Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают щенка лабрадора бесплатно


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, yancha сказал:

Конечно не у всех и молодых есть. Но причем тут я и мои взгляды? Я не отвечаю за поступки других. Я решаю за себя исходя из своих данных.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

При том же причем ваши взгляды и решение заводчика отдать щенка в семью пожилых людей.  Вы подняли эту тему, я вступила с вами в обсуждение. Вот и все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том же причем ваши взгляды и решение заводчика отдать щенка в семью пожилых людей.  Вы подняли эту тему, я вступила с вами в обсуждение. Вот и все) 
Ну это да) дискутируем

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще штука сложная и непредсказуемая. Мы можем говорить что угодно, а собаки рождаются, находят своих хозяев, хозяева теряют своих собак и так будет всегда.:default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще штука сложная и непредсказуемая. Мы можем говорить что угодно, а собаки рождаются, находят своих хозяев, хозяева теряют своих собак и так будет всегда.:default_sm8:
Точно

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элен С сказал:

Пожилые люди 50-60 - уже стары и скорей всего скоро умрут.

:default_clap_1:

чувство такта и воспитание у вас -- просто закачаешься.

Мне практически 50. я "играющий " тренер, спортсмен, судья. МОй рабочий день , независимо от погоды, на улице порядка 6 часов в зимний период и порядка 8-9 в летний.

Кармен Беннет стала чемпионкой Мира по Обидиенс в 65 лет.

Так что вы, деточка, когда в следующий раз захотите какую-то ересь написать - не надо. Не пишите. Лучше мороженку съешьте, иногда лучше жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

:default_clap_1:

чувство такта и воспитание у вас -- просто закачаешься.

Мне практически 50. я "играющий " тренер, спортсмен, судья. МОй рабочий день , независимо от погоды, на улице порядка 6 часов в зимний период и порядка 8-9 в летний.

Кармен Беннет стала чемпионкой Мира по Обидиенс в 65 лет.

Так что вы, деточка, когда в следующий раз захотите какую-то ересь написать - не надо. Не пишите. Лучше мороженку съешьте, иногда лучше жевать.

Это был сарказм. А не утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

:default_clap_1:

чувство такта и воспитание у вас -- просто закачаешься.

Мне практически 50. я "играющий " тренер, спортсмен, судья. МОй рабочий день , независимо от погоды, на улице порядка 6 часов в зимний период и порядка 8-9 в летний.

Кармен Беннет стала чемпионкой Мира по Обидиенс в 65 лет.

Так что вы, деточка, когда в следующий раз захотите какую-то ересь написать - не надо. Не пишите. Лучше мороженку съешьте, иногда лучше жевать.

В силу возраста ,считают ,что пенсионер это отработанный материал,а это не так,это сааааавсем не так!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *vikka* сказал:

поддерживаю опасения в заведении собаки(собак) в возрасте после 50+

посмотрите сартовые протоколы с серьезных соревнований по серьезным видам спорта. IPO, FH, МОндьо, наше двоеборье, Об.

Судя по вашему посту, им всем уже нельзя иметь собаку. А они еще на Чемпионаты МИра и Европы ездят. Ну просто они не в курсе, что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

В силу возраста ,считают ,что пенсионер это отработанный материал,а это не так,это сааааавсем не так!!!!!

Вы простите, но пост на который Шаман ссылается был  написан в саркастическом тоне, и  как раз в поддержку того что нельзя списывать людей из за возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 13:09, yancha сказал:

Вот я ниже тоже самое написала. Все мои нз ушли за 3 года жизни собаки. И у него столько всего и пожизненно. Вет говориоа не встречала еще собаки в таком возрасте у которого такое и столько. Есть еще мое хреновое самочувствие. Еще трое не очень здоровых животных. Дочь подросток с большими тратами на ее здоровье. Пожилая мама. Я ответственно подхожу к вопросу. Да хреново, да дышать не можешь, потеряв кого то. Но я не стану заводить новое существо.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Да Вы правы, ответственность .Но много же здесь форумских собак, нуждающихся в доме. Я для себя поняла, что когда буду в возрасте и не смогу взять свою собаку, буду брать на передержки форумских или пенсионеров, которым нужна забота и любовь. А если, что со мной - куратор заберет собаку, не останется она на улице.Вот и выход. Сколько успею, стольких согрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shaman сказал:

:default_clap_1:

чувство такта и воспитание у вас -- просто закачаешься.

Мне практически 50. я "играющий " тренер, спортсмен, судья. МОй рабочий день , независимо от погоды, на улице порядка 6 часов в зимний период и порядка 8-9 в летний.

Кармен Беннет стала чемпионкой Мира по Обидиенс в 65 лет.

Так что вы, деточка, когда в следующий раз захотите какую-то ересь написать - не надо. Не пишите. Лучше мороженку съешьте, иногда лучше жевать.

Татьяна, точно не Вам осужждать кого то в не вежливости :default_lol:

Тем более всем понятно, что пост был написан в поддержку того, что если рассуждать таким образом, что собак вообще никому отдавать нельзя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

А если, что со мной - куратор заберет собаку, не останется она на улице.Вот и выход. Сколько успею, стольких согрею.

А куратор и так не бросит свою собаку, даже если она будет у Вас на ПМЖ.  Просто не надо терять связь с кураторами и быть уверенными в них.

Я на 150 процентов уверена в своем кураторе. Собака форумская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shaman сказал:

посмотрите сартовые протоколы с серьезных соревнований по серьезным видам спорта. IPO, FH, МОндьо, наше двоеборье, Об.

Судя по вашему посту, им всем уже нельзя иметь собаку. А они еще на Чемпионаты МИра и Европы ездят. Ну просто они не в курсе, что нельзя

 

А на фиг мне смотреть "сартовые протоколы" ? Я вообще не в курсе что это...(( Я не тренер... Мне ЗА 50... Я писала о себе, еси чо! Обожаю, когда Вы вырываете слова из текста! Браво! 

 

Считаю, надо ввести запрет/ограничение на разведение щенков! Уже писала об этом. Надо что-то менять в этой отрасли Народного Хозяйства!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Считаю, надо ввести запрет/ограничение на разведение щенков! Уже писала об этом. Надо что-то менять в этой отрасли Народного Хозяйства!...

В США вроде квоты на разведение введены. Там за этим следят. А у нас это надо заново строить систему разведения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,удивительно,но Шаман этого не поняла. Это конечно же сарказм. У нас вообще в стране странное отношение к людям после 50. Знаю по всем знакомым,большинство в этом возрасте бодры и полны сил,хотят и могут работать, но кто потерял работу,уже сложно устроиться. Людей не справедливо списывают со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элен С сказал:

Да,удивительно,но Шаман этого не поняла. Это конечно же сарказм. У нас вообще в стране странное отношение к людям после 50. Знаю по всем знакомым,большинство в этом возрасте бодры и полны сил,хотят и могут работать, но кто потерял работу,уже сложно устроиться. Людей не справедливо списывают со счетов.

 

А некоторые не могут и не хотят, но вынуждены... Увы! У каждого своя история... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЕленаФРики сказал:

А куратор и так не бросит свою собаку, даже если она будет у Вас на ПМЖ.  Просто не надо терять связь с кураторами и быть уверенными в них.

Я на 150 процентов уверена в своем кураторе. Собака форумская..

Тогда, вообще эта дискуссия о возрасте не имеет смысла. Просто чтобы не опасаться за судьбу собаки после, надо брать только форумских, которых форум не оставит. Собак отказных много и всегда будет много, им нужны дома. А если все пенсионеры прекратят брать собак (я имею ввиду отказных), то молодых  хозяев на всех собак не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Тогда, вообще эта дискуссия о возрасте не имеет смысла. Просто чтобы не опасаться за судьбу собаки после, надо брать только форумских, которых форум не оставит. Собак отказных много и всегда будет много, им нужны дома. А если все пенсионеры прекратят брать собак (я имею ввиду отказных), то молодых  хозяев на всех собак не хватит.

Конечно не хватит...мы же видим статистику- беременна, у ребенка аллергия, сьемное жилье- это же основные отказники. Да и молодая семья чаще хочет собаку с нуля вырастить. И это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, ответственность .Но много же здесь форумских собак, нуждающихся в доме. Я для себя поняла, что когда буду в возрасте и не смогу взять свою собаку, буду брать на передержки форумских или пенсионеров, которым нужна забота и любовь. А если, что со мной - куратор заберет собаку, не останется она на улице.Вот и выход. Сколько успею, стольких согрею.
Это да. Отличное решение!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЕленаФРики сказал:

Конечно не хватит...мы же видим статистику- беременна, у ребенка аллергия, сьемное жилье- это же основные отказники. Да и молодая семья чаще хочет собаку с нуля вырастить. И это понятно.

Так что, пенсионеры- эта сила.Вот была б я сейчас на пенсии. Вижу на форуме - SOS! Нужна передержка - милости просим, я дома, позабочусь, адаптирую, пусть поживет у меня.А сейчас на работе целый день. Как оставить собаку в стрессе одну надолго? Нереально. Свою ,когда взяла, 2 месяца на день водила к маме, а дома постепенно оставляла одну, увеличивая время. Теперь собака остается спокойно одна, адаптировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

2 месяца на день водила к маме

)))) ну вот, а я о чем- грустно конечно, когда собаки месяцами не пристроены. Но они не брошены и это уже счастье. Так что кураторская работа сложная, очень ответственная и порой на всю собачью пристроенную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЕленаФРики сказал:

)))) ну вот, а я о чем- грустно конечно, когда собаки месяцами не пристроены. Но они не брошены и это уже счастье. Так что кураторская работа сложная, очень ответственная и порой на всю собачью пристроенную жизнь. 

Елена, не поняла Ваш комментарий.- собаки месяцами не пристроены. Я взяла отказницу, взрослую собаку, адаптировала ее к новому (своему дому) постепенно, т.к. работаю - не рисковала резко сразу оставлять одну в новом месте, поэтому и водила к маме на день, как в детский сад. Все- таки с человеком собаке в новых условиях оставаться спокойнее.

А теперь она даже с дивана не встает, когда я ухожу на работу. У меня это уже отработанный путь с адаптированием собак к новому дому и людям.-водить к маме.Она у мамы оставалась с удовольствием, а вечером домой. А теперь это ее дом.Предыдущая собака тоже была отказница, и я ее также первое время водила в "детский сад" к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

собаки месяцами не пристроены

А...это не к Вам Света. Вообще есть собаки на форуме, которые не могут найти своих хозяев. Сложные по характеру...ну или по заболеваниям. А мой пост о том, что если есть пожилые родители- наши дети Слава Богу не списывают нас со счетов..Вы молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЕленаФРики сказал:

. Вообще есть собаки на форуме, которые не могут найти своих хозяев. Сложные по характеру...ну или по заболеваниям.

Вот это все к теме про возраст хозяев и брать собаку или не брать. Как раз пенсионеры-то могут помочь с этими собаками, которые не могут найти хозяев. При помощи форума это возможно им дать дом и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Вот это все к теме про возраст хозяев и брать собаку или не брать. Как раз пенсионеры-то могут помочь с этими собаками, которые не могут найти хозяев. При помощи форума это возможно им дать дом и любовь.

конечно..я с вами полностью согласна. Я щенка и не планировала даже..Да я как и Вика вообще не планировала больше никого. Однако...жизнь вносит свои коррективы в жизнь собачника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...