Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бьянка....................


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Ох, как грустно, держитесь пожалуйста, сил вам и Бьянке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Ирина!

 

Я больше не могу, друзья... Это какое-то издевательство свыше (((

Надо что-то решать, но в этой ситуации совсем не могу.

Сделали узи, в желудке непонятное что-то, что уже очень давно, но это что-то должно было проявлятся расстройством желудка, да еще и с кровью. А этого ничего не было. В селезенке очень похоже на опухоль, а главное - в легких тоже небольшое новообразование и ничего, кроме постановки точного диагноза сделать нельзя ((( Легкие уже в полсилы работают, даже на аппарате..

Но она живчик, ребят (если исключить, конечно, тот факт, что лежит и на кислороде)! Она требует, чтобы ее гладили, когда мы останавливаемся, лапой, как обычно. Она требует вкусняшку и даже вскочила на лапы, когда я стала выходить из клмнаты, чтобы поесть. И как?! Ну скажите мне КАК????? ее такую отпускать?

Здесь ждать того момента, когда все-таки пора уже будет, а это 1 день, неделя максимум скорее всего, но даже маловероятно и месяц - это безумно дорого..

Можно попытаться перевезти ее домой на кислородной подушке, если раздобудем ИВЛ в аренду. А дальше ждать. Спать по очереди, чтобы она не ушла и не начала задыхаться, стараться кормить стоя, чтобы желудок не растягивался, делать массажи, помогать ходить в туалет или она будет это делать под себя... И ждать, когда станет плохо и уже отпускание не будет так восприниматься, как сейчас....

 

Ну и вдруг кто знает или знает того, кто знает, где взять нормальный ИВЛ в аренду и подушку кислородную?

 

Привет вам всем от нее )))

IMG_20190209_143356.jpg

IMG_20190209_143407.jpg

IMG_20190209_161118.jpg

IMG_20190209_161037.jpg

IMG_20190209_143417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы задумываетесь что ещё можно сделать, то наверное нужно попытаться.... и смотрите по состоянию собаки, они всегда показывают, когда сил больше нет, а так советовать или решать насколько у вас и у неё хватит сил бороться конечно никто не сможет, слишком уж трудное решение. Как то можно ее стабилизировать и забрать домой? Или только ивл и кислород могут продлить ей жизнь? Хотя что это будет за жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую, плачу - самые сложные решения. А, что клиника, они разрешают ночевать у них рядом с Бьянкой? Должны ведь понять, мне кажется. Я знаю, что не имею права, наверное, так говорить, но этот форум всегда всех своих поддерживал и морально и деньгами. Может с миру по ниточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, НастЁнка и Лакки сказал:

И как?! Ну скажите мне КАК????? ее такую отпускать?

Мужества  Вам . И много-много  сил.
Здесь нельзя советовать. Каждый принимает решение сам.
Только одно.
Поставьте себя на Бьянкино место. А что бы выбрали Вы для себя .
Плюс неделя или........
Очень Вам сочувствую. Безумно тяжелая  ситуация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень тяжело... выбирать жить так, или отпустить... знайте, что любое принятое вами решение будет самым правильным на данный момент времени. Сил вам, мужества и мудрости. Вы знаете, что рядом многие люди, которые вас поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...держись девочка..и вам надо сейчас держаться..я очень вас понимаю, недавно у нашей старушки удалили опухоль, оказалась злокачественная, теперь вот лечимся, наблюдаемся..с ужасом думаю, что делать, когда придёт время(( ..первая голдяша (ее мама) уходила тяжело, то, что у неё рак узнали почти в самом конце, ушла у меня на руках... я не уверена, как поступлю в этот раз...но мне кажется, какое бы вы решение не приняли, оно будет верным..можем вас поддержать, к сожалению только морально, сейчас совсем на мели, но зажали за вас все наши лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки ушли сами((((, они не поставили меня перед выбором(((, они сами всё решили за меня....ГЛАЗА, самое главное - это их ГЛАЗА, они сами скажут, что пора уходить((((...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

боже, как же так. Слишком много стало онгкологии

А в интернете не дают в аренду ивл?

сложно что то советовать, эти глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, сижу реву... понимание неизбежности... страшно и жалко безумно.... Советовать что-то невозможно... 

Сил и мудрости... держитесь... 

Мы через это прошли... к сожалению((((это оооочень тяжело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже как вам тяжело!!!!!Совет давать не буду это только ваше решение хотя конечно говорить легко!!!!Помню когда уходил мой первый лабрик я тоже должна была принять решение не могла все каждый день думала вот завтра ему будет лучше а вот сегодня ночью мы спали лучше и так тянула понимала что мучию а решение ну не как не могла принять!!!Муж долго смотрел на мои терзания и его мучения он оказался меня сильней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знайте, всем сердцем, всей душой мы поддерживаем вас.

Плачу, ну не возможно как жалко.

Господи, пусть случится чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реву....эти фото Бьянки, те же глаза как у Арзу тогда в клинике, эти лапки с катетером, ох.... и как бы спрашивает: Ты не можешь мне помочь?

Пережившему это состояние, выбор между жить и....

Я желаю Вам сил. И пусть Бьянке не будет больно, так тяжело,  когда они страдают, а мы бессильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это тяжело и больно!Какое решение принять....если душа просто на разрыв!Сил вам душевных и физических.!Плачу....

Нам сегодня тоже сказали,что метастазы..и возможно он скоро вскроется..Это просто ((меня сдули как шарик воздушный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня нет слов.... Совсем не ожидала такого развития событий... Сил Вам. У нас из всех собак только Ярди сама ушла во сне, всех остальных (2 лабриков, мопсика и нашу первую голденяшку Рону) отпускали, когда им жизнь была не в радость совсем... Всегда ужасное решение... Но с другой стороны, мой папа, который очень плохо чувствовал себя в последний год жизни, часто говорил, что он жалеет, что у людей нет такого выбора, как у животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу, как же Вам сейчас тяжело и больно....... умом наверное каждый понимает что для собаки это конечно не жизнь, когда ИВЛ...когда постоянное капание...клиника...нет рядом любым хозяев...не побегать..не попрыгать...умом понимаешь что лишь продлевается изучение животного, но эти глаза...этот взгляд,просящий помощи у любимого хозяина....отпустить сердцем любимого питомца тяжело, пожалуй, даже невозможно..... Мы так "промучали" своего кота, ему было всего 8 и нам казалось что он должен еще жить... но были ли эти последние несколько недель жизнью для него - не уверена(((( ветеринар делала все возможное - но каждый раз с некоторым упреком в наш адрес, что мол всеми этими действиями мы спасаем себя, а не кота........ но согласиться на укол мы Так и не решились.... это трудно и страшно... Даже когда дело касается кота... А тут любимая собака.... сил Вам.... мы все вместе с Вами плачем..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, хорошие наши! Спасибо вам всем огромное за теёплые слова, за поддержку!!!

Это просто п,,,,ц, простите! Нет у меня других слов, нету.. "Пристрелите меня ето-нибудь, а?" ((((

 

Мы должны решить отпустить собаку, которая еще хочет жить, которая не сдалась. Просто потому, что нет личного ветеринара и закончились бумажки, под названием деньги... И даже с бумажками и без личного ветеринара, мы не можем быть рядом со своей собакой в стационаре...

 

Глаза... Ребят, вы видели фотку? Нет, это не взгляд - ты мне поможешь? Это взгляд - хочу сыыыыр, это взгляд - погладьте меня и не смейте останавливаться! Это Бьянка! 

Я через этот выбор проходила много раз, мама меньше. Мы принимали и принимали решения. Мы были с ними до конца, мы держали за лапу. Им было больно, они устали, у них не было качества жизни, они лежали тряпочкой или они были в предсмертной агонии... Каждое животное по своему. И даже тогда я ни фига не видела по глазам и не могла понять... Но здесь я вижу явное желание жить! И мы должны через него переступить...

 

Нет, никто тут не понимает, не входит в положение, почти... Вчера нарушили правила и разрешили побыть рядом с ней 5 часов, потом до 20:00. 3 раза на день приходили за решением. На ночь категорически нет! Сегодня сказали, что не разрешат (но мы еще не видели новую смену, может и договоримся..). И, насколько мы поняли, нам нельзя находится даже во время эвтаназии (опять же с новой сменой еще не общались). Так что век живи, век учись.. На будущее надо заранее узнавать все эти детали. А теперь мы едва и скорее врядли можем перевезти ее в другой стационар или клинику для эвтаназии или вызвать другого врача сюда для этого...

Вчера вечером мы уходили с точным пониманием того, что Бьянка и 30 секунд уже не может без кислорода. Что мы врядли ее сможем перевезти домой, даже если найдем ИВЛ и хватит денег, что она не умрет у нас в любой момент в мучениях.. Я уже почти готова была вчера к тому, что сегодня мы это все-таки сделаем..

 

Так как прям рядом с клиникой никто не живет, к сожалению, а даже если 15-30 минут расстояние до клиники, можно не успеть. Решили все-таки в каршеринге переночевать. Попытались сэкономить, донхав на делимобиле до кар5, так какр5 при начале аренды вместо 5,25 руб (заявленных) выдала 7, а потом и вообще не завелась, так и вернулись на делимобиле обратно к клинике. Ночью в полусоннообморочном бреду не проконтролировала переход в режим ожидания с аренды (когда прогревали) и трындец, почему -то на паузу не встала и 2 часа стоимости аренды дополнитнльно списалось. В общем, я это к тому, что ночевка наша вместо 1200 встала в 2500 ((((( 

Я хотела в подъезде соседнего дома заночевать, но маме это все-таки уже не по возрасту. Не суть. 

Нас разбудили в 7:30. Мы пришли в клинику и у меня случился шок с началом истерики, которую я благополучно задушила в последствии. Врач вчерашняя не эмпатичная, но и не суровая совсем уж. Средняя. В таком состоянии мне с ней тяжело и немного на разных волнах мы. Прям в воздухе витает ее полная уверенность, что мы ничего не понимаем и моя, что она не понимает нас...

В общем, вместо собаки, которая и 30 секунд не может без кислорода, собака, которой за ночь стало лучше, которая гуляла себе по клинике без ИВЛ, которую могут нам вывести и которую теперь есть все шансы куда-либо перевезти, но и очень рискованные. И вот стою я, меня шатает и трясет от недосыпа, я туго соображаю, а мне говорят - нужно ваше решение! Забираете, оставляете или отпускаем. А я о перевозке уже не думала, ни на что не расчитывала и у меня вообще никаких намеков. В общем, продлили стационар до вечера пока.

 

Процесс не обратимый, вопрос времени. Чуда не будет. Но сейчас она хорошо себя чувствует и морально помирать не собирается. Есть шанс куда-то перевезти, но очень рискованный...

 

Надо решить задачу:

1) Перевезти собаку домой с большим риском внезапного ухудшения в любой момент, вплоть до летального исхода. И даже при благополучной транспортировке, с найденным аппаратом ИВЛ и средствами, с собой линикой под окнами из которой может прийти врач и отпустить собаку (и то, если у самого не будет сложного приема или операции), остается ночь. С 20 до 10. И если Бьянке резко станет плохо, мы не сможем сами ее усыпить (врядли нам кто препараты даст, научит, да и не врачи мы), а врач из какого-нибудь другого места может не успеть доехать.. и в итоге собака может умереть в мучениях...

2) Оставить в стационаре, что не целесообразно (какой отвратительный термин, особенно когда речь о любимом и дорогом члене семьи, пусть и с хвостом). Но, денег уже давно нет. А это, неизвестно сколько может продлится.. Но с ней здесь быть нельзя. Можно с 9 до 21, а потом хоть на улице ночевать или в ближайшем магазине круглосуточном... что маме уже опять же не по возрасту и силам.. И опять же, без меня мама не справится. Ей нужна и помощь в виде водителя в моем лице, и моральная поддержка коллосальная, ибо ей еще много сложнее, ведь Бьянка для неё всё! даже чуть-чуть больше, чем мы с Лёшкой.. Ну и физическая помощь тоже, Бьнка не легонькая. А мама еще ребро повредить умудрилась, конда с первым приступом Бьянку возили в МедВет. Постоянно я быть здесь не могу, дома остальная живность уже почти сутки без людей.. И сын, у которого день рождения через пару дней, и куча делов в школе... С отцом и бабушкой, а скорее с бабушкой и я даже не знаю, как он завтра в школу поедет и поедет ли, и не заберут ли его снова в новую семью отца, которую я ненавижу и от пребывания с которой моего ребенка, меня трясет (ну да это другая история).

 

3) Самое разумное, рациональное, логичное, но самое невыносимое и уму непостижимое - отпустить...

 

Чтобы вы сделали?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отчет предоставим как только сможем. Пока выложу последние чеки с момента нашего обращения к вам и в оберег..

IMG_20190210_094139.jpg

IMG_20190210_094129.jpg

IMG_20190210_094117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, может кто-то разобрался-таки в вопросе - как лучше усыплять? После каждой такой процедуры, после кучи сомнений, а действительно ли это самый лучший способ (тот, что выбрал врач), я собираюсь изучить все досконально, но так и не разобралась (((

 

Одни вводят в наркоз и делают укол в мозг, другие в наркоз и останавливают дыхание и сердце, здесь делают Пропафол + ледокаин по очереди, если я правильно поняла... И каждый врач очень убедительно уверяет в том, что это лучшее, без боли и страха, без понимания происходящего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну домой я бы точно не повезла, тк если станет резко плохо и никто не успеет приехать и собака будет испытывать мучения...

 

Про стационары я про все слышала, что нельзя ночью оставаться, это любой клиники касается,насколько я знаю. Или вы точно знаете,где разрешат быть ночью? Если не точно,то стоит сначала обзванивать всех подряд,тк просто перевозить нет смысла, везде могут быть одинаковые правила по этому вопросу. 

 

Имхо,но я не вижу особо другого выхода,как быть с собакой в стаце пока можно и уезжать домой на ночь. Отдыхать тоже нужно, невозможно несколько дней скитаться по машинам и подъездам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Господь может решить когда кому пора уйти и когда кому нужно родиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Только Господь может решить когда кому пора уйти и когда кому нужно родиться. 

Ира, ну при всем уважении.... Это же мучения какие для всех... Простите великодушно! Но... В мучениях не только Бьянка!

Советовать по ситуации считаю, что права не имею. Каждый проходит этот путь сам. Увы.

Могу только сказать про сам процесс эвтаназии. Я вызывала на дом, ибо Чейз уходил дома. Два укола: Наркозный в два захода: сначала половину дозы, через пару минут увеличение дозы до максимума. Потом, минут через пять второй укол, останавливающий сердце. Это довольно длительный процесс. Все это время я была со своей собакой.

На дом приедут не из каждой клиники. Препараты строгой отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,попробовать узнать в круглосуточной клинике,например Беланта в Братеево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Как вариант,попробовать узнать в круглосуточной клинике,например Беланта в Братеево.

В братеево нет стаца. Только в Щербинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...