Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглотил бычий корень


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, было ли у кого такое? Перевариться он в желудке?

щенок 3 мес, проглотил бычий корень 7-8 см, немного по краям размяк пока грыз, а в целым остался жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сколько времени прошло?

Минут 30 на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Минут 30 на данный момент

Вызывайте рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вызывайте рвоту.

А он точно выйдет? Он же может горизонтальное положение принять и не пройти по пищеводу... 

он не сможет переварится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

он не сможет переварится? 

Может и не перевариться. Я бы не стала на это надеяться и вызывала рвоту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вызывайте рвоту.

вы уверены, что при таких исходных данных это безопасно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

вы уверены, что при таких исходных данных это безопасно?

Вот меня тоже это смущает... позвонила в круглосуточную ветклинику рядом с нами, врач сказала, что достать ее сейчас методом рвоты не получится, надо дать ферментов (мезим например) сегодня и завтра утром, чтобы помочь корню перевариться.. ну и следить за стулом, будет ли рвота... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лабра щенком проглатывала, но уже сильно размягченный кусочек см 4-5, помню, что при очередном стуле ее немного прослабило и он вышел , не причинив вреда.

но вообще то в нём большое содержание коллагена, логично, что от него может  слабить)

Потом бычий корень не делили на куски и давали крупным , но если собака жадная и , устав грызть, не бросит его, то лучше забирать остаток

Вот другой едой пока он не выйдет мб не стоит нагружать щенульку, тк быч.корень может сильно разбухнуть от щелудочного сока ( ? ) и наверное побольше питья

Изменено пользователем Елена & Кэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

у нас лабра щенком проглатывала, но уже сильно размягченный кусочек см 4-5, помню, что при очередном стуле ее немного прослабило и он вышел , не причинив вреда.

но вообще то в нём большое содержание коллагена, логично, что от него может  слабить)

Потом бычий корень не делили на куски и давали крупным , но если собака жадная и , устав грызть, не бросит его, то лучше забирать остаток

Вот другой едой пока он не выйдет мб не стоит нагружать щенульку, тк быч.корень может сильно разбухнуть от щелудочного сока ( ? ) и наверное побольше питья

Боюсь что он долго будет размягчаться, оголодает если не кормить( сегодня утром пытался отрыгнуть, вышла только прозрачная жижа, чуть больше столовой ложки.. видимо корень еще там, желудок хотел его выдать его обратно, но за 3 позыва не получилось

дала опять мезим, будем ждать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошли сутки после проглатывания корешка... 

утром покушал с аппетитом, бодрый, веселый, покакал хорошо... 

в обед активно гулял, поел, покакал

часов в 18:00 поел, покакал, но уже мало, около столовой ложки, минут через 40 попробовал еще покакать, крошечная кака вышла... подозреваю, что перешел корень в кишечник. Вазелиновое масло дала в обед и вечером, все каки были суховатые, без масла... щас отдыхает, спит много, но настрой вроде ничего, при виде игрушки подрывается играть и двигаться...

вот думаю как планировать дальнейшие действия? Пора бить тревогу или ждать до утра? Что-то еще давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Переварится корень ваш, не мучайте собаку.

Не переварился, но размяк, увеличился и вышел только что через задний выход!!)))  ура! Мамка будет спать спокойно... 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана1105 сказал:

Не переварился, но размяк, увеличился и вышел только что через задний выход!!)))  ура! Мамка будет спать спокойно... 

Ну или так))) маме наука на будущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 00:14, Елена & Кэрри сказал:

вот что надо для счастья! :default_clap_1:

Никогда бы не подумала, что меня так будут радовать собачьи каки и блеваки :default_bad::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана1105 сказал:

Никогда бы не подумала, что меня так будут радовать собачьи каки и блеваки

Я вас хорошо понимаю) У меня Оливия как-то мыло проглотила - новый целый кусок. Вот это были танцы с бубнами, и сон к нам не шел, и кусок в горло не лез, и что мы только не делали, пока оно не вышло из нее) правда, у нас вышло через передний выход:default_lol_2: счастье и облегчение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я вас хорошо понимаю) У меня Оливия как-то мыло проглотила - новый целый кусок. Вот это были танцы с бубнами, и сон к нам не шел, и кусок в горло не лез, и что мы только не делали, пока оно не вышло из нее) правда, у нас вышло через передний выход:default_lol_2: счастье и облегчение)

А перекись не практикуете в желудок? Для быстрого освобождения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Светлана1105 сказал:

А перекись не практикуете в желудок? Для быстрого освобождения? 

Практиковали раствором, по совету ветеринара. Не помогло. Потом нам сказали водой ее как можно больше напоить, мы ее напоили как шарик)) Тоже не помогло. Да я уже толком не помню, что мы еще делали) она на нас смотрела уже, как на идиотов садистов) но когда она выблевала, там уже от мыла меньше половины осталось, но мы и этому были рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вырвало надо насыпать соль на корень языка 

(опасаясь отравы на прогулках в городе стараюсь брать с собой мал.капсулу с чайн.ложкой соли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Практиковали раствором, по совету ветеринара. Не помогло. Потом нам сказали водой ее как можно больше напоить, мы ее напоили как шарик)) Тоже не помогло. Да я уже толком не помню, что мы еще делали) она на нас смотрела уже, как на идиотов садистов) но когда она выблевала, там уже от мыла меньше половины осталось, но мы и этому были рады)

А нам пару раз помогала, и при чем очень быстро) половину рюмки перекиси с водой 50/50 и меньше чем через минуту все вышло)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

чтобы вырвало надо насыпать соль на корень языка 

(опасаясь отравы на прогулках в городе стараюсь брать с собой мал.капсулу с чайн.ложкой соли)

А вот про этот способ мало хорошего слышала, читала про кровотечения, когда много соли в желудок попадало... побаиваюсь с солью

Изменено пользователем Светлана1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не пользовалась, ттт...

читала, что надо насыпать не больше чайн.ложки и так, чтобы вызвать рвоту, а не скормить 

но, повторюсь,  не использовала этот метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо вызвать рвоту у собаки я выпаиваю стакан воды с 5 каплями перекиси и насыпаю чайную ложку соли на корень языка. Через пару минут случается рвота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для статистики, дал грызть "корень", даже в голову не пришло, что щенок (5 мес на тот момент) проглотит. Щенок его сгрыз как я думал, ия думать забыл про этот корень, а спустя 2е суток, утром слышу тошнит, смотрю срыгнул этот корень размером с фалангу большого пальца, может даже на сантиметр подлинее. Т.е. 2 дня носил его в желудке. Через неделю вытошнил пакет, тот в который мы в магазине с рулона отрываем, например для овощей. Можно считать что повезло, следим как можем, все убираем, но отчего же такая тяга к самоуничтожению у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...