Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем сделать документы!


Рекомендуемые сообщения

Всем,приветик! Помогите,кто может советом! Купили мы собаку лабродорушку. С щенячкой,все нам отдали на руки. У кого покупали,договорились что через неё сделаем родословную. Но,вот уже как год, нас кормят завтраками и понедельниками. Щенячка дома есть. Собаке уже в апреле два года. Смогу,ли я сама сделать родословную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья2017 сказал:

Всем,приветик! Помогите,кто может советом! Купили мы собаку лабродорушку. С щенячкой,все нам отдали на руки. У кого покупали,договорились что через неё сделаем родословную. Но,вот уже как год, нас кормят завтраками и понедельниками. Щенячка дома есть. Собаке уже в апреле два года. Смогу,ли я сама сделать родословную? 

Сами нет. У вас на щенячке печать питомника? Или кинологической организации? Если организации то вроде как вы можете обратится туда и получить через них родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Сами нет. У вас на щенячке печать питомника? Или кинологической организации? Если организации то вроде как вы можете обратится туда и получить через них родословную

Сделать можно через любой клуб или питомник. Не только тот, которым была выдана щенячка. Членом клуба, через который делаете обмен, быть не обязательно. Не уверена, что в два года не истекли сроки обмена. Если истекли, придётся доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Наталья2017 сказал:

На печати написано: Объединение любителей животных Элита

Выложите фото щенячки. Если она ркф обратитесь в любой клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сделать можно через любой клуб или питомник. Не только тот, которым была выдана щенячка. Членом клуба, через который делаете обмен, быть не обязательно. Не уверена, что в два года не истекли сроки обмена. Если истекли, придётся доплатить.

Да? Не только тот в котором выданная была? Я вот этого не знала) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять щенячку на родословную можно в любом клубе, некоторые щенки вообще уезжают на пмж в другой город. Главное, что бы вы обратились в клуб своей "системы", документы могут быть не только РКФ.
И в любом возрасте, я год назад меняла трехлетней суке. Подруга пару лет назад делала документы на отказника для соревнований, ему лет 6 уже было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья2017 сказал:

На печати написано: Объединение любителей животных Элита

Это Челябинск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Felida&Dina сказал:

Да? Не только тот в котором выданная была? Я вот этого не знала) спасибо)

Бэкки из Бомонда, а родословную я делала через наш РРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Felida&Dina сказал:

Да? Не только тот в котором выданная была? Я вот этого не знала) спасибо)

главное, чтоб было юр.лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Бэкки из Бомонда, а родословную я делала через наш РРК

Надо будет как то на Дину получить. Для собственного спокойствия... А то я тут ужасов всяких начиталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Надо будет как то на Дину получить. Для собственного спокойствия... А то я тут ужасов всяких начиталась...

Если после полутора лет возможно, то обязательно надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если после полутора лет возможно, то обязательно надо. 

Я в РРК узнаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если после полутора лет возможно, то обязательно надо. 

В смысле возможно? И в 8 лет возможно. Придется оплатить сколько-то и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

В смысле возможно? И в 8 лет возможно. Придется оплатить сколько-то и все

Я просто не знаю порядок оформления. Много раз люди писали, что не успели сделать документы и поэтому щенячка. Значит врут, я не вникала, мне незачем было, успела на выводку по возрасту и там сдала на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я просто не знаю порядок оформления. Много раз люди писали, что не успели сделать документы и поэтому щенячка. Значит врут, я не вникала, мне незачем было, успела на выводку по возрасту и там сдала на обмен.

Везде пишут типа до 15 мес надо обменять. Может позже штраф? Я тож не в курсе, поменяла обоим вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Везде пишут типа до 15 мес надо обменять. Может позже штраф? Я тож не в курсе, поменяла обоим вовремя

Я менял после 15 мес, без штрафов всяких. До 15 мес можно по щенячке участвовать в мероприятиях РКФ, после 15 мес по родословной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Я менял после 15 мес, без штрафов всяких. До 15 мес можно по щенячке участвовать в мероприятиях РКФ, после 15 мес по родословной.

Тогда ещё больше не понятны отмазки, что люди не меняют щенячки по причине возраста, да ещё и вяжут таких :default_thumbdown:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выставках нельзя участвовать без родословной. С этого года щенячка разрешена только в юниорах, дальше только с родухой. Никаких штрафов нет, я платила только за родословную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я просто не знаю порядок оформления. Много раз люди писали, что не успели сделать документы и поэтому щенячка. Значит врут, я не вникала, мне незачем было, успела на выводку по возрасту и там сдала на обмен.

Врут. Мы делали взрослому (3.5) через клуб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Тогда ещё больше не понятны отмазки, что люди не меняют щенячки по причине возраста, да ещё и вяжут таких :default_thumbdown:

Ды ладно, я 2,5 года не могу за оплаченной бумажкой доехать о ЮЧР...

 Вполне могу понять, что кому то лень менять метрику.

А вязать таких да, это варварство! Или один из родителей без выставок или доков, а деньжат за щенят хочется! Кто бы что не пел, выгодно это. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, золотая собака сказал:

Я менял после 15 мес, без штрафов всяких. До 15 мес можно по щенячке участвовать в мероприятиях РКФ, после 15 мес по родословной.

А точно, вот где засада. Выставки не доступны если не поменять)

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ды ладно, я 2,5 года не могу за оплаченной бумажкой доехать о ЮЧР...

В наш клуб попасть за родухой тот еще квест, с 4-7 в четверг люди работают еще обычно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Везде пишут типа до 15 мес надо обменять. Может позже штраф? Я тож не в курсе, поменяла обоим вовремя

Да вроде нет штрафа. Платишь что-то в районе 500-600р за родословную и все. Экспортная дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья2017 сказал:

Да,Челябинск. Сами мы с Екатеринбурга.

просто навскидку поисковик выдал список клубов Челябинской области,обращайтесь в любой

http://www.orgpage.ru/chelyabinskaya-obl/клубы_собаководства/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...