Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бьянка....................


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Я думаю, что Бьянка старалась показать всем своим видом в стационаре, что она ожила и готова ехать домой. она очень не хотела оставаться там, потому что она очень общительная девочка, очень любит всех людей и обожает детей, а в стационаре к ней практически не подходили, если только для того, чтобы сделать уколы, дать лекарства, померить давление. покормить, попоить и убраться. Ей там было очень одиноко.

Делай, что должно, и будь, как будет! - так говорит одна моя подруга. Вы правы во всем, Бьянке, безусловно, лучше дома! Дома вы все рядом, она в семье. Поклон вам земной! За смелость, решительность и огромную любовь к Бьянке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Для меня вы с дочерью просто молодцы! Не опустили руки и сделали все, чтобы Бьянки было хорошо. Для собачников, так вы просто герои, а мнение остальных - не интересует

 

Да уж.. Если не мнение, то безразличие... Только мы с вами - собачники и форумчане можем понять друг друга за редким исключением. 

На днях извинялась в родительском чате нашей школы, что снимаю свою кандидатуру со всех ближайших инициатив в виду нашей ситуации... Ни одного слова, просто мимо прошли.. 

 

По поводу апатичности Бьянки сегодня у меня мысль, что это от одного лекарства. Там даже написано, если сильная вялость, вернуться к меньшей дозировке. Не знаю, что она там у мамы не ела. У меня мяско с руками готова была забрать ))) единственное, что от маленького кусочечка у нее снова был этот позыв (что - то между отхаркиванием и рвотным позывом), размолола остальные кусочки мяса в блендере и она легко и с удовольствием съела все шарики с таблетками!!! Потом еще консервов с неохотой поела и еще чуток оставшегося мяса с аппетитом!!

 

Но вот ее терпение в туалет... Днем она как-то дома сходила, а недавно я все ждала, когда она заснет, ушла в общий корридор одеваться, чтобы мальчиков вывести... Не тут-то было ((( вскочила и тоже запросилась. Пошла с ней с кислородом и шприцами на всякий случай. Кислород - лестница - кислород... Очень тяжело ей эта лестница дается, даже с моей помощью, насколько здороаье позволяет ((( Пописала на улице, постояла и домой той же системой пошли... Дома решила ее на кислороде подержать.

 

Мама мои мысли прочитала.. Я тоже подумала, что это чудо с такой стабилизацией при таких обстоятельствах. Чтобы она домой попала. 

 

Ладно, у меня сын в 15 с чем - то родится, пойду готовить ему угощение в школу и хоть какой - нибудь вид праздника... А то он в 6 встанет, чтобы учительнице тоже сделать свою часть подарка от класса, так как у нее др 14-го %) 

 

Спасибо вам всем! Молюсь, чтобы подольше она с нами была! Чтобы все удачно и дальше складывалось, чтобы ушла без мучений! Ночь.. Самое страшное время... ((( спим с мамой по очереди.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши форумчане и помощники, у меня вопрос по применению препарата превикокс. Нам назначили его начинать сейчас пить, хочу сегодня заказать или узнать о наличии в крупных зоомагазинах в нашем районе, чтобы далеко не ездить, но читала про побочку при применении данного препарата. Врач, который давала нам назначение, написала, что данный препарат обладает обезболивающим эфектом, а также замедляет рост метастаз.

Скажите, пожалуйста, чьи-то собаки пили данный препарат, и какое действие он оказывал? Заранее всем спасибо.

Моя любимая золотинка Бьянчик передает всем привет, сейчас она спит и дышит кислородом, решила подержать ее какое-то время на кислороде, а то час назад ей стало тяжеловато дышать. На самом деле мы только 3 раза использовали концентратор, первый раз после приезда, потому что все же тяжело Бьянке было в машине и жарко, потом Настя ненадолго давала ей дышать вчера и сейчас вот я решила дать ей подышать кислородом, то есть она не все время лежит с кислородом, что радует меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день, очень рада слышать что Бьянчик  такая молодец))) 

по поводу превикокса- у нас Рэю назначала Макарова, когда он хромал и тяжеловато ходил, как обезболивающее, курсами на неделю, могу сказать что нам помогал однозначно, так как с препаратом бодрее стал гулять, но побочки действительно есть, тем более если есть проблемы с желудком, нам назначали вентер для защиты желудка, мы пропили один курс и ещё через месяц один курс, и больше не понадобилось, так как ножки окрепли, мышцы появились и хромота прошла)  но читала про голдена, у которого после трёх дней применения открылась язва желудка, и знаю несколько собак с гастритом, которые приемом превикокса спровоцировали сильнейшее обострение( видимо все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили этот препарат. От первой же дозы понос и рвота, при чем рвота прям обильная была  ( хотя я собаку готовила , т е за несколько дней начала давать Омез) . Больше не давала. Кололи римадил, именно кололи, побочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Просто по узи Бьянке сейчас тоже ставят гастрит, возможно, конечно спровоцированный приемом большого количества лекарств, поэтому боюсь вызвать что-то боле серьезное. У нее и так время от времени позывы к рвоте.

Напишу тогда Анне Валерьевне, что она скажет. В назначении Бьянки я не увидела какого-то препарата для предотвращения желудочного кровотечения. Был назначен транексам, предупреждающий кровотечение, но только на 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают в уколах, чтобы не было раздражающего воздействия на слизистую, но у некоторых побочки и на уколах случаются, если есть гастрит, к сожалению:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

Обычно назначают в уколах, чтобы не было раздражающего воздействия на слизистую, но у некоторых побочки и на уколах случаются, если есть гастрит, к сожалению:default_hmm:

Юлечка, большое спасибо за информацию. Буду консультироваться по электронке с Анной Валерьевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irina&Diana сказал:

Дорогие наши форумчане и помощники, у меня вопрос по применению препарата превикокс. Нам назначили его начинать сейчас пить, хочу сегодня заказать или узнать о наличии в крупных зоомагазинах в нашем районе, чтобы далеко не ездить, но читала про побочку при применении данного препарата. Врач, который давала нам назначение, написала, что данный препарат обладает обезболивающим эфектом, а также замедляет рост метастаз.

Скажите, пожалуйста, чьи-то собаки пили данный препарат, и какое действие он оказывал? Заранее всем спасибо.

Моя любимая золотинка Бьянчик передает всем привет, сейчас она спит и дышит кислородом, решила подержать ее какое-то время на кислороде, а то час назад ей стало тяжеловато дышать. На самом деле мы только 3 раза использовали концентратор, первый раз после приезда, потому что все же тяжело Бьянке было в машине и жарко, потом Настя ненадолго давала ей дышать вчера и сейчас вот я решила дать ей подышать кислородом, то есть она не все время лежит с кислородом, что радует меня.

Ира, онсиор лучше. Защита желудка (если решишь превикокс-ацилок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Ира, онсиор лучше. Защита желудка (если решишь превикокс-ацилок) 

Оксана, онсиор это аналог превикокса? Или это защита желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онсиор это препарат нового поколения. Противовоспалительный и обезболивающий. Защита желудка-ацилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Босс сказал:

Онсиор это препарат нового поколения. Противовоспалительный и обезболивающий. Защита желудка-ацилок

Оксана, спасибо за информацию. Тогда проконсультируюсь и по поводу данного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции противопоказания для собак с сердечной недостаточностью при применении онсиора, поэтому конечно врач должен проконсультировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

В инструкции противопоказания для собак с сердечной недостаточностью при применении онсиора, поэтому конечно врач должен проконсультировать

Да, и почечной или печеночной тоже. У Превикокс вроде по ЖКТ ограничения. Но без консультации врача такие вещи я вообще не давала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Босс сказал:

Да, и почечной или печеночной тоже. У Превикокс вроде по ЖКТ ограничения. Но без консультации врача такие вещи я вообще не давала бы

Естественно сама я давать препараты не буду, только после консультации с врачом, я уже написала Анне Валерьевне, надеюсь, что она ответит достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Естественно сама я давать препараты не буду, только после консультации с врачом, я уже написала Анне Валерьевне, надеюсь, что она ответит достаточно быстро.

Ждем вестей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, только увидела. Какой кошмар, и как хорошо, что Бьянка уже дома. Вы такие молодцы! Я постараюсь в ближайшее время перевести немного денежек. (Вчера вернулась из поездки, лежу с температурой, а все карты украли с кошельком в метро в Милане, слегка на мели сейчас.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, только увидела. Какой кошмар, и как хорошо, что Бьянка уже дома. Вы такие молодцы! Я постараюсь в ближайшее время перевести немного денежек. (Вчера вернулась из поездки, лежу с температурой, а все карты украли с кошельком в метро в Милане, слегка на мели сейчас.)

 

Лена, спасибо за поддержку. У Вас тоже ужас, в Италии глаз да глаз нужен, впрочем как и во Франции. Мне это знакомо, потому что 17 лет проработала в туристической компании. Вам желаю как можно быстрее поправиться. Нам с нашими хвостиками нельзя болеть, иначе кто за ними будет ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние Бьянки с переменным успехом на сегодняшний день, то получше, то похуже. Заметила, что вечером ей чуть хуже становится. Вчера вечером попросилась гулять, хорошо что к нам приехали друзья мужчины, вчера же у моего внука еще день рождения был, 8 лет исполнилось. В общем, Настя сходила с друзьями на улицу и один из мужчин просто сносил Бьянку со ступенек на руках, вот что значит мужская сила. Нам вдвоем с Настей очень тяжело дается ее вес. На прогулке она сделала все дела, посидела немного и успокоившаяся попросилась домой. 

Кушает тоже с переменным успехом, то с удовольствием, то отворачивается от еды. Предлагаем ей паштеты каниновские рекавери, консервы гастроинтестинал, перемалываем в блендере промороженное мясо, вчера попросила угостить ее тем, что мы ели, я ей дала курицу из наггетсов, то есть серединку без кляра, она с удовольствием съела 2 штучки. И это Бьянка, которая очень сильный пищевик. 

Сейчас жду обратного звонка врача из Оберега по поводу назначенных препаратов. Очень беспокоят меня ее позывы к рвоте (но без рвоты) после еды, или после того как попьет, и в течение дня иногда когда спит, или вдруг поднимет голову.

Будем бороться вместе с ней, чтобы прожить как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за вас и держу кулачки. 

Пусть все сложится наилучшим образом для всех. 

Вы отличный пример для всех хозяев собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Felida&Dina сказал:

Перевела немного с карты мир 1669

Спасибо большое за поддержку и помощь. Вы, наверно, Дарья Валерьевна Б.? Сегодня пришел перевод 1000 руб., это Ваш перевод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня есть 2 таблетки превикокса. Если нужен, буду думать как его вам передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Ирина, у меня есть 2 таблетки превикокса. Если нужен, буду думать как его вам передать.

Мария. спасибо большое за предложение, но я сегодня разговаривала с врачом дежурной смены в Обереге, она как раз писала заключительные назначения и она сказала, что если есть такие позывы к рвоте, то превикокс нельзя. Также она прислала коррекцию лечения, предложив заменить превикокс на преднизолон в таблетках. Я не представляю, как такое количество давать Бьянчику, учитывая, что она то принимает еду, а то нет. У нее получается 7 таблеток утром и 5 вечером, + к этому если еще добавится преднизолон, то это + еще 14 таблеток в день (они маленькие, правда). Я боюсь, что у нее как раз и обострились проблемы с ЖКТ из-за приема такого количества лекарств. Все таблетки, я уже писала раньше, нужно обязательно давать с едой. Пока я делаю шарики из мясного фарша и скармливаю, причем с уговорами, с руки. В общем, жду сейчас еще звонок Розовской Татьяны Александровны, наверняка многие знают ее (она вела мою старшую голдяху с нарушением мозгового кровообращения), хочу спросить еще ее мнение по поводу назначенного лечения.

Не понимаю, почему ей назначили лекарство, которое является профилактикой желудочных кровотечений, всего на первых 4 дня.

Анна Валерьевна пока на мои вопросы не ответила, почту проверяю несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Спасибо большое за поддержку и помощь. Вы, наверно, Дарья Валерьевна Б.? Сегодня пришел перевод 1000 руб., это Ваш перевод?

 

Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...