Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадора выкинули в мусорный контейнер!!


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Люди озверели. Если есть Закон Бумеранга, то они сполна получат...

Хочется думать о хорошем, когда видишь его улыбку на фото, что чуть выше, понимаешь, насколько мало нужно собаке для счастья, а люди не чувствуют... Собаки - это безусловная любовь в живом исполнении. Нам бы поучиться у них великодушию...

Живи, Лавруша,  как можно дольше! Вопреки всем горестям, что были. Теперь ты нужен и любим :default_sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Ав-ав от Лавруши :default_sm24:

https://vk.com/video-7867048_456239322

Ну сладкий, славный парень такой!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Ав-ав от Лавруши :default_sm24:

https://vk.com/video-7867048_456239322

Хорошо так басит, мальчишка! Давай парень, радуйся жизни и набирайся сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов. Господи дай ему сил поправится и поверить в Людей.

кстати раны похожи на ножевые. Просто на вид похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главное, чтобы были наказаны те, кто это сделал с Лаврушей. Если это дело не дойдёт до суда и не будут вынесены реальные срока, то у тварей будут руки развязаны и они свою безнаказанность почувствуют. Значит законы, которые президент подписывает, какие то мелкие клерки- шавки на местах игнорируют и саботируют. Вот об этом тогда нужно будет сделать открытое письмо на имя президента страны с указанием коткретных фамилий тех, кто не исполняет закон на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой! Как его можно было обидеть???

Обнимать, целовать и радоваться, что он есть!!!

Хороший пес! Живи и радуйся жизни! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него взгляд щенка!!!!!Даже невериться что он возрастной!!!!:default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная мордень и глаза ... Просто Бездна. Надеюсь он простил людей, которые с ним такое сотворили. Живи мальчик и радуй нас, тех кто по настоящему любит собак:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за парня. А есть ли  новости от полиции? Как продвигается дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

А есть ли  новости от полиции? Как продвигается дело

Пока ничего конкретного

https://ria.ru/20190330/1552237039.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга&Шонечка сказал:

Пока ничего конкретного

https://ria.ru/20190330/1552237039.html

 

Блин((( желаю чтобы хозяину, когда он постареет, точно также "помогли уйти из жизни"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели девочки не доведут дело до конца? Нужно открытое письмо на имя президента о не соблюдении закона. Собирать подписи.  Строительство завода наБайкале остановили ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Неужели девочки не доведут дело до конца?

Просто не всё так быстро в нашей стране, и не всё так просто... Некоторые дела годами рассматривают, а тут ещё месяца не прошло

Я уже прикрепляла ссылку в среду на пост Аллы, теперь просто процитирую:

"Не смотря на трудности с законом,мы продолжаем биться,и будем биться до конца,чего бы нам это ни стоило.
Пока у меня нет на руках отказного листа о возбуждении уголовного дела,в отношении "недохоза"-живодера,  потому,что дело до сих пор на рассмотрении в прокуратуре, и по той же причине меня не ознакомили пока с самим делом, но,как только дело вернут обратно на Первомайскую 21,то меня сразу вызовут.Мы ждем!Мы будем звонить каждый день в приемную и канцелярию и МВД и Прокуратуры.Не думайте,что сидим сложа руки."

 

Может быть я законченная безнадежная оптимистка, но я верю что они получат сполна!!!  Слишком большой резонанс у этой истории! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

Просто не всё так быстро в нашей стране, и не всё так просто... Некоторые дела годами рассматривают, а тут ещё месяца не прошло

Я уже прикрепляла ссылку в среду на пост Аллы, теперь просто процитирую:

"Не смотря на трудности с законом,мы продолжаем биться,и будем биться до конца,чего бы нам это ни стоило.
Пока у меня нет на руках отказного листа о возбуждении уголовного дела,в отношении "недохоза"-живодера,  потому,что дело до сих пор на рассмотрении в прокуратуре, и по той же причине меня не ознакомили пока с самим делом, но,как только дело вернут обратно на Первомайскую 21,то меня сразу вызовут.Мы ждем!Мы будем звонить каждый день в приемную и канцелярию и МВД и Прокуратуры.Не думайте,что сидим сложа руки."

 

Может быть я законченная безнадежная оптимистка, но я верю что они получат сполна!!!  Слишком большой резонанс у этой истории! 

Обязаны получить сполна, чтобы другим неповадно  было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество

История лабрадора Лавруши, которого выбросили умирать на помойку, стала известна за пределами Коми

Анастасия МАШКАЛЕВА

РИА новости посвятили большую статью судьбе пса

Сегодня 09:44

Фото - соцсети

История лабрадора Лавруши, которого покалечили и выбросили умирать на помойку, стала известна за пределами Коми. РИА новости посвятили большую статью судьбе пса.

7 марта истекающего кровью Лаврушу нашли в мусорном баке на улице Морозова. Волонтеры написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Зоозащитница Алла Тациева даже участвовала в следственном эксперименте, куда позвали ее и хозяина собаки, которого отыскали оперативники.

- Оперативники не позволили мне переговорить с мужчиной, буквально прятали его за спиной. Потом мне не дали почитать дело. Я до сих пор не видела его, даже написала заявление с просьбой ознакомиться с материалами — ответа нет. Впрочем, дознаватель мне зачитывал объяснительную владельца, где тот признается, что сам пробил череп собаке, а пошел на этот шаг из лучших побуждений. Якобы собака старая, больная, он решил помочь ей таким образом. Это отражено в материалах дела, - рассказала Алла журналисту РИА новости.

Корреспондент РИА Новости попыталась связаться с дознавателем, но тот от беседы наотрез отказался. В МВД России по Коми сообщили, что в органы полиции по Сыктывкару не поступало заявлений по факту жестокого обращения с собакой, найденной в мусорном контейнере. Но всем известно, что проверка по заявлениям сыктывкарцев проводилась, о чем писали все местные СМИ. По ее итогам УМВД по Сыктывкару не стало возбуждать уголовное дело. Пресс-служба МВД по Коми писала, что «в действиях хозяина собаки не было умысла, а случившееся произошло не из хулиганских или корыстных побуждений».

Конечно, ответ полиции не удовлетворил зоозащитников. Они подали заявление в прокуратуру, где сейчас находятся материалы дела о Лаврике. Журналист РИА новости задает резонные вопросы, пока остаются без ответа. Почему заявление Тациевой не приняли во внимание, почему не учли, что животное несколько часов мучилось на холоде, истекая кровью во дворе жилого дома, — это могли видеть и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется орать! А что тогда называется - жестоким обращением с животными, если пробить сознательно голову и выбросить умирать - не было умысла?!

Мир сошел с ума! Чтоб им всем пробили голову из лучших побуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, на фото Лавруша- это ангел, какие глаза! Я не у одного лабрадора не видела таких глаз! Доброта, наивность, нежность, надежда.

Дай бог девушкам, что его выхаживают, самого большого счастья на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...