы, но семейство кошачьих(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то есть тут сфинксы?

Много пишут, что их лучше брать в двоем, а как они уживаются с обычными мохнатыми котами, может есть у кого опыт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Видела живьем и не раз((

и где-то в передаче по телеку потом тоже видела(( не львы, но семейство кошачьих(( 

 

Каннибалы?

Нет, могут собрать только НОВОРОЖДЕННЫХ, насколько я знаю. И это не от характера зависит. Там свои причины. Природные..жестокие но, причины.

Вот ты своему обычному засранцу приписываешь "подвиги")) как будто не кошатница)) 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Марина, шишечка то рассосалась! :default_yes: Ура!

Урааа!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Марина, шишечка то рассосалась! :default_yes: Ура!

Йехуууууу, отлично! Чмок Истру в макушку между ушек???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...