Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на Monge Adult


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой собакен питается кормом Monge Puppy&Junior. Очень они ему нравятся и идут у него отлично, пока что пробовали с ягнёнком и лососем, с курицей пока не рискую, хотя и говорят, что никаких проблем не будет. Нам пока что только 4 месяца, но на будущее хочу спросить, когда можно собаку переводить на взрослый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста сколько давать корма 2 месячному щенку. Взяли развесной, упаковки нет чтобы прочитать. 120 гр как сказал продавец в магазине что то кажется маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ростислав Егоров сказал:

Подскажите, пожалуйста сколько давать корма 2 месячному щенку. Взяли развесной, упаковки нет чтобы прочитать. 120 гр как сказал продавец в магазине что то кажется маловато.

Все таблицы можно найти в интернете. 

На будущее старайтесь развесной корм не брать. Может быть пересортица или вышедший срок годности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо давать 2 месячному, подскажите плиииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ростислав Егоров сказал:

Сколько надо давать 2 месячному, подскажите плиииз

https://4lapy.ru/catalog/sobaki/korm-sobaki/sukhoy-korm-sobaki/monge-dog-speciality-puppy-junior-korm-dlya-shchenkov-vseh-porod-losos-s-ri.html?offer=82157

Верхняя строка - вес взрослой собаки. Если у вас лабрадор (кобель - сука) то это 36-28 кг.

Первый столбец - возраст щенка. На пересечении суточная норма кормления. Получается примерно 330 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста сколько давать корма 2 месячному щенку. Взяли развесной, упаковки нет чтобы прочитать. 120 гр как сказал продавец в магазине что то кажется маловато.

Ростислав, не надо на развес брать, потому что неизвестно, что за корм, сроки годности и условия хранения. Если вы в стадии подбора корма, лучше взять маленький пакет (кг 3) на пробу, а потом брать большими мешками. Это выгоднее и Вы всегда будете уверены в том, что даёте собаке. Я у нас не видела в магазинах Монжа на развес, только всякая бурда типа чаппи и педигри, а этим кормить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А он же в больших мешках,мешком брать? Просто я тоже беру по 5-6 кг монж для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗараДок сказал:

А он же в больших мешках,мешком брать? Просто я тоже беру по 5-6 кг монж для щенков

Да сразу мешком, так выгоднее. Или вас что то смущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я неделю как перевела собаку на сухой корм,вот и боюсь всяких подделок поэтому и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЗараДок сказал:

А что делать если плохо ест сухой корм? 

Сколько щенку? Что ел до этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 11 мес,ел натуралку. Но я сама всё испортила,давала много мяса,30г на 1кг веса,900г в сутки ,он стал какать со слизью,сдали анализы,вышел повышенный уровень креатинина и мочевины,ветеринар говорит,что избыток белка и перевел на монж для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 11 мес,ел натуралку. Но я сама всё испортила,давала много мяса,30г на 1кг веса,900г в сутки ,он стал какать со слизью,сдали анализы,вышел повышенный уровень креатинина и мочевины,ветеринар говорит,что избыток белка и перевел на монж для щенков.

А почему не откорректировал натуральное кормление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал,что нужно посмотреть какими будут анализы при сухом корме,затем выявится истинная картина крови. Если все нормализуется,то постепенно перейдем на натуралку. У меня это первая собака,опыта нет. Я видимо подхожу к вопросу питания как человеческая мама к дитя. Но я знаю четко,что нельзя давать лабрадору и никогда от этого не отступаю. В нашем рационе присутствует мясо,рыба,субпродукты(рубец),овощи(кабачок,морковь,тыква),каши(рис и гречка),желток 2 раза в неделю и кефир. От творога уже отказывается. А так же в наших анализах фосфор преобладает над кальцием,который немного снижен. На прогулку в качестве лакомств беру печенюшки из говяжей печени,собственного производства. Он ел в день 1кг200г еды,все было хорошо,а потом перестал набирать вес,сильно линял,хотя это возможно из-за жары,мы живем в Узбекистане. А ещё в нашем городке нет ветеринара для собак...нет кинологов...вот мотаемся в столицу или по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 19:10, ЗараДок сказал:

Но я знаю четко,что нельзя давать лабрадору 

А что нельзя лабрадору?

 

В 25.08.2019 в 19:10, ЗараДок сказал:

А так же в наших анализах фосфор преобладает над кальцием

Нет костей. Они дают баланс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 19:10, ЗараДок сказал:

Он ел в день 1кг200г еды,все было хорошо,а потом перестал набирать вес,сильно линял,хотя это возможно из-за жары,мы живем в Узбекистане.

Так ему 11 мес.! Конечно он перестал набирать)) это называется вырос!)) Линька 2 раза в год это норма! Мой линяет раз в год, но так, что я каждый раз пугаюсь и несусь к врачу, который крутит пальцем у виска и отправляет с богом домой ждать конца линьки сезонной))) Зря перевели на сушку. Нормальный у вас был рацион, я бы только убрала каши и добавила костного.

Белковый перекорм это миф! В мясе 19-20% белка на 100г, посмотрите сколько его в корме, особенно в щенячьем))) 

Слизь в кале может быть от глистов, от простейших (из за них кстати и веса недобор, и линька могут быть). А у ветов одно лечение от всех болезней - корм! Тьфу(( Да ещё и щенячий, где белка ещё больше! А щенку 11 месяцев, пора уже есть взрослый. Мой в 10 месяцев отказался от щенячьего корма и стал от него тошниться по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя давать хлеб,макароны,булочки,сладости,виноград,дыню,некоторые крупы,жирное,жареное,свинину,сало,всю еду со стола человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот слизи теперь нет в кале,изо рта не пахнет,но линяет все лето,корм сухой ест,первые дни замачивали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЗараДок сказал:

Нельзя давать хлеб,макароны,булочки,сладости,виноград,дыню,некоторые крупы,жирное,жареное,свинину,сало,всю еду со стола человека

Это нельзя собакам вообще ( кроме свинины и сала). Порода здесь не при чем

2 минуты назад, ЗараДок сказал:

А Вы сухим для взрослых кормите?

Аня кормит сырыми продуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю как кормят многих собак других пород,это какой то ужас...но эти собаки опровергают все эти запреты...чего только не едят. В нашей местной лабрадорской группе девочки четко сразу объяснили,что не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗараДок сказал:

Я наблюдаю как кормят многих собак других пород,это какой то ужас...но эти собаки опровергают все эти запреты...чего только не едят. В нашей местной лабрадорской группе девочки четко сразу объяснили,что не давать.

Кормят не равно можно кормить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами.Я так не делаю.Стараюсь отгонять все эмоции типа дать что то вкуснее,только здравый смысл. Но мы живем в маленьком городе ,а ветеринары только в Ташкенте,стараюсь много читать на эту тему. Но видимо что то либо я делала неправильно,либо у моей собаки изначально ,что то с пищеварением. Глистование проводим по графику. Мясо вымораживаю перед употреблением. Честно признаюсь мне тяжело,но отдать его не смогу...предательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...