Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрет каки


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, @lina и Джессика сказал:

Наша 8-ми летняя Лабра жрет собачье гавно. Уже месяца 2.

Глистогонили давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Томуся сказал:

Глистогонили давно?

Я писала - месяц назад, перед прививкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сорванцу 5 мес,  проблема с пожиранием какулечек (Только обязательно кошачьих) тоже очень актуальна. Неужели капуста и рубец помогут решить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рубца кстати, руководитель нашего клуба собаководства прям категорически отговаривает владельцев использовать сей продукт, так как именно в рубце (желудке КРС) скапливается всякие черви и вся гадость. Желудок просто промываеися проточной водой и поэтому нет никакой гарантии, что вся гадость уничтожается таким способом обработки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

По поводу рубца кстати, руководитель нашего клуба собаководства прям категорически отговаривает владельцев использовать сей продукт, так как именно в рубце (желудке КРС) скапливается всякие черви и вся гадость. Желудок просто промываеися проточной водой и поэтому нет никакой гарантии, что вся гадость уничтожается таким способом обработки 

Мы как раз после рубца и проглистогонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС попробуйте вот этот препарат https://www.bio4pets.com/shop/product/funkoron-kapli-ot-poedaniya-fekaliy-dlya-koshek-i-sobak/ 

Возможно! он поможен, может нет. Почитайте отзывы. И решите. 

Я даю своей одной собаке, потому что она вдруг решила, что можно есть кошачьи какашки. Так как у меня три кошки и в теплое время года они могу сходить в туалет где-то на участке. Даю три месяца. Пока! замечена не была. Средство не дешевое. 

Там в разделе есть еще средства для ЖКТ и ферменты. Можно посоветоваться с врачом по поводу этих средств. Врачи о них знают. Удачи! 

Препарат не ветеринарный! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже жрут((( как будто вообще больше их не чем кормят.

Алисе давала "Санафор"  http://thezoo.ru/product/zanofor-sanoforgac-sanofor-500-g/  нам не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая актуальная тема)) Сколько знаю Ирму, она всегда ест собачье говно. Марта специализируется на человечьем (за гаражами у нас люди не гнушаются), а с Шарли бежим наперегонки в туалет, когда слышим, что кто-то из котов сходил)))) Ирме пробовали и рубец, и витамины давать, и чёрную дорогостоящую замазку - ноль эмоций. Жрет всегда, зимой меньше, весной активнее. Мы на автомате уже следим за её носом и заранее предупреждаем, чтобы она была внимательна. Иногда не уследим, а иногда она делает вид, что вняла предупреждению, ждёт, пока мы пройдём дальше и хватает добычу)) Капусту не пробовали, можно аккуратно попробовать (Ирма любит газу подпустить после овощей). И Олегу спасибо за совет, интересно попробовать. Хотелось бы конечно уменьшить количество поедаемого псами говна. 

А вот соседка по дому спокойно даёт есть своей лабре какашки, считая, что раз ест, значит ей надо...

Когда устаём, надеваем Ирме намордник, или просто берём его с собой на прогулку в качестве устрашения)

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Какая актуальная тема)) Сколько знаю Ирму, она всегда ест собачье говно. Марта специализируется на человечьем (за гаражами у нас люди не гнушаются), а с Шарли бежим наперегонки в туалет, когда слышим, что кто-то из котов сходил)))) Ирме пробовали и рубец, и витамины давать, и чёрную дорогостоящую замазку - ноль эмоций. Жрет всегда, зимой меньше, весной активнее. Мы на автомате уже следим за её носом и заранее предупреждаем, чтобы она была внимательна. Иногда не уследим, а иногда она делает вид, что вняла предупреждению, ждёт, пока мы пройдём дальше и хватает добычу)) Капусту не пробовали, можно аккуратно попробовать (Ирма любит газу подпустить после овощей). И Олегу спасибо за совет, интересно попробовать. Хотелось бы конечно уменьшить количество поедаемого псами говна. 

А вот соседка по дому спокойно даёт есть своей лабре какашки, считая, что раз ест, значит ей надо...

Когда устаём, надеваем Ирме намордник, или просто берём его с собой на прогулку в качестве устрашения)

Я тоже обещаю намордник))) Иногда до трясучки доводят какашкопоеданием. Мороз радует, лекго вытаскивать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у врача спрашивала про 8в1 deter. Он сказал не поможет.

Когда пулер брали с собой на прогулку - отвлекалась, играла.

У нас артроз, запретили резкие движения и игры с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, @lina и Джессика сказал:

Я у врача спрашивала про 8в1 deter. Он сказал не поможет.

Когда пулер брали с собой на прогулку - отвлекалась, играла.

У нас артроз, запретили резкие движения и игры с собаками.

Да, иногда удаётся занять рот палкой или игрушкой, но это по настроению Ирмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от поедания г...на кошачьего и человечьего помог только переход на натуралку. Теперь лотки стоят в доступе и я даже стала видеть чем какают мои кошки)) Про говноедство на улице тоже забыли, ттт! Если вдруг вижу, что стал интересоваться г..., ввожу побольше рубца. И мне все таки кажется поедание каках это признак дисбактериоза или какого-то еще нарушения в жкт, гораздо реже поведенческое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть конечно пестрит заголовками и версиями. Можно вбить в поисковик и вылезет много статей. 

Мне вот пункт 2 нравится :) ну и еще версия, что этим больше грешат суки, из-за того, что поедают фекалии своих щенков когда они маленькие. 

 

Причины: 

1. Страх одиночества толкает собак на такие поступки, как поедание фекалий, нечистоплотность, лай, вой и деструктивное поведение. Если собака привыкнет поедать кал в квартире, она может это делать и на улице.  

2. Собака поедает кал из-за недостатка витаминов, ферментов, минералов и других, необходимых ей в рационе, элементов. Например, очень маленькие щенки могут поедать кал, так как он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры в кишечнике.

3. Привлечение внимания хозяина также является одной из причин поедания фекалий. Многие владельцы начинают гоняться за собакой и уговаривать не есть экскременты, и собака может воспринимать это как игру.

4. Довольно часто собака поедает кал лошадей, чтобы избавиться от глистов.

5. Некоторые предки собак были падальщиками, поэтому сейчас причиной поедания фекалий может быть инстинктивное стремление к подпорченной пище. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нам от поедания г...на кошачьего и человечьего помог только переход на натуралку. Теперь лотки стоят в доступе и я даже стала видеть чем какают мои кошки)) Про говноедство на улице тоже забыли, ттт! Если вдруг вижу, что стал интересоваться г..., ввожу побольше рубца. И мне все таки кажется поедание каках это признак дисбактериоза или какого-то еще нарушения в жкт, гораздо реже поведенческое. 

Мои все на натуралке, поэтому, видимо, считаю г-но частью натурального питания))) Домашнее кошачье не так страшно (все-таки котики домашние, регулярно глистогонятся, едят корм супер премиум класса), а вот на улице... Сейчас стали давать всем троим добрые бактерии, посмотрим на результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша подрудка Лабрадорша тоже на натуралке, а говница ей все-равно не хватает. Как моя встречается с ней напару подъедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, @lina и Джессика сказал:

Наша подрудка Лабрадорша тоже на натуралке, а говница ей все-равно не хватает. Как моя встречается с ней напару подъедают.

 

30 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мои все на натуралке, поэтому, видимо, считаю г-но частью натурального питания))) Домашнее кошачье не так страшно (все-таки котики домашние, регулярно глистогонятся, едят корм супер премиум класса), а вот на улице... Сейчас стали давать всем троим добрые бактерии, посмотрим на результат.

Натуралка натуралке рознь)) Каши сваренная на костях для многих тоже натуралка (утрирую, но такие владельцы тоже есть и не мало). 

Поэтому уточняю, мой перешел на сырое питание) Т.е. мясо, рыба, овощи даются в сыром виде. Каш нет вообще.

П.с. это я не к тому, что вы не правильно кормите, а к тому, что если говорить именно о копрографии, то различия в питании могут иметь значение.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Натуралка натуралке рознь)) Каши сваренная на костях для многих тоже натуралка (утрирую, но такие владельцы тоже есть и не мало). 

Поэтому уточняю, мой перешел на сырое питание) Т.е. мясо, рыба, овощи даются в сыром виде. Каш нет вообще.

П.с. это я не к тому, что вы не правильно кормите, а к тому, что если говорить именно о копрографии, то различия в питании могут иметь значение.

Прошу извинить за вопрос не по теме. Анна, а рыбу сырую вы какую и как даёте? Мои тоже сыроеды, но вот рыбу я боюсь давать из за костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Прошу извинить за вопрос не по теме. Анна, а рыбу сырую вы какую и как даёте? Мои тоже сыроеды, но вот рыбу я боюсь давать из за костей.

Рыбу любую морскую, в основном скумбрию, мойву, путассу, суповые наборы семги.

Какие там кости, морская рыба не костлявая, в скумбрии вообще один хребет, мойва мелкая совсем, бошки лосося очень хорошо грызутся) Не бойтесь) Если совсем страшно, то я покупаю иногда лососевый фарш замороженный в брикете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Рыбу любую морскую, в основном скумбрию, мойву, путассу, суповые наборы семги.

Какие там кости, морская рыба не костлявая, в скумбрии вообще один хребет, мойва мелкая совсем, бошки лосося очень хорошо грызутся) Не бойтесь) Если совсем страшно, то я покупаю иногда лососевый фарш замороженный в брикете.

То есть прям так целиком и даёте, хребет не вытаскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

То есть прям так целиком и даёте, хребет не вытаскиваете?

Прям целиком, даже голову не отрезаю))

IMG_20180720_205931.jpg.8326a59c6788e5cde97b7240f6847896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прям целиком, даже голову не отрезаю))

IMG_20180720_205931.jpg.8326a59c6788e5cde97b7240f6847896.jpg

Вкуснотеево, сама бы съела)) спасибо, Анна. Я иногда смотрю, как наши девочки питаются, и думаю - не каждый человек так ест))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Напишу сюда, потому как, фиг его знает, может кому и пригодиться....(из личного опыта)

У меня пенсия, сейчас 12.....никогда (от слова совсем) ничего не подбирал....Года два назад стал жрать на улице все что воняет, протухло и тд...

я сначала списала - старческий маразм....Ан нет...это был звоночек.....В общем если у вас собакин НИКОГДА ничего не подбирал, и вдруг начала - проверьте гормоны...

Итог: диагноз синдром Кушинга, пожизненные гормоны....вернули пенсию к радости жизни....теперь опять  за девками приударил....подбирать перестал (от слова совсем)

Всем здоровья 

Изменено пользователем Марина (Ридж и Эрго)
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня всем! А мы ещё совсем маленькие (три месяца) и пока на карантине. В те редкие случаи, когда оказываемся а улице (на даче) там понятно - нос в землю и даже листья пытается сжевать пожухлые... Но это полбеды. Дома пыталась несколько раз (если не уследить) съесть своё собственное Г ). Но потом, правда, она это всё отрыгивает... С этим как бороться, кроме "волшебных пендалей"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Кирилл К сказал:

Доброго дня всем! А мы ещё совсем маленькие (три месяца) и пока на карантине. В те редкие случаи, когда оказываемся а улице (на даче) там понятно - нос в землю и даже листья пытается сжевать пожухлые... Но это полбеды. Дома пыталась несколько раз (если не уследить) съесть своё собственное Г ). Но потом, правда, она это всё отрыгивает... С этим как бороться, кроме "волшебных пендалей"?)

заводчика не спрашивали? чтоб разобраться как бороться , навеоное надо понять от чего сие происходит

привычка или связано с пищеварением, едой.

чем кормили, как было с этим у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...